Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Блокиратор Рулевого Вала Заслон
Serjik
сообщение 4.1.2017, 14:24
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(airatoss @ 4.1.2017, 18:20) *
Профи умеющий вскрывать сложные замки поверьте не пойдет угонять ваш рав . 50% угонщиков это люди работающие на авось , которые могут с помощью кодграберра вскрыть машину и завести , вот от них и ставится блокиратор руля . Если есть возможность подстраховать себя от этих 50% почему не сделать это , удовольствие не такое дорогое . 100 % защиту от угона вам только господь бог может дать . Большенство видео в интернете о взломе замков выкладывают люди которые профессионально занимаются вскрытием замков на заказ и угонять ваш рав 4 они не пойдут .У них хватает легальных заказов .

Полностью согласен. Даже и спорить не буду, но оставлю при себе своё мнение. Главное ключ от него не подзабыть где нибудь в самый ответственный момент, когда нужно срочно ехать, или же вообще не потерять его. smile.gif
А простые гопники, наркоманы тебе просто выбьют окно и на рывок вынесут всё из салона, что можно быстро прихватить. Эти то вообще отморозки. Ущерба тебе нанесут на десятки тыщ, а возьмут на "сотню рублей".
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 4.1.2017, 15:44
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 16:22) *
Вижу, что обсуждение заходит в тупик.


Оно и не выходило оттуда. Вы делаете сомнительное утверждение, я прошу его как-то подкрепить, Вы либо отвечаете общими рассуждениями, либо вообще отмалчиваетесь. И так по кругу.

Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 16:22) *
Полагаю, что мы уже обменялись мнениями и наверно этого будет достаточно.


В топку мнения, давайте факты. Есть информация о быстром вскрытии Гаранта — покажите.

Мнение, ни на чём не основанное, ничего не стоит. Как, например, мнение о том, что любое авто вскрывается проворотом личинки или о том, что угонщики долбят молотком по сирене (Вы это откуда вообще взяли, сами придумали, что ли?). Ну и прочие подобные мнения.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 16:05
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 19:44) *
Оно и не выходило оттуда. Вы делаете сомнительное утверждение, я прошу его как-то подкрепить, Вы либо отвечаете общими рассуждениями, либо вообще отмалчиваетесь. И так по кругу.
Ты мне напоминаешь одного форумчанина. Не буду приводить параллели с определенными никами. Я не собираюсь тебе ничего доказывать и приводить, как ты там сказал факты. Я уже неоднократно высказался, что принцип устройства всех замков одинаков, они работают по одному и тому же принципу для определенного механизма. Любой механизм замка открывается, а уж тем более в блокираторах. Какие тебе нужны факты? Что тебе нужно разъяснить? Что замки не открываются? Дык вроде бы уже столько размещено материала по этому поводу, что дальнейший спор по этому поводу не совсем уместен в дальнейшем. То, что нигде нет видео со вскрытием замков блокираторов гарант, то это не значит, что они какие то супер уникальны. Я считаю, что это уже излишне. Достаточно привести примеры вскрытия замков аналогичного типа, чтобы понять смысл. Но тебе как то требуются какие то факты. Я считаю, что тебя переубеждат в данном вопросе лишь только портить. Не дай бог закрадётся какая дурная мысль и друг ты начнёшь сомневатьс. Я считаю, что это лишнее. Нет в сети интернет видео по этому поводу и ладно. Ты должен этим гордиться. Я поздравляю тебя с покупкой такого уникального механизма. Так для тебя будет лучше?
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 19:44) *
В топку мнения, давайте факты. Есть информация о быстром вскрытии Гаранта — покажите.
Вот же ты какой неугомонный. Почитай чуть выше, я уже высказался по этому поводу.
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 19:44) *
Мнение, ни на чём не основанное, ничего не стоит. Как, например, мнение о том, что любое авто вскрывается проворотом личинки или о том, что угонщики долбят молотком по сирене (Вы это откуда вообще взяли, сами придумали, что ли?). Ну и прочие подобные мнения.
У меня это вызывает только лишь улыбку. Ладно, не заморачивайся дальше, считаю это лишним. smile.gif
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 4.1.2017, 16:49
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 18:05) *
Какие тебе нужны факты?


