Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> АКПП или еще что-то, Проблемы при резком разгоне
Рожденный в СССР
сообщение 24.1.2016, 13:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Доброго времени суток, господа! Хочу сообщить о следующей проблеме: у меня RAV 4, 2008 года, европеец, 2.0, АКПП U140F. Пробег у машины 87000 км. На машине ездит жена, она вторая владелица данного авто, так что пробег родной. Жена водит спокойной, баз агрессии. Пол-года назад заменил свечи, заменил бензонасос, промыл дроссельную заслонку, все это у адекватных знакомых на сервисе (не ОД). Пол-года все было ок, пока недавно я не сел за руль. Заметил странную особенность, жутковатую, на мой взгляд: при спокойной езде машина плавно разгоняется и плавно переключаясь набирает обороты, но стоит только попытаться совершить обгон, резко нажав педель акселератора, машина вдруг резко тупит, не переключаясь на пониженную, и нифига не едит, что сначала меня ввело в ступор. После этого, выехал на пустую дорогу, чтобы как следует протестировать. При любой скорости, даже при старте с места, при резком нажатии газа машина не хочет ехать, резко тупит и сбрасывает обороты. Но при спокойной езде, без агрессии, все нормально- плавно набирает, плавно переключает, без видимых динамических отклонений. Предупредил жену. Она сначала попыталась меня сделать виновником, мол как только ты тестишь машину, она после этого ломается. Однако, следующие два-три дня она тоже несколько раз наблюдала те же симптомы при агрессивной езде. Решил заехать в сервис заменить масло в АКПП. Сделали полную замену, причем старое масло не было сильно темным, на магнитах практически вообще не было грязи и стружки. Фильтр качественно промыли в моем присутствии. Выкатил с сервиса, но проблема так и не исчезла. Так и продолжает тупить при резком нажатии газа. Прошу помочь с решением проблемы, если кто-то уже сталкивался с подобными симптомами. Что это может быть, АКПП или проблема в чем-то другом. Заранее благодарен, Владимир.
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 24.1.2016, 17:53
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Цитата:
(Рожденный в СССР @ 24.1.2016, 15:13) *
... Жена водит спокойной, баз агрессии... Прошу помочь с решением проблемы, если кто-то уже сталкивался с подобными симптомами. Что это может быть, АКПП или проблема в чем-то другом. Заранее благодарен, Владимир.

Коробка у Вас адаптировалась под спокойную езду супруги. Покатайтесь денек, другой агрессивно и машинка адаптируется под Вас. Тогда уже жена станет вопросы задавать, че с машиной случилось? smile.gif



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
любитель 2
сообщение 25.1.2016, 5:01
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(Рожденный в СССР @ 24.1.2016, 18:13) *
Доброго времени суток, господа! Хочу сообщить о следующей проблеме: у меня RAV 4, 2008 года, европеец, 2.0, АКПП U140F. Пробег у машины 87000 км. На машине ездит жена, она вторая владелица данного авто, так что пробег родной. Жена водит спокойной, баз агрессии. Пол-года назад заменил свечи, заменил бензонасос, промыл дроссельную заслонку, все это у адекватных знакомых на сервисе (не ОД). Пол-года все было ок, пока недавно я не сел за руль. Заметил странную особенность, жутковатую, на мой взгляд: при спокойной езде машина плавно разгоняется и плавно переключаясь набирает обороты, но стоит только попытаться совершить обгон, резко нажав педель акселератора, машина вдруг резко тупит, не переключаясь на пониженную, и нифига не едит, что сначала меня ввело в ступор. После этого, выехал на пустую дорогу, чтобы как следует протестировать. При любой скорости, даже при старте с места, при резком нажатии газа машина не хочет ехать, резко тупит и сбрасывает обороты. Но при спокойной езде, без агрессии, все нормально- плавно набирает, плавно переключает, без видимых динамических отклонений. Предупредил жену. Она сначала попыталась меня сделать виновником, мол как только ты тестишь машину, она после этого ломается. Однако, следующие два-три дня она тоже несколько раз наблюдала те же симптомы при агрессивной езде. Решил заехать в сервис заменить масло в АКПП. Сделали полную замену, причем старое масло не было сильно темным, на магнитах практически вообще не было грязи и стружки. Фильтр качественно промыли в моем присутствии. Выкатил с сервиса, но проблема так и не исчезла. Так и продолжает тупить при резком нажатии газа. Прошу помочь с решением проблемы, если кто-то уже сталкивался с подобными симптомами. Что это может быть, АКПП или проблема в чем-то другом. Заранее благодарен, Владимир.

