Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> 3s-fe. Обрыв ремня и последствия
temyan
сообщение 16.3.2014, 17:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Суть проблемы здесь:
ссылка
В кратце. Порвался ремень ГРМ. При буксировке, по тупости и незнанию, притормаживал двигателем. И , несмотря на то, что как правило, обрыв ремня на этом ДВС не гнёт клапана, что то произошло, если не в момент обрыва, то при этом "притормаживании". В сервисе (в моё отсутствие) поытались совместить метки. Говорят, что выставили метку ГРМ а метку коленвала не получается. Проворачивают КВ ключём, и поршень во что то упирается. То же самое при прокручивании в обратную сторону. По их мнению - упирается в клапан.
Какие мои дальнейшие действия?
Заменить голову в сборе на б/у. Или разбирать и смотреть. Размер урона, и стоимость последующего ремонта может составить сумму большую, нежели предполагает замена пары-тройки клапанов. Машина 92 года. Собирался продавать. Не хватило буквально 1 дня. Приблезительная стоимость таких машин в районе 100.000руб. Если вообще найдётся покупатель. И овчинка выделки не стоит.
Что посоветуете?
С уважением, Дмитрий.
 
+Quote Post
Rav57
сообщение 16.3.2014, 19:59
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 27.3.2011
Город: Орел
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(temyan @ 16.3.2014, 20:35) *
Суть проблемы здесь:
ссылка
В кратце. Порвался ремень ГРМ. При буксировке, по тупости и незнанию, притормаживал двигателем. И , несмотря на то, что как правило, обрыв ремня на этом ДВС не гнёт клапана, что то произошло, если не в момент обрыва, то при этом "притормаживании". В сервисе (в моё отсутствие) поытались совместить метки. Говорят, что выставили метку ГРМ а метку коленвала не получается. Проворачивают КВ ключём, и поршень во что то упирается. То же самое при прокручивании в обратную сторону. По их мнению - упирается в клапан.
Какие мои дальнейшие действия?
Заменить голову в сборе на б/у. Или разбирать и смотреть. Размер урона, и стоимость последующего ремонта может составить сумму большую, нежели предполагает замена пары-тройки клапанов. Машина 92 года. Собирался продавать. Не хватило буквально 1 дня. Приблезительная стоимость таких машин в районе 100.000руб. Если вообще найдётся покупатель. И овчинка выделки не стоит.
Что посоветуете?
С уважением, Дмитрий.

Если вдруг продать решишь, кинь фотки в личку wink.gif
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 17.3.2014, 6:00
Сообщение #3

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


За 100 можно и так продать. Я бы например взял))
А так вариантов много.
Голову снять и перебрать выйдет 10т.р.
Полностью двс пригнать от 18 т.р. с доставкой. Установка как договоришься...
А вообще, что может быть проще, скинуть голову и глянуть. По результатам решать...



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.3.2014, 6:04
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


По моему речь идет не за Рав4 ...когда он 100 стоил ? и был 92 года ......
я к тому что эта тема тут делает ?



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Rav57
сообщение 17.3.2014, 7:47
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 27.3.2011
Город: Орел
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Qwest так так так, в очередь пожалуйста)))


Санчес КРСК возможно с 92г.в. опечатка, но 3-х дверка Рав4, первых годов выпуска, в Москве, с убитым движком и другими косяками примерно столько и стоит))
 
+Quote Post
temyan
сообщение 17.3.2014, 10:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rav57 @ 17.3.2014, 9:47) *
Qwest так так так, в очередь пожалуйста)))


Санчес КРСК возможно с 92г.в. опечатка, но 3-х дверка Рав4, первых годов выпуска, в Москве, с убитым движком и другими косяками примерно столько и стоит))


Машина не Рав.В ссылке видно какая. Карина Е. Прошу прощения за то , что не указал в посте. И выстроил очередь на Рав.
Просто здесь хорошо разбираются в данном ДВС.
За 100тыр. , кстати, хоть послезавтра отдам.
 
+Quote Post
temyan
сообщение 17.3.2014, 11:18
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 17.3.2014, 8:00) *
За 100 можно и так продать. Я бы например взял))
А так вариантов много.
Голову снять и перебрать выйдет 10т.р.
Полностью двс пригнать от 18 т.р. с доставкой. Установка как договоришься...
А вообще, что может быть проще, скинуть голову и глянуть. По результатам решать...


А не подскажете - где можно за 10 тыр голову перебрать. И где ДВС заказать.
А то мне только за замену на другую в сборе 12 тыр зарядили. Кстати, не в курсе где и как искать.

Возможно полностью ДВС заменить - более правильное решение.
Не знаю. До обрыва претензий к ДВС не было. Не смотря на пробег в 700.000км. Говорят могла произойти "цепная реакция" и теоретически дойти и до поршня. Хотя большинство мастеров, непосредственно имеющих дело с этим ДВС говорят, что 2-литровый 3s-fe не гнёт в 99% случаях.

Голову, естественно придётся скинуть. Но , возможно, если всё взвесить, выяснится , что лучше продавать машину так как есть.
Кузов не в том состоянии, что бы на что то надеятся. Вложишься 18.000 (я очень надеюсь, что такие цены существуют в действительности) + 10.000 (замена минимум - это я оптимист) . А продастся она или нет я не знаю. Поскольку продавать не пробовал.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.3.2014, 11:37
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(temyan @ 17.3.2014, 13:18) *
А не подскажете - где можно за 10 тыр голову перебрать. И где ДВС заказать.
А то мне только за замену на другую в сборе 12 тыр зарядили. Кстати, не в курсе где и как искать.