Факт вскрытия замка Abloy Exec. Желательно именно на блокираторе руля.
Факт вскрытия TLC методом проворота личинки.
Факт понимания сторонним наблюдателем об установленных противоугонных системах при постановке на охрану штатным способом.
Факт электронного взлома сколь-нибудь современной нормальной сигнализации граббером.
Факт утихомиривания сирены молотком. Или хотя бы сколь-нибудь разумное объяснение, зачем это делать при наличии куда более изящных методов.

Если у Вас есть такие факты, поделитесь, оно будет полезно желающим защититься от угона.

Подозреваю, что никакой информации у Вас нет, Вы же понятия не имеете о защите от угона, даже о принципе работы пейджеров не знаете, а надёжное уведомление владельца о нападении — базовая штука. Но если вдруг я ошибаюсь, дайте факты. Не мне, другим читателям.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

z_nik
сообщение 4.1.2017, 17:47
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 19:49) *
...
Факт утихомиривания сирены молотком. Или хотя бы сколь-нибудь разумное объяснение, зачем это делать при наличии куда более изящных методов.
...

а каким "изящным методом можно утихомирить" автономную сирену?
просто интересно.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 17:55
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 20:49) *
Факт вскрытия замка Abloy Exec. Желательно именно на блокираторе руля.
Повторюсь. Не имеет значение, где установлен замок. На блокираторе рулевого вала, в навесном замке, в двери квартиры и т.п. принцип их работы один и тот же. Соответственно и методы работы с ним у определенного круга лиц однотипен. Считаю, что данный вопрос мы обсудили достаточно. Нет больше смысла его повторять из раза в раз. Если не убедил, то значит на убедил и не нужно постоянно об этом твердить как на паперти. Перестань.
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 20:49) *
Факт вскрытия TLC методом проворота личинки.
Поясни пжлста, что ты подразумеваешь под понятием замка TLC. Насколько я понимаю это замок, который может открываться тем же ключом, которым заводится автомобиль. Или нет?
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 20:49) *
Факт понимания сторонним наблюдателем об установленных противоугонных системах при постановке на охрану штатным способом.
не понял, разъясни
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 20:49) *
Факт электронного взлома сколь-нибудь современной нормальной сигнализации граббером.
а какие системы сигнализации для тебя являются современными? это для начала нужно понять.
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 20:49) *
Факт утихомиривания сирены молотком. Или хотя бы сколь-нибудь разумное объяснение, зачем это делать при наличии куда более изящных методов.
Методов может быть масса, исходя из определенной ситуации. Но, можешь посмотреть вот это, для начала, нашёл то, о чем я и говорил:
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 20:49) *
Подозреваю, что никакой информации у Вас нет, Вы же понятия не имеете о защите от угона, даже о принципе работы пейджеров не знаете, а надёжное уведомление владельца о нападении — базовая штука. Но если вдруг я ошибаюсь, дайте факты. Не мне, другим читателям.
Всё глушится и без проблем.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 4.1.2017, 18:06
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 4.1.2017, 19:47) *
а каким "изящным методом можно утихомирить" автономную сирену?


Изящного нет, надо поднимать капот. При наличии физического доступа отключается без проблем.

Но нормальные установщики автономные сирены не ставят. От них вреда больше, чем пользы.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
z_nik
сообщение 4.1.2017, 18:26
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:55) *
Всё глушится и без проблем.

Серж. Он тебе о том говорит, что у него оповещение как раз при пропадании связи.
Типа "хозяин! абонент не абонент.. сходи - проверь, не шастает ли вокруг двуногий глушитель" wink.gif



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 18:35
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 4.1.2017, 22:26) *
Серж. Он тебе о том говорит, что у него оповещение как раз при пропадании связи.
Типа "хозяин! абонент не абонент.. сходи - проверь, не шастает ли вокруг двуногий глушитель" wink.gif

