Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
61 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин 2.5 л., Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
oiga.boris
сообщение 23.3.2014, 19:12
Сообщение #201

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 23.3.2014, 21:04) *
Ну вам осталось совсем немного, стать ген конструктором и тогда можете советовать Тойота. А пока это единственная фирма у которой сегодня рост продаж. И как раз за счёт паркетников. Переделать можно всё что угодно. Я помню как в 90-е все выбивали внутренности катализатора из свежих иномарок, так на всякий случай. Или при первой проблеме связанной с потерей мощности. Луди часто чудят… Переделывать глушитель, как на фото, я не стану. И людям не советую. Причину я описал выше. Как делать вам- это ваш выбор, можете приводить технические доводы в пользу ваших решений. Когда в вашем поддоне закипит масло сильно не удивляйтесь.

Я не стал переделывать(а хотел),жена вгороде ездит , у меня рамник,два(патфайндер и уаз),а что касается ведущих инженеров тоеты,то прошу посетить тему бюллетни,там есть ,что почитать ,уверяю..И потом ,здесь на форуме есть фото трубы кемри ,она проходит в близости поддона и коробки,на форуме кемри проблем с этим нет.А мозги епосам надо включать,что кросс с такой веной под ногами,не зер гуд.Да, я так понял у вас третий?



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
313
сообщение 23.3.2014, 21:16
Сообщение #202

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 27.9.2013
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Ребят, да что вы к трубе этой прицепились !! Не мешает она вовсе !! год отьездил и ни разу она не помешала ! лазил и осенью по полю на рыбалку и зимой на пруды на лед, и ничего не чиркал ! на глубоких ямах губой только немного цеплял )
А зато как едет авто с 2.5 ! перешел на летние хорошие колеса и еще раз сегодня это ощутил !


Поблагодарили:
 89057777859  ВКонтакте  
+Quote Post
clakson
сообщение 23.3.2014, 22:33
Сообщение #203

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 23.3.2014, 21:12) *
Я не стал переделывать(а хотел),жена вгороде ездит , у меня рамник,два(патфайндер и уаз),а что касается ведущих инженеров тоеты,то прошу посетить тему бюллетни,там есть ,что почитать ,уверяю..И потом ,здесь на форуме есть фото трубы кемри ,она проходит в близости поддона и коробки,на форуме кемри проблем с этим нет.А мозги епосам надо включать,что кросс с такой веной под ногами,не зер гуд.Да, я так понял у вас третий?

У жены третий. Я иногда тоже езжу. Выбираю ей новый. Хочу определится с двигателем. На Камри с трубой ситуация иная. Приглядитесь к цвету трубы и для специалиста станет понятно до какой температуры они накаляются. А если немного по буксовать на Рафике, что более вероятно чем на Камри то труба светится начинает! Вот думаю, может для женщины 2.0 хватит? Только на дачу мы обычно толпой на Рафике ездим, ( дорога хорошая, асфальт до дома) вот тогда 2.0 на третьем не хватает...




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 23.3.2014, 22:44
Сообщение #204

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 0:33) *
У жены третий. Я иногда тоже езжу. Выбираю ей новый. Хочу определится с двигателем

Двигатель одно,определиться еще надо с трансмиссией,я думать даже не стал,2.5л автомат.Жена оч довольна.Динамика на высоте.На трубе за пол года ни риски ,хотя в деревню за грибами и тд катались. Конечно,если тенге позволяют. wink.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

kubur
сообщение 23.3.2014, 23:56
Сообщение #205

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 23.3.2014, 21:04) *
Ну вам осталось совсем немного, стать ген конструктором и тогда можете советовать Тойота. А пока это единственная фирма у которой сегодня рост продаж. И как раз за счёт паркетников. Переделать можно всё что угодно. Я помню как в 90-е все выбивали внутренности катализатора из свежих иномарок, так на всякий случай. Или при первой проблеме связанной с потерей мощности. Люди часто чудят… Переделывать глушитель, как на фото, я не стану. И людям не советую. Причину я описал выше. Как делать вам- это ваш выбор, можете приводить технические доводы в пользу ваших решений. Когда в вашем поддоне закипит масло сильно не удивляйтесь.

