Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ?, АВТО НЕ ТЯНЕТ !!!
NICKIRBIS
сообщение 21.10.2010, 13:20
Сообщение #1

Старожил

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ !!!! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЙ ВОПРОС !!! МОЙ АВТО ПЕРЕСТАЛ ТЯНУТЬ
я начал менять расходники один за одним и меня все больше и больше начал расстаивать авто сейчас перечислю перечень тех расходников которые я поменял :
фильтр воздушный , 2 топливных оригинал, в/в провода оригинал, свечи оригинал DENSO. катушки зажигания 2 шт ОРИГИНАЛ, ВЫБИЛ КАТАЛИК И ПРОВЕРИЛ давление в цилиндрах в каждом 15 !!! И еще заказал датчик положения дроссельной заслонки !!!!
НО МОЙ АВТО ТАК И НЕ ПОЕХАЛ И ПРИЧЕМ ЗАМЕТТИ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ АВТО РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО А ПРИ НАГРУЗКЕ И ЕЗДЕ АВТО НЕ ТАНЕТ ТАК КАК НАДО !!! ВОТ Я РЕШИЛ ЕХАТЬ В АВТО СЕРВИС УЖЕ 3 ПО СЧЕТУ !!!
Я ПРИЕХАЛ СЕГОДНЯ В АВТО СЕРВИС и ребята начали делать кучу процедур что бы выявить какая причина что авто не тянет !!! они ПРОВЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ В БЕНЗОНАСОСЕ ПЕРЕД бензиновым ФИЛЬТРОМ, давление отличное !!!! проверили датчик положения холостого хода все в норме он работает !!!! они мне предлагают оставить авто на целый день, что бы устранить причину !!! ини говорят что это может быть 3 причины

1) перескочил ремень грм, что я исключаю так как этого по логике быть не может !!! мне меняли ремень грм это 20000 назад то авто летело

2)что надо снимать крышку верхнию в моторе мол клапан зажаты !!!

3) что они снимут форсунки и посмотрят может в сеточках скалилась гряз если да то промоют а как же промывка до того какую я делал !!! но перед этим я промыл форсунки и движок на холостой работе работает просто отлично но при движении и нажатии на газ тяги такой как надо нет !!! диск сцепления точно исключен он не может быть !!!

ДОРОГИЕ МОИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ !!! И КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ Я БОЮСЬ ОСТАВИТЬ АВТО НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В СЕРВИСЕ !!!
 356662  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 21.10.2010, 16:17
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(NICKIRBIS @ 21.10.2010, 15:20) *
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ !!!! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЙ ВОПРОС !!! МОЙ АВТО ПЕРЕСТАЛ ТЯНУТЬ
я начал менять расходники один за одним и меня все больше и больше начал расстаивать авто сейчас перечислю перечень тех расходников которые я поменял :
фильтр воздушный , 2 топливных оригинал, в/в провода оригинал, свечи оригинал DENSO. катушки зажигания 2 шт ОРИГИНАЛ, ВЫБИЛ КАТАЛИК И ПРОВЕРИЛ давление в цилиндрах в каждом 15 !!! И еще заказал датчик положения дроссельной заслонки !!!!
НО МОЙ АВТО ТАК И НЕ ПОЕХАЛ И ПРИЧЕМ ЗАМЕТТИ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ АВТО РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО А ПРИ НАГРУЗКЕ И ЕЗДЕ АВТО НЕ ТАНЕТ ТАК КАК НАДО !!! ВОТ Я РЕШИЛ ЕХАТЬ В АВТО СЕРВИС УЖЕ 3 ПО СЧЕТУ !!!
Я ПРИЕХАЛ СЕГОДНЯ В АВТО СЕРВИС и ребята начали делать кучу процедур что бы выявить какая причина что авто не тянет !!! они ПРОВЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ В БЕНЗОНАСОСЕ ПЕРЕД бензиновым ФИЛЬТРОМ, давление отличное !!!! проверили датчик положения холостого хода все в норме он работает !!!! они мне предлагают оставить авто на целый день, что бы устранить причину !!! ини говорят что это может быть 3 причины

1) перескочил ремень грм, что я исключаю так как этого по логике быть не может !!! мне меняли ремень грм это 20000 назад то авто летело

3) что они снимут форсунки и посмотрят может в сеточках скалилась гряз если да то промоют а как же промывка до того какую я делал !!! но перед этим я промыл форсунки и движок на холостой работе работает просто отлично но при движении и нажатии на газ тяги такой как надо нет !!! диск сцепления точно исключен он не может быть !!!

ДОРОГИЕ МОИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ !!! И КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ Я БОЮСЬ ОСТАВИТЬ АВТО НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В СЕРВИСЕ !!!

