Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
213 страниц V  « < 211 212 213  
Reply to this topicStart new topic
> АКПП и проблемы связанные с ней
Ляксандр
сообщение 8.11.2023, 12:01
Сообщение #4241

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3072
Регистрация: 15.6.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 463 раз(а)


Цитата:
(Vladimir M. @ 8.11.2023, 10:56) *
Не знаю, актуально ли. Но на всякий
На праворульном раве с 1ZZ\U341 было такое, плавающий эффект, то есть толчки (удары даже) 2-3 и N-R, то все вообще хорошо. Пробовал всякое, в итоге при прозвонке от разъема до разъема по схеме нашел обрыв в жгуте от коробки до блока управления, проводок переломился...

И это правильно. Прежде чем лезть внутрь, надо всё проверить снаружи. То есть все контакты и разъёмы... Сосед так стиралку разобрал ища причину. А машинка лежала на складе где-то лет 7, а потом как помощь многодетным получили.
Дело оказалось в окисленном контакте



И на каждый ваш чих у меня есть античих........
 
+Quote Post
AlexsWulf
сообщение 27.11.2023, 16:47
Сообщение #4242

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 15.2.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток.
Ситуация такова...
Когда то давно лет 6-7 назад были проблемы с АКПП .. пропаял ЭБУ и все прошло.
Недавно началось снова... Потеря мощности, удар при переключении с первой на вторую, удар при включении задней передачи. Но это все было плавающим.. то проблемы есть то можно 300км проехать без проблем.
На днях решил снова пропаять ЭБУ так сказать начать с него. Пропаивал сам, программатора у меня нет да и не шарю в этом, соответственно микруху не выпаивал и на нули ничего не исправлял.
Результат..
Потери мощности вроде нет, удара при включении задней передачи тоже но включается она как бы с запозданием... включил передачу и секунды через 2-3 только машина начинает двигаться. И появилась пробуксовка, по ощущениям на второй передаче.
Поехал на диагностику АКПП. Приговор низкое давление в АКПП, сказали попробовать поменять масло с фильтром и если не поможет (что на вряд ли) то ремонт коробки или замена на контрактную.
Подскажите а не может ЭБУ в данном случае виноват?
 
+Quote Post
Horse_Breaker
сообщение 14.2.2024, 23:58
Сообщение #4243

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2024
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток, поделитесь актуальными контактами местного Мастера электронных блоков, а именно scat1974, буду благодарен)
 
+Quote Post


213 страниц V  « < 211 212 213
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:37