Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> AUX разъем
ss82
сообщение 7.2.2016, 14:15
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А головное устройство с рестайла американца, в плане FM ловить нормально будет , на антену есть переходник, а как быть с главным штекером?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  846614263.jpg ( 39,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 983
 
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 7.2.2016, 17:40
Сообщение #22

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


магнитолы для америки ловят только нечётные частоты и специально покупать её у нас просто глупо
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Stаnislav
сообщение 26.3.2016, 9:17
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Real_Interceptor @ 6.2.2016, 16:15) *
Про ГУ рейстайла я знаю, просто родной ГУ довольно неплохой и я к нему привык чтоли... Китайские адаптеры ставить не охота, а у родного PZ4730026700 такая цена, что проще уже Пионер какой-то с рамкой поставить...

Согласен с Вами)штатное ГУ звучит очень достойно,но главное это made in Japan,что сейчас бооольшая редкость.Именно поэтому я нашёл "родную" музыку от рестайла 2011 с aux кнопкой.Встала как родная,и глаз радует обновленным дизайном и функционал шире.Все здорово,осталось решить один вопрос:как лучше реализовать aux вход?найти штатный б/у разьем но тогда и провода к нему или попробовать внедрить китайский аналог с тонким Джеком 3.5 мм на конце провода.Может кто нибудь это ставил?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 26.3.2016, 11:53
Сообщение #24

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


зачем целый разъём для 2-х выводов?
от компьютерных разъёмов два штырька возьми и всё
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

Stаnislav
сообщение 26.3.2016, 12:32
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 26.3.2016, 12:53) *
зачем целый разъём для 2-х выводов?
от компьютерных разъёмов два штырька возьми и всё

Не совсем понял как комьпютерный разьем подключить к задней панели Гу для аux выхода:)они могут быть совместимы?ещё не понятно,почему при нажатии кнопки aux входа на Гу ничего не происходит-так же продолжают играть Cd диски.Может дело в том что магнитола "не чувствует" подключенного сзади aux разьема,т.к. его пока просто нет?Вот фото того разьема,который хотелось бы найти в идеале:
 
+Quote Post
Stаnislav
сообщение 26.3.2016, 13:01
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Stаnislav @ 26.3.2016, 13:32) *
Не совсем понял как комьпютерный разьем подключить к задней панели Гу для аux выхода:)они могут быть совместимы?ещё не понятно,почему при нажатии кнопки aux входа на Гу ничего не происходит-так же продолжают играть Cd диски.Может дело в том что магнитола "не чувствует" подключенного сзади aux разьема,т.к. его пока просто нет?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1801226257.jpg ( 36,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1176
Прикрепленный файл  1801224401.jpg ( 18,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 986
Прикрепленный файл  1801224502.jpg ( 33,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1063
 
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 26.3.2016, 14:41
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(Stаnislav @ 26.3.2016, 13:32) *
...ещё не понятно,почему при нажатии кнопки aux входа на Гу ничего не происходит-так же продолжают играть Cd диски.
Может дело в том что магнитола "не чувствует" подключенного сзади aux разьема,т.к. его пока просто нет?..

Да, но это ещё не всё: кроме этого в гнездо АUХ должен быть воткнут штеккер, иначе ГУ будет работать в режиме СD.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Stаnislav
сообщение 26.3.2016, 15:33
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 26.3.2016, 15:41) *
Да, но это ещё не всё: кроме этого в гнездо АUХ должен быть воткнут штеккер, иначе ГУ будет работать в режиме СD.

Теперь понятно,Спасибо!пытался найти мануал к этой магнитоле...теперь буду пытаться найти провод и гнездо aux входа.Получается без зтих компонентов не получится реализовать линейный вход
 
+Quote Post
krotoff
сообщение 22.4.2016, 14:59
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Stаnislav @ 26.3.2016, 16:33) *
Теперь понятно,Спасибо!пытался найти мануал к этой магнитоле...теперь буду пытаться найти провод и гнездо aux входа.Получается без зтих компонентов не получится реализовать линейный вход

Здравствуйте, вы реализовали идею с AUX?
 
+Quote Post





 

Real_Interceptor
сообщение 1.5.2016, 18:49
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 1.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Поставил на магнитолу дорестайла китайский AUX-адаптер (типа таких ссылка. На удивление, звук оказалася вполне нормальным, при условии подключения нормального источника с треками с высоким битрейтом. Но правда уровень громкости процентов на 15-20 выше в сравнению с прослушиванием с диска.
Соотношение цена\качество нормальное.
Но когда собрал все обратно, как то теперь одна боковая заглушка как-то кривовато сидит и сделать идеально ровно как-то не получается. Теоретически, адаптер можно было подключить вслепую, тупо сняв бардачок и просунув руку.
 
+Quote Post
Stаnislav
сообщение 1.5.2016, 20:48
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Идея с aux а заодно и с usb адаптером это реальный выход реализовать недостающие компоненты в магнитоле.Рад что у Вас получилось это реализовать!насчёт того,что магнитола не "встала"на своё родное место совет один:попробуйте сново все разобрать и убедиться,что новое оборудование не мешает сзади со стороны разьемов.Другой причины не "встать" на своё посадочное место Гу я не вижу.Тоже думал пойти этим путём и купить адаптер на подобие Yatour,но потом раздумал по 2 м причинам:этот адаптер судя по отзывам очень избирательно работает с Usb флешками.и как я понял у тех кто внедрил подобное устройство перестаёт работать Cd rom что для меня неприемлемо.Делать одно за счёт другого для меня не логично.Сейчас жду штатное гнездо aux и разьем к нему чтобы подключить к штатной Гу рестайла.Отпишусь как будут результаты)
 
+Quote Post
Real_Interceptor
сообщение 3.5.2016, 14:40
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 1.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Магнитола то встала на свое место, но заглушка боковая с кнопкой аварийки как-то криво стоит по зазорам (может всегда так было, просто внимания не обращал). AUX-адаптер не мешает работать родному чейнджеру, USB-адаптер Yatour вроде как тоже. И то, и другое активируется повторным нажатием кнопки Disc, может это сбило с толку некоторых владельцев адаптеров.
 
