Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Авто заблокирован при -36
ALEXXM
сообщение 9.1.2015, 21:04
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(томич_070 @ 7.1.2015, 20:13) *
к чему все эти исследования 25летней давности?
приведи нам свежие данные.

Вам,Николай Второй,ГУГЛ в помощь!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
ВАДЯНЫЧ
сообщение 9.1.2015, 21:32
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Цитата:
(push-ko @ 9.1.2015, 22:46) *
Кстати, по теме.... Машину то я завел, теперь у меня глюканула сигналка или я что не понимаю, вобщем после всех этих заморочек в начале темы у меня сигналка перестала закрывать двери - ЦЗ, то есть теперь я закрываю машину кнопками на ключе зажигания, может у кого что то подобное было?

Что тут непонятного? Вам же ответили, попробуйте отогреть машину, от этого и пляшите. smile.gif
Очень похоже на глюк мозгов, сигналки, или машины, параллельно с сигналкой.
По поводу глюков Старлайна( кстати не любит мороз) можно спросить у спецов в теме по сигналкам.
ссылка



RAV 4(4); 2.0 комфорт+
 
+Quote Post
push-ko
сообщение 9.1.2015, 21:48
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.5.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(warnerr @ 10.1.2015, 0:20) *
Не помню писали или нет,проверьте батарейку в брелке сиги, и попробуйте секретной кнопкой в машине отключить сигу вообще,а потом включить.В инструкции по эксп-ции сиги про это написано.

Батарейку не пробовал менять, так как за пару дней до случившегося супруга меня батарейке в пульте, но надо проверить.
Что за секретная кнопка в салоне, мне выше советовали снять клемы с аккума, скинуть настройки сигналки.
 
+Quote Post
push-ko
сообщение 9.1.2015, 21:55
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.5.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 10.1.2015, 0:32) *
Что тут непонятного? Вам же ответили, попробуйте отогреть машину, от этого и пляшите. smile.gif
Очень похоже на глюк мозгов, сигналки, или машины, параллельно с сигналкой.
По поводу глюков Старлайна( кстати не любит мороз) можно спросить у спецов в теме по сигналкам.
ссылка

Дело в том что машину я отогрел, как вы говорите, после заморозков было -17 через сутки авто поехал к оф диллеру 300 км в одну сторону и обратно, там любезные менеджеры лихо развели руками, сказав что гарантия на допы закончилась, и вообще первый раз слышим о таком, так что не наши заботы ваша сигналка, единственное что сказали что заряд аккума слабый, на мою прозьбу поставить хотябы на 3-4 часа на зарядку, мне отказали, кстати всю дорогу было -6, после приезда попал в теплый гараж где было +10, на сутки, ничего не поменялось, сейчас на улице -40, но авто в теплом гараже, где так же +10.
 
+Quote Post





 

ВАДЯНЫЧ
сообщение 9.1.2015, 22:03
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Цитата:
(push-ko @ 9.1.2015, 23:55) *
Дело в том что машину я отогрел, как вы говорите, после заморозков было -17 через сутки авто поехал к оф диллеру 300 км в одну сторону и обратно, там любезные менеджеры лихо развели руками, сказав что гарантия на допы закончилась, и вообще первый раз слышим о таком, так что не наши заботы ваша сигналка, единственное что сказали что заряд аккума слабый, на мою прозьбу поставить хотябы на 3-4 часа на зарядку, мне отказали, кстати всю дорогу было -6, после приезда попал в теплый гараж где было +10, на сутки, ничего не поменялось, сейчас на улице -40, но авто в теплом гараже, где так же +10.

Соррии, немного не въезжаю В тему:
Авто отогрели, кто ставил сигналку? К ним вопросы скорее
всего.
Пожалуйста, отпишитесь по результатам. Для опыта. smile.gif



RAV 4(4); 2.0 комфорт+
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 10.1.2015, 2:40
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Цитата:
(push-ko @ 9.1.2015, 23:48) *
Батарейку не пробовал менять, так как за пару дней до случившегося супруга меня батарейке в пульте, но надо проверить.
Что за секретная кнопка в салоне, мне выше советовали снять клемы с аккума, скинуть настройки сигналки.

Кнопка называется Valet(сервисная),в инструкции о ней написано.(Снять клемы с аккума, скинуть настройки сигналки.) это не сбросит настройки сиги. Едте к установщикам или обратитесь к спецам в своем городе,пусть помогут разобраться, так как на форуме Вам вряд ли помогут,даже спецы не в состоянии определить на расстоянии неисправность(ни кого не хочу обидеть),а у Вас я так понял и опыта нет в сигналках,по этому советую и кнопку не трогать,так как Изменение параметров программирования или сброс на заводские установки может вызвать блокировку двигателя при штатном запуске, а также неправильную работу штатного электрооборудования и самой сигнализации.Удачи.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
push-ko
сообщение 10.1.2015, 5:04
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.5.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 10.1.2015, 1:03) *
Соррии, немного не въезжаю В тему:
Авто отогрели, кто ставил сигналку? К ним вопросы скорее
всего.
Пожалуйста, отпишитесь по результатам. Для опыта. smile.gif

Так дело в том что официалы и ставили, Тойота Центр Сургут, машина 2013 года, сейчас на дворе 2015, год гарантия на допы, вот и козлят они.
Не вопрос, как только решу его.

Цитата:
(RUS89 @ 10.1.2015, 5:40) *
Кнопка называется Valet(сервисная),в инструкции о ней написано.(Снять клемы с аккума, скинуть настройки сигналки.) это не сбросит настройки сиги. Едте к установщикам или обратитесь к спецам в своем городе,пусть помогут разобраться, так как на форуме Вам вряд ли помогут,даже спецы не в состоянии определить на расстоянии неисправность(ни кого не хочу обидеть),а у Вас я так понял и опыта нет в сигналках,по этому советую и кнопку не трогать,так как Изменение параметров программирования или сброс на заводские установки может вызвать блокировку двигателя при штатном запуске, а также неправильную работу штатного электрооборудования и самой сигнализации.Удачи.

