Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Чихнуть во время езды с открытыми глазами, КАК?
Геката
сообщение 30.6.2008, 16:34
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 37 раз(а)


Взываю к вам!!!

Чихнула тут за рулем. На скорости. На долю секунды потеряла управление машиной, по той простой причине, что закрыла очи свои прекрасные!!! Было малость неприятно - чуть не потеряла управление.

суть вопроса: как чихнуть с ОТКРЫТЫМИ глазами?! у меня не получилось ни тогда, ни позже, я эксперементировала. Когда чихаешь, глаза САМИ закрываются. А не чихнуть порой невозможно.

Скажите, я одна такая, или у всех такой рефлекс? И что делать? Только не смейтесь надо мной, я серьезно smile.gif
 
+Quote Post
Петька
сообщение 30.6.2008, 16:40
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 8.6.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Геката
Невозможно чихнуть и не закрыть глаза ( если веки не держать руками или спец средствами). Проверяли разрушители легенд на дисквари =). А я когда чихаю голову маленько вверх поднимаю, так быстрее после того как чихнул сорентироваться куда дальше ехать =)
 114013560  
+Quote Post
НСВ66
сообщение 30.6.2008, 17:30
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Может, я ненормальный, но у меня получилось...



Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 1.7.2008, 7:28
Сообщение #4

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Вот у меня другая проблема, когда чихаю за рулем, то боюсь чтобы стекло лобовое не вылетело, а вот окружающие водители пугаются бедные.... wink.gif



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post





 

Achilles
сообщение 1.7.2008, 7:34
Сообщение #5

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Рефлекс чихания начинается с рецепторов на слизистой носа, затем импульс идет в ствол мозга, от него к диафрагме, возникает спастическое сокращение диафрагмы - нечто вроде резкого выдоха через нос.

Мимика это в основном дело привычки... Предложение надо подойти к почетному караулу у Кремля и выяснить как они несчастные чихают, думаю забавно biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  955ed264d8b9.gif ( 16,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Полина-МАЛИНА
сообщение 1.7.2008, 12:30
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 27.3.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


хих, такая тема забавная biggrin.gif
я тоже зажмуриваюсь laugh.gif стараюсь притармаживать, чтобы кому нибудь в зад не въехать ненароком biggrin.gif



Не страшно, если ты один! Страшно, если ты ноль..
 322760922  
+Quote Post
Эрнст Людмила
сообщение 1.7.2008, 15:04
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 30.4.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Просто надо бровки нахмурить,собрать в кучку и чихнуть.Тогда получится,что просто моргнул biggrin.gif .У меня так получается(хотя все чихают по разному,да и моргают тоже) tongue.gif
 438645889  
+Quote Post
Malenkii
сообщение 2.7.2008, 8:23
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008
Поблагодарили: 5 раз(а)


помню с таксистом как-то ехал...так он умудрялся кроссворд за рулем отгадывать smile.gif.
А я чихаю почему-то тоже вроде не закрывая глаза.
 
+Quote Post
Геката
сообщение 2.7.2008, 9:34
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 37 раз(а)


В общем, подводя итог, вот что выяснила.

Сам по себе процесс чихания затрагивает на лице очень большую группу мышц, в том числе и ту, которая отвечает за моргание. То есть, эти два процесса слиты в одно. Не всегда, конечно - моргнуть без чиха можно, а вот чихнуть без моргания нельзя. smile.gif

Люди чихают по-разному, кто-то скромно и не заметно, кто-то до предоргазменного состояния. Первые могут и не заметить, как они моргнули, так как это занимает долю секунды.

Получила и совет по тому, как избежать чиха. Он напрямую подтверждает, что чихание и моргание едины ))
Итак, при ощущении стремительного нарастания желания чихнуть, рефлекс чиха можно задавить закатыванием глаз к потолку!
Насильное удержание одной группы мышц, ответственной за чих, можно подавить срабатывание и всех остальных групп мышщ!

Совет мало применим при вождении машины, конечно. Но, что есть, то есть smile.gif

P.S. заодно узнала, как сразу убрать икоту )) нужно выпить залпом стакан воды, нагнувшись вперёд! То есть, наклонив диафрагму.
 
