Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А стоит ли покупать первое поколение ?, Советы по выбору авто....
Ведмедь
сообщение 6.3.2013, 10:01
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2011
Город: Киев
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(scary20001 @ 5.3.2013, 15:08) *
lol.gif lol.gif lol.gif
Улыбнуло ))))
Блин тоже оч долго смотрел всякие варианты, Шнивы итд итп ... потом случайно наткнулся на объяву, точнее было две объявы по городу.. один с виду хлам , че та не стал смотреть второй поинтереснее уже был )) Как увидел - сразу понял - мое ))))) Жду привода из владика, буду разбираться с ходовой, не нравится вибрация (появляется на скорочсти от 90-100 ..)


Тормозные диски повело. Скорее всего. Ушатанные от времени.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.3.2013, 10:16
Сообщение #42

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


break1

это другая жизнь, ты видимо этого никак не поймёшь и всё считаешь что дешевле обойдётся smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Achtung
сообщение 6.3.2013, 10:50
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.1.2012
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


в 2008 покупал новую машину "калину" ладу, это пздц сколько я в нее вложил вообще, сразу оказалась с браком в коробке передач первые 5000км , потом двигло, потом глушитель просто выгорел и отвалился 25 000 км, случай не гарантийный признали сначала smile.gif и далее началось по мелочи но очень много. Как то еду и чую запах думаю блин чет на улице горит) фигня смотрю как то на светофоре дымит из под капота, а темп нормальная - сварачиваю на обочину открываю капот и смотрю горит генератор smile.gif просто разгорается сильней и дымит кстати порошковые огнетушители реально помогают smile.gif. Вообщем сказали такое иногда бывает у калин smile.gif Честно намучился я с "новой" машиной.
Сейчас стоит додж в гараже по городу ездить 2004 г.в проблем нет воообще!
И РАВчик в который влюбился сразу почти, ездит каждый день расход как у доджа а вот клиренс по нашим дорогам самое то! Думаю вот маловат только, но 5и дверный уже бы не взял база длинная и староват.
Вообщем не знаю как новые иномарки, а вот РАВчик почти двадцатилетней давности лучше новой калины.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bymm
сообщение 6.3.2013, 12:38
Сообщение #44

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Вова Лермонтовский ,не совсем понятно ,что значит :"едет лучше" и "рядом не стоял".Вы сравниваете маленько разные по сути машины,есть,конечно,участки земной поверхности,где ауди сотка будет ехать лучше(хотя опять же не понимаю в плане чего?быстрее что ли?),но зато есть места ,где она будет не ехать совсем,тогда как старый добрый короткий первый рав будет ехать...И что Вы уже там нашли в этой сотке,ну ехал я на ней как-то из самой Германии,в общем конечно да,на тот момент было ещё мало иномарок и эта тачка казалась супер,по сравнению с жигулями...Но в целом я не могу понять,что же вы нашли в ней такого,что на наших рафиках и стоять рядом стыдно...Как по мне,так я уже давно на них и внимания не обращаю,как пустое место для меня,в Беларуси этого добра как грязи,а вот рафиков первых очень мало,и они притягивавют взгляд,и хотя бы поэтому выглядят выигрышнее..Ну а по поводу "едет лучше" или хуже,так это кому что надо от машины,пока у нас нет немецких автобанов,поэтому по нашим направлениям лучше едет всё же рав,а в городских пробках вообще все едут одинаково.А про какую-то там отточенную суперуправляемость можете не упоминать,немногим она на самом деле нужна от своей машины,которой пользуешься каждый день,тут главное немного не это.Да и не эталон в этом плане старая сотка,допустим брал я покататься БМВ М3 у знакомого-малость получше будет,но лично мне такое дёрганное перемещение в пространстве очень скоро надоедает,так,всё равно что на карусели сходить-долго неинтересно...В общем,не стОит засирать Рафик,с возложенной на него японцами миссией он справляется на отлично! ссылка вот,кстати ,можете глянуть свежие новости...Думаю,каждому ясно,на чём тут лучше ехать biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 6.3.2013, 15:39
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
В общем,не стОит засирать Рафик,с возложенной на него японцами миссией он справляется на отлично!

