Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Белесые Свечи - Обедненная Смесь?, общий вопрос, направьте в сторону - куда копать?
pl84
сообщение 8.7.2016, 13:52
Сообщение #1

Активный пользователь
**

авто не раф4, но спрошу все же, так как доверяю здесь людям.

заменил тут на своей пузотерке (mazda 3 bk z6) свечи (прошли 40 т.км точно, сами же эти свечи рассчитаны на 40-50 т.км, это даже на сайте производителя буржуйском даже указано) и вот что обнаружил, белесый цвет... а должен вроде быть темнее, цвета кирпичного... знаю, что белый цвет говорит о обедненной смеси.. но не пойму почему так, к машине претензий нет вроде, хотя мне кажется тянуть стала слабее, а может я уже привык к своему 1,6 и мне тупо не хватает его, т.е. мои ощущения изменились...

Прикрепленный файл  ngk.jpg ( 90,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 8.7.2016, 14:51
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(pl84 @ 8.7.2016, 15:52) *
авто не раф4, но спрошу все же, так как доверяю здесь людям.

заменил тут на своей пузотерке (mazda 3 bk z6) свечи (прошли 40 т.км точно, сами же эти свечи рассчитаны на 40-50 т.км, это даже на сайте производителя буржуйском даже указано) и вот что обнаружил, белесый цвет... а должен вроде быть темнее, цвета кирпичного... знаю, что белый цвет говорит о обедненной смеси.. но не пойму почему так, к машине претензий нет вроде, хотя мне кажется тянуть стала слабее, а может я уже привык к своему 1,6 и мне тупо не хватает его, т.е. мои ощущения изменились...

Прикрепленный файл  ngk.jpg ( 90,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132

у меня в раве такие же ...и народ выкладывал тоже самое.

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
Бензин
сообщение 8.7.2016, 15:06
Сообщение #3

Активный пользователь
**

У тебя отличные свечи с небольшим бежевым нагаром, как и должно быть у нормального мотора. Кирпичный нагар происходит от использования присадок в топливо, чаще всего встречается при использовании 95, 98 бензинов, куда недобросовестные бензобарыги добавляют ферроцены для увеличения октанового числа.
Вот если бы электрод был бы вообще белым, как будто его отмыли или отпескоструили-вот тогда да, смесь бедная. А у тебя то, что доктор прописал и мотор здоров и смесь правильная.

+Quote Post
pl84
сообщение 8.7.2016, 20:36
Сообщение #4

Активный пользователь
**

спасибо, успокоили

ПС: заправлялся все время только на РосНефти и только 95-ым - еще раз убедился, что РосНефть продает только качественное топливо.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2018, 1:44