На таком пробеге менять насос?
Напрашивается мысль об исправности системы подачи топлива. Проверь давление и производительность насоса непосредственно на рампе.
 
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 25.1.2016, 6:07
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 25.1.2016, 9:01) *
На таком пробеге менять насос?
Напрашивается мысль об исправности системы подачи топлива. Проверь давление и производительность насоса непосредственно на рампе.

Насос менял в октябре, пробег был в районе 75000 км. Сегодня заезжал в сервис, ребята подтверждают, что проблема в насосе скорее всего. Завтра буду знать. Спасибо всем за проявленный интерес. О подробностях сообщу!
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 25.1.2016, 6:08
Сообщение #5

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


ребята дебилы?

проблема в нём или нет - определяется замером давления в магистрали, а не "скорее всего"
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 25.1.2016, 6:33
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 25.1.2016, 10:08) *
ребята дебилы?

проблема в нём или нет - определяется замером давления в магистрали, а не "скорее всего"

Ну зачем же сразу дебилы? Они так и сказали- произведем замер давления и определим причину. lol.gif
 
+Quote Post
JonS077
сообщение 25.1.2016, 19:05
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 978
Регистрация: 9.8.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Рожденный в СССР @ 25.1.2016, 9:07) *
Насос менял в октябре, пробег был в районе 75000 км. Сегодня заезжал в сервис, ребята подтверждают, что проблема в насосе скорее всего. Завтра буду знать. Спасибо всем за проявленный интерес. О подробностях сообщу!

Вопрос не по теме: что стало причиной столь скорой замены бензонасоса? Только топливный фильтр предписано менять только 80т.км., а ресурс бензонасоса в разы больше обычно (в Тойотах). unsure.gif



RAV-4 2,4 2az-fe Lоng 2009, пробег 389 т.км
Celica 1,8 1zz-fe 2003, пробег 202 т.миль
Мотор убивают не километры, а пробки
 
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 25.1.2016, 19:42
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(JonS077 @ 25.1.2016, 23:05) *
Вопрос не по теме: что стало причиной столь скорой замены бензонасоса? Только топливный фильтр предписано менять только 80т.км., а ресурс бензонасоса в разы больше обычно (в Тойотах). unsure.gif

Причина замены- скорее всего некачественное топливо. У нас в городе в одно и то же время на одной из крупной сети АЗС 92-й бензин оказался не лучшего качества, за неделю порядка 500 машин заменили бензонасосы. А симптом у Рафика был такой: едешь себе, едешь, а он вдруг теряет обороты- вот-вот заглохнет, или в конце концов заглох. После замены насоса, промывки системы, очистки дроссельной заслонки все пришло в норму. Но, видимо, не надолго. Посмотрел свои записи- насос менял в октябре, сегодня конец января... Прошлый насос стоил $85, не знаю, много это или мало. rolleyes.gif
 
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 26.1.2016, 7:06
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Доброго времени суток всем присутствующим! Ну что могу сказать, дорогие Рафоводы, два дня покатался на 95-м бензине и все симптомы исчезли, машина снова зверь, любит агрессию. Отсюда хочу резюмировать, что все-таки Рафик не любит то ли 92-й бензин, то ли просто некачественный 92-й (масло-масляное, блин).
Так что поездка в сервис на диагностику бензонасоса отвалилась сама собой. Буду очень рад, если мой опыт кому-нибудь пригодиться! Всем хорошего настроения, кризис по-фигу, Крым наш! biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

любитель 2
сообщение 26.1.2016, 7:44
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2096
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(Рожденный в СССР @ 26.1.2016, 12:06) *
Крым наш! biggrin.gif

