Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  « < 18 19 20  
Reply to this topicStart new topic
> Автоматическая дверь багажника, Эксплуатация
Захарыч
сообщение 1.5.2023, 9:48
Сообщение #381

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 26.8.2021
Город: Кущевская
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(kins @ 28.4.2023, 14:47) *
так чем в итоге смазывать стойки, от резинового писка при открытии/закрытии?
есть slipkote 220r - пойдет(вроде неагрессивный силикон в нем)?


Я не парился взял что было - силиконовая смазка (спрей) Геометрия-авто 650, колпачок с трубочкой установил на него с баллончика от ВД-40. И прошелся от души по местам где РТИ соприкасаются с метал.корпусом стойки. Дверцу багажника несколько раз туда-суда сделал. Неделя прошла пока скрипов нет. Как появятся повторим обслуживание.

Да при осмотре стойки увидел характерный след потертости на глянцевом корпусе стойки. Предполагаю что трение происходит от усталости самого механизма, при открытом состоянии сама стойка в телескопических пазах люфтит и при перекосе в момент открытия-закрытия трется шток об корпус вызывая не очень музыкальные звуки.
 
+Quote Post
Алексей2013
сообщение 10.2.2024, 21:39
Сообщение #382

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Коллеги, Добрый вечер! Похоже накрываются оба электропривода крышки багажника. Несколько лет назад на морозе приводы перестали работать, закрывал вручную. Спецы-официалы говорили, что электродвигатели встали, перешли в аварийный режим и выдавали ошибку. Код ошибки – В2226, В2227 , неисправность положения датчика правого и левого привода (упора) открытия задней двери. Ошибка была стерта. Предупреждали, что если будет такое повторяться - то это не лечится, только замена. Прошло 3-4 года. Особо внимания не обращал. При очень сильных морозах старался не пользоваться багажником. Этой зимой неисправность прогрессирует - еле открывает, кажется похрустывать стали. При открывании стали часто отключается, но в аварийный режим не уходят и, помогая руками, можно багажник открыть-закрыть. В теплом гараже все работает, но плохо. Смазка шарниров крепления электропривода незначительно помогла. Новые - ценник конский. Есть ли в Москве специализированные центры по ремонту электроприводов? Кто что посоветует? Спасибо.
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 10.2.2024, 21:43
Сообщение #383

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Сегодня поставил китайские привода . Покупал в MaxPow .Пин ту пин



_ защита от угона _


Поблагодарили:
 89О37815425  
+Quote Post
Алексей2013
сообщение 10.2.2024, 22:02
Сообщение #384

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 10.2.2024, 22:43) *
Сегодня поставил китайские привода . Покупал в MaxPow .Пин ту пин

Если можно - поподробнее
 
+Quote Post





 

YuginZ
сообщение 10.2.2024, 22:18
Сообщение #385

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


2 новых китайских привода . С кронштейнами -проводами -разьемами . Устанавливаются вместо штатных . 30 руб



_ защита от угона _


Поблагодарили:
 89О37815425  
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 29.2.2024, 21:55
Сообщение #386

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


На озоне ссылка нашел, доставка с китая, похоже тоже самое что MaxPow продают, только подождать доставки с китая надо будет.
Зато ценник 15 тыр за пару
Вот думаю, на сколько надежны такие китайские приводы, а то купишь сейчас, а через месяц-два тоже сдохнут

Дверь багажника за эту зиму вынесла весь мозг мне то не открывается, то не закрывается, сил уже ни каких нет. Елмка показала что ошибка по правому приводу, но менять наверное лучше все равно парой..
С другой стороны, в тепле то все работает, значит точно не обрыв внутри..
 
+Quote Post
siblab
сообщение 6.3.2024, 13:28
Сообщение #387

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 1.3.2024, 1:55) *
Дверь багажника за эту зиму вынесла весь мозг мне то не открывается, то не закрывается, сил уже ни каких нет. Елмка показала что ошибка по правому приводу, но менять наверное лучше все равно парой..
С другой стороны, в тепле то все работает, значит точно не обрыв внутри..

Привет! Каким софтом диагностировали ошибку? У меня Кариста + ЕЛМ ошибок не показывает, хотя дверь закрывается отвратительно.

Если будете заказывать товар из вашей ссылки на озон, обратите внимание, что стойки они продают без крепежа - ХЗ, можно ли его будет смонтировать со старых...



No fun.
 
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 6.3.2024, 15:01
Сообщение #388

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(siblab @ 6.3.2024, 13:28) *
Привет! Каким софтом диагностировали ошибку? У меня Кариста + ЕЛМ ошибок не показывает, хотя дверь закрывается отвратительно.
Если будете заказывать товар из вашей ссылки на озон, обратите внимание, что стойки они продают без крепежа - ХЗ, можно ли его будет смонтировать со старых...

Кариста у меня тоже ни чего не показала.
Ошибку показала програмка ссылка
Для начала покупать не обязательно, прога считает и покажет без проблем все ошибки.
Мне выдала ошибку правой стойки B2227, после чего я ошибку сбросил, что бы посмотреть появится ли она снова, но так как на улице потеплело, проблем с приводом больше не было.

Про то что стойки без крепежа да, тоже обратил внимание.. Надо на своих посмотреть, реально снять стойку с крепежа или нет, но я нашел еще ссылка на том же озоне, и теперь меня гложат еще более большие сомнения.. чот как то прям слишком заманчиво дешево..
дешевый сыр он ж только в мышеловке бывает... как то не очень хочется платить дважды rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 7.3.2024, 18:58
Сообщение #389

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Aleksandr.S там же есть отзыв к товару, по рав4.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post





 

blekmor
сообщение 11.3.2024, 6:31
Сообщение #390

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.9.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 29.2.2024, 21:55) *
На озоне ссылка нашел, доставка с китая, похоже тоже самое что MaxPow продают, только подождать доставки с китая надо будет.
Зато ценник 15 тыр за пару
Вот думаю, на сколько надежны такие китайские приводы, а то купишь сейчас, а через месяц-два тоже сдохнут

Дверь багажника за эту зиму вынесла весь мозг мне то не открывается, то не закрывается, сил уже ни каких нет. Елмка показала что ошибка по правому приводу, но менять наверное лучше все равно парой..
С другой стороны, в тепле то все работает, значит точно не обрыв внутри..

Добрый день! Довольно долго мучился проблемой со стойками. Ошибку не показывало (2013 год) . По ощущениям разбирал одну стойку- резал , звонил, ковырял, донора ( бу) и много всего...Стало хоть получше открываться. Но потом заказал в прошлом году за 15 пару с али. Крепление там отдельно при установке одеваются. (шар) и фиксируется пружинным кольцом . Так вот при пробном тестировании, при закрытии -слетел у меня один шар (вылетел) из крепления и стойку в одном положении подклинило . Долго мучился чтобы не замять ничего при вытаскивании, но пару царапин (правда не на видном мете) все таки сделал. Потом убрал эту стойку и оставил родную. Позже поставил туда самодельное кольцо для крепления шара. Больше года все работает. Так что при установке следите как оделся и зафиксировался шар в креплении пружинным кольцом. А брать крепление со старой стойки- гиблое дело -придется резать , расклинивать и сваривать... Теоретически пружинное кольцо можно вытащить со старого крепления, но практически лично я не представляю как это сделать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 18 19 20
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:54