Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Авария... первая... моя.... и для машины..., ...или как мне приходится тяжко всё разгребать самой...
Margisha
сообщение 28.4.2012, 7:54
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Koethen @ 28.4.2012, 9:49) *
Уважаемая Margisha, по горячим следам имеет смысл оценить Ваше состояние здоровья, а не только автомобиля. ДТП вполне могло привести к ухудшению Вашего морального и физического самочувствия. Это целесообразно оформить документально, путем получения медицинской справки об ухудшении здоровья вследствие аварии, например, о повышении давления, ушибах и т.п. Может здОрово помочь в ходе дальнейшего разбирательства.



я даже не знаю.... к счастью это наверно... но моё любимое чудо весь удар взял на себя... я даже не поняла, что толком произошло.. я только звук удара слышала и то, только потому, что окна были открыты....

я сама в идеальном состоянии... кроме конечно, присутствующего шокового и обидного....



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Margisha
сообщение 28.4.2012, 8:01
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 28.4.2012, 9:52) *
Рафаил4 , теперь-то ты хоть понимаешь зачем КАСКО необходимо? Или до сих пор уверен, что ты офигенная "прокладка" и с тобой такого не случится? mad.gif

вы как всегда с рафаил везде появляетесь парой, КАСКО на машины, которым уже более 10 лет не распространяется

Независимая экспертиза со всеми повреждениями, т.к. на старые авто очень сильно занижают выплаты по каким-то там амортизационным коэффициентам, а запчасти то дешевле не стоят от этого.

Обязательно оцените стоимость работ, по мимо повреждений, все это надо сделать на офф бумаге (лучше в двух экземплярах, вам и ГАИ) и копии предоставить ГАИ для приобщения к делу.

Авария очень неприятная очень сочувствую начинайте подыскивать хорошего адвоката это сбережет ваши нервы и время. Т.к. раз без ОСАГО еще и пьяный и "блатной" дело будет долгим и волокитным.



Ещё раз.... у виновника ОСАГО есть, был, и т.д.

Половина элементов, которые у меня повреждены, на них не действуют сроки износа... это радует... т.к. экспертиза независимая, то и рассчитывать они будут нормально т.к. они не заинтересованы в том, чтобы занижать стоимость ущерба.. оценщик будет проводить свои оценки на территории стоянки, т.к. машина не транспортабельная, а это огромный плюс в ущербе.

Естественно, когда приедет оценщик я все вопросы с ним обговорю на счёт ремонта и т.д. и так же буду периодически консультироваться с РСА.

Адвокат в этом случае не особо нужен... он не блатной, а обыкновенный азербайджанец... по поводу пьяный... чисто теоретически ни в каких доках это не фигурирует, т.к. он от мед. освид. отказался.

У меня есть куча свидетелей, которые будут сотрудничать, помимо меня, есть ещё одна машина пострадавшая и вся авария записана на видео регистратор.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 28.4.2012, 8:09
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


я желаю вам скорейшего выздоровления вмести с рафиком и чтобы дело решилось очень быстро



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 28.4.2012, 8:11
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4052 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 28.4.2012, 9:52) *
...вы как всегда с рафаил везде появляетесь парой, КАСКО на машины, которым уже более 10 лет не распространяется...

Я нигде и ничего не говорил про КАСКО на машину топикстартера.



ссылка
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 28.4.2012, 8:13
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4052 раз(а)


Цитата:
(Margisha @ 28.4.2012, 10:01) *
Ещё раз.... у виновника ОСАГО есть, был, и т.д....

Алкогольное опьянение виновника было оформлено?
Если да, то, имхо, по ОСАГО Вам откажут в возмещении...



ссылка
 
+Quote Post
Margisha
сообщение 28.4.2012, 8:26
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 28.4.2012, 10:13) *
Алкогольное опьянение виновника было оформлено?
Если да, то, имхо, по ОСАГО Вам откажут в возмещении...



оформлен отказ от мед. экспертизы... в справке моей о ДТП не указано, что он по пьяни нарушил... официальной бумажки о признании его пьяным нету... вот...