Мой механик, тоже с вышкой по авто (конструирование и эксплуатация) и не меньшим опытом утверждает, что убрать/поднять трубу можно без малейших опасений. Более того, он утверждает, что в некоторых авто эта труба крепится прямо к картеру, а не висит, как у РАВ (здесь могу ошибаться...). Трубу ведь предлагают не просто вверх поднять, а в сторону и вверх, а там места навалом для безопасного размещения

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Что, собственно, и продемонстрированно по ссылке, указанной oiga.boris-ом.
Цитата:
(clakson @ 23.3.2014, 14:13) *
По поводу «трубы» торчащей снизу. Это приёмная труба глушителя. В неё заходят раскалённые газы из цилиндров. Чем выше обороты двигателя, тем больше газов. После непродолжительной работы двигателя при оборотах выше 2000 от данной трубы легко можно прикурить. Я думаю, что именно с целью отвода температуры, было так некрасиво сделано. Тойота не хочет, чтобы ваш авто загорелся. Это моё мнение. При изменении угла, возможно значительное увеличение температуры трубы, ну и появление новых негативных последствий от приближении раскалённой трубы к кузову, если делать переделку.

Как будто в 2.0 в трубу не "заходят раскалённые газы из цилиндров. Чем выше обороты двигателя, тем больше газов. После непродолжительной работы двигателя при оборотах выше 2000 от данной трубы легко можно прикурить." И ничего - живут, как-то, без "кишки"

Прикрепленное изображение

Красота!
 
+Quote Post
kubur
сообщение 23.3.2014, 23:57
Сообщение #206

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 23.3.2014, 16:43) *
В 2.0 температура меньше...

Как чистый дилетант, интересуюсь: а с чего вдруг?
 
+Quote Post
kubur
сообщение 23.3.2014, 23:59
Сообщение #207

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 23.3.2014, 14:13) *
Ребята пол в новом Рафике с таблеткой, действительно ровный. Сиденье стоит ниже, так мне показалось, расстояние от головы до крыши во втором ряду больше стало, чем было.

Сомневаюсь... очень... Ну что ТМК, славящаяся своей "широтой души", вдруг расщедрилась на два типа сиденьев (ну или креплений).
 
+Quote Post
kubur
сообщение 24.3.2014, 0:03
Сообщение #208

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 23.3.2014, 21:04) *
Ну вам осталось совсем немного, стать ген конструктором и тогда можете советовать Тойота. А пока это единственная фирма у которой сегодня рост продаж. И как раз за счёт паркетников. Переделать можно всё что угодно.

Заходи в тему "Что там с рычагами?" ссылка и повтори это всё там biggrin.gif
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 7:19
Сообщение #209

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 24.3.2014, 1:56) *
Мой механик, тоже с вышкой по авто (конструирование и эксплуатация) и не меньшим опытом утверждает, что убрать/поднять трубу можно без малейших опасений. Более того, он утверждает, что в некоторых авто эта труба крепится прямо к картеру, а не висит, как у РАВ (здесь могу ошибаться...). Трубу ведь предлагают не просто вверх поднять, а в сторону и вверх, а там места навалом для безопасного размещения

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Что, собственно, и продемонстрированно по ссылке, указанной oiga.boris-ом.

Как будто в 2.0 в трубу не "заходят раскалённые газы из цилиндров. Чем выше обороты двигателя, тем больше газов. После непродолжительной работы двигателя при оборотах выше 2000 от данной трубы легко можно прикурить." И ничего - живут, как-то, без "кишки"

Прикрепленное изображение

Красота!

На втором фото видно расстояние до глушителя не меньше 15 см. Эта та часть где нагрев максимальный (поворот). Дальше труба холодней, но сделана защита Фото 1. Проходит в безопасном месте. Достаточно далеко от прокладки поддона, которая может гореть и от поддона КПП тоже далеко.
На 2.0 количество газа в разы меньше. Часто при увеличении объёма двигателя выше 2.0 делают две трубы! Два глушителя! Зачем? В малолитражках этого не бывает! Это для дилетанта. То есть на одной и той же модели авто, но с разным объёмом бывает один или два глушителя!




ссылка



ссылка
 
+Quote Post





 

oiga.boris
сообщение 24.3.2014, 7:30
Сообщение #210

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Да,я спрашивал человека переварившего трубу (фото выше) через пол года ,все отлично.За это время давно уже бы вылезли проблемы,а их нет.На предыдущем рав4-3 лонг мотор 2.4,и труба не свисает.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Yokel
сообщение 24.3.2014, 7:54
Сообщение #211

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 10:19) *
На втором фото видно расстояние до глушителя не меньше 15 см. Эта та часть где нагрев максимальный (поворот). Дальше труба холодней, но сделана защита Фото 1. Проходит в безопасном месте. Достаточно далеко от прокладки поддона, которая может гореть и от поддона КПП тоже далеко.
На 2.0 количество газа в разы меньше. Часто при увеличении объёма двигателя выше 2.0 делают две трубы! Два глушителя! Зачем? В малолитражках этого не бывает! Это для дилетанта. То есть на одной и той же модели авто, но с разным объёмом бывает один или два глушителя!

