Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Американцы", Чем отличаются?
LeonidT34
сообщение 14.11.2008, 14:08
Сообщение #1

если нужен, пишите в личку!

Совственно вопрос задан. Стоит ли покупать такой автомобиль? И какие возникают сложности при его эксплуатации?

Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
Miha2e
сообщение 14.11.2008, 16:22
Сообщение #2

часто торчащий на форуме

Мнения разнятся - одни плюются, другие радуются. Факт в том, что пробеги там большие и уход за машинами хуже, чем у нас и в Европе. Я когда искал себе Равчег, смотрел штук пять америкосов - не понравился нм один. Выходит, мое мнение - против них... Если есть возможность найти европейца, тот лучше он

Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
Alexxx_pok
сообщение 14.11.2008, 19:58
Сообщение #3

Завсегдатай

Я тоже где-то слышал, что пендосовские тоёты ни разу не клёвые. Исполнение для колхозников. Среди плюсов можно отметить тока подлокотник и большее количество подстаканников. А минусы на лицо: спидометр и одометр в милях (внимание при покупке за пробегом - множте на 1,6); крепление заднего номера ваще не правильное, придется либо номер гнуть, либо девайс специальный с подсветкой привинтить ибо ТО не пройти.
Запаска висит не по центру - это уже на любителя.
Вообще ситуация на амриканском авторынке обстоит не лучшим образом, и сами посудите, что нужно сделать чтобы машина была максимально дешевле, т.к. конкуренция там сильная...

Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 14.11.2008, 20:12
Сообщение #4

Экс-Модератор

biggrin.gif да уж... самая большая загадка для новичка, покупающего "америкоса": а есть ли у него кардан? ;-)))))) ибо там есть немало переднеприводных РАВов...

Что же касается качества и т.п. - не думаю, что пиндосские машины кардинально ХУЖЕ по исполнению европейских... Всё дело в том, как именно конктретный американец эксплуатировал конкретную машину. В этом плане РАВ лучше других - мотор долгоживучий, подвеска и т.п. без проблем. Самое критичное - АКПП, да и то - поменяй масло, и будет тебе счастье ;-)

Что до меня, то я бы купил сейчас РАВ или Хайлендер в той комплектации, которая мне нужна из пиндоссии, если бы были бы деньги (а хороший поставщик с хорошей репутацией, у меня уже есть).

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post

Miha2e
сообщение 15.11.2008, 23:27
Сообщение #5

часто торчащий на форуме

Да, Хайлендер мне тоже очен нравца! Хорошее соотношение денег и автомобиля

Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 26.12.2008, 20:21
Сообщение #6

%username%
Материально помог форуму.

А вот кстати у меня вопрос: в книге написано, что если стеклоподьемники не заблокированы (кнопка блокировки не нажата), то все четыре кнопки стеклоподьемников должны подсвечиваться (при включенных габаритных огнях). У меня не зависимо от положения кнопки блокировки всегда подсвечивается только кнопка водительского с/п. А на других дверях они вообще в принципе не подсвечиваются эти кнопки. Может для канадцев/американцев это нормально?

RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post
keksm
сообщение 26.12.2008, 20:26
Сообщение #7

Спринтер

Я так понял что "запаска" на американцах расположена не по центру...
т.е. ближе к петлям багажной двери....

это ведь хорошо!!!
чем ближе к петлям нагрузка на двери (тобищь запаска),
тем устойчивее к провисанию петли...
а то у меня уже дверь за год провисла на 5 мм.

Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Minyka
сообщение 26.12.2008, 21:56
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата (Lost Viking @ 14.11.2008 - 21:12)
biggrin.gif да уж... самая большая загадка для новичка, покупающего "америкоса": а есть ли у него кардан? ;-)))))) ибо там есть немало переднеприводных РАВов...

Что же касается качества и т.п. - не думаю, что пиндосские машины кардинально ХУЖЕ по исполнению европейских... Всё дело в том, как именно конктретный американец эксплуатировал конкретную машину. В этом плане РАВ лучше других - мотор долгоживучий, подвеска и т.п. без проблем. Самое критичное - АКПП, да и то - поменяй масло, и будет тебе счастье ;-)

Что до меня, то я бы купил сейчас РАВ или Хайлендер в той комплектации, которая мне нужна из пиндоссии, если бы были бы деньги (а хороший поставщик с хорошей репутацией, у меня уже есть).

Да, ж\хлопцы, такого счастья никому не пожелаю...когда накрывается комп надо успеть его поменять, чтоб не накрылся коробас...А то потом можно еще попасть на гидроблок или еще что мастера - шулеры придумают, чтоб с Вас пару сотен бакинских рубликов выкачать...И это джапанский автопром...Абыдно, - ДА...Кстати у меня канадка, а у другана европейка...моя ездила пошустрее ...пока глюк компа не схватила...а это болезнь всех РАВов, кроме праворуких...Плюс еще Лексы-Рексы и прочие Хиглендеры...там вообще коробка разваливается...Я слава друзьям и интернету успел махнуть компа...но тоже седины поприбавилось...Теперь желаю поменять - продаю любимого коня, недорого, - всего 500 тонн нашими, год 03 ...все, кроме кожи и климата...Есть желающие?...Или кризис?... а после 12 января будет гораздо дороже....