Его никто не засирает. Просто некоторые люди на него смотрят более объективно, чем те, кому любовь застилает глаза. А не видеть разницы между седаном представительского класса от "большой тройки" и "козликом", это еще нужно постараться.

Если и опять не понятно, то скажу прямо: Ауди сотка 1987 года рождения едет по раздолбаной дороге лучше, чем РАВЧик 1998-го. И быстрее, и мягче, и увереннее. И стоит в 4 раза дешевле.



ссылка
 
+Quote Post
Ystkaman
сообщение 6.3.2013, 16:47
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 29.6.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.3.2013, 17:39) *
Его никто не засирает. Просто некоторые люди на него смотрят более объективно, чем те, кому любовь застилает глаза. А не видеть разницы между седаном представительского класса от "большой тройки" и "козликом", это еще нужно постараться.

Если и опять не понятно, то скажу прямо: Ауди сотка 1987 года рождения едет по раздолбаной дороге лучше, чем РАВЧик 1998-го. И быстрее, и мягче, и увереннее. И стоит в 4 раза дешевле.

Да Ауди плывет по гравийке!!! с рафиком небо и земля На Ауди 100ке 91го года 160км\час по раздолбанной гравиеке (как стиральная доска) летит просто и нечего не чуствуеш причем и еще колесо тогда пробыл задние так что покрышку разорвало в клочья потаму ехал км 10ть на пробитом, просто не сразу обратил внимание на легкие заносы на поворотах! а вот на рафике позвоночник в трусы)))



 
+Quote Post
bymm
сообщение 6.3.2013, 18:30
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


В те годы,когда мне частенько приходилось ездить на такой сотке ,единственным её неоспоримым преимуществом была возможность напихать туда побольше девчонок,тут рав-коротыш действительно не конкурент.. biggrin.gif ну и да,бывало,что по раздолбанной дороге она шла и быстрее и мягче и увереннее,но это уже зависело от полноты как говорится налитого стакана biggrin.gif даа,бывали дни весёлые....Ну а если уж речь зашла о седанах,то к примеру Карина Е мне лично понравилась больше.Причём вот тут уже абсолютно во всех отношениях!
 
+Quote Post
RAV41Prul
сообщение 6.3.2013, 18:53
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.11.2012
Город: Кисловодск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Рав - это не средство передвижения - это верный друг и состояние души smile.gif

купил, вложился хорошенько и езди!
т.к. как обычно взял за дёшево, но было честно видно что всё плохо, не намарафеченая... сразу рассчитывал вложить половину стоимости по которой брал... вложил уже 2/3 планируемого, но аппарат уже очень радует.

у меня на механнике, такую и именно такую машину хотел очень давно, уж очень мне внешний вид нравится.

покурил форум, пишут в ремонте не прихотливый с учётом контрактных запчастей можно движку не капиталить, а сразу на контрактную движку менять, так же со всеми остальными узлами и агрегатами.

По сравнению с "новыми" машинами которые купил и ездишь вокруг сервиса и круглые бабки отслюнявливаешь, у этой простая японская надёжность тех годов... сейчас уже таких не делают.

Думаю только наша первая нива может сравниться с равчиком. Шеви-нива унылая развалюха сел покататься порвал в болоте все мосты. %)

равчик можно посадить если ехать в натяг, а не с разгону. т.к. понижайки нету в натяг ездит плохо, а с разгону если на пузо не лёг, везде пролезет.



