Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Ценовой диапазон II поколение (рестайл)
Рафаил4
сообщение 24.10.2011, 11:05
Сообщение #1

Старожил

Вообщем,благодаря своему другу,которому оказываю помощь в просмотре вариантов,спешу поделиться своими наблюдениями.Как говорится,все это мое имхо и как пишут в газетах мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Я уже писал о том,что получив опыт покупки своей машины,сделал тогда для себя следующие выводы.
Объявления надо штудировать каждый день и по несколько раз в день,ибо "изюм"(сливки) ,как правило ,снимается барыгами.
Не знаю,как с этим в других городах,не миллионниках,но в Питере все именно так.
Знакомый - барыга мне как то рассказывал,что у многих из них даже специальные проги стоят,которые позволяют оперативно увидеть все свежие объявления,согласно забитым характеристикам.Т.е.,если я специализируюсь на низком ценовом сегменте в диапазоне от 200 до 350 т.р - японцы с левым рулем.,то мне моментально будут вываливаться все свежие поступления из базы.
Продавал две своих машины и первые звонки были именно от барыг,несмотря на то,что первая была поставлена чуть ниже рынка,а вторая чуть выше!
Своего же второго рафаила покупал именно так - случайно.Обновил базу и вывалился свежак,которй только что был опубликован.Через час смотрел машину,через три часа ее смотрел мой мастер,на утро следующего дня уже оформляли.
Своего друга сейчас настраиваю именно на такую борьбу с барыгами.Победить их возможно только мгновенной реакцией и быстротой действий,т.к. живем мы в такой стране где туева куча людей хочет хорошо жить, при этом не работая.Никого не хочу обидеть,но называть работой перекупку авто -язык не поворачивается.
Итак.Ценовой диапазон на рав4 второго поколения сейчас находится в промежутке между 550 и 650 т.р.
За 550 т.р. только сегодня ,ради интереса и опыта,смотрели машинку.В очередной раз убедился,что бесплатного сыра не бывает,вернее бывает,но изветно где.
Авто неухоженное,как сказала продавщица - рабочая лошадка.Грязный салон,покоцанный пластик,особенно поразила обшивка задней двери.Ну,если хозяйка приезжает показывать машину с грязным детским велосипедом в багажнике,то уже понятно как относились к этому экземпляру.В трех местах покоцан пластик и передний бампер + замена передней противотуманки,ибо треснута.Вообщем на круг все работу а лампа тянут тысяч на 40.Комлект летней резины уже близок к износу.Это еще тысяч 20.Вот уже и 60 т.р.
Таким образом вложив деньги + усилия мы получим на выходе 610 т.р.Все понятно.
Вчера смотрели машинку по свежему объявлению за 650 т.р.Понятно,что перекупам этот вариант неинтересен,т.к. ценник заряжен по потолку рынка,по верхней его планке.
Вывод я сделал следующий.По максимальной цене в 650 т.р. можно найти машинку с минимальным пробегом,в топовой комплектации,с двумя комплектами резины на дисках,с одним хозяином и сервисным обслуживанием и естественно не бывшей в серьезных авариях.
Теперь по порядку.Кто бы и что мне здесь не говорил,но значимость пробега сильно отражается на цене.Давайте все таки помнить о том,что существуют агрегаты,узлы и детали,которые не меняются по ТО пока машинка на гарантии,да и после ,как правило,меняются по факту.К примеру пружины амортизаторов.Так,что пробег крайне важен при должном и надлежащем уходе за машиной,т.е. при прочих равных!
Топовая комплектации.Это уже на вкус и цвет,конечно.Кому то нужен 2-х зонный климат котроль,а кому то и кондея достаточно,но на продажной цене машины все это будет сказываться.кому то вообще не нужны пороги,кенгурин или фаркоп,но все это стоит денег - можно снять и продать в конце концов.Говорить про одного хозяина и сервисное обслуживание вообще как бы и глупо,т.к. по сути это почти 100% гарантии состояния машины и уверенности,что она нигде и никогда не была...
Также следует помнить о том,что любой доп - это деньги и порой немалые.Если помимо центрального замка есть сигналка + black bug + замок капота,а еще еще и спутниковая сигнализация установлена,то это тоже влияет на конечную стоимость машины.
Ну,а про 2 комплекта резины вообще грех говорить.Сколько стоит один комплект и даже не сильно бу мы все знаем.
Итог моих размышлений таков.
За 650 рублей (+/- 10 т.р.на торг) можно найти идеальный вариант по всем параметрам,но поиск должен быть самоцелью.Каждый день ,каждый вечер в поиске.Набравшись терпения и без всякой спешки,четко понимая что ты хочешь и как этого добиться.
В ценовом диапазоне ниже все куда сложнее,ибо может повести,а может и нет.В этом сегменте,особенно ниже 600 т.р. будут встречаться в основном запущенные экземпляры с большими пробегами от 120 т км как минимум и с несколькими хозяевами.Как минимум их будет двое.
И что там было с машиной или не было известно будет только господу богу и только немного Вам.
И еще не забываем,что на ручке тысяч на 20-30 должна стоить дешевле.
Кто осилил мой словесный понос - спасибо. biggrin.gif

P.S.И да,кто-то может быть в курсе, а я вот только сейчас в процессе узнал,что оказывается последняя партия конец 2005 года шла с решеткой радиатора металлик!

