Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Боковая трещина в шине
ilyal84
сообщение 7.6.2012, 8:55
Сообщение #1

Новичок
*

Всем здравствуйте!
Небольшая предыстория. После замены части подвески решил посетить развал-схождение. Там сделали его + отбалансировали колеса и переставили зад на перед (резине 4 года - ни разу не переставлялась).
После этого поменял колодки спереди и диски тормозные + подреммонтировал суппорта - заменил пальцы + пыльники + фиттинги для колодок. После этих процедур появилась проблема. снаачала при торможении а через недельку и без стало постоянно уводить машину влево - при торможении эффект усиливался, при этом выкручивался руль. Решил сначала посетить развальщиков. Но там оказались какие-то ханыги, которые своих ошибок не признавали и говорили что мне надо поменять пол -подвески потому, что закисли болты + скоро прогорит глушак и поэтому нужно менять катализатор и желательно на их пламягаситель ))). К тому же за месяц у них почему-то все показания уехали, хотя я ничего с подвеской не делал. В общем поехал я в другой сервис по-знакомству посоветовали. Мастер оказался вменяемым - сказал что сзади все ок. А вот спереди сбито схождение и руль криво стоит - все поправил. Выехал от них машину все равно уводит влево - но поменьше. Вернулся. Предложили поменять передние колеса местами. Поменяли - проехался - стало тянуть вправо. Сделали вывод что виновата резина. Перекинули зад на перед. Поехал - вроде не уводит. Но как-то не стабильно. ТО нормально, то чуть в одну сторону, то в другую. Плюс на определенных участках дороги - в основном с небольшой коллейностью - так же при торможении выкручивает руль влево.
Ну по симптомам и правда на резину похоже очень. Хочу еще тормоза чтобы посмотрели - но это только послезавтра и , к тому же все больше убеждаюсь - что они тут не причем.
А Сегодня увидел на колесе левом переднем (до предыстории - левое заднее ) трещину боковую. Расстроился.
хотел у сообщества получить консультацию, что делать?
1. Можно ли заделать? Стоит ли?
2. Забить и так ездить?
3. Менять - мне придется весь комплект покупать - потому что не реально у нас такое колесо найти (американский wildSpirit - по нашему скорее всего Cooper - но что за модель не знаю.)
4. Влияет ли такая трещина на уводы машины?
Фото прилагаю. Длина трещины = примерно 50-55 мм.
Заранее всем спасибо!

PS На резине хотел еще поездить - этим и следующим летом. Протектор позволяет. на зиму - купить зимний комплект новый. Но похоже, что попал и на покупку летнего комплекта досрочно.. или всесезонки sad.gif
[attachment=57506:IMAG0082.jpg] [attachment=57504:IMAG0081.jpg]

+Quote Post
LittleChild
сообщение 7.6.2012, 10:10
Сообщение #2

Активный пользователь
**

у меня есть тоже на резине (на одном колесе спереди) трещина прблизительно такая же как у тебя, машину не ведет. Пока забил, на следующий год куплю новую резину, моя почти лысая. Так что скорее всего проблема не в этом. Если при торможении уводит руль, я думаю проблема в тормозах, скорее всего что с супортами. На передней оси разное тормозное усилие на колесах, вот машину и разворачивает. ИМХО. Либо тебе в подвеске накосячили..но я в этом не силен.

ссылка

+Quote Post
Qwest
сообщение 7.6.2012, 10:37
Сообщение #3

Кабриолетовод на 32" колесах

По трещине на резине, у меня была на прошлом комплекте, ссыкотно ездить было, поэтому купил новую, когда менял на шинке, мастер (а шинка была фирменная, не "у таджика") сказал, что трещина фигня, ездить можно, а если уж очень страшно, то это колесо мол назад можно переставить.
Ну раз уж куплен был комплект, я это с трещиной им подарил, три оставшиеся оставил прозапас.
ИМХО трещина на резине на увод машины никак влиять не может, балансировка колес да, может, кривые колеса опять таки тоже.
Я бы на Вашем месте съездил на шинку, чтобы все колеса покрутили, посмотрели биение и состояние.

Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
GorS
сообщение 7.6.2012, 14:45
Сообщение #4

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Для спокойствия можно на месте трещины поставить изнутри пластырь кордовый. Колесо это - на заднюю ось.

+Quote Post

Alexmaritime
сообщение 7.6.2012, 16:46
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Езжай на СТО и делай суппорты - это их клинит. Не гоняй!!!

ссылка

+Quote Post
ilyal84
сообщение 8.6.2012, 13:03
Сообщение #6

Новичок
*

Спасибо всем. Под впечатлением от рекомендаций трех шиномонтажек купил новую резину (блин , когда ж закончится вкладывание денег в эту машину). Поехал сегодня снова на развал - наконец-то действительно грамотный спец - все сделал четко. Машину никуда не ведет. Правда иногда при торможении руль все таки выкручивает влево + вчера пока переставлял колеса обнаружил на ощупь неравномерный износ (типа волн) на левом тормозном диске (они новые установлены меньше месяца назад вместе с колодками), так что постараюсь завтра все же попасть на проверку суппортов..

+Quote Post
RAV4 driver
сообщение 8.6.2012, 15:37
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(ilyal84 @ 8.6.2012, 19:03) *
Спасибо всем. Под впечатлением от рекомендаций трех шиномонтажек купил новую резину (блин , когда ж закончится вкладывание денег в эту машину). Поехал сегодня снова на развал - наконец-то действительно грамотный спец - все сделал четко. Машину никуда не ведет. Правда иногда при торможении руль все таки выкручивает влево + вчера пока переставлял колеса обнаружил на ощупь неравномерный износ (типа волн) на левом тормозном диске (они новые установлены меньше месяца назад вместе с колодками), так что постараюсь завтра все же попасть на проверку суппортов..

Суппорт с левой стороны. Наверное на нём направляющую подклинивает

+Quote Post
ilyal84
сообщение 9.6.2012, 13:26
Сообщение #8

Новичок
*

В общем сегодня был на сервисе. Все проверили все тормоза и спереди и сзади. Прокачали тормозуху. проверили цилиндры.
Сказали - цитирую - "все новое, все за***сь!". В суппортах все направляющие заменены + их пыльники. Из староко там только цилиндры с прокладками и поршнями. Но их смотрели сказали что все тип топ с ними.
Выехал довольный. Но, все равно, через некоторое время заметил увод влево. Обратил внимание на небольшую коллейность участка дороги в этом месте. ХЗ - может и коллея конечно, но раньше такого не было.. Вот опять немного в раздумьях.

+Quote Post
@ltyshka
сообщение 13.6.2012, 8:33
Сообщение #9

Новичок
*

лучше поменять резину, так как не знаешь когда она может лопнуть, а на скорости это вдвойне опасно, рисковать лучше не стоит.

RAV4-II, (США) 2 л, 150л\с, АКПП, 4WD, 5 дверей, 1AZ-FE, белый жемчуг, 2002 год.
 301852775  
+Quote Post

West177
сообщение 13.6.2012, 15:26
Сообщение #10

Старожил

Залепить жвачкой и не париться.От трещин руль не уводит.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 8:12