Вчера заезжал к своему электрику, по совместительству хороший спец по электронике тойоты, будет только 12, остается только ждать.
У мамы на авто была такая же делема, только там стоит шерхан 5, все мозги сломал, так через пару дней, как говорится само прошло, и начала закрываться с сигналки.
Я больше всего грешу на низкий заряд аккума, хотя крутит он отлично, все горит, работает как надо, или думаю какой нибудь предохранитель на сигнализации вылетел.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 10.1.2015, 7:32
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Цитата:
(push-ko @ 10.1.2015, 7:04) *
Так дело в том что официалы и ставили, Тойота Центр Сургут, машина 2013 года, сейчас на дворе 2015, год гарантия на допы, вот и козлят они.
Не вопрос, как только решу его.


Вчера заезжал к своему электрику, по совместительству хороший спец по электронике тойоты, будет только 12, остается только ждать.
У мамы на авто была такая же делема, только там стоит шерхан 5, все мозги сломал, так через пару дней, как говорится само прошло, и начала закрываться с сигналки.
Я больше всего грешу на низкий заряд аккума, хотя крутит он отлично, все горит, работает как надо, или думаю какой нибудь предохранитель на сигнализации вылетел.

А второй брелок закрывает машину?Предохранители можно посмотреть слева от рулевой колонки,над педалью сцепления,под панелью.Должен быть пучек проводов,как правило на стяжках и на нем предохранители.Их не перепутаешь,в штате висячих предохранителей нет.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 10.1.2015, 11:12
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 981
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


Цитата:
(push-ko @ 9.1.2015, 23:55) *
Дело в том что машину я отогрел, как вы говорите, после заморозков было -17 через сутки авто поехал к оф диллеру 300 км в одну сторону и обратно, там любезные менеджеры лихо развели руками, сказав что гарантия на допы закончилась, и вообще первый раз слышим о таком, так что не наши заботы ваша сигналка, единственное что сказали что заряд аккума слабый, на мою прозьбу поставить хотябы на 3-4 часа на зарядку, мне отказали, кстати всю дорогу было -6, после приезда попал в теплый гараж где было +10, на сутки, ничего не поменялось, сейчас на улице -40, но авто в теплом гараже, где так же +10.

За 300 км пути до дилера АКБ должна была полностью зарядиться. После такого пробега не может быть заряд АКБ слабым, если только совсем уже АКБ дохлый.
 
+Quote Post





 

Smerg
сообщение 10.1.2015, 11:30
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3781
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1652 раз(а)


Цитата:
(Сергей Н. @ 10.1.2015, 13:12) *
За 300 км пути до дилера АКБ должна была полностью зарядиться. После такого пробега не может быть заряд АКБ слабым, если только совсем уже АКБ дохлый.

Если врубить забойный музон, всяческие подогревы и ближний свет с противотуманками, то может и по нулям выйти заряд то...




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 10.1.2015, 15:26
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Какая сигналка?
как подключена: кан, аналог?
что показывает брелок при закрывании? (изображение замочка)
работают ли другие функции сигнализации?

сервисную кнопку трогать не нужно. Тем более не нужно пытаться сбрасывать и перенастраивать самостоятельно, если этого не делали. Функция открыть/закрыть постоянная и не имеет программных настроек. Смысл ее тогда пропадает.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
push-ko
сообщение 12.1.2015, 13:13
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.5.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вообщем проблему удалось решить, достаточно простым способом, машина отстоялась в теплом боксе при +10 почти сутки, когда забирал ее решил попробовать скинуть клему а аккума, и вуаля, все заработало в штатном режиме, как и раньше, меня это с одной стороны и очень обрадовало и расстроило, обрадовало то все же проблему решил, а расстроился что не сделал этого сразу, возможно при похмельном синдроме при -40 голова плохо соображает, кароче, как говорится век живи - век учись, чего и вам желаю. Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему, возможно кому-нибудь поможет эта тема!

Сигналка - starline a94
Подключение по кан
Аккум - родной стандарт
Авто передний привод на вариаторе
 
+Quote Post
suvorov
сообщение 9.3.2015, 15:16
Сообщение #53

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 5.10.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


в этом случае как у вас если сел аккумулятор и не можете открыть ключом . потребуется аккумулятор и провода .попробуйте открутить защиту и добраться до генератора, накидываем провода и открываем с сигналки



м-2140 87год. 93-95 ваз2106 93 год. бмв-524 87года. ваз2106 95года. ваз2199 98 года. таиота корона 96 года. карина95 года. корола 2003года. корола2011 года. рав 4.4 2013 года
Рав 4.5 2019 года
 
+Quote Post
push-ko
сообщение 12.3.2015, 17:43
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.5.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(suvorov @ 9.3.2015, 18:16) *
в этом случае как у вас если сел аккумулятор и не можете открыть ключом . потребуется аккумулятор и провода .попробуйте открутить защиту и добраться до генератора, накидываем провода и открываем с сигналки

Спасибо за полезный совет, возможно кого то и спасет, но в -40 когда я пытался ее открыть у меня руки околели в двух парах перчаток за какие то 3 минуты, а вообще конечно если на улице лето то вполне реально, потребуется только человек с длинной рукой smile.gif))
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 19.3.2015, 11:56
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


Снял клемму,обнулил ошибку.....я бы заехал на диагностику,космотрел код ошибки,что выдаст интересно?
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:57