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Триовало
сообщение 24.10.2011, 14:01
Сообщение #2

Старожил

Согласен. Хорошие машины стоят соответственно.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии

У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

+Quote Post
Kse
сообщение 25.10.2011, 18:19
Сообщение #3

Старожил

есть много спорных моментов
велик в багажнике - отнюдь не признак неухоженности
и его наличие нечего не говорит о состоянии двигателя подвески
и кузова
потом разве красить коцаный пластик силой заставят?
и смысл в этом? тем более впереди зима

Судить по числу владельцев о сервисном обслуживании
этот тезис мне тоже малопонятный
если чо у меня 2005г и в сервисе на ТО не был ни разу

ну а то что "коррекция" пробега стала штатной операцией при продаже
уже и писать устал
а если пройтись по знакомым - то наиболее часто убитое двигло или крупный косяк
прячется именно в вылизанным афто
покупают - мол как конфетка
потом - ой повеска в хлам
двигло убитое и тд и тп
 437721645  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 25.10.2011, 19:27
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(Kse @ 25.10.2011, 20:19) *
есть много спорных моментов
велик в багажнике - отнюдь не признак неухоженности
и его наличие нечего не говорит о состоянии двигателя подвески
и кузова
потом разве красить коцаный пластик силой заставят?
и смысл в этом? тем более впереди зима

Судить по числу владельцев о сервисном обслуживании
этот тезис мне тоже малопонятный
если чо у меня 2005г и в сервисе на ТО не был ни разу

ну а то что "коррекция" пробега стала штатной операцией при продаже
уже и писать устал
а если пройтись по знакомым - то наиболее часто убитое двигло или крупный косяк
прячется именно в вылизанным афто
покупают - мол как конфетка
потом - ой повеска в хлам
двигло убитое и тд и тп

Велик в багажнике с грязными колесами не показатель?А убитая и покоцанная обшивка пластика задней деври не показатель?Это факторы одного порядка.Коцаный пластик и треснутая фара не мешаеют и не отражаются на характеристиках.Они всего лишь снова говорят о том,что хозяину (ке) наплевать на машину.Если человеку наплевать на состояние салона и элементов обшивки и вообще на внешний вид,то ему(ей) также наплевать на общее состояние машины.Это мое такое имхо,у вас полное право иметь иное!

Один владелец и сервисное обслуживание - почти 100% вероятность прозрачности истории машины.Это непонятно и нужно расшифровать?
Скручивают счетчики на машинах не дилерских,об этом я уже тоже устал писать.На дилерских машинах вся история эксплуатации есть в сервисных книжках и компах обслуживающей станции.
Поэтому истории "коррекции" под мой вариант не попадают априори.
А вот в ценовом диапазоне от 600 т.р. и ниже вероятность столкнуться с такими экземплярами вполне реальна.

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post

Kse
сообщение 25.10.2011, 20:10
Сообщение #5

Старожил

кто мешает при серьезной аварии загнать машину в обычный кузовной сервис
и ничего дилеру не сказать?
обычно так и делают
тк делать кузовщину у ОД для 6 летней машине - бред
 437721645  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 26.10.2011, 8:12
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(Kse @ 25.10.2011, 22:10) *
кто мешает при серьезной аварии загнать машину в обычный кузовной сервис
и ничего дилеру не сказать?
обычно так и делают
тк делать кузовщину у ОД для 6 летней машине - бред

Ничего не мешает,но все это замечательно будет видно при покупке на диагностике.Я все свои машины всегда гоняю к семейному доктору,даже дилерские,ибо 1500 рублей не те деньги.

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
i4rav
сообщение 26.10.2011, 8:45
Сообщение #7

Старожил
Помощь форуму: 500 руб.