Дык это тоже самое, что в машине постоянно сидеть. У всего есть радиус и у такого рода приборов тоже. Радиус соответственно зависит от многих факторов. Чем больше препятствий, тем меньше радиус. Т.е. можно сделать вывод, на что форумчанин никак не хочет обращать внимание, что придётся постоянно находиться недалеко от авто, что крайне не удобно в данном случае. Удаляться от авто будет не совсем хорошо, т.к. будет приходить сигнал о пропаже связи. Это же как уздечка или более грубое сравнение - цепь у мохнатого. Но ведь бывают случаи, которые именно и имеют отношение, чтобы связь работала, которые совсем не те, что надо и далеко не отойдешь, так и будешь стоять на лестнице эскалатора или у лифта. Хотя я спрашивал у него, что это за система, какое у неё название. Но безрезультатно. Так можно было бы хоть какое то иметь представление о чём говорит человек, на что ссылается. Но увы, всё покрыто тайной. Наверно он боится, что он нам тут всё расскажет и жульё прочитав его тексты воспользуются ими smile.gif
 
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 4.1.2017, 18:48
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:35) *
Хотя я спрашивал у него, что это за система, какое у неё название. Но безрезультатно.


Можно ссылочку на конкретный вопрос? smile.gif
Систем с означенной функцией куча. Ссылку на пейджер привёл. Если требуется уходить от машины на километры, существуют GSM-системы.

Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:35) *
Так можно было бы хоть какое то иметь представление о чём говорит человек, на что ссылается. Но увы, всё покрыто тайной smile.gif


Тайной пока покрыт метод взлома личинки Гаранта. А также взлома личинок автомобилей, которые так не открываются и прочие интересные вопросы. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 18:54
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 22:48) *
Можно ссылочку на конкретный вопрос? smile.gif
Систем с означенной функцией куча. Ссылку на пейджер привёл. Если требуется уходить от машины на километры, существуют GSM-системы.
В том то и дело, что GSM системы легко глушатся, а принцип их работы происходит путем посыла принудительного запроса на них и получения соответственно ответа. Не направил запрос в виде СМС и соответственно не стоит ждать ответа. Ты всё время ходишь вокруг да около, стараешься привести какие то свои примеры, но как ты говоришь - где факты, где фактура? Что за система такая, о которой ты говоришь? Ну расскажи нам, не томи.
Цитата:
(golosoff @ 4.1.2017, 22:48) *
Тайной пока покрыт метод взлома личинки Гаранта. А также взлома личинок автомобилей, которые так не открываются и прочие интересные вопросы. smile.gif
Ты всё никак не успокоишься, плюнь ты уже на этот гарант. Мы уже обсудили по этому поводу. Всё остальное излишнее. Про какие такие особенные личинки замков дверей автомобилей ты имеешь в виду?
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 4.1.2017, 19:04
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 21:54) *
В том то и дело, что GSM системы легко глушатся, а принцип их работы происходит путем посыла принудительного запроса на них и получения соответственно ответа. Не направил запрос в виде СМС и соответственно не стоит ждать ответа. Ты всё время ходишь вокруг да около, стараешься привести какие то свои примеры, но как ты говоришь - где факты, где фактура? Что за система такая, о которой ты говоришь? Ну расскажи нам, не томи.
Ты всё никак не успокоишься, плюнь ты уже на этот гарант. Мы уже обсудили по этому поводу. Всё остальное излишнее.

Технически это не сложно. Жсм канал дает еще и жпрс. Так шо поминутный опрос организовать очень просто. К тому же сама сотовая технология позволяет "видеть" абонента.. в зоне какой вышки находится абонент. В принципе и опрос, как таковой, не нужен: пропал абонент - оповещение. И расстояние не помеха.
не знаю правда, как там современные пейджеры работают, но оповещение, при пропадании сигнала - вполне реализуется.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 19:08
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 4.1.2017, 23:04) *
Технически это не сложно. Жсм канал дает еще и жпрс. Так шо поминутный опрос организовать очень просто. К тому же сама сотовая технология позволяет "видеть" абонента.. в зоне какой вышки находится абонент. В принципе и опрос, как таковой, не нужен: пропал абонент - оповещение. И расстояние не помеха.
не знаю правда, как там современные пейджеры работают, но оповещение, при пропадании сигнала - вполне реализуется.