ссылка
 
+Quote Post
Margisha
сообщение 28.4.2012, 8:27
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 28.4.2012, 10:09) *
я желаю вам скорейшего выздоровления вмести с рафиком и чтобы дело решилось очень быстро



Спасибо большое.. я тоже на это очень надеюсь.... а ещё надеюсь на то, что ремонт будет не сильным... и что повреждений не много.... хотя скорей всего я просто этого хочу....



ссылка
 
+Quote Post
West177
сообщение 28.4.2012, 8:49
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Margisha @ 28.4.2012, 9:14) *
Не факт, что ось полетела... визуально осматривали.. вроде всё в порядке... но это уже более детально в сервисе скажут...

Радиатор жив-здоров... его, благо, не зацепило...


А въехали.... ну как сказать...пи*дец... я ехала по среднему ряду.... шкода меня повела в крайний правый ряд по касательной об мой левый бок, своим правым(его начало заносить при столкновении боком об опель) в итоге через мгновение его морда и моя стали практически параллельны друг другу... правую сторону свою я стукнула об него в его левую сторону.... Шкоду отбросило жопой к бордюру.. , а я туда направилась мордой.. и соответственно колесо уже.. на остатке скорости и инерции ударила об бордюр.. не прямым ударом... а в скольз...

вообщем как-то так..

Визуально?У Вас правое колесо в неестественном положении,мягко говоря.Когда я последний видел колесо примерно под таким же углом относительно вертикальной плоскости,там была замена оси,амортизаторов и много чего ещё.Хотя визуально колёсико лишь на небольшой угол отклонилось от вертикали.В список повреждений в протоколе записали "Есть скрытые повреждения"?
Здесь в чём подвох возможен.Если гражданин отказался от мед.освидетельствования,при этом есть признаки его опьянения,его могут лишить прав по административке.Причём,в случае отказа его могут и без врача признать пьяным,насколько я знаю.В этом случае страховая будет упираться и переведёт весь финансовый вопрос на водителя,а уж с ним судится можно годами.Лучшим вариантом здесь будет договориться мирно.Хотя если человек работает официально и зарплата у него нормальная,можно и не миром.На документы надо смотреть.
 
+Quote Post
Margisha
сообщение 28.4.2012, 9:19
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 28.4.2012, 10:49) *
Визуально?У Вас правое колесо в неестественном положении,мягко говоря.Когда я последний видел колесо примерно под таким же углом относительно вертикальной плоскости,там была замена оси,амортизаторов и много чего ещё.Хотя визуально колёсико лишь на небольшой угол отклонилось от вертикали.В список повреждений в протоколе записали "Есть скрытые повреждения"?
Здесь в чём подвох возможен.Если гражданин отказался от мед.освидетельствования,при этом есть признаки его опьянения,его могут лишить прав по административке.Причём,в случае отказа его могут и без врача признать пьяным,насколько я знаю.В этом случае страховая будет упираться и переведёт весь финансовый вопрос на водителя,а уж с ним судится можно годами.Лучшим вариантом здесь будет договориться мирно.Хотя если человек работает официально и зарплата у него нормальная,можно и не миром.На документы надо смотреть.



Мирно с этим горным жителем не договоришься... при себе прав у него не было... здесь сами инспекторы не настаивали на признании его пьяным.... прав не лишали... выписали штраф только за отсутствие...и написали протокол, что он отказался от освидетельствования медицинского... а в протоколе на мед. осв. единственное, что написали, что есть характерный запах и слишком буйный... и у нас в справках не на мёка на то, что он был пьян...

а на счёт... колеса... я не знаю... когда приедет оценщик и в сервис когда загоню.. уже будет более реальная картина...

я спросила на счет записи в протокол о скрытых повреждениях, на что мне инспектора сказали, что они имеют право описать только видимые...