О, и Астана уже на Крым глаз положила? smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 26.1.2016, 10:52
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 26.1.2016, 11:44) *
О, и Астана уже на Крым глаз положила? smile.gif

Я родился в великой стране, СССР! Для меня, русского, Крым наш! rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 26.1.2016, 10:54
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да, кстати, симптомы как оказалось, не полностью исчезли. Иногда таки тупит, когда хочется ваще жестко топтануть.... sad.gif Заеду на диагностику насоса, не помешает... unsure.gif
 
+Quote Post
adik
сообщение 26.1.2016, 11:10
Сообщение #13

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(Рожденный в СССР @ 24.1.2016, 16:13) *
Доброго времени суток, господа! Хочу сообщить о следующей проблеме: у меня RAV 4, 2008 года, европеец, 2.0, АКПП U140F.

Мне кажется всё таки у вас РАВ-4(3), а не 4(4) как в профиле wink.gif Жижу в АКПП оригинальную лили?



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Enomai
сообщение 26.1.2016, 11:35
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Рожденный в СССР @ 26.1.2016, 11:54) *
Да, кстати, симптомы как оказалось, не полностью исчезли. Иногда таки тупит, когда хочется ваще жестко топтануть.... sad.gif

То есть радость не долгая была. Как и от Крыма, впрочем biggrin.gif
 
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 26.1.2016, 18:38
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(adik @ 26.1.2016, 15:10) *
Мне кажется всё таки у вас РАВ-4(3), а не 4(4) как в профиле wink.gif Жижу в АКПП оригинальную лили?

Да, RAV-4 (3), уже сменил. Первый раз в жизни на форуме, еще не совсем освоился. Жижу залил оригинальную.
 
+Quote Post





 

Рожденный в СССР
сообщение 26.1.2016, 18:41
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Enomai @ 26.1.2016, 15:35) *
То есть радость не долгая была. Как и от Крыма, впрочем biggrin.gif

Радость в 16 часов дня вообще закончилась. Машина заглохла на ходу, перестроился в правый ряд, остановился. Больше она не завелась. Отогнал на эвакуаторе на сервис. Завтра будут разбираться, что к чему. shok.gif
 
+Quote Post
adik
сообщение 27.1.2016, 5:12
Сообщение #17

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(Рожденный в СССР @ 26.1.2016, 21:41) *
Радость в 16 часов дня вообще закончилась. Машина заглохла на ходу, перестроился в правый ряд, остановился. Больше она не завелась. Отогнал на эвакуаторе на сервис. Завтра будут разбираться, что к чему. shok.gif

Вот и поведаешь нам историю про насос.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
irek-72
сообщение 27.1.2016, 10:34
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.1.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Тоже тупит. Особенно сейчас в морозы. Стоишь на паркинге тапку резко в пол - на тахометре стрелка сначала опускается на миллисекунды, а потом резко в верх. Глохнет редко, только когда быстро вперёд, а потом быстро назад машину мучаешь, ну на узких разворотах например. И надпись появляется: Низкое давление в АКПП.
А было у кого такое жмёшь кнопку старт/стоп стартер крутит, а не заводится? На второй раз с полтыка. С автозапуска заводится сразу.
 
+Quote Post
vito0805
сообщение 27.1.2016, 19:30
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 689
Регистрация: 12.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


про кнопку где то читал что с первого раза не заводиться. там форсунка подтекала. не помню только где
 
+Quote Post
Рожденный в СССР
сообщение 31.1.2016, 11:19
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2016
Город: Астана
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Доброго времени суток всем! Сообщаю о своем решении проблемы. Все оказалось-таки просто, как товарищи и говорили. Заменил бензонасос и все нормализовалось. Наверное все-таки иногда бывают проблемы с бензином, точнее в его качеством. В прошлый раз, как уже и писал ранее, насос менял в октябре, сегодня конец января. Как и в прошлый раз насос поставил дубликат, MASUMA, его цена вместе со станцией $67, в то время как за оригинал без станции запросили $230. Решил, что пока обойдусь минимальными затратами. Одним словом, все завершилось хорошо. Желаю всем удачи на дорогах! Берегите себе и будьте вежливыми по отношению друг к другу! rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:39