Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> BMW X3
Bezobrazoff
сообщение 20.9.2012, 14:14
Сообщение #1

Директор бани. Сверху фото

А давайте обсудим БМВ ХЗ, как вариант автомобиля после Равчика.

И даже обивка коньячного цвета есть good.gif

Начальный ценник 1,730 за двухлитровый турбомотор 184 силы.

+Quote Post
Игор
сообщение 20.9.2012, 14:22
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Самый надежный вариант из всех авто этой марки. Но цена.....

+Quote Post
128
сообщение 20.9.2012, 15:50
Сообщение #3

Виктор я

я подожду zedа... без него обсуждение в теме считаю пустым трёпом)

+Quote Post
Alexim
сообщение 20.9.2012, 18:42
Сообщение #4

Старожил

Ваще не люблю БМВ... А ха3 в предыдущем кузове - настоящий угловатый уродец, в новом кузове хоть подлизали немного. Кстати, в каком-то рейтинге самых некрасивых автомобилей в немецкой рейтинговой компании БМВ Х3 занимал ведущие позиции. Ладно бы только внешний вид, но прожорливость масла у двигателей данной марки у меня вызывает отвращение к БМВ.

+Quote Post

blacknight
сообщение 20.9.2012, 20:11
Сообщение #5

Старожил

А зато рейтинг самых лучших и надежных моторов с 1.4 до 1.8 в мире занял концерн Фольца а от 1.8 до 3.0 концерн БМВ, а Тойоты там и рядом не стояло!!!
Х3 после рава это как стать директором после дворника!

H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)

+Quote Post
blacknight
сообщение 20.9.2012, 20:14
Сообщение #6

Старожил

В принципе, ничего удивительного что в теме про БМВ первыми написали огромные любители Рав4 и большие не любители фрицовских концернов.
Мужчины давайте объективнее раву да и большенству авто марки тойота до бмв как до луны.

H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)

+Quote Post
128
сообщение 20.9.2012, 21:05
Сообщение #7

Виктор я

Цитата:
(blacknight @ 20.9.2012, 22:14) *
Мужчины давайте объективнее раву да и большенству авто марки тойота до бмв как до луны.

по цене?

+Quote Post
Агент 007
сообщение 20.9.2012, 21:11
Сообщение #8

Страшножил

Мне нравится. Рассматривал как альтернативный вариант РАВ 4. Остановило пожалуй малое количество машин до 650 000 рублей и их возраст (не моложе 2004 г). Нормальный выбор начинался от 800, но за 800 000 можно уже Хайлендер 2005 г. искать. По отзывам сервисменов и торговцев з/ч неломкое и недорогое в обслуге авто, в отличие от того же Х5!

ссылка

ссылка

+Quote Post
Sera
сообщение 20.9.2012, 21:27
Сообщение #9

Старожил

Кстати,у агента 007 самое мудрое суждение в теме. Автомобиль не впечатляет комфортом. И очень впечатляет ценой. А так - вполне ничего

+Quote Post

Rust74
сообщение 20.9.2012, 22:34
Сообщение #10

Активный пользователь
**

новая Х3 просто хороша, мне нравится намного больше чем Q5 или МБ GLK, хотя они примерно в одной цене и одного класса.
Если есть 2 ляма нужно брать, рафик просто другого уровня и цены. сравнение неуместно с ним.

Rav4 08 у жены

+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 21.9.2012, 0:51
Сообщение #11

Прошлый Х3 был страшон, но с железной подвеской и атмосферниками. Этот стал как все немцы алюминиевый и наддутый.
Если сравнивать с любимой Тойотой, то за те же деньги вырисовывается более универсальный Хайландер. А если посмотреть Хендай, то новая Санта Фе чуть-чуть дешевле, но не критично.
Кстати, насчет жора масла, а много ли жрет? Я вроде не слышал чтобы из-за него делали капиталку новому двигателю, как у другой печально знаменитой марки.

PS. Братцы, давайте не будем здесь постить про двигатели на один год от Фольцвагена и прочую глупость про дворников и директоров, тема о другом.

+Quote Post
Сергей 70
сообщение 21.9.2012, 5:06
Сообщение #12

Старожил

В данном аппарате многое нра: динамика, налог, отделка салона, тип полного привода и ещё мн. Но есть и такие не нра, из-за которых не буду брать: цены на З/Ч, хайтековские колёса и главное: 8 месяцев ожидание shok.gif
Брать машину на 2-3 года и из них половину ходить пешком, по моему маразм !

Удачный папелац

+Quote Post
dlukmanov
сообщение 21.9.2012, 5:16
Сообщение #13

Старожил
Материально помог форуму.

Цитата:
(Сергей 70 @ 21.9.2012, 9:06) *
В данном аппарате многое нра: динамика, налог, отделка салона, тип полного привода и ещё мн. Но есть и такие не нра, из-за которых не буду брать: цены на З/Ч, хайтековские колёса и главное: 8 месяцев ожидание shok.gif

интересно было бы почитать блог, ну или отзыв человека, проездившего 2-3 года и половину пешком...

Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

+Quote Post
Sera
сообщение 21.9.2012, 7:34
Сообщение #14

Старожил

Ожидание не всегда означает хождение пешком. Сразу видно, автор суждения никогда не жил в кредит и не пользовался трейд-ином.
Объясняю. ездишь, допустим пока на раве4, заказываешь БМВ, вносишь часть денег - предоплату. приходит новый БМВ, сдаешь тому же дилеру своего рава, его оценивают чуть пониже рынка, но за нормальные деньги, и в общем, не кинут с бабками. доплачиваешь разницу.Если не хватает - берешь кредит.