я дам только один совет : не бойся оставить авто на день , на два ...... у меня и поболе стоят ) вот сегодня приехала машинка - постоит горячая 5 минут и не заводится , а сразу заводится !!! поменяно в других сервисах все что можно . Продолжим а то отвлеклись - можно тупо менять датчики , трамблеры , катушки - НО , это позволительно вам самому в виду отсутствия опыта и вообще , а если автосервис начинает так делать - уезжайте , если еще и за ваши деньги - уезжайте .Выводы: приезжаете в автосервис и говорите конкретную задачу - авто не едет . не надо говорить посмотрите что у меня может быть- надо говорить почините , проедте с мастером - пусть он ТОЧНО убедится что проблема существует и оставляя авто оговорите условия - вы платите не за кучу поменяных запчастей а за результат , и только ( за конкретную деталь из-за которой быа проблема ) - сэкономите время и деньги .

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
grader2474
сообщение 21.10.2010, 17:59
Сообщение #3

Старожил

абсолютно согласен с предыдущим оратором! скорее всего ремень!

РУЛИМ!!! RAV4, 98гв, 5д, 4WD, механика, лифт спереди 41мм, сзади 40мм, амортизаторы, спереди штатные амортизаторы, сзади Ir-n man от Делики, резина 225/75R16 А/Т, закуплен и ожидает инсталяции компрессор, жду TORSEN от селики
ссылка
 grader2474  
+Quote Post
Djo
сообщение 22.10.2010, 7:14
Сообщение #4

Старожил

(ПРОВЕРИЛ давление в цилиндрах в каждом 15 !!!)

мне тоже кажется что РЕМЕНЬ.
сними верхнюю крышку и попробуй выставить метки глянь может действительно перескочил на зуб. а может и на два были случаи.

глаза бояться а руки делают

сейчас TOYOTA RAV-4 L 1995г.в 3SFE
Был DAIHATSU SIRI0N 2005г.в K3-VE
 462530274  87016163888  
+Quote Post

NICKIRBIS
сообщение 22.10.2010, 11:31
Сообщение #5

Старожил

спасибо за совет !!! на выходных займусь и отпишусь а от чего это может быть по какой причине он перескочил ???
 356662  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.10.2010, 17:51
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(NICKIRBIS @ 22.10.2010, 13:31) *
спасибо за совет !!! на выходных займусь и отпишусь а от чего это может быть по какой причине он перескочил ???

как вариант - слабая натяжка при замене

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
NICKIRBIS
сообщение 24.10.2010, 14:07
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.10.2010, 19:51) *
как вариант - слабая натяжка при замене

сегодня открывал крышку ГРМ и все там в норме все по меткам отлично натянут ремень !!! что еще может быть у меня рав 4 1997 года стоят катушки зажигания !!! я даже не могу понять что еще может быть ?
 356662  
+Quote Post
autor59
сообщение 24.10.2010, 17:37
Сообщение #8

Старожил
Материально помог форуму.

Цитата:
(NICKIRBIS @ 21.10.2010, 17:20) *
НА ХОЛОСТОМ ХОДУ АВТО РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО А ПРИ НАГРУЗКЕ И ЕЗДЕ АВТО НЕ ТАНЕТ ТАК КАК НАДО !!!

Цитата:
они ПРОВЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ В БЕНЗОНАСОСЕ ПЕРЕД бензиновым ФИЛЬТРОМ, давление отличное

а после фильтра проверили?
Цитата:
!!!! проверили датчик положения холостого хода все в норме он работает !!!!

зачем? если на холостом работает отлично. на работу под нагрузкой датчик ХХ никак не влияет.
Цитата:

очень даже может быть. не исключай.
Цитата:

бред. как они сами могут зажаться? шайбы опухли, что ли?
Цитата:
3) что они снимут форсунки и посмотрят может в сеточках скалилась гряз если да то промоют а как же промывка до того какую я делал !!! но перед этим я промыл форсунки и движок на холостой работе работает просто отлично но при движении и нажатии на газ тяги такой как надо нет !!!

форсунки как мыл? со снятием или без?
в УЗ-ванне или просто на установке?
ультразвук может убить форсунку. а если на машине мыл - свечи в помойку.
и проверь катушки, было такое: под нагрузкой катуха в КЗ или обрыв уходит. (новая не исключение)
компрессия 15 - это много. или меряли неправильно, или нагар.
датчик ПДЗ недешевый, старый то хоть проверили? может рабочий.
ЗЫ: классный кому-то клиент попался... wink.gif

большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

+Quote Post
NICKIRBIS
сообщение 24.10.2010, 23:40
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(autor59 @ 24.10.2010, 19:37) *
а после фильтра проверили?

зачем? если на холостом работает отлично. на работу под нагрузкой датчик ХХ никак не влияет.

очень даже может быть. не исключай.

бред. как они сами могут зажаться? шайбы опухли, что ли?