ссылка
Надо остерегаться трех ошибок:
говорить, когда тебя об этом не просят, — это нахальство;
не говорить, когда тебя об этом просят, — это утаивание;
говорить, не обращая внимание на реакцию слушающего, — это безрассудство


Поблагодарили:
 423553461  
+Quote Post
vit196
сообщение 6.3.2013, 19:17
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Дело в том что 3 дв. РАВ4 альтернативы то особой нет, ну какую ещё небольшую 3 дверку с высоким клиренсом можно взять для передвижения по городу?
Ниву не предлогать, Honda HR-V разве что только, но её труднее ещё чем РАВ найти в хорошем состоянии....... Так что по городским пробкам, и на работу ездить, и на бордюрах парковаться РАВ то что нужно...
 
+Quote Post





 

Coper
сообщение 6.3.2013, 23:57
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(vit196 @ 6.3.2013, 21:17) *
Дело в том что 3 дв. РАВ4 альтернативы то особой нет, ну какую ещё небольшую 3 дверку с высоким клиренсом можно взять для передвижения по городу?
Ниву не предлогать, Honda HR-V разве что только, но её труднее ещё чем РАВ найти в хорошем состоянии....... Так что по городским пробкам, и на работу ездить, и на бордюрах парковаться РАВ то что нужно...

У HRV еще вроде как на коробку нарекания у людей были, да и тоже не девочка уже. А вообще, не нравятся мне современные машины, без изюминки они какието, лица своего нет, по этому и езжу на раве и галанте 98 года.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
крестос
сообщение 7.3.2013, 6:39
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


vit196
Как это нет ?????
Т . Ками- Дайхатсу териос ( левый-правый руль , правда 4 двери но тоже маленькая)
Сузуки джимни- самурай ( левый правый руль , 3двери )
Сузуки витара - эскудо --------
ММС паджеро мини-джуниор ------------

и т.д. а если еще в правом руле поковыряться, то там еще будут
и многие из них дадут фору нам на бездорожье.
и попробуй к ним в форум зайди и скажи что это не альтернатива
ИМХО



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 7.3.2013, 7:04
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


не ну сравнили конечно - седан - и с клиренсом и мягкой подвеской раф. конечно по разболбанной дороге и лежачим полицейским на седане веселее прыгать, он их глотает просто. чем более проходимее машина, тем менее комфортна в плане управляемости, кивания, комфортности и т.д(в данном ценовом сегменте конечно рассматриваю). у данных машин (раф и сотка) - разная применимость немного я считаю, и каждому нравится своё



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 7.3.2013, 7:07
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(крестос @ 7.3.2013, 12:39) *
vit196
Как это нет ?????
Т . Ками- Дайхатсу териос ( левый-правый руль , правда 4 двери но тоже маленькая)
Сузуки джимни- самурай ( левый правый руль , 3двери )
Сузуки витара - эскудо --------
ММС паджеро мини-джуниор ------------

и т.д. а если еще в правом руле поковыряться, то там еще будут
и многие из них дадут фору нам на бездорожье.
и попробуй к ним в форум зайди и скажи что это не альтернатива
ИМХО


с сузуки свяжешься - потом один геморрой с запчастями. (это не касается только эскудо/витара). териос/джемини/паджы мини - ваще на столько маленькие что их трудно назвать удобными машинами. вот паджеро полноразмерный веселее.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 7.3.2013, 7:29
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


fox55rus
Мой пост про Ауди сотку был ответом на предыдущий пост-сравнение японского кроссовера 2008 года и РАВЧика первого поколения, содержащий вывод о том, что за 10 лет в машине ничего не изменилось, только ремонтопригодность стала хуже.
Для чего раздули проблему "некорректного поведения Вовы Лермонтовского при сравнении супер-пупер японского кроссовера и гнилой немки", я не знаю. Видимо, сработал стандарт поведения "мое не трожь!!!". tongue.gif

Если по существу топика, то мое мнение таково: раз автор сомневается, нужен ли ему РАВ4 первого поколения, значит он ему не нужен и ТС лучше все таки присмотреться к более свежим и комфортным машинам, типа РАВЧика второго поколения, Аутлендера и так далее.



