Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Адаптация системы зажигания, рестайл
GorS
сообщение 27.7.2010, 23:46
Сообщение #1

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Здравствуйте!
Рав 1999 года рождения. После покупки съездил на комп. диагностику. Выявили проскоки в зажигании во втором цилиндре. В конце диагностики спец сказал - "сейчас я тут адаптирую", что-то сделал, и моторчик стал ровнее работать. Я даже сам услышал.
Уехал.
После замены всех свечей и ВВ проводов, мной было замечено, что был пробит бронепровод в 3 цилиндре. Старые свечи изношены, зазор порядка 1.3 - 1.4 вместо 1.1. Изменился звук мотора на высоких оборотах. Стал с какой-то хрипотцой, что-ли. И как буд-то простуженный, в нос себе рычит.
После замены свечей надо делать "адаптацию"? И что это такое? Самому можно сделать?

+Quote Post
Alex_707
сообщение 28.7.2010, 2:07
Сообщение #2

Просто Alex

Тебя развели...wink.gif
На твоём двигателе перебой был из-за пробитого провода и свечи, мастер мог просто провернуть немножко провод на свече, чтобы дорожки пробоя не совпадали, и это на некоторое время улучшило работу, но далее опять пробьёт и все повторится.
Единственный выход - замена свечей и проводов - ты это сделал и всё - теперь будет работать, никаких адаптаций на 3S нет и быть не может.

RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка

+Quote Post
GorS
сообщение 28.7.2010, 6:53
Сообщение #3

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Когда он бубнил себе под нос, что сейчас сделает адаптацию, он чего-то ковырялся со своим прибором, подключенным к моему диагностическому разъёму. ВВ Проводов руками не трогал.
На drome я что-то читал мимолётом про адаптацию дроссельной заслонки. Может он это имел ввиду?
Я так понимаю, что зажигание выставляется у меня автоматически?
Беспокоит "простуженный" хрип мотора на высоких оборотах.
Хотя, это может быть в глушителе где-то сифонит......

+Quote Post
Руслан1977
сообщение 28.7.2010, 7:28
Сообщение #4

Старожил

адаптация как я понял это влезание в компьютерную программу управления двигателем?
если это так - то по моему мнению лучше таких "адаптаций" не делать чтоб потом не искать на разборах б/у компьютер для рава4

+Quote Post

Alex_707
сообщение 28.7.2010, 10:13
Сообщение #5

Просто Alex

Цитата:
На drome я что-то читал мимолётом про адаптацию дроссельной заслонки. Может он это имел ввиду?

Адаптация делается на электронных заслонках, т.е. тех, где заслонка поворачивается за счёт электромотора, а не тросиком - в общем у тебя этого не требуется.
Возможно были коды ошибок в памяти блока управления - диагност их удалил. ДВС заработал лучше...

ссылка

+Quote Post
Alex_707
сообщение 28.7.2010, 10:15
Сообщение #6

Просто Alex

Цитата:
адаптация как я понял это влезание в компьютерную программу управления двигателем?
если это так - то по моему мнению лучше таких "адаптаций" не делать чтоб потом не искать на разборах б/у компьютер для рава4

В адаптации/обучении нет ничего страшного - это по большому счёту прописывание в блоке управления параметров системы управления устройством - при этом блоку управления ничего не будет - при условии использования дилерского или проверенного оборудования.

ссылка

+Quote Post
Alex_707
сообщение 28.7.2010, 10:16
Сообщение #7

Просто Alex

Опять же повторюсь - на первом кузове есть настройки, а вот адаптаций на нём нет , т.к. они не требуются.

ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 11:29