форсунки как мыл? со снятием или без?
в УЗ-ванне или просто на установке?
ультразвук может убить форсунку. а если на машине мыл - свечи в помойку.
и проверь катушки, было такое: под нагрузкой катуха в КЗ или обрыв уходит. (новая не исключение)
компрессия 15 - это много. или меряли неправильно, или нагар.
датчик ПДЗ недешевый, старый то хоть проверили? может рабочий.
ЗЫ: классный кому-то клиент попался... wink.gif

может и классный ну я не заплатил за диагоностику так как они не чего не нашли !!!! я мыл на установке !!! могли ли они навредить ? а как новые катушки проверить ? что за датчик ПДЗ и если моджно скинь ссылку на этот чудо датчик !!! может и проверяли в сервисном центри но не сказали что и как делали развели руками и сказали что не чем помочь не могут !!! буду благодарен если сможите мне помочь !!! спасибо !!!
 356662  
+Quote Post

NICKIRBIS
сообщение 24.10.2010, 23:43
Сообщение #10

Старожил

извини ты о датчике положения дроссельной заслонки !!! я покупал за 1100 на заказ !!! да они его проверяли !!!
 356662  
+Quote Post
autor59
сообщение 25.10.2010, 5:37
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
И еще заказал датчик положения дроссельной заслонки

Цитата:
(NICKIRBIS @ 25.10.2010, 3:43) *
я покупал за 1100 на заказ !!! да они его проверяли !!!

уже заменили неисправный?
может вся проблема в нем.

большие зеленые мухи
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
autor59
сообщение 25.10.2010, 6:20
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(NICKIRBIS @ 25.10.2010, 3:40) *
я мыл на установке !!! могли ли они навредить ? а как новые катушки проверить ?

на установке со снятием? или установку подключали к топл.магистрали?
если снимали форсунки - могли повредить форсунку (маловероятно, но возможно)
если мыли на машине: после промывки давление в магистрали меряли? клапан обратки проверяли? свечи после промывки заменили?
вообще после каких работ появилась неисправность? можно поподробнее.
катушку можно проверить заменой на заведомо исправную

большие зеленые мухи
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
NICKIRBIS
сообщение 25.10.2010, 7:53
Сообщение #13

Старожил

Цитата:
(autor59 @ 25.10.2010, 8:20) *
на установке со снятием? или установку подключали к топл.магистрали?
если снимали форсунки - могли повредить форсунку (маловероятно, но возможно)
если мыли на машине: после промывки давление в магистрали меряли? клапан обратки проверяли? свечи после промывки заменили?
вообще после каких работ появилась неисправность? можно поподробнее.
катушку можно проверить заменой на заведомо исправную

я мыл на установке подключаемой к топл магистрали я честно не совсем заню что вы имеете ввиду в магистрали ??? , меряли давление в бензонасосе давление соответствующее !!!
свечи заменил после промывки !!! но эффекта нет !! катушки я заметил что начали пробивать ночью при заводке авто и при сильном нажатии на газ !!!
получилось все так что авто началось дергалось, я начал менять расходники фильра топливные воздушны дело было не в них решил промыть авто !!! но оказалось сверкали катушки поменял их а авто не едет все равно !!! просто резкой причины нет !!! до этого авто, то ехало на холодном то не ехало на холодной то ехало на горячей то наоборот !! вот я и стал все расходники менять а толку нет и решил сездить на диагностику но не эффекту не дало не чего они не нашли!! единственное что авто перестало дергаться !!!
я думаю что может они сделали хуже промывкой а с др стороны когда промыли авто при газовании стало еще бодрее !!! авто при езде не едет такое ощущение что в автомобиле не открывается 2-я камера ну это к смеху !!! вот такая у меня причиНИЩА !! И НАЙТИ НЕ КТО НЕ МОЖЕТ !!!
 356662  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 25.10.2010, 8:21
Сообщение #14

Диаскоридес
Помощь форуму: 200 руб.

NICKIRBIS
Скажи а с чего все началось! Ты уже купил такой авто или ехал ехал и вдруг приехал?

ссылка

Мой прежний ник Achilles)

Я против абортов ссылка[/color]

NICKIRBIS
сообщение 25.10.2010, 13:07
Сообщение #15

Старожил

Цитата:
(Dr.Cox @ 25.10.2010, 10:21) *
NICKIRBIS
Скажи а с чего все началось! Ты уже купил такой авто или ехал ехал и вдруг приехал?

авто уже в руках 7 лет и все было отлично !!!! нажимаешь на топку таз просто летит !!! а тут все началось как говориться в кучу и катушки засверкали и авто перестало лететь!!!
 356662  
+Quote Post

Андрей4
сообщение 28.12.2010, 21:00
Сообщение #16

Новичок
*

Была похожая фигня. Проезжал 100-110 км и машина больше 80 не шла. Оказался датчик EGR.
У меня американец, 2,0 л, автомат.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 13:55