Пропадание абонента может возникнуть в тот момент, когда уже аппарат в движении. И ЖСМ и ЖПС глушится на раз-два и маршрут движения автомобиля будет уже не принципиален, т.к. его не будет видно. При этом, при нахождении от автомобиля за пять кэмэ и получив от него отказ в оповещении уже ничего не будет значить. Весь вопрос здесь будет в том, насколько ты являешься Усейн Болтом. И не будет ли это являться обычным простым сбоем в системе связи.
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 4.1.2017, 19:13
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 22:08) *
Пропадание абонента может возникнуть в тот момент, когда уже аппарат в движении И ЖСМ и ЖПС глушится на раз-два. При этом, при нахождении от автомобиля за пять кэмэ и получив от него отказ в оповещении уже ничего не будет значить. Весь вопрос здесь будет в том, насколько ты являешься Усейн Болтом. И не будет ли это являться обычным простым сбоем в системе связи.

Ты уходишь в сторону. Суть - оповестить хозяина. Подходит глушитель - канал пропал. Хозяин видит, что канал пропал. Дальше - дело хозяина. Пока до движения дело дойдет - 5 км за 2 минуты преодолевается.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 19:26
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 4.1.2017, 23:13) *
Ты уходишь в сторону. Суть - оповестить хозяина. Подходит глушитель - канал пропал. Хозяин видит, что канал пропал. Дальше - дело хозяина. Пока до движения дело дойдет - 5 км за 2 минуты преодолевается.

подскажите мне пжлста дураку, что это за система, как они называется и я посмотрю лично сам что и как. Может быть действительно я что то не знаю.
 
+Quote Post





 

z_nik
сообщение 4.1.2017, 19:49
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 22:26) *
подскажите мне пжлста дураку, что это за система, как они называется и я посмотрю лично сам что и как. Может быть действительно я что то не знаю.

У меня такого нет. Поэтому я и написал
Цитата:
(z_nik @ 4.1.2017, 22:04) *
не знаю правда, как там современные пейджеры работают, но оповещение, при пропадании сигнала - вполне реализуется.

У меня есть отсылка координат, с заданной периодичностью. То бишь, можно задать время и если оповещения нет, значит что-то пошло не так.

В принципе, я могу организовать такую штуку с любым дешманским смартфоном. Заховать его в салон, написать софтину, чтоб режим он-лайн проверяла. Как только серверная часть софтины потеряет сигнал - сразу заверещит. Интернеты - оченно полезное изобретение smile.gif



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 20:05
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 4.1.2017, 23:49) *
У меня есть отсылка координат, с заданной периодичностью. То бишь, можно задать время и если оповещения нет, значит что-то пошло не так.

В принципе, я могу организовать такую штуку с любым дешманским смартфоном. Заховать его в салон, написать софтину, чтоб режим он-лайн проверяла. Как только серверная часть софтины потеряет сигнал - сразу заверещит. Интернеты - оченно полезное изобретение smile.gif