+Quote Post





 

Dimidrol
сообщение 2.7.2008, 10:21
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Геката @ 30.06.2008 - 17:34)
Взываю к вам!!!

Чихнула тут за рулем. На скорости. На долю секунды потеряла управление машиной, по той простой причине, что закрыла очи свои прекрасные!!! Было малость неприятно - чуть не потеряла управление.

суть вопроса: как чихнуть с ОТКРЫТЫМИ глазами?! у меня не получилось ни тогда, ни позже, я эксперементировала. Когда чихаешь, глаза САМИ закрываются. А не чихнуть порой невозможно.

Скажите, я одна такая, или у всех такой рефлекс? И что делать? Только не смейтесь надо мной, я серьезно smile.gif

Все просто: когда чувствуешь, что организм твой собирается чихнуть, надо посмотреть по зеркалам, скинуть скорость и перенести ногу на тормоз. А дальше чихать в удовольствие)))
 
+Quote Post
dinara
сообщение 3.7.2008, 3:30
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


эт смотря как чихнуть,если лбом удариться об руль -эт уже серьезно,а если просто чих ,то лучше притормозить.



what ru looking for$
 466519078  
+Quote Post
YanbIchar
сообщение 3.7.2008, 7:45
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня вообще беда - аллергия в июле (сенная лихорадка, на пыльцу и всякую чушь подобную), так что когда чихаю или , пардон, сморкаюся , стараюсь середину полосы занимать (если есть возможность, конечно) или в лево принять, так как когда чихаю - чуть подруливаю вправо (за руль левой рукой держусь) smile.gif
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 31.1.2009, 14:04
Сообщение #13

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата (YanbIchar @ 3.07.2008 - 08:45)
А у меня вообще беда - аллергия в июле (сенная лихорадка, на пыльцу и всякую чушь подобную), так что когда чихаю или , пардон, сморкаюся , стараюсь середину полосы занимать (если есть возможность, конечно) или в лево принять, так как когда чихаю - чуть подруливаю вправо (за руль левой рукой держусь) smile.gif

У меня тоже алергия в это время, во всём виновата цветущая АМБРОЗИЯ biggrin.gif
А чихнуть не моргая так же невозможно как накрасить глаза с закрытым ртом biggrin.gif



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
МСА
сообщение 31.1.2009, 15:56
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


А мы в детсве закапывали в нос сок каковото цветка, что бы чихать. И в тоже время это вди как полезно ... biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Faust
сообщение 31.1.2009, 17:25
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 4.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Геката @ 2.07.2008 - 10:34)
моргнуть без чиха можно, а вот чихнуть без моргания нельзя. smile.gif

Ну хорошо еще что моргать можно без чихания lol.gif
Да не расстраивайтесь вы...Вот например ехать на мотоцикле на скорости километров 120-140...да еще и в шлеме lol.gif и при этом чихнуть - это ведь гораздо хуже biggrin.gif
P/S. Ссори за флуд smile.gif тема улыбнула...



Все вышесказанное - ИМХО!
 
+Quote Post





 

Semen
сообщение 31.1.2009, 17:42
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Главное, что бы во время чиха лобовое стекло сильно соплями и слюнями не заляпать ph34r.gif lol.gif
 
+Quote Post
Diakletian
сообщение 31.1.2009, 21:30
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Semen @ Сегодня в 18:42)
Главное, что бы во время чиха лобовое стекло сильно соплями и слюнями не заляпать ph34r.gif lol.gif

Заранее сорри за флуд, но... В этом случае лучше голову на улицу высунуть (особенно рекомендуется на трассе, при скорости эдак 130-140 км/ч) Глаза ветром раскроет по-шире, а стекло останется чистым.



Mihi pro minimo est, ut a vobis iudicer. (Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы. 1 Кор, 4:3-4)
 121562542  ВКонтакте  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 1.2.2009, 14:39
Сообщение #18

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


не много не по теме - у первого ravчега под панелью регулеровки зеркал ниша,удобно для одноразовых бумажных платочков. tongue.gif Алергикам-ищите угольные фильтры (на 1 rav смотри ссылка Спасибо СЕВЕРЧАНИНУ. БУДТЕ ЗДОРОВЫ!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:36