Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Антифриз убежал и закаполо масло, Ситуация хелп...
ZeLeN_84
сообщение 21.10.2011, 2:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет всем кто решил помочь!
За ночь стояния в тёплом гараже вытекло около 1 литра антифриза, и появилось масленное пятнышко на полу. Полез смотреть патрубки все целые, мокро там где сочленяется пластиковая ванначка радиатора с самим родиатором.
Давай мотреть от куда накапало масло - увидел дырку (примерно 2х4мм) в месте соединения каробки и двигателя.
Кто сталкивался с чем-то подобным расскажите что делать с тосолом и должна на том месте быть дырка.
Жду любых Ваших ответов!
P.S. - могу выложить фото отверстия
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 21.10.2011, 4:38
Сообщение #2

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(ZeLeN_84 @ 21.10.2011, 7:31) *
Привет всем кто решил помочь!
За ночь стояния в тёплом гараже вытекло около 1 литра антифриза, и появилось масленное пятнышко на полу. Полез смотреть патрубки все целые, мокро там где сочленяется пластиковая ванначка радиатора с самим родиатором.
Давай мотреть от куда накапало масло - увидел дырку (примерно 2х4мм) в месте соединения каробки и двигателя.
Кто сталкивался с чем-то подобным расскажите что делать с тосолом и должна на том месте быть дырка.
Жду любых Ваших ответов!
P.S. - могу выложить фото отверстия



По антифризу - скорее всего потек бачек радиатора. Причины: механическое воздействие (удар, тряска), большое давление в системе (плохо работает клапан крышки). Ремонт - замена радиатора. На пластиковых бачках присадки типа антитечь практически не помогают.

По маслу - коробка к двигателю крепится негерметично, так что отверстия могут быть (недавно менял сцепление, но на наличие щелей и отверстий внимания не обратил) и через них может стекать масло. Масло в этом месте может появиться из коробки (конец сальнику первичного вала коробки) или из двигателя (конец заднему сальнику коленвала). Я при замене сцепления его менял, чтоб не лезть туда еще раз, т.к. снятие коробки вещь нетривиальная.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
ZeLeN_84
сообщение 21.10.2011, 5:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Sonics_ru @ 21.10.2011, 10:38) *
По антифризу - скорее всего потек бачек радиатора. Причины: механическое воздействие (удар, тряска), большое давление в системе (плохо работает клапан крышки). Ремонт - замена радиатора. На пластиковых бачках присадки типа антитечь практически не помогают.

По маслу - коробка к двигателю крепится негерметично, так что отверстия могут быть (недавно менял сцепление, но на наличие щелей и отверстий внимания не обратил) и через них может стекать масло. Масло в этом месте может появиться из коробки (конец сальнику первичного вала коробки) или из двигателя (конец заднему сальнику коленвала). Я при замене сцепления его менял, чтоб не лезть туда еще раз, т.к. снятие коробки вещь нетривиальная.

Спасибо за ответ!
 
+Quote Post
dig
сообщение 21.10.2011, 6:48
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 472 раз(а)


однозначно двигатель перегрели, задний сальник коленвала протер канавку на валу и оттуда теперь сифонит масло.
Надо проверять систему охлаждения и не повело ли голову и её прокладку.
 
+Quote Post





 

ZeLeN_84
сообщение 22.10.2011, 2:41
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 22.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(dig @ 21.10.2011, 12:48) *
однозначно двигатель перегрели, задний сальник коленвала протер канавку на валу и оттуда теперь сифонит масло.
Надо проверять систему охлаждения и не повело ли голову и её прокладку.

Не я думаю перегреть не мог, т.к. проехал на нём не больше километра с 4 остановками и антифриз вытек не весь, температура выше нормы не поднималась...
 
+Quote Post
dig
сообщение 22.10.2011, 8:52
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 472 раз(а)


Сделайте диагностику, тогда всё узнаете, последствия от перегрева не за одну поездку вылазят


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:02