то что у авто сзади торчат две трубы это не значит что выхлоп раздвоен с самого начала он может быть разведен и после приемной трубы



"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"


Поблагодарили:
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 8:05
Сообщение #212

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(Yokel @ 24.3.2014, 9:54) *
то что у авто сзади торчат две трубы это не значит что выхлоп раздвоен с самого начала он может быть разведен и после приемной трубы

Если это ТАЗ то он действительно разделён... Если Ауди, БМВ или какой другой не ТАЗ и не ФФФ то там два или БОЛЕЕ глушителей.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 8:10
Сообщение #213

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 24.3.2014, 9:30) *
Да,я спрашивал человека переварившего трубу (фото выше) через пол года ,все отлично.За это время давно уже бы вылезли проблемы,а их нет.На предыдущем рав4-3 лонг мотор 2.4,и труба не свисает.

За 30 лет работы мне столько разного рассказывали... А когда копнёшь, начинают другое рассказывать. У врачей не бывает здоровых людей...




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 24.3.2014, 8:13
Сообщение #214

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Можно было на конвеере поднять трубу,поставить отражатели(как на фото кемри) и все было бы ок.Что им не дало это сделать, это вопрос.Возможно дешевле просто согнуть трубу,чем согнуть и приваривать термозащиту .Опять съэкономили?



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 24.3.2014, 8:15
Сообщение #215

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20781
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


у французов кажется были экзотические моторы, у которых выхлоп проходил сквозь картер, а вы тут боитесь трубу на 5см перенести lol.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

oiga.boris
сообщение 24.3.2014, 8:15
Сообщение #216

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 10:10) *
За 30 лет работы мне столько разного рассказывали... А когда копнёшь, начинают другое рассказывать. У врачей не бывает здоровых людей...

По поводу врачей,здесь можно поставить под сомнение здоровье любого на форуме,и вы тоже не исключение. yes.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 8:36
Сообщение #217

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 24.3.2014, 10:13) *
Можно было на конвеере поднять трубу,поставить отражатели(как на фото кемри) и все было бы ок.Что им не дало это сделать, это вопрос.Возможно дешевле просто согнуть трубу,чем согнуть и приваривать термозащиту .Опять съэкономили?

Похоже вы барыга? Всё время торгуетесь! Немного почитайте на тему выхлопа, глушителей. Потом перечитайте свои посты. И тогда вместе посмеёмся. А торговаться с Тойотой или со мной бессмысленно. Ну вот и я стал флудить.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
kubur
сообщение 24.3.2014, 9:25
Сообщение #218

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 9:19) *
На втором фото видно расстояние до глушителя не меньше 15 см. Эта та часть где нагрев максимальный (поворот). Дальше труба холодней, но сделана защита

Ты не совсем понял устройство этого узла. Все с точностью до наоборот: "защита" сделана ближе, а не дальше - в месте выхода из двигателя.
Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 9:19) *
Проходит в безопасном месте. Достаточно далеко от прокладки поддона, которая может гореть и от поддона КПП тоже далеко.

Непонятно, почему бы не сдвинуть трубу вправо (фото 1), расположив её на одинаково безопасном расстоянии от обоих поддонов unsure.gif
Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 9:19) *
На 2.0 количество газа в разы меньше. Часто при увеличении объёма двигателя выше 2.0 делают две трубы! Два глушителя! Зачем? В малолитражках этого не бывает! Это для дилетанта. То есть на одной и той же модели авто, но с разным объёмом бывает один или два глушителя!

Да хоть шесть! Дилетанту все-равно не понятно, как количество выхлопных газав связано с температурой этих газов на выходе unsure.gif
 
+Quote Post
kubur
сообщение 24.3.2014, 9:34
Сообщение #219

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


И, опять же, как дилетанту мне кажется, что у вьюноши, отжигающего на РАВ 2.0 в стиле "тапка в пол", эта злочастная труба чуть (?) горячее, чем у владельца с "пенсионерской" манерой езды на РАВ 2.5 л, не? unsure.gif Да и вообще: температура сгорания бензина зависит от объема двигателя? Я просто не в курсе.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 24.3.2014, 9:38
Сообщение #220

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20781
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


температура сгорания зависит от самого бензина и всё smile.gif
а вот количество выделяемой теплоты зависит от количества сгоревшего бензина
а поскольку теплоотвод от трубы не абсолютный, при бОльшем количестве сгораемого бензина в единицу времени имеем и бОльшую температуру деталей выхлопной системы рядом с двигателем, далее разница практически незаметна


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


61 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 7:21