Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 1-1,5 сек. задеркжа при нажатие педали газа
hiddensss
сообщение 1.8.2013, 22:10
Сообщение #1

Новичок
*

Уважаемые!

Прошу сильно не пинать если вдруг пропустил тему где по описанной ниже проблеме все уже 100 раз высказано, но вроде весь поиск измучал и по темам прошелся - не нашел, хотя чувствую что моя проблема не должна быть новой.

Что имеем, имеем RAV 4 (II), 2003 г.в., 1AZ-FE, собственно заменил маслво в ДВС, АКПП, редукторе, почистил заслонку, заменил свечи - все это делал не я а сервис.
Почему полез менять:
1. Собственно купил машину, ну и история замены масел - дело темное, решил поменять, масло в АКПП меняли частично + чистили поддон + чистили фильтр (как говорят)
2. Дроссель чистить и свечи полез менять спустя месяц после замены масла потому что появилось легкое тупление у машины, надо заметить что после замены и чистки особо ничего не поменялось.

Тупление проявляет себя как - относительно резко, нажимаем на газ, есть ощутимая задержка, в секунду и потом машина начинает ускоряться, но если плавно все делать вроде никаких задержек нет, но вот в поворотах особенно после трамвайных путей или лежачих когда ненароком чуть резче нажмешь эффект задержки имеется.
Расход вроде внорме в городе в пробках 11-13 л. лью пока 95, хотя думается что качество его у нас ... но пока лью.

И по оборотам вот что заметил, разгоняемся плавно (обороты в пределах 2000), переключение идет без ударов, но заметно, если плавно ускоряться то до 60 -80 км/ч. обороты в пределах 2100 если нажать посильнее то на 3 скорость переключить может и за 2500-2800 - хотя может это нормально?
Когда отпускаю педаль газа иногда появляется чувство что кто-то держит за заднее место smile.gif причем если скорость от 30 до 50 км.ч. выше вроде такого эффетка нет, но может я не замечаю, а он все же есть, ну и задержка после нажатия на газ как раз в такие моменты и появляется, когда чувство схваченного зада присутствует.

Собственно, кто может бысть основным виновником симтома, куда копать?

PS: на этой машине в основном ездят женшины и дети, хочется чтобы у них все было хорошо smile.gif

+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 2.8.2013, 8:22
Сообщение #2

Старожил

Судя по описанию у Вас всё нормально.
Это обычные симптомы работы АКПП. Чем плавнее разгон, тем на более низких оборотах происходит переключение, и, соответственно, наоборот.
Задержка в 1.5 сек при резком нажатии на газ - это нормально. Коробка должна понять - случайно Вы тапочку придавили или уж точно намерены ускоряться smile.gif
Расход для города тоже нормальный.

Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
sergeykis
сообщение 2.8.2013, 9:36
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(SUSUMAN @ 2.8.2013, 10:22) *
Это обычные симптомы работы АКПП. Чем плавнее разгон, тем на более низких оборотах происходит переключение, и, соответственно, наоборот.
Задержка в 1.5 сек при резком нажатии на газ - это нормально. Коробка должна понять - случайно Вы тапочку придавили или уж точно намерены ускоряться smile.gif

Давно читал, что на равовских автоматах известная болезнь - плохо пропаянная соединительная колодка. Симптомы могут быть разные, в зависимости от того, какой контакт отошел. Лечится перепайкой колодки. Может дело в этом.

+Quote Post
hiddensss
сообщение 2.8.2013, 10:22
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(sergeykis @ 2.8.2013, 13:36) *
Давно читал, что на равовских автоматах известная болезнь - плохо пропаянная соединительная колодка. Симптомы могут быть разные, в зависимости от того, какой контакт отошел. Лечится перепайкой колодки. Может дело в этом.

Вы имеете ввиду колодка контактов которая подходит к компьютеру в бардачке?
Т.е. разъем в самом компьютере получается надо смотреть?

+Quote Post

hiddensss
сообщение 2.8.2013, 10:28
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(SUSUMAN @ 2.8.2013, 12:22) *

Спасибо за информацию, я просто беспокоюсь почему, ранее так заметно задержка себя не проявляля, и если честно "резкое нажатие" это больше слово чем дело, не такое оно уж и резкое с точки зрения резкозти smile.gif Что то я не могу толком объяснить... smile.gif

В общем когда обгоняешь кого-то, то нажимаешь на педаль порезвее чем я, когда переезжаю через трамвайку и поворачиваю, т.е. недели 3 назад если честно тоже ездил через пути и поворачивал и не было столь ощутимой задержки sad.gif

Может это и нормальное поведение Рава - но что-то меня гложет что есть проблема sad.gif стойкое како-то чувство.... может еще кто-что подскажет?

