Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Бензонасос, как отключить только бензонасос
юри
сообщение 30.6.2016, 19:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


хочу почистить топливную систему, но нужно отключить бензонасос. Подскажите, как проще это сделать
 
+Quote Post
SPb
сообщение 5.7.2016, 17:45
Сообщение #2

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Вытащить реле C/OPN под капотом.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zdorovij
сообщение 23.11.2016, 15:43
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 5.7.2016, 20:45) *
Вытащить реле C/OPN под капотом.

это реле , только на бензонасос или же на нем еще другие цепи висят?
 
+Quote Post
SPb
сообщение 26.11.2016, 14:22
Сообщение #4

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Только бензонасос.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

zdorovij
сообщение 26.11.2016, 16:51
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 26.11.2016, 17:22) *
Только бензонасос.

интересно , если эта релюха отключает только бензонасос , то почему в мануале написано разъединить разъем на шлейфе который идет на бензонасос , при чем чтоб до него добраться нужно снять тоннель-подлокотника , а не достать реле ? scratch.gif
вобщем хотел промыть инжектор винсом , достал реле , завел , мне показалось что больно быстро равчик заглох , поставил реле на место , завел - заглушил , достал с тоннеля рамку которая вокруг ручки ручника , нашел разъем который нужно разъединить ( по мануалу) , длинной отверткой разъединил его , завел и равчик точно так же быстро заглох как и при демонтированной релюшке , вобщем можно промывать ( бензонасос обесточен) , но не тут то было , снял шланчик с трубки идущей от бака , а диаметр трубки около 6мм , у меня же для предыдущего авто было сделано соединение от топливного фильтра , а там диаметр 8мм , за двигателем нащупал еще одно быстроразъемное соединение и от него в рампу вроде как раз идет трубка 8мм , но без спец съемника у меня не получилось разъединить топливопровод - очень неудобно расположенно , так что промыть не получилось , теперь ищу топливный фильтр с диаметром трубок 6мм(если таковой вообще имеется) либо старую топливную трубку с таким же диаметром при чем что на трубке что на фильтре должна быть "юбка" для фиксации
 
+Quote Post
Самбист
сообщение 2.6.2018, 14:12
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zdorovij @ 26.11.2016, 17:51) *
интересно , если эта релюха отключает только бензонасос , то почему в мануале написано разъединить разъем на шлейфе который идет на бензонасос , при чем чтоб до него добраться нужно снять тоннель-подлокотника , а не достать реле ? scratch.gif
вобщем хотел промыть инжектор винсом , достал реле , завел , мне показалось что больно быстро равчик заглох , поставил реле на место , завел - заглушил , достал с тоннеля рамку которая вокруг ручки ручника , нашел разъем который нужно разъединить ( по мануалу) , длинной отверткой разъединил его , завел и равчик точно так же быстро заглох как и при демонтированной релюшке , вобщем можно промывать ( бензонасос обесточен) , но не тут то было , снял шланчик с трубки идущей от бака , а диаметр трубки около 6мм , у меня же для предыдущего авто было сделано соединение от топливного фильтра , а там диаметр 8мм , за двигателем нащупал еще одно быстроразъемное соединение и от него в рампу вроде как раз идет трубка 8мм , но без спец съемника у меня не получилось разъединить топливопровод - очень неудобно расположенно , так что промыть не получилось , теперь ищу топливный фильтр с диаметром трубок 6мм(если таковой вообще имеется) либо старую топливную трубку с таким же диаметром при чем что на трубке что на фильтре должна быть "юбка" для фиксации

Здравствуйте ! Что там именно отсоединяли- там куча проводов, правда я только фигню для регулировки боковых зеркал снял и там в дырочку посмотрел. Так что разъединять ?
 
+Quote Post
zdorovij
сообщение 5.6.2018, 20:25
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(Самбист @ 2.6.2018, 16:12) *
Так что разъединять ?

для чего ?
 
+Quote Post
Самбист
сообщение 5.6.2018, 22:14
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zdorovij @ 5.6.2018, 21:25) *
для чего ?

Для того чтоб отключить !
 
+Quote Post
zdorovij
сообщение 5.6.2018, 22:28
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.7.2016
Город: Березники
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(Самбист @ 6.6.2018, 0:14) *
Для того чтоб отключить !

чтоб отключить бензонасос , нужно просто достать реле как выше писали -Вытащить реле C/OPN под капотом и не нужно лезть в туннель к разъемам

 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:11