Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Биение при торможении, тряска при легком торможении
Diesel
сообщение 29.1.2012, 14:18
Сообщение #1

Новичок
*

Всем доброго времени суток!!!
Вообщем моя ситуация заключается в следующем: буквально неделю назад при легком нажатии на тормоз появилось биение, вибрация по всему кузову, при сильном такого не наблюдается, думал снег налип на дисках, сгонял на мойку все равно такая ерунда, теперь мысль следующая бьет какой то тормаозной диск, НО КАК ТАК столько ездил все было гуд, а в один прекрасный день начало бить, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ и КАК С ЭТИ БОРОТЬСЯ? dry.gif

+Quote Post
Qwest
сообщение 29.1.2012, 16:33
Сообщение #2

Кабриолетовод на 32" колесах

Вариантов несколько.
1) После попадания в какую-нибудь яму разбалансировался колесный диск/ушло развал-схождение.
2) Более вероятно...Биение самого тормозного диска, причиной может быть банальный въезд в лужу сразу после хорошего торможения.
Горячие диски...холодная вода... просто чуть повело... Лечится заменой дисков тормозных...

Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
ЖирРАВ
сообщение 29.1.2012, 16:49
Сообщение #3

Старожил

Балансировака колеса и развал здесь непричем.

У Вас скорее всего поведены тормозной (ые) диск(и). Причин тому может быть много. Самая популярная - мойка авто холодной водой после езды. В любом случаем замена только парой.

+Quote Post
УльтраМарина
сообщение 29.1.2012, 18:37
Сообщение #4

Активный пользователь
**

Цитата:
(Qwest @ 29.1.2012, 20:33) *
Вариантов несколько.
1) После попадания в какую-нибудь яму разбалансировался колесный диск/ушло развал-схождение.
2) Более вероятно...Биение самого тормозного диска, причиной может быть банальный въезд в лужу сразу после хорошего торможения.
Горячие диски...холодная вода... просто чуть повело... Лечится заменой дисков тормозных...

или расточкой дисков...

+Quote Post

Diesel
сообщение 29.1.2012, 20:13
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(ЖирРАВ @ 29.1.2012, 18:49) *
Балансировака колеса и развал здесь непричем.

У Вас скорее всего поведены тормозной (ые) диск(и). Причин тому может быть много. Самая популярная - мойка авто холодной водой после езды. В любом случаем замена только парой.

Во блин ....было дело - мыл машину, а потом заметил это биение, до перед мойкой недолго я ездил буквально пару кварталов, с утра прогрел и сразу на мойку.

+Quote Post
Diesel
сообщение 29.1.2012, 20:15
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(УльтраМарина @ 29.1.2012, 20:37) *
или расточкой дисков...

Так, если правильно понял, как вариант, еду в сервис, они их снимают и смотрят, есть вариант протачивают, нет меняют, так????
Тогда еще один вопрос,чем черевато не своевременное исправление сложившейся ситуации, просто сейчас совсем не до нее ((((

+Quote Post
Мхалыч
сообщение 29.1.2012, 20:23
Сообщение #7

RAV4-III-2шт

Для начала в ОД там есть процедура замера биения. Далеее предложат проточку дисков. Я отказался, прошло 10 тыр биение пропало но замеры кажут что оно есть. Биение показывают только простуженые диски, т.е. или менять тормозные диски или делать проточку. Читайте мой отзыв по дискам и не ошибитесь с заменой.
мои приговор - тормозные диски простужены!

Мы попроще, мы из рощи :)

+Quote Post
Diesel
сообщение 29.1.2012, 20:49
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(Мхалыч @ 29.1.2012, 22:23) *
Для начала в ОД там есть процедура замера биения. Далеее предложат проточку дисков. Я отказался, прошло 10 тыр биение пропало но замеры кажут что оно есть. Биение показывают только простуженые диски, т.е. или менять тормозные диски или делать проточку. Читайте мой отзыв по дискам и не ошибитесь с заменой.
мои приговор - тормозные диски простужены!

Думаю,если поеду то на Бережковскую Набережную, на Тойота сервис, был там - понравилось, думаю там должны помочь.........???
А как насчет серьезности проблемы, можно пока и так погонять или желательно побыстрее решить все это ??

+Quote Post
Мхалыч
сообщение 29.1.2012, 21:04
Сообщение #9

RAV4-III-2шт

Цитата:
(Diesel @ 29.1.2012, 22:49) *
Думаю,если поеду то на Бережковскую Набережную, на Тойота сервис, был там - понравилось, думаю там должны помочь.........???
А как насчет серьезности проблемы, можно пока и так погонять или желательно побыстрее решить все это ??

я простудил гдет диски (см мой отзыв ТО 100) 10 тыр я откатал с биением! прошло 10 тыр биение прекратилось (смТО 110) колодки 7 см:) все вроде обошлось не бьет. но диски на замену я уже купил:)
кста на скорости биение было сильнее... но прошло. основываясь на своём опыте могу сказать, пока катайся если колодки еще хороши. у меня прошло без последствий хотя условия использования машины жестки.... ежедневные поездки в 80 км по городу. + трасса в тульскую область по выхам...+ 600 км... кто знает после р. Ока дорога в Т.области там очень не очень.
далее решайте сами. у меня за 10 тыр биение исчезло менять диски не спешу.

Мы попроще, мы из рощи :)

+Quote Post

zed
сообщение 29.1.2012, 22:34
Сообщение #10

Старожил

Цитата:
(Мхалыч @ 29.1.2012, 22:04) *
у меня за 10 тыр биение исчезло менять диски не спешу.

Видел передние диски RAV4 2008 с пробегом 40 тысяч - были со странными неглубокими ржавыми проплешинами. Сервисники несли пургу в стиле долго стояла, хотя машина эксплуатировалась ежедневно, заехали в лужу...
Тоже било только на скорости за 40...50. Кончилось компромиссом smile.gif гарантию продлили на два года и они заменили эти диски по гарантии. Но думаю, что тысяч за 10 они вполне могли притереться.

В борьбе обретешь ты право свое

+Quote Post
ЖирРАВ
сообщение 29.1.2012, 23:11
Сообщение #11

Старожил

Если авто на гарантии - пусть меняют! Никакая проточка! Вентилируемые тормозные диски и без этого тонкие. Если авто не на гарантии, купите неоригинал (60 у.е. за пару) - цена смешкая и замените самостоятельно. Там работы на час с перекурами.

По замене - не критично. Можно ездить до замены без проблем, главное соблюдайте скоростной режим.

+Quote Post
Diesel
сообщение 29.1.2012, 23:30
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата:
(ЖирРАВ @ 30.1.2012, 1:11) *
Если авто на гарантии - пусть меняют! Никакая проточка! Вентилируемые тормозные диски и без этого тонкие. Если авто не на гарантии, купите неоригинал (60 у.е. за пару) - цена смешкая и замените самостоятельно. Там работы на час с перекурами.

По замене - не критично. Можно ездить до замены без проблем, главное соблюдайте скоростной режим.

Какой цифры следует придерживаться? Гарантии нет (( Если менять то только на хорошие )) и не в деньгах замес, во времени....

+Quote Post
Diesel
сообщение 29.1.2012, 23:31
Сообщение #13

Новичок
*

Ну я имею ввиду скоросной режим -какие ограничения ?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 15:42