+Quote Post
sergeykis
сообщение 2.8.2013, 11:31
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(hiddensss @ 2.8.2013, 12:22) *
Вы имеете ввиду колодка контактов которая подходит к компьютеру в бардачке?
Т.е. разъем в самом компьютере получается надо смотреть?

Честно говоря, не знаю, у меня - механика. В мастерской должны знать, т.к. это - "стандартный" заводской дефект равов. В любом случае разъем лучше перепаять хотя бы для профилактики.

+Quote Post
hiddensss
сообщение 2.8.2013, 15:24
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(sergeykis @ 2.8.2013, 15:31) *
Честно говоря, не знаю, у меня - механика. В мастерской должны знать, т.к. это - "стандартный" заводской дефект равов. В любом случае разъем лучше перепаять хотя бы для профилактики.

В любом случае спасибо, но знающих этот дефект местных мастеров мне пока не встречалось sad.gif
Хочу узнать предварительно по проблеме по максимому чтобы уже на основе знаний искать мастеров, а то у нас любят разводить верующих...

+Quote Post
MrDims
сообщение 2.8.2013, 15:27
Сообщение #8

злобный крокодил
Материально помог форуму.

hiddensss

потому что такого дефекта нет
вот и не знают smile.gif

пусть на этой машине прокатится более разбирающийся человек

107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
hiddensss
сообщение 2.8.2013, 16:03
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(MrDims @ 2.8.2013, 19:27) *
hiddensss

потому что такого дефекта нет
вот и не знают smile.gif

пусть на этой машине прокатится более разбирающийся человек

Телефон ближайшего в славном граде Бийск - в студию! Чай кофе соки воды пиво водка smile.gif с меня smile.gif
PS: А что сразу скрыто обзываться то? smile.gif лучше что-нибуть дельное бы... в тему бы... напутствие, наверняка что-то знаете же, дык не таите выкладывайте, почему нет, а что есть вместо этой неисправности? smile.gif

+Quote Post

Кот4499
сообщение 3.8.2013, 4:17
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Привет земляк! drinks.gif У моего равика такая-же "задумчивость"..(да и у многих слыхал). Не вижу в этом проблемы. Вообще у этой машины коробас своеобразный и характерный. Я когда пересел на рав4ик с другой тойоты то был в шоке (хотел даже сгоряча продать) - сейчас же если пересаживаюсь на отцовский Ноах - не могу ехать: на его авто тормоза кажутся тяжелы, а газ только прикоснешься так авто как пуля. Так что если я правильно понимаю суть проблемы - тогда это его (Рава) характер. preved.gif Но согласитесь же, управляемость его на высоте good.gif ! Меня так теперь от Рав4ика тяжело отвадить))! Извините если не понял суть проблемы scratch.gif

PS На крокодила не обижайся - он не "злобный" просто у него такой характер.

TOYOTA Rav4 2005г. 4WD
TOYOTA Town Ace Noah 2001г. 4WD
NISSAN Atlas 200 1992г.
TOYOTA Ipsum 1998г.
TOYOTA Town Ace 1992г. 4WD
ссылка
ссылка

+Quote Post
hiddensss
сообщение 3.8.2013, 4:49
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата:
(Кот4499 @ 3.8.2013, 8:17) *
Привет земляк! drinks.gif У моего равика такая-же "задумчивость"..(да и у многих слыхал). Не вижу в этом проблемы. Вообще у этой машины коробас своеобразный и характерный. Я когда пересел на рав4ик с другой тойоты то был в шоке (хотел даже сгоряча продать) - сейчас же если пересаживаюсь на отцовский Ноах - не могу ехать: на его авто тормоза кажутся тяжелы, а газ только прикоснешься так авто как пуля. Так что если я правильно понимаю суть проблемы - тогда это его (Рава) характер. preved.gif Но согласитесь же, управляемость его на высоте good.gif ! Меня так теперь от Рав4ика тяжело отвадить))! Извините если не понял суть проблемы scratch.gif

PS На крокодила не обижайся - он не "злобный" просто у него такой характер.

Привет!
Да нет вроде все верно! По тексту smile.gif
Может этот эффект из-за того, что мне в короб залили Toyota DOT 5.1? или это то, что надо? Хотя я гоню... может быть это просто банка в которую мне залили разливное ATF T4... но блин как то напрягает.... а вдруг DOT 5.1 залили? smile.gif Что было бы?