ссылка
 
+Quote Post
leon-5
сообщение 7.3.2013, 8:28
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я эту машину пока только из дали видел но уже мечтаю купить - хочется узнать все за и против . Народ а в клубе есть люди которые за вознаграждение помоглиб подобрать авто с выездом к продавцу . Москва или область. Я и сам в машинах не много разбираюсь но когда иду покупать то бывает что делаю ошибки от радости а потом сижу и чешу затылок что я купил ?



Пока еду на тазу!
 
+Quote Post





 

крестос
сообщение 7.3.2013, 8:37
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Ну вот видишь, только из далека, а ты поближе познакомься ,на свиданье пригласи, посиди в ней , погладь, ( короче че как маленький biggrin.gif но учти выхлопная используется только по назначению lol.gif ) может и влюбишься сразу, а она в тебя и вопросы все отпадут



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RAV41Prul
сообщение 7.3.2013, 10:12
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.11.2012
Город: Кисловодск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(leon-5 @ 7.3.2013, 11:28) *
Я эту машину пока только из дали видел но уже мечтаю купить - хочется узнать все за и против . Народ а в клубе есть люди которые за вознаграждение помоглиб подобрать авто с выездом к продавцу . Москва или область. Я и сам в машинах не много разбираюсь но когда иду покупать то бывает что делаю ошибки от радости а потом сижу и чешу затылок что я купил ?

Все типовые болезни РАВа описаны в тех разделе.. кидай на принтер и дуй с продавцом к ближайшему СТОшнику с подьемником. ему даёшь список и говоришь давайка мне сделаем пред продажную диагностику... рублей 300-500 возьмут, но зато поставят тебе в списочке плюсики и минусики... а уж с этим списочком и поторговаться можно хорошо wink.gif не один нормальный продавец, если он хочет сохранить лицо при продаже и покажет, что ему скрывать нечего не откажет в проведении диагностики за ваш счёт.... к тому же сам за бесплатно узнает все проблемы о которых наверняка и сам знал, но при первом контакте умолчал, кто же на свой товар плохое наговаривать будет?. Предложенный метод на много дешевле чем дёргать форумчанина с сомнительными качествами навыков диагноста...

Ну и за спасибо сделаю копипаст:
-----------------
Первое поколение XA10G (1994—2000)
Первое поколение RAV4 было создано на базе Toyota Corona. В производство был запущен кузов с тремя дверями. C 1995 г. начался выпуск 5-ти дверных кузовов. На автомобиль устанавливали двигатели, объемом 2.0 литра, 3S-FE и 3S-GE мощностью соответственно 135 и 180 л.с. RAV4 первого поколения оснащался также механической либо автоматической коробкой передач и имел привод либо на передние, либо на все колеса. С 1998 г. RAV4 первого поколения получил также версию кузова с тканевой крышей и прошел незначительный рестайлинг.

Основные «болезни» первого поколения: течь верхнего сальника рулевой рейки через 120—150 тыс. пробега (замена сальника), сквозная коррозия горловины топливного бака через 100 тыс. пробега (замена), течь переднего и заднего сальника коленвала через 100 тыс. пробега (замена одним блоком ГРМ, помпа, оба сальника, сцепление с корзиной), ненадежный насос охлаждающей жидкости (помпа) (замена через 100 тыс. км., при максимальных нагрузках может потечь и раньше), подушки редуктора (замена каждые 150 тыс.), залипание дроссельной заслонки вследствие нагара в системе выпускного коллектора из-за функционирования системы рециркуляции отработанных газов (ERG) (химическая раскоксовка каждые 50 тыс. км или заглушение ERG).