И уезжаешь на новом БМВ. Для тех, кто не пользуется кредитами и трейд-инами- можно купить за 30-50 тыс жигули или волгу, и поездить на ней пол-года. Потом продать без потери цены.

По теме жора масла. Про современные - не знаю, а про прошлое, которое не дутое и железное - жрут как голимый фольксваген, даже когда все исправно и пробег небольшой. 3-5 литров на 10.000 км - просто норма. Завод, как обычно, допускает 1 литр на 1.000 км.

Сами по себе хайтековские колеса - это не так плохо, в конце концов покрышки не вечны -поставь обычную резину и не ипи мозги. ну и если покупаешь неновый (а прошлое поколение будет только неновым) - то там их и так уже не будет. Ибо настоящих буйных мало(С) - и мало кто на такую машну перед продажей будет ранфлет по его космической цене заказывать.
Гораздо хуже, что из-за этих колес у машины нет запаски. Вот где жопа-то настоящая!!! И купить ее нельзя - не выпускается уже. А если и повезет купить б/у от машин первых серий (кстати тоже за космический ценник), то полезно знать, что машине место для ее крепление отсутствует. Надо поднимать полик, там какие то ремни крепежные заказывать (тоже очень недешевые), и в общем.... полная задница - во всех смыслах этого слова, потому что полик багажника при наличии запаски поднимается почти до уровня пояса, и багажник в том смысле каким он должен быть на таких автомобилях - просто исчезает, сжимаясь до размера багажника не менее галимого автомобиля Форд Фокус 3 его поколения, куда один чемодан можно положить, и то не всякий.

Ну не для россии этот автомобиль, ну никак!

+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 21.9.2012, 7:51
Сообщение #15

Цитата:
(Сергей 70 @ 21.9.2012, 7:06) *

я бы брал калининградский Урбан в спецсерии. Думаю, что сделают быстрее чем за 8 месяцев. Я принципиально против фаршировать авто размером с рафик. По колесам вообще засада, даже если взять обычные диски то надо покупать еще два комплекта резины, плюс докатка/инструменты. А оригинальные тоже не продать, потому что к дилеру надо на них ездить, чтоб с гарантии не слететь. В общем будет гараж до потолка набит колесами lol.gif

+Quote Post

Alexim
сообщение 21.9.2012, 8:32
Сообщение #16

Старожил

По мне хоть для России, хоть нет, он не для меня... И не надо тут пытаться некоторым защитникам немецкого автопрома унижать японский, высказываниями как до Луны и т.д. Для меня, к примеру, БМВ не котируется в принципе как нормальное авто, почему я здесь неоднократно писал. Могу повторить - жор масла двигателей БМВ это нечто, как упомянули выше расход 3-5 литров на 10000 тыс. - это у новых двигателей, пока они новые. Потом он вырастает, причём сильно, и в более мощных частно доходит до 1 литра на 1000 км. У меня знакомый фанат БМВ льёт в свою семёрку около литра на тысячу и его это устраивает. Меня нет, мне такое не надо. Чтобы съездить к тёще в Ярославль на БМВ я должен взять с собой 5 литров масла и периодически останавливаться и его доливать, копаясь в грязном моторном отсеке, бред...

+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 21.9.2012, 12:03
Сообщение #17

Цитата:
(Alexim @ 21.9.2012, 10:32) *
По мне хоть для России, хоть нет, он не для меня... И не надо тут пытаться некоторым защитникам немецкого автопрома унижать японский, высказываниями как до Луны и т.д. Для меня, к примеру, БМВ не котируется в принципе как нормальное авто, почему я здесь неоднократно писал. Могу повторить - жор масла двигателей БМВ это нечто, как упомянули выше расход 3-5 литров на 10000 тыс. - это у новых двигателей, пока они новые. Потом он вырастает, причём сильно, и в более мощных частно доходит до 1 литра на 1000 км. У меня знакомый фанат БМВ льёт в свою семёрку около литра на тысячу и его это устраивает. Меня нет, мне такое не надо. Чтобы съездить к тёще в Ярославль на БМВ я должен взять с собой 5 литров масла и периодически останавливаться и его доливать, копаясь в грязном моторном отсеке, бред...

тойота приучила нас к хорошему, делай ТО и в хрен не дуй. На сервис и гарантию можно положить. С другими марками такой номер может боком выйти. Но, я чувствую, что созрел к автомобильному геморою. Выбираю в какой вляпаться cool.gif

+Quote Post
Rust74
сообщение 21.9.2012, 12:22
Сообщение #18

Активный пользователь
**

между чем и чем выбор то?

Rav4 08 у жены

+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 21.9.2012, 12:26
Сообщение #19

Цитата:
(Rust74 @ 21.9.2012, 14:22) *
между чем и чем выбор то?

из того что есть - хайландер начальный и х3 2,0 urban. Еще хочу пощупать новую Санту и дождаться 4-е поколение рава с мотором 2,5 литра

+Quote Post
Rust74
сообщение 21.9.2012, 12:40
Сообщение #20

Активный пользователь
**

так это же разные по размерам машины.
вы уж определитесь - большая или маленькая нужна. smile.gif

Rav4 08 у жены

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 15:40