Я тебя понял. Таким образом предположим, что человек задал данные, что система каждую минуту будет ему отбивать оповещение по ЖСМ каналу. Значить, каждое сообщение равно одному СМС, стоимость СМС предположим 2 рэ. Если ты проходил в магазинчике час, то умножаем 60 минут на 2 рэ и получаем 120 рубликов за час. Как правило, при посещении гипермаркетов, а мы говорим именно о них, часом вряд ли отделаешься. Минимум часа два-три, а то и больше. Соответственно умножаем 120 рэ на количество часов. Я конечно же могу предположить, что есть безлимитные тарифы. И ещё хотелось бы, чтобы интернет в данном случае был тоже безлимитным, т.к. он тоже требуется. Но это уже другие ежемесячные расходы. Приверно в 1,5 - 2 тыщи рубликов ежемесячно. И это будет поглощать только система авто. А ведь и ты должен быть со связью. И это ещё плюс расходы. А себя любимого порой стараешься не ограничивать в связи, тоже стараешься поставит безлимит. Я конечно же за все эти мульки и считаю, что они существенны и даже необходимы. Но пока система отправит СМС, пока оно придёт на телефон хозяина, пока он его прочтёт, пока кинется, пока побежит и добежит до места, время пройдёт не мало. Главное, чтобы хозяин услышал СМС оповещение, а не увидел его по факту - ой, а у меня СМС пропущенные! И ведь каждую минуту к примеру он будет тее слать СМС, а ведь могут быть ещё и звонки разные и прочие СМС и т.п. и т.д. И как бы не пропустить чего ненароком. В условиях малых городов это не актуально. Но при движении в мегаполисах стоит призадуматься. Я рассматриваю в настоящий момент систему сигнализации в первую очередь как автозапуск авто в зимнее время, чтобы автомобиль подогрелся пока я приду. И уже во вторую очередь думаю, что его в данном случае могут угнать. Конечно же я предусмотрю массу технических моментов, но в электронике, чтобы система автозапуска не позволяла так просто угнать авто. Собираюсь предусмотреть вариант изъятия ключа из автомобиля и некоторых иных мулек. Главное, чтобы нанести угонщику такой ущерб, чтобы угон для него стал не возможным.
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 4.1.2017, 20:18
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 23:05) *
Я тебя понял. Таким образом предположим, что человек задал данные, что система каждую минуту будет ему отбивать оповещение по ЖСМ каналу. Значить, каждое сообщение равно одному СМС, стоимость СМС предположим 2 рэ. Если ты проходил в магазинчике час, то умножаем 60 минут на 2 рэ и получаем 120 рубликов за час. Как правило, при посещении гипермаркетов, а мы говорим именно о них, часом вряд ли отделаешься. Минимум часа два-три, а то и больше. Соответственно умножаем 120 рэ на количество часов. Я конечно же могу предположить, что есть безлимитные тарифы. И ещё хотелось бы, чтобы интернет в данном случае был тоже безлимитным, т.к. он тоже требуется. Но это уже другие ежемесячные расходы. Приверно в 1,5 - 2 тыщи рубликов ежемесячно. И это будет поглощать только система авто. А ведь и ты должен быть со связью. И это ещё плюс расходы. А себя любимого порой стараешься не ограничивать в связи, тоже стараешься поставит безлимит. Я конечно же за все эти мульки и считаю, что они существенны и даже необходимы. Но пока система отправит СМС, пока оно придёт на телефон хозяина, пока он его прочтёт, пока кинется, пока побежит и добежит до места, время пройдёт не мало. Главное, чтобы хозяин услышал СМС оповещение, а не увидел его по факту - ой, а у меня СМС пропущенные! В условиях малых городов это не актуально. Но при движении в мегаполисах стоит призадуматься. Я рассматриваю в настоящий момент систему сигнализации в первую очередь как автозапуск авто в зимнее время, чтобы автомобиль подогрелся пока я приду. И уже во вторую очередь думаю, что его в данном случае могут угнать. Конечно же я предусмотрю массу технических моментов, но в электронике, чтобы система автозапуска не позволяла так просто угнать авто. Собираюсь предусмотреть вариант изъятия ключа из автомобиля и некоторых иных мулек. Главное, чтобы нанести угонщику такой ущерб, чтобы угон для него стал не возможным.

У мтс есть специальный тариф для старлайна, там сим-карта сразу идет с жсм-модулем. Рублей 50 у меня уходит в месяц. Да и так ли часто ты находишься в мегаполисах, в гипермаркетах? wink.gif Так шо про 1,5-2 тыщи, ты, мяхко говоря, загнул.

Ты пять лет ездил вообще без сиги и еще вчера спрашивал, как вообще телематика работает, а теперь полез в какие то дебри. Кому в тундре нужен твой тарантас.. ну а в мегаполисе потратишь рублей 200 за оповещения... пару раз. Целее будет yes.gif

пс. Кстати, старлайновская софтина видит, что модуль в сети. Чо они не дописали оповещение, при пропадании - хз



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 4.1.2017, 20:28
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:54) *
В том то и дело, что GSM системы легко глушатся


Убиться об стену. smile.gif
СУТЬ контроля канала именно в том, что при включении глушилки уведомляется владелец. Как слышно? Приём! smile.gif

Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:54) *
а принцип их работы происходит путем посыла принудительного запроса на них и получения соответственно ответа.


