Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Чернобыль, Пожалуйста, без флуда
Serjik
сообщение 3.4.2015, 19:30
Сообщение #1

Старожил
Материально помог форуму.

Приветствую всех тех, кто знаком с темой. в 1989-1990 годы служил срочную в Гомельской области Петриковский район п. Мышанка.Я видел, именно был свидетелем, как у нас в батарее парни лысели прямо а глазах. Им конечно же мазали тыковку йодом, но это всё было тщетно. Расстояние от Мышанки до г. Припять было что то около ста километров. У меня в своё врем повылетало много зубов. Сейчас маюсь, с учетом моего возраста довольно таки сложно жевать, не попадает на остатки зубов, оставшихся в наличии. Сделал запросы в МИД РФ и МО РФ, чтобы пояснили эту ситуацию. Пока жду ответа. Может кто есть с Мышанки и Черонбыльцев, которые смогли бы ме то то по существу пояснить получили ли они статус лиц по Закону РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

+Quote Post
Sakura-San
сообщение 3.4.2015, 22:40
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(Serjik @ 3.4.2015, 20:30) *
Приветствую всех тех, кто знаком с темой. в 1989-1990 годы служил срочную в Гомельской области Петриковский район п. Мышанка.Я видел, именно был свидетелем, как у нас в батарее парни лысели прямо а глазах. Им конечно же мазали тыковку йодом, но это всё было тщетно. Расстояние от Мышанки до г. Припять было что то около ста километров. У меня в своё врем повылетало много зубов. Сейчас маюсь, с учетом моего возраста довольно таки сложно жевать, не попадает на остатки зубов, оставшихся в наличии. Сделал запросы в МИД РФ и МО РФ, чтобы пояснили эту ситуацию. Пока жду ответа. Может кто есть с Мышанки и Черонбыльцев, которые смогли бы ме то то по существу пояснить получили ли они статус лиц по Закону РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Петриковский район не подпадает под действие законов, хотя оттуда вышло не мало чернобыльцев.
Скажу больше: Комаринский район и тот не весь считается чернобыльским, хотя расстояние не более 50-60км.
У нас чернобыльцами считаются только те, кто принимал непосредственное участие в ликвидации аварии на АЭС.
И то в настоящее время у них отняли много льгот. Кому нужны инвалиды и больные? Обуза...

RAV4(III) left, 04.2008 L-ng, Sport, 2AZ-FE VVTi 170 Hp, USA

VERITAS ODIUM PARIT

+Quote Post
Serjik
сообщение 4.4.2015, 4:52
Сообщение #3

Старожил

В Федеральном законе РФ есть понятие четырех зон подвергшихся воздействию:
- зона отчуждения;
- зона отселения;
- зона проживания с правом на отселение;
- зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Насколько я понимаю, не обязательно присутствовать в реакторе и топтать пыль реакторных дорог. smile.gif
Наверно ты конечно же прав, но дождусь ответов на запросы. Может кто на форуме есть, кто служил в той же части, что и я, и может быть они что то смогут сказать, может быть они уже что то узнавали и у них есть результат. Подождём.

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.4.2015, 7:49
Сообщение #4

Старожил

Serjik
Если тебе что-то по нормативной базе нужно - пиши. У меня на работе довольно таки большая нормативная база в компьютере. Но скажу так: если не онкология и не лейкемия, то добиваться признания имеющихся у тебя заболеваний последствиями - практически бесполезно.

ссылка

+Quote Post

dig
сообщение 4.4.2015, 8:14
Сообщение #5

Старожил

Зубы можно новые вырастить, но надо много каждый день работать с вниманием и намерением, что довольно сложно.

+Quote Post
prokol2005
сообщение 4.4.2015, 8:24
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(dig @ 4.4.2015, 10:14) *
Зубы можно новые вырастить, но надо много каждый день работать с вниманием и намерением, что довольно сложно.

Вот зачем так. ТС реально пострадал за фук, а вам хаханьки.

ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
dig
сообщение 4.4.2015, 8:26
Сообщение #7

Старожил

prokol2005 это на полном серъезе. человек часто даже не подозревает о своем потнциале. Есть вполне себе случаи, когда люди это делали, но нужно очень много училия и терпения для этого.