ссылка
Надо остерегаться трех ошибок:
говорить, когда тебя об этом не просят, — это нахальство;
не говорить, когда тебя об этом просят, — это утаивание;
говорить, не обращая внимание на реакцию слушающего, — это безрассудство


Поблагодарили:
 423553461  
+Quote Post
break1
сообщение 7.3.2013, 10:17
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
Ауди сотка 1987 года рождения едет по раздолбаной дороге лучше, чем РАВЧик 1998-го. И быстрее, и мягче, и увереннее. И стоит в 4 раза дешевле.

Осмелюсь предположить что субъективно это так и есть. А дело в ОХЕРЕННОЙ шумке ауди тех лет. А в раве ее просто нет с завода вообще. Из-за этого реально могло сложиться впечатление более уверенной и спокойной езды. Когда тебя не отвлекают непонятные скрежетящие звуки по боковинам машины и колесным аркам. А так в рулежке на гравийки что он РАВ заваливался разве?

Цитата:
break1

это другая жизнь, ты видимо этого никак не поймёшь и всё считаешь что дешевле обойдётся smile.gif


Повторный пук принят. У меня 2 новых авто и один старый. Один из этих 3-х сейчас в продаже. И продаю я не старый автомобиль. Соответственно выводы. Вашу новую жизнь мне и понимать не надо. Далеко не все меряют все деньгами и поверьте люди у которых они есть не парятся от того как дорого выглядит их авто. И как давно он был куплен. Даже дамочки имеющие хоть какой-то жизненный опыт это уже понимают. Желание статусности - это одно и совсем другое качественная вещь, которая нравится тебе, а не другим. И тебе просто пофиг, что сосед каждые 3 года покупает очередной супер-автомобиль. А то вдруг соседи увидят что он не сменил машину и подумают, что нищий....

Что касается дешевизны, это не я стараюсь все удешивить, а просто честно смотрю на вещи - покупка новой машины далеко не всегда ДЕШЕВЛЕ и СПОКОЙНЕЕ. Как часто заявляют "да купи новый и не парься - не надо будет чинить и деньги тратить". А на самом деле "возможно не понадобиться чинить", а "деньги тратить полюбому будешь". Ремонт по гарантии (который бесплатный) - это тоже потеря денег, так как потеря времени - отвези, жди запчасти, привези - и тут как раз в 10 раз дороже может оказаться для тех кто свое время ценит.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bymm
сообщение 7.3.2013, 10:48
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Было время,я тоже ввязался в эту безумную и бесконечную гонку за всё более новой и дорогой машиной.Каждая моя следующая машина была соответственно круче,новее и дороже предыдущей.И в один прекрасный момент я понял,что это ведь никогда не кончится,а главное-не имеет смысла!Действительно,основной смысл этого-игра на публику(да,в глазах окружающих ведь нельзя упасть!что же они тогда подумают???) ,хотя на самом деле в лучшем случае им всё равно,а в худшем это может вызвать только зависть со всеми вытекающими... И вот в этот момент,называемый прекрасным,я и заставил себя честно ответить на вопросы:"а что же мне на самом деле нужно от машины? а так ли уж важны те или иные навороты? А так ли уж облегчится моя жизнь после покупки более дорогой и новой машины в сравнении с теми усилиями ,которые будут затрачены на ее приобретение?" и другие подобные вопросы.После этого был куплен первый рав,о чём ничуть не сожалею,тем более уж что продать его смогу всегда и не задаром. Вот и задайте себе подобные вопросы,перед тем как сделать выбор.... Да,а может это старость???? mellow.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
крестос
сообщение 7.3.2013, 11:01
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


Не не старость, я к таким же пришел , за 14 лет сменил 15 авто, и только на 2 крайних ездил по 3 года. Рав один из них, и продавать не собираюсь. Добавлять еще рублей 500-800 , и что-то искать можно, но мне не нужно. Лучше сыновьям на обучение . Придет время продавать- продам, возьму себе кукурузу сотую на дизеле.



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:57