Убиться об стену - 2. Кто Вам сказал такую глупость? smile.gif

Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:54) *
Не направил запрос в виде СМС и соответственно не стоит ждать ответа.


Убиться об стену - 3. Какое ещё СМС, откуда Вы взяли про СМС, опять сами придумали? 21 век на дворе, интернет кругом.

Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:54) *
Ты всё время ходишь вокруг да около, стараешься привести какие то свои примеры, но как ты говоришь - где факты, где фактура? Что за система такая, о которой ты говоришь? Ну расскажи нам, не томи.


Я привёл ссылку на конкретный пейджер. Чем она не устраивает?
Загляните в инструкцию по эксплуатации СВОЕЙ сигнализации, это бывает полезно. В ней есть функция контроля канала. Сюрприз?
Что ещё, пример GSM-сигнализации с контролем канала нужен? Их полно, из популярных Пандора-5000, Автолис... да полно.

Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:54) *
Ты всё никак не успокоишься, плюнь ты уже на этот гарант. Мы уже обсудили по этому поводу.


Тьфу! Плюнул. Как его личинку-то вскрыть? smile.gif

Цитата:
(Serjik @ 4.1.2017, 20:54) *
Про какие такие особенные личинки замков дверей автомобилей ты имеешь в виду?


Трижды уже написал, TLC. Или нуждается в расшифровке? Не вопрос: Toyota Land Cruiser. Речь о штатных личинках, естественно. И в этом смысле он вовсе не уникален. Поэтому тезис о том, что ЛЮБОЙ угон начинается с проворота личинки к реальности отношения не имеет. Как и тезис о вскрытии сигналок кодграббером — надо говорить, почему? smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.1.2017, 20:36
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 5.1.2017, 0:18) *
У мтс есть специальный тариф для старлайна, там сим-карта сразу идет с жсм-модулем. Рублей 50 у меня уходит в месяц. Да и так ли часто ты находишься в мегаполисах, в гипермаркетах? wink.gif Так шо про 1,5-2 тыщи, ты, мяхко говоря, загнул.

Ты пять лет ездил вообще без сиги и еще вчера спрашивал, как вообще телематика работает, а теперь полез в какие то дебри. Кому в тундре нужен твой тарантас.. ну а в мегаполисе потратишь рублей 200 за оповещения... пару раз. Целее будет yes.gif

Как правило такие симки предоставляются с уж достаточно дорогими комплексами. Я беседовал с установщиком в нас в городе, он сообщил, что симки там от операторов связи московского региона. Для нас они как то не очень. Я и поиском в сети и на сайтах у поставщиков связи и при ознакомлении и опросе администраторов сотовых сетей понял, что у нас нет специализированных телематических тарифов. Я понял, что ты пользуешься телематикой и у тебя это не занимает массу денег. Ты так же как и другие у нас в регионе, да что там в регионе, у нас на работе то же самое, пользуешься телематикой для автозапуска авто. Да, это очень не затратно и примерно в этих пределах и укладываются. Но ведь человек же заявляет о каких то супер требованиях, что у него система чуть ли не каждую минуту ему сообщает о состоянии автомобиля и он практически осведомлен ежеминутно так сказать о состоянии автомобиля и т.п. У меня же вот почему возник спор. Он либо преувеличивает свои возможности или фактическое состояние дел, пытаясь нас убедить в том, что его автомобиль не преступен и он всегда знает, что с ним. Либо он действительно потратился на охрану чуть ли не полтинник и к тому же у него не вскрываемый гарант. Нафиг он только ему нужен при всём таким техническом решении вопроса не понятно. Ну да ладно, я уже этот вопрос опустил и стараюсь его не напоминать. Помимо не малых затрат на оборудование и его установку и ежедневных текущих затрат то призадумаешься, а так ли на самом деле, как оно нам пишется. Я бы к примеру, если бы у меня были такие деньжища, защищал бы свой Лексус или Инфинити или Ягуар. Но увы, приходится пользоваться народным автомобилем.
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:52