+Quote Post
schatun
сообщение 4.4.2015, 8:51
Сообщение #8

Старожил

А что с имплантатами и мостами? Дорого мучительно, но патом как человек.

Мой дальний родственник ему 49 и он здесь проживает, был химиком и зону заражения флажками или чем они там это делают помечали. Помоемому на сверхсрочной службе. До этих событий бабником был конкретным, но патом..... Востановился и женился он вообщем тока в 40 лет.

+Quote Post
dig
сообщение 4.4.2015, 9:03
Сообщение #9

Старожил

импланты и мосты колечат организм. евгеника в действии.

+Quote Post

Serjik
сообщение 4.4.2015, 9:09
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 4.4.2015, 11:49) *
Serjik
Если тебе что-то по нормативной базе нужно - пиши. У меня на работе довольно таки большая нормативная база в компьютере. Но скажу так: если не онкология и не лейкемия, то добиваться признания имеющихся у тебя заболеваний последствиями - практически бесполезно.

Да, нет, каких то особых заболеваний нет. Не стараюсь добиваться, чтобы у меня признали какую то болезнь. Нет, такого нет. В законе не обязательно нужно, чтобы была какая то болезнь, достаточно того факта, что находился в одной из четырёх зон, указанных мной выше и определенных законом.

+Quote Post
Serjik
сообщение 4.4.2015, 9:18
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(dig @ 4.4.2015, 12:14) *

Про зубы то тут да, есть проблемка. Не скажу что у меня осталось уж их совсем пару штук. Нет, чуть побольше. Во время нахождения в Гомельской области у меня просто лопнуло пополам пару зубов. Я сначала понять не мог, чё за фигня. Потом уже дома часть зубов быстро подвергалась кариесу, повылетали старые пломбы. . Первое время как то даже наблюдал маленькое шатание зубов в десне. Не привычно было, но потом прошло. Не знаю, что этому способствовало, фиг знает. Короче фигня всё это. Будем протезироваться.

+Quote Post
Serjik
сообщение 4.4.2015, 9:24
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(schatun @ 4.4.2015, 12:51) *
А что с имплантатами и мостами? Дорого мучительно, но патом как человек.

Да ладно парни, не заморачивайтесь по этому поводу.

Цитата:
(schatun @ 4.4.2015, 12:51) *
Мой дальний родственник ему 49 и он здесь проживает, был химиком и зону заражения флажками или чем они там это делают помечали. Помоемому на сверхсрочной службе. До этих событий бабником был конкретным, но патом..... Востановился и женился он вообщем тока в 40 лет.

У меня с этим всё вроде норм. Женился сразу после армии. Двое детей, старшей уже двадцать один, младшему 3 года.

+Quote Post
Павел Р
сообщение 5.4.2015, 11:10
Сообщение #13

Старожил

Сержик Вам надо по Брянским сайтам полазить
Как то раньше попадались на глаза в сети вопросы по соцзащите чернобыльцев и пострадавших там людей.
И на сколько знаю в Брянске до сих пор есть районы с указанными проблемами.
И людям оказывают финльготы по Чернобыльской беде.

Навител, MegaJet-550, Sirio T3-27, Optim 2001
RAV 2.0 л., МКПП, 4х4., Комфорт.

ссылка

+Quote Post
Serjik
сообщение 5.4.2015, 17:55
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(Павел Р @ 5.4.2015, 15:10) *
Сержик Вам надо по Брянским сайтам полазить
Как то раньше попадались на глаза в сети вопросы по соцзащите чернобыльцев и пострадавших там людей.
И на сколько знаю в Брянске до сих пор есть районы с указанными проблемами.
И людям оказывают финльготы по Чернобыльской беде.

Надо ещё признаться таковым. Может быть все мои потуги не приведут к желаемому результату, что в принципе не исключено и скорее всего так и будет. Я хотел узнать у форумчан, может быть кто нибудь жил, работал, служил в этой местности и у него есть какая нибудь практика по данному вопросу.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2018, 4:34