ссылка
 
+Quote Post





 

benyamin
сообщение 28.4.2012, 9:23
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 28.4.2012, 10:49) *
Визуально?У Вас правое колесо в неестественном положении,мягко говоря.Когда я последний видел колесо примерно под таким же углом относительно вертикальной плоскости,там была замена оси,амортизаторов и много чего ещё.Хотя визуально колёсико лишь на небольшой угол отклонилось от вертикали.В список повреждений в протоколе записали "Есть скрытые повреждения"?
Здесь в чём подвох возможен.Если гражданин отказался от мед.освидетельствования,при этом есть признаки его опьянения,его могут лишить прав по административке.Причём,в случае отказа его могут и без врача признать пьяным,насколько я знаю.В этом случае страховая будет упираться и переведёт весь финансовый вопрос на водителя,а уж с ним судится можно годами.Лучшим вариантом здесь будет договориться мирно.Хотя если человек работает официально и зарплата у него нормальная,можно и не миром.На документы надо смотреть.

авто то есть продажа авто точно покроет ремонт всех пострадавших.

Господа, разве инспектор не имеет права написать, что возможно имеются скрытые повреждения?



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 28.4.2012, 9:27
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 27.4.2012, 18:50) *
Рафаил4 , теперь-то ты хоть понимаешь зачем КАСКО необходимо? Или до сих пор уверен, что ты офигенная "прокладка" и с тобой такого не случится? mad.gif

Нет не понимаю.Во первых на 10-и летки каско не распространяется - это касательно данного конкретного случая.А во вторых виновник аварии по любому через суд возместит все понесенные убытки.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 28.4.2012, 9:28
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 28.4.2012, 11:23) *
Господа, разве инспектор не имеет права написать, что возможно имеются скрытые повреждения?

Именно он и пишет,а виновник не должен это подписывать,ибо потом под скрытые можно запихать что угодно и причиним ущерба условно на 100 т.р. получишь акт на 200 т.р.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 28.4.2012, 9:39
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 28.4.2012, 11:28) *
Именно он и пишет,а виновник не должен это подписывать,ибо потом под скрытые можно запихать что угодно и причиним ущерба условно на 100 т.р. получишь акт на 200 т.р.

спасибо за инфо, вообще господа давайте обсудим, коли такая тема поднята. Любое ДТП - это стрес, как правильно себя вести, какие вещи надо не забыть, какие подводные камни?



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 28.4.2012, 9:49
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 28.4.2012, 11:39) *
спасибо за инфо, вообще господа давайте обсудим, коли такая тема поднята. Любое ДТП - это стрес, как правильно себя вести, какие вещи надо не забыть, какие подводные камни?

Плюсуюсь,эта тема вообще должна быть вынесена вне рамок разделов

Я сейчас готовлюсь к суду,т.к. в 2009 году не знал что существует расширенная ОСАГО.Страховщик ,судя,по всему был крайне низкого уровня и даже не предложил такую услугу.В 2010 когда узнал,то застраховался уже по расширенной до миллиона.
Сейчас,имея опыт аварии,глубоко убежден,особенно если ты виновник аварии,что необходимо самому зафиксировать на камеру все повреждения.
К примеру сейчас в моем деле истец не предоставил фотографии,т.е. они там попросту отсутсвуют и я вынужден заказывать независимую экспертизу только на основании дилерской сметы на ремонт.Также сделал ошибку в момент аварии,что подписал протокол в котором помимо явных повреждений была строка "+ скрытые повреждения".
Кстати,пока не в курсе в правовом поле,что было бы и какие дальнешие действия если не согласен подписывать то,что неочевидно.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Margisha
сообщение 28.4.2012, 10:04
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 28.4.2012, 11:28) *
Именно он и пишет,а виновник не должен это подписывать,ибо потом под скрытые можно запихать что угодно и причиним ущерба условно на 100 т.р. получишь акт на 200 т.р.



Вот выдержка из статьи:

В графе «В результате ДТП повреждено» указываются только наименование детали, повреждение которой установлено при визуальном осмотре, независимо от степени повреждения.
Если возникают сомнения, что повреждения получены в данном ДТП, то они не указываются (наличие и характер технических повреждений транспортных средств, причины их возникновения могут быть установлены в ходе проведения независимой технической экспертизы в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2003 г. №238).

