Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Автоматически закрываются двери
alexshilin
сообщение 22.10.2015, 12:00
Сообщение #1

Новичок
*

Вчера случилась проблема , сама закрылась . Ключ был в зажигании, запасной тоже был в бардачке, кое как проволокой открыл . А сегодня стала закрываться когда начинаю крутить стартером.Кто что подскажет , теперь стало страшно ключи оставлять .Сигнализация не включается, думаю что виновна не она.

+Quote Post
YuginZ
сообщение 22.10.2015, 12:03
Сообщение #2

Старожил

Если есть нештатная сигнализация ,отключить на время управление центральным замком .
Если нету , начал бы смотреть проводку в переходе стойка-водительская дверь .

_ защита от угона _

+Quote Post
alexshilin
сообщение 22.10.2015, 12:35
Сообщение #3

Новичок
*

Машину брал уже с сигналкой , инструкции нет . Как ее можно отключить даже и не знаю.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 22.10.2015, 13:34
Сообщение #4

Старожил

alexshilin
Поищи поиском .
У второго рава есть болезнь , в виде окисления разьемов выходящих из дверей.
По ним конденсат стекает в разьем и вызывает электрохимическую коррозию металла , образуется зеленый проводящий слой ..
Он может как блокировать работу замка так и вызывать срабатывание .
Проверить просто - откинь кикпанель с вод стороны ( около левой ноги на полу) , отключи разьемы из двери ( только осторожно , подушка может жахнуть , я бы одел шлем...хотя бы мотоциклетный ) , посмотри в разьем и в гнездо , если увидишь зеленый налет , кашицу зеленого цвета - протри ее ватной палочкой смоченной в спирте .потом прори сухой и все ....собрай . В идеале конечно бы воздухом продуть хзотя бы компрессором от шин . Все должно заработать .
Если у тебя америанец то процедуру нужно повторить со стороны пассажира .

Пс: про шлем и подушку шутка .

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post

Санчес КРСК
сообщение 22.10.2015, 13:38
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(alexshilin @ 22.10.2015, 14:35) *
Машину брал уже с сигналкой , инструкции нет . Как ее можно отключить даже и не знаю.

Все просто .
У сигналки есть несколько демаскирующих элементов .
Это светодиод состояния и датчик удара ( размером с коробок спичек , на нем один или два регулятора и один- два светодиода)
По этим проводам можно найти блок сигнализации , если ставили не энтузиасты ( а это 95 процентов случаев) то блок будет несложно обнаруждить и достать . Просто выдерни из него все разьемы ....но перед тем как собрать обязательно проверь работает ли двигатель с откл. Сигналкой .
Если будут вопросы и трудности - фотай блок и ...сюда .

+Quote Post
alexshilin
сообщение 22.10.2015, 15:15
Сообщение #6

Новичок
*

Спаибо за советы . Сегодня уезжаю в командировку , как приеду займусь .

+Quote Post
fly2
сообщение 26.10.2015, 4:38
Сообщение #7

Новичок
*

ДВС. У меня такая проблема. Купил машину, но с ключа (кнопкой) не закрывалась. Не горел индикатор на ключе, значит села батарейка. Поменял батарейку, но индикатор загорается только на открывании (in lock). При нажатии lock не загорается. Следовательно проблема с кнопкой. Закрываю ручно ключом. Но если возле машины нечаянно прикоснуться к in lock то начинается самопроизвольное закрывание-открывание с морганием лампочек и постоянно моргает индикатор на ключе. Прекратить это безобразие можно вставив ключ в замок зажигания. Вчера приехал, закрыл машину ключом, через два часа вышел на улицу, а моя машина моргает лампочками. Наверное нечаянно до кнопки дотронулся. Вынул батарейку от греха подальше. Ключ ключом, но не должна машина постоянно открываться- закрываться. Где мне копать?

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 26.10.2015, 5:11
Сообщение #8

Старожил

Цитата:
(fly2 @ 26.10.2015, 6:38) *
ДВС. У меня такая проблема. Купил машину, но с ключа (кнопкой) не закрывалась. Не горел индикатор на ключе, значит села батарейка. Поменял батарейку, но индикатор загорается только на открывании (in lock). При нажатии lock не загорается. Следовательно проблема с кнопкой. Закрываю ручно ключом. Но если возле машины нечаянно прикоснуться к in lock то начинается самопроизвольное закрывание-открывание с морганием лампочек и постоянно моргает индикатор на ключе. Прекратить это безобразие можно вставив ключ в замок зажигания. Вчера приехал, закрыл машину ключом, через два часа вышел на улицу, а моя машина моргает лампочками. Наверное нечаянно до кнопки дотронулся. Вынул батарейку от греха подальше. Ключ ключом, но не должна машина постоянно открываться- закрываться. Где мне копать?

Виновата кнопка , она "залипает" и включается режим "паника" на штатной сигнализации.

+Quote Post
Sakura-San
сообщение 26.10.2015, 5:25
Сообщение #9

Старожил

Или влага попала внутрь...

RAV4(III) left, 04.2008 L-ng, Sport, 2AZ-FE VVTi 170 Hp, USA

VERITAS ODIUM PARIT

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 5:28