В чем конфликт?
Рафаил4 написал эссе о своем подходе к покупке.
Kse, можно же, не споря, написать свою методику выбора!
P.S.
1. грязный велик и т.п. "неухоженности" авто при осмотре минимум не уважение к покупателю.
Соответствующее отношение и к продавцу. Справедливости ради скажу - может и внешний вид
владельца отвратить от покупки!
2. единственный владелец - это косвенный признак ухоженности именно из-за "стандартности"
скручиваний/замазываний/вылизований в нашей стране (не важно дилер или нет)!
3. общее ваше (Kse и Рафаил4) суждение сводится к проверке экземпляра на проверенном сервисе)))

нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 26.10.2011, 8:47
Сообщение #8

Старожил

Цитата:
(i4rav @ 26.10.2011, 10:45) *
3. общее ваше (Kse и Рафаил4) суждение сводится к проверке экземпляра на проверенном сервисе)))

C той лишь разницей,что я не погоню на сервис авто,которое не попадает под мои требования wink.gif

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
сергей.
сообщение 26.10.2011, 21:42
Сообщение #9

Старожил

У меня сейчас состояние авто лучше чем при покупке (я второй хозяин).
При этом у меня КАСКО (нормальное без ограничений) и все "мелкие потертости" исправляются у ОД.

ИМХО
Б/у авто лучше покупать с комплектацией в максималке, т.к. обычно с ним идет еще куча допов (будет переплата но она того стоит), и обычно
покупатели авто в максималке всегда делают ТО по нормальному и не возят в нем картошку.

RAV4 (3)->AUDI Q3 + RAV4 (2)->AUDI Q3

+Quote Post

сергей.
сообщение 26.10.2011, 21:48
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(Рафаил4 @ 24.10.2011, 13:05) *
Объявления надо штудировать каждый день и по несколько раз в день,ибо "изюм"(сливки) ,как правило ,снимается барыгами.

+ 1 000 000

Именно так авто и покупаю.
РАВ4 II купил так вообще первым почти в первый день поисков
РАВ4 III ждал 2 месяца, при этом 2 раза уводили из под носа хорошее авто, а этот взял так:
вечером вышло объявление, утром первым в 11 часов посмотрел авто и забрал.
Из минусов - шансов торговаться нет, приходится брать по цене продавца, при этом сразу же всучивая ему задаток 10-20 тыс. lol.gif

второй минус - у продавца остается осадок - "обманули", можно было наверное дороже накрутить ... rolleyes.gif

+Quote Post
dlukmanov
сообщение 26.10.2011, 22:08
Сообщение #11

Старожил
Материально помог форуму.

да да расскажите история про то как дилерская машина без скрученного пробега, ага 100 раз.
все крутят и никто не парится по этому поводу

Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

+Quote Post
Kse
сообщение 27.10.2011, 6:13
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(i4rav @ 26.10.2011, 10:45) *
Справедливости ради скажу - может и внешний вид
владельца отвратить от покупки!
2. единственный владелец - это косвенный признак ухоженности именно из-за "стандартности"
скручиваний/замазываний/вылизований в нашей стране (не важно дилер или нет)!

это 100% смотреть какой продавец
и побазарить с продавцом за жизнь
все таки некая предосторожность не нарватся на кредитный афто
особенно из дилерских
ну и совершенно верно - хорошие и недорогие машины хватает первый покупатель
и перекупы как то к базам данных присосались - еще нет обьявы а уже звонят

а спора никокого и нет - есть 2 совершенно разных подхода
машине 6 лет и ездила по большому городу
коцки и должны быть
и смотреть я такую машину буду и буду торговатся вниз
коцки мне пофиг
PS при выборе в трейдине рольфа
наблюдал 2007г явно скрученный пробег и явно битая
манагер стучал себя в грудь - мол дилерская все по сервисной книжке
блестит - только наклеек на кузове нет
да и гай знакомый пробил - мол ДТП было
 437721645  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 31.10.2011, 11:26
Сообщение #13

Старожил

Кстати,вот машинка которая улетела за день!
30 дано объявление - я был на даче,а сегодня ее уже продали.
Это так,чтобы было понятно что такое изюм и как он улетает tongue.gif
ссылка

Цена: 640 000 руб Диагностика
этого автомобиля

Год выпуска: 2004
Пробег: 68 тыс. км.
Кузов: Внедорожник ( Джип ), дверей 5
Цвет: черный
Двигатель: инжектор, объем 2.00 л., мощность 150 л.с.
Тип привода: полный
Коробка передач: АКПП
Сборка: Япония
Состояние: хорошее

Комплектация Toyota RAV4
Руль : ГУР
Активная безопасность : ABS
Подушки безопасности : боковые air-bag, air-bag водителя, air-bag пассажира
Электропакет : подогрев зеркал, подогрев сидений, Ц.З., эл.прив.стекол
Противоуг. сист. : сигнализация, имобилайзер
Оборудование : кондиционер, климат-контроль
Прочее : очиститель фар, катализатор, тонировка, литые диски, новая резина
Салон : велюровый

Состояние и эксплуатация Toyota RAV4
Двигатель : отл.состояние
Кузов : состояние хорошее, родная краска, родное железо
Ходовая : состояние отличное
Аварийное состояние : нет