+Quote Post
Nahodka
сообщение 7.5.2016, 18:12
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 12.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Real_Interceptor @ 1.5.2016, 19:49) *
Поставил на магнитолу дорестайла китайский AUX-адаптер (типа таких ссылка. На удивление, звук оказалася вполне нормальным, при условии подключения нормального источника с треками с высоким битрейтом. Но правда уровень громкости процентов на 15-20 выше в сравнению с прослушиванием с диска.
Соотношение цена\качество нормальное.
Но когда собрал все обратно, как то теперь одна боковая заглушка как-то кривовато сидит и сделать идеально ровно как-то не получается. Теоретически, адаптер можно было подключить вслепую, тупо сняв бардачок и просунув руку.

Пожалуйста, можно ссылку продублировать. Кодировка непонятная выскакивает.
На известном сайте нашел вот это ссылка Это тоже или нет?
 
+Quote Post
Stаnislav
сообщение 7.5.2016, 20:01
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нет.Это провод aux входа.Там речь идёт про небольшой блок-usb адаптер для воспроизведения флешек.а дополнительно на нем есть функция aux вход.Наберите Yatour в поисковике и поймете о чем идёт речь)
 
+Quote Post
Real_Interceptor
сообщение 7.5.2016, 21:08
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 1.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Речь идет о небольшом блоке, который только с AUX-адаптером, без USB. Типа такого ссылка . Но конкретно мой пришел тупо черный, без наклейки.
 
+Quote Post





 

Stаnislav
сообщение 8.5.2016, 7:54
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Этот провод отличается от провода Yatour.Интересно что у Вас он идёт с другим 12pin разьемом.Такой разьем есть на задней стороне магнитолы,но о нем не много информации.В основном все провода под aux вход идут якобы под большой 20pin разьем,который как я выяснил отвечает за управление кнопок на руле а следовательно не может быть разьемом под aux вход.Попробую поискать блок о котором Вы написали
 
+Quote Post
Real_Interceptor
сообщение 8.5.2016, 18:59
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 1.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Если не ошибаюсь, провод был с разъемом 6+6, то есть как и Yatour (по-моему у меня других свободных разъемов и не было). Также он эмулирует внешний CD-чейнджер, тоже как и Yatour. Кнопки на руле естественно не работают, так аудио-сигнал чисто аналоговый.

Предположительно мой блок это - ссылка , но без наклейки. Внешний вид совпадает.

В общем какой-то урезанный Ятур без USB, но звучит нормально.
 
+Quote Post
Slav-0n
сообщение 3.11.2016, 18:51
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Real_Interceptor @ 8.5.2016, 19:59) *
Если не ошибаюсь, провод был с разъемом 6+6, то есть как и Yatour (по-моему у меня других свободных разъемов и не было). Также он эмулирует внешний CD-чейнджер, тоже как и Yatour. Кнопки на руле естественно не работают, так аудио-сигнал чисто аналоговый.

Предположительно мой блок это - ссылка , но без наклейки. Внешний вид совпадает.

В общем какой-то урезанный Ятур без USB, но звучит нормально.


Качество звука различается у этого AUX и yatour?

И там на али еще китайский yatour есть за 1500. Никто не пробовал?
ссылка
 
+Quote Post
krotoff
сообщение 4.11.2016, 9:44
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 2.11.2015
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я поставил просто шнурок для aux 3,5 на конце "мамка" в 20 пиновый разъём, вытащил проводки со штекерами из фишки от шнурка, разобрал фишку 20 пиновую, которая подключается к ГУ (она открывается, ее можно разобрать) вставил контаты от шнурка в свободные ячейки штекера, аналогично тому, как они должны стоять в фишке от шнурка и подключил. Все работает отлично и кнопки на руле тоже. Шнурок вот такой ссылка
только на конце не "папка", а "мамка", конец можно прикрутить в любое место, предварительно просверлив дырку, конец фиксируется очень хорошо, сейчас можно через шнур aux 3,5 мм любое устройство подключать, цена вопроса ни о чем.
 
+Quote Post
Slav-0n
сообщение 5.11.2016, 13:48
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(krotoff @ 4.11.2016, 10:44) *
Я поставил просто шнурок для aux 3,5 на конце "мамка" в 20 пиновый разъём, вытащил проводки со штекерами из фишки от шнурка, разобрал фишку 20 пиновую, которая подключается к ГУ (она открывается, ее можно разобрать) вставил контаты от шнурка в свободные ячейки штекера, аналогично тому, как они должны стоять в фишке от шнурка и подключил. Все работает отлично и кнопки на руле тоже. Шнурок вот такой ссылка
только на конце не "папка", а "мамка", конец можно прикрутить в любое место, предварительно просверлив дырку, конец фиксируется очень хорошо, сейчас можно через шнур aux 3,5 мм любое устройство подключать, цена вопроса ни о чем.

Очень заинтересовало такое решение. Какая магнитола? Как включается режим aux?
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:07