Возможно полностью ДВС заменить - более правильное решение.
Не знаю. До обрыва претензий к ДВС не было. Не смотря на пробег в 700.000км. Говорят могла произойти "цепная реакция" и теоретически дойти и до поршня. Хотя большинство мастеров, непосредственно имеющих дело с этим ДВС говорят, что 2-литровый 3s-fe не гнёт в 99% случаях.

Голову, естественно придётся скинуть. Но , возможно, если всё взвесить, выяснится , что лучше продавать машину так как есть.
Кузов не в том состоянии, что бы на что то надеятся. Вложишься 18.000 (я очень надеюсь, что такие цены существуют в действительности) + 10.000 (замена минимум - это я оптимист) . А продастся она или нет я не знаю. Поскольку продавать не пробовал.

Это надо москвичей трясти - где и почем . Я могу у нас предложить но далеко )))
Я бы делал так ( был опыт - правда с кузовным ремонтом)
Посмотрел бы на стоимость такого авто ,рыночную , отнял бы стоимость ремонта и выставил на продажу . Меньше проблем - не бегать не искать ,не боятся за последствия ремонта и тп.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
temyan
сообщение 17.3.2014, 13:15
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Думаю, что от рыночной стоимости придётся отнять побольше , чем стоимость ремонта. Да и продать, наверно, будет сложнее. Хотя надо попробовать. Но пока пробуешь машину надо выгнать из сервиса и куда то поставить.
 
+Quote Post





 

as.fisher
сообщение 24.3.2014, 18:09
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(temyan @ 17.3.2014, 15:15) *
Думаю, что от рыночной стоимости придётся отнять побольше , чем стоимость ремонта. Да и продать, наверно, будет сложнее. Хотя надо попробовать. Но пока пробуешь машину надо выгнать из сервиса и куда то поставить.



А покажи машин.
Может и сможем что то придумать )
 174422826  
+Quote Post
temyan
сообщение 25.3.2014, 0:58
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(as.fisher @ 24.3.2014, 20:09) *
А покажи машин.
Может и сможем что то придумать )

Я её перевёз в "профильный" КаринаЕ-автосервис. Теперь жду вердикта.
С их утверждений о несгибаемости клапановна 3С-ФЕ я экспериментировал с ремнём. Теперь пусть разруливают. Правда за мой счёт. Надеюсь он не будет сверхъестественным.
Может случится чудо и я не стану третьим, у кого погнуло клапана за их 20-летнюю историю.
Кстати , и такие авторитетные на Авто.ру люди , как Электрововик и Вахид, и многие-многие прочие хором говорят то же самое.
Но факт остаётся фактом - коленвал во что то упирался.
Арендованным эндоскопом я так ничего и не увидел. Интересно, мастер что-нить разглядел бы?
 
+Quote Post
as.fisher
сообщение 25.3.2014, 7:52
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


А если свечки выкрутить при прокрутке?
 174422826  
+Quote Post
temyan
сообщение 25.3.2014, 12:02
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(as.fisher @ 25.3.2014, 9:52) *
А если свечки выкрутить при прокрутке?

Всё выкручено было , когда пытались-тыркались.
Я и эндоскоп брал - увидеть "инородного предмета".
Машина месяц до этого стояла. Может заржавело что? Или мышь в камеру сгорания залезла. Шутка.
 
+Quote Post
temyan
сообщение 28.3.2014, 15:24
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Скопировал с Авто.ру. Может кому интересно.


Сняли ГБЦ. Оказалось, говорят "окалина" (я так понимаю - отложения) с поршня отвалились и не давали провернутся коленвалу.
Возможно такое развитие событий спровоцировало длительное присутсвие бензина в камере сгорания. Каковой попал туда , когда я пытался сразу после обрыва ДВС завести. Правда попытка была короткой, т.к. сразу стало понятно , что к чему. И много "рассола" в камеру не поступило. Но на тот момент коленвал проворачивался стартером. И через месяц стояния на приколе , коленвал проворачивался, когда я пытался при буксировке тормозить двигателем. Возможно именно в этот момент "окалина" и отвалилась.
Но всё это уже домыслы.
Головка на месте. ДВС работает ровно. Весь из себя такой помытый и подозрительно чистый. Покупателям рекомендуют таких вот мытых опасаться. Кстати, говорят, пару дней отмачивали и отмывали щёткой ещё и из нутри. За 700.000 было чему накопиться.
Механник сказал, что "поршни даже не бултыхаются". Компрессия - ровная десятка. Новые маслосъёмные и прокладка головки блока (старая, говорят уже в труху превратилась). Тахометр заработал.

Один косяк - забыли поменять помпу. Мелочь, но очень неприятно. JBL, который стоял и 90.000 отходит не всегда. Мина замедленного действия.
Увещевания типа "старая не люфтила и показаний к замене не было" и " новые бывает и 3 тысяч не проходят" мне убедительными не представляются. Во-первых, они же мне всю дорогу внушали, что помпу при замене ГРМ показано менять. Во-вторых, шансов что старая JBL ёкнется больше, чем шансов, что новая, точно такая же, JBL окажется некондиционной и сделает то же самое.
Короче, что бы не терзатся сомнениями, надо всегда просить, что бы всё делали при тебе.
И занудно контролировать работу. Понятно почему сервисмены так не любят присутствия хозяев авто в рем.зоне. Потому, что озабоченность последних, часто занудна до предела, но правомерна, как показывает практика. И потому, что переодически кидают косяки. Как и свойственно людям вообще.
Вот так вот мелочью можно смазать всю общую радостную картину.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:25