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 27.12.2008, 15:54
Сообщение #9

Экс-Модератор

Для того, чтобы купить "что-то ненужное", надо продать "что-то ненужное" cool.gif
А в твоём случае, мне надо продать 2 таких же РАВов, как у меня ;-)))) Ибо такой доплаты пока не имею ;-)) а купить в кредит - бессмысленно в наше время. ;-)

Лично я доволен, что мне не удалось, подобно ОДЕССИТУ, продать свой РАВик в этом году... Теперь, мне думается, моя жена ещё покатается на нём годик-другой, а за это время я полностью ликвидирую его возрастные болячки(если позволит фин. состояние и здоровье, тьфу*3 влево ;-)))

Короче - удачи тебе с продажей.. ;-) И вообще - удачи в Новом году! ;-)

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post

Minyka
сообщение 28.12.2008, 2:59
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата
Короче - удачи тебе с продажей.. ;-) И вообще - удачи в Новом году! ;-)

Спасибо на добром слове...,братан...я из Питера...Хотя Одесса наверное прикольный город, жаль, что пока там не был...А Равик мой пока бегает, на зависть всем "европейцам" и пр.... Кстати,на его автомате раньше неоднократно делал спортивные Альфы, Ауди и прочую немчуру, а про совдеповские тазы с этажерками на багажниках говорить не хочется, просто "спортсмэны"... Еслиб не "детские" болячки, - цены бы не было...правда говорили раньше, бери на ручке...но мне понравился этот канадец...кстати тоже почти спортсмен, - комплектация CHili , короче с ноздрей на капоте и нестандартной решеткой радиатора...и когда брал, сказали,что в нем 168 лошадок...Вот не знаю правда или нет, в ГТД 150...

+Quote Post
miarch
сообщение 29.12.2008, 7:20
Сообщение #11

стажер

На европейцах частенько стоит больше всяких штучек(подогрев сидений).Передний привод (на американцах) для некоторых преимущество(если нет запарки с запчастями). К тому же есть машины,которые по VIN европейки, а шли сразу в Россию матушку (как у меня)-антикором был неприятно удивлен, в задней арке проржавела дырка. Расположение запаски -несущественно. Автоматы на первых равчиках при разумной эксплуатации -долговечны(на вторых и третьих уже слабее). А в основном конечно зависит от характера эксплуатации предыдущего владельца. Технически американцы и еропейцы сделаны я думаю одинаково."Медаль за бой,медаль за труд-из одного металла льют!"

ссылка
 497942776  
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 3.2.2009, 20:30
Сообщение #12

%username%
Материально помог форуму.

Господа европейцы smile.gif таки что скажете про кнопки стеклоподъемников на водительском блоке: все 4 подсвечиваются или только кнопка водительского стекла?

RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post
Alexxx_pok
сообщение 3.2.2009, 22:47
Сообщение #13

Завсегдатай

У меня 2 кнопки, светится тока надпиь "Auto"

Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!

+Quote Post
miarch
сообщение 4.2.2009, 6:49
Сообщение #14

стажер

Одна нопка AUTO подсвечивается

ссылка
 497942776  
+Quote Post
igorfrench
сообщение 22.2.2009, 0:39
Сообщение #15

Новичок
*

Подскажите, верно ли что на рафиках первого поколения у переднеприводных американцев надпись на кузовной табличке SXA 16L, а у полноприводных SXA 11L?

+Quote Post

alekc
сообщение 22.2.2009, 2:19
Сообщение #16

Суровый Rav'овод

да верно.

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  79676129391  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Al-Is
сообщение 22.2.2009, 15:33
Сообщение #17

Старожил

Переднеприводной рав4 - это смешно. Постоянный полный 4х4 - это главное в этой машине, так как конкурирующие паркетники и миниджипы имеют другие, дурацкие системы привода (подключение вручную или при пробуксовке электроникой). RAV4 - он как нива или шевик, у которых тоже единственное достоинство - правильные 4х4. Кто купит моноприводную ниву? Только больной на голову.. RAV4 моно-америкосы.

RAV4
Land Cruiser
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
Miklana
сообщение 22.2.2009, 19:21
Сообщение #18

Активный пользователь
**

У меня был опыт с двумя авто из Америки, правда с toyota camry. Равик европеец. Как представительница слабого пола отмечу то, что для меня стало наиболее очевидным. Салончик у европеек ухоженнее, да и видно, что следят за оптикой и кузовом. Еще стало шоком наличие техкнижки на равика, все строчки аккуратненько заполнены, когда и что делалось! Вот это подход rolleyes.gif

Если ваша жена хочет научиться водить автомобиль, главное - не стоять у нее на пути

+Quote Post
igorfrench
сообщение 23.2.2009, 0:57
Сообщение #19

Новичок
*

to alekc- спассибо! .. вот заехал в деревню, к бабке, залез в сугроб на рафе, смотрю- а при пробуксовке не вылажу- брат сел за руль , и я увидел что он буксует передним приводом((((((((, а ведь тачка пришла из сша отцу якобы полноприводная((((( , приеду - проверю кузовную табличку, вот такой казус(((((

+Quote Post
Achilles
сообщение 23.2.2009, 6:50
Сообщение #20

Модер

Цитата (igorfrench @ Сегодня в 02:57)
to alekc- спассибо! .. вот заехал в деревню, к бабке, залез в сугроб на рафе, смотрю- а при пробуксовке не вылажу- брат сел за руль , и я увидел что он буксует передним приводом((((((((, а ведь тачка пришла из сша отцу якобы полноприводная((((( , приеду - проверю кузовную табличку, вот такой казус(((((

У нас не жесткий 4х4, если буксуют передние включаю блокировку дифференциала. Лопата и топор всегда со мной! lol.gif

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 9:47