До кучи подножки,багажник Тул,мафон с навигатором и парктроником заднего вида

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
сергей.
сообщение 3.11.2011, 20:46
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(dlukmanov @ 27.10.2011, 0:08) *
да да расскажите история про то как дилерская машина без скрученного пробега, ага 100 раз.
все крутят и никто не парится по этому поводу

Да я вообщем про пробег и не парюсь.
Даже имея печати в сервисной книжке - нет гарантии что не скрутили.
Мне покупатель РАВ4(II) сервисную книжку дал, а квитанции и чеки на ТО нет.
Однако наклейки под капотом ТО сохранились "в состаренном" состоянии которые не подделаешь перед продажей.
Так что про пробег - не соврал. Однако про небольшое ДТП утаил.
Авто у меня четвертый год - "ноу" проблем. Тьфу-тьфу-тьфу...

А покупатель РАВ4(III) помимо сервисной книжки, отдал оригиналы квитанций на ТО.
Тоже с пробегом не парюсь.

А отцу покупали Короллу, так продавец точно скрутил 20-30 тыс км, хотя сервисная книжка совпадала с одометром.
Но подвох чувствовался сразу, потом нашли подкапотную наклейку от ТО, которая отклеилась задолго до продажи,
но застряла в подкапотном пространстве и по ней видно расхождение с сервисной книжкой.
Но "это" было учтено в цене.

+Quote Post
Satellit
сообщение 3.11.2011, 21:50
Сообщение #15

Старожил

Попасть можно в любом случае. Мно го ли тех, кто получив на руки сервисную книжку позвонил дилеру и проверил инфу в ней? Печати продаются на каждом углу. Один хозяин делается заменой ПТС (при этом авто превращается из московского в краснодарский или ростовский) и красивой историей продавца. Допустим я четвертый хозяин, сервисная закончилась на то 60, пробег далеко за 200, а то и больше, пластик на задней двери и по кругу коцаный и что? За 2 недели до продажи загоняется в малярку, меняется ПТС, сматывается пробег и ставятся печати в сервисной книжке. Чем она будет хуже соседней? Притензии могут возникнуть только по толщине ЛКП в некоторых местах. " Ну вы же знаете как бросать машину в центре sad.gif там притерли, там царапнули, а я брезгливый, не могу на подмятой ездить. " В итоге авто с пробегом тысяч под 300-350 продается на 30 - 50 килорублей дешевле того у которого реальный пробег 100. Вот такие бывают истории.

Покупка авто дело ответственное, и совершать ее надо так, что бы потом небыло жалко своих денег и обидно за себя самого.

У меня лично большее доверие вызывают авто с грязным (запыленным) двигателем и "грязным велосипедом в багажнике", ей точно губы не рисовали. Либо авто из семья где 2 и более машин.

+Quote Post

i4rav
сообщение 4.11.2011, 9:21
Сообщение #16

Старожил
Помощь форуму: 500 руб.

Цитата:
(Satellit @ 4.11.2011, 1:50) *
Либо авто из семья где 2 и более машин.

+1, а еще лучше, чтобы продавец был "не бедным"!

нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)

+Quote Post
Sera
сообщение 8.11.2011, 19:08
Сообщение #17

Старожил

купил свою именно по принципу - лучше дороже да лучше. Искать ТОЛЬКО дилерскую, ибо амркианки - это вилы. Почему - писал в соответсвующей теме.
Нашел машину конца 2005 года. комплекоасция не самая полная.Но посомотрев несколько машин - понял, что лушче купить не самую Топ комплектацию, без кожи, зато не убитую и с прозрачной историей.
Да, она была едва ли не самой дорогой из продаваемых. Но два комплекта резины, живое состояние, Купив дешевле на 100-200 тыс руб - я бы утрахался с ремонтами. А тут все именно так как написано в первом сообщении.
Человек при продаже не скрывал, что перекрашивался перед бампер (притерся кто то) и одна дверь (контакт с велосипедистом). Но где из найти некрашенные то? А тут машина даже до момента продажи мне была по каске застрахована и даже нормальном сервисе красилась. Купил и не жалею.

Если нравится конкртеное авто - смотрите на машины ХОРОШИЕ. А они стоят дорого. Чтобы не говорить потом, что ах какая кака. Вот и все. Лучше уж тогда искать машину другой марки, НО ЖИВУЮ, или брать кредит, если немного не хватает.

+Quote Post
сергей.
сообщение 19.11.2011, 20:09
Сообщение #18

Старожил

Цитата:
(Satellit @ 3.11.2011, 23:50) *
У меня лично большее доверие вызывают авто с грязным (запыленным) двигателем и "грязным велосипедом в багажнике", ей точно губы не рисовали.

+1

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 11:13