вот ссылка на статью: ссылка



ссылка
 
+Quote Post





 

Margisha
сообщение 28.4.2012, 10:06
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 28.4.2012, 11:28) *
Именно он и пишет,а виновник не должен это подписывать,ибо потом под скрытые можно запихать что угодно и причиним ущерба условно на 100 т.р. получишь акт на 200 т.р.



так что, получается, мне всё верно оформили... описали только видимые повреждения... и из-за этого мне в РСА и подтвердили о необходимости проведения независимой экспертизы, в которой будет указано всё остальное...



ссылка
 
+Quote Post
West177
сообщение 28.4.2012, 10:11
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 588
Регистрация: 13.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Margisha @ 28.4.2012, 11:19) *
а на счёт... колеса... я не знаю... когда приедет оценщик и в сервис когда загоню.. уже будет более реальная картина...

я спросила на счет записи в протокол о скрытых повреждениях, на что мне инспектора сказали, что они имеют право описать только видимые...

Про колесо я Вам сказал,это ненормально,что колесо находится под таким углом.Ну,в сервисе опишут проблему.

По скрытым повреждением.Инспектор ОБЯЗАН записать с Ваших слов,что есть скрытые повреждения.Это с 1го июня что ли или июля они могут не записывать по поводу скрытых повреждений,сейчас должны.Мне самому недавно в корму прилетели,этот вопрос поднимали.

Цитата:
(benyamin @ 28.4.2012, 11:23) *
авто то есть продажа авто точно покроет ремонт всех пострадавших.

Авто может быть оформлено не на него.Тут много нюансов,документы надо смотреть.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 28.4.2012, 10:14
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 28.4.2012, 12:11) *
Авто может быть оформлено не на него.Тут много нюансов,документы надо смотреть.

Факт.В этом случае по суду выплачивать будет хозяин авто



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Margisha
сообщение 28.4.2012, 10:15
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


День XN или (27,04,2012)...

Позвонила опять в РСА, мне сообщили, что мне нужно как можно быстрее от даты ДТП проводить независимую экспертизу ущерба ТС...

Нашла компанию: ссылка

меня там предупредили о том, что если я хочу сделать всё очень хорошо, то должна написать телеграмму - уведомление о том, что планирую провести экспертизу свей машины... а написать я должна, виновнику аварии, хозяину машины виновника аварии(т.к. это два разных человека) и Страх. комп. виновника, и даже не важно, что компания не работает, т.к. у неё есть лицензия, ноа считается действующей, ещё меня так же предупредили, что факт появления этих людей не обязателен, как говориться, это их проблемы.... соответственно текст телеграмм я подготовила в спец. шаблоне на сайте независимой экспертизы, напичатала в двух экземплярах, сделала копии выданных доков о ДТП в трех экз, один себе, два другие по-любому пригодятся. Отправилась на почту, решила отправить с почты той же, куда должно прийти будет уведомление о вручении, сделала копию трех телеграмм, чтобы в случае чего ко мне не было притензий, что отправляла с другим текстом, оплатила сумму 1200 руб. получив все чеки и копии, отправилась домой...

вот текст телеграммы:
Прикрепленный файл  шаблон_текста.jpg ( 76,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 466



ссылка
 
+Quote Post
Margisha
сообщение 28.4.2012, 10:20
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(West177 @ 28.4.2012, 12:11) *
Про колесо я Вам сказал,это ненормально,что колесо находится под таким углом.Ну,в сервисе опишут проблему.

По скрытым повреждением.Инспектор ОБЯЗАН записать с Ваших слов,что есть скрытые повреждения.Это с 1го июня что ли или июля они могут не записывать по поводу скрытых повреждений,сейчас должны.Мне самому недавно в корму прилетели,этот вопрос поднимали.


Авто может быть оформлено не на него.Тут много нюансов,документы надо смотреть.



т.е. получается, что мне надо до экспертизы съездить в отделение и найти инспектора, который внесет изменения в справку?



ссылка
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:43