+Quote Post
stalker086
сообщение 3.8.2013, 5:27
Сообщение #12

сам по себе
Помощь форуму: 100 руб.

Цитата:
(hiddensss @ 3.8.2013, 7:49) *
Привет!
Да нет вроде все верно! По тексту smile.gif
Может этот эффект из-за того, что мне в короб залили Toyota DOT 5.1? или это то, что надо? Хотя я гоню... может быть это просто банка в которую мне залили разливное ATF T4... но блин как то напрягает.... а вдруг DOT 5.1 залили? smile.gif Что было бы?

DOT 5.1 это тормозная жидкость...
был бы трындец коробе

Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт

ссылка
 389665875  79088966332  
+Quote Post
Кот4499
сообщение 3.8.2013, 5:32
Сообщение #13

Активный пользователь
**

Я не пойму как можно не контролировать такую ситуацию! Доверять сервисменам нельзя тем более это ж не жигули.. Масло не сам покупал чтоли? Теперь доставай щуп нюхай, "лижи", сверяй! Если есть остатки (с коробаса теперь наверно все одинаково пахнет)масло Т4 вишневого цвета с характерным запахом вишни или малины (скушать хочеться) lol.gif . Но мне кажеться с Дотом она б уже сдохла.. Скорее разливное было - или совсем дауны меняли что абсурдно.

TOYOTA Rav4 2005г. 4WD
NISSAN Atlas 200 1992г.
TOYOTA Ipsum 1998г.
ссылка
ссылка

+Quote Post
hiddensss
сообщение 3.8.2013, 5:33
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата:
(stalker086 @ 3.8.2013, 9:27) *
DOT 5.1 это тормозная жидкость...
был бы трындец коробе

А может "задумчивость" - это начало? или трындец был бы более скорый и суровый? (после замены прошло 4 недели)

+Quote Post
Кот4499
сообщение 3.8.2013, 5:35
Сообщение #15

Активный пользователь
**

А вообще расслабся и наслаждайся машиной.. yahoo.gif А то будешь на каждый скрип реагировать shok.gif
Почитай форум как библию перед сном, здесь много хороших людей. Многие паникерские "болячки" рассасываются от изучения форума!

TOYOTA Rav4 2005г. 4WD
NISSAN Atlas 200 1992г.
TOYOTA Ipsum 1998г.
ссылка
ссылка

+Quote Post

hiddensss
сообщение 3.8.2013, 5:36
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата:
(Кот4499 @ 3.8.2013, 9:32) *
Я не пойму как можно не контролировать такую ситуацию! Доверять сервисменам нельзя тем более это ж не жигули.. Масло не сам покупал чтоли? Теперь доставай щуп нюхай, "лижи", сверяй! Если есть остатки (с коробаса теперь наверно все одинаково пахнет)масло Т4 вишневого цвета с характерным запахом вишни или малины (скушать хочеться) lol.gif . Но мне кажеться с Дотом она б уже сдохла.. Скорее разливное было - или совсем дауны меняли что абсурдно.

Да вроде в бодром сервисе был... подумалось все равно не вижу что заливают (мое купленное) или свое... да и некогда было sad.gif
Вылил остаток посмотрел - розовое, но не знаю пахнет какиме то красками smile.gif не вишей smile.gif или у меня АбОняние глючит smile.gif

+Quote Post
Кот4499
сообщение 3.8.2013, 5:40
Сообщение #17

Активный пользователь
**

Цитата:
(hiddensss @ 3.8.2013, 9:33) *
А может "задумчивость" - это начало? или трындец был бы более скорый и суровый? (после замены прошло 4 недели)

Скорее второе lol.gif Да и Дот как мне кажеться не розовый

TOYOTA Rav4 2005г. 4WD
NISSAN Atlas 200 1992г.
TOYOTA Ipsum 1998г.
ссылка
ссылка

+Quote Post
Кот4499
сообщение 3.8.2013, 5:51
Сообщение #18

Активный пользователь
**

Цитата:
(hiddensss @ 3.8.2013, 9:36) *
Да вроде в бодром сервисе был... подумалось все равно не вижу что заливают (мое купленное) или свое... да и некогда было sad.gif
Вылил остаток посмотрел - розовое, но не знаю пахнет какиме то красками smile.gif не вишей smile.gif или у меня АбОняние глючит smile.gif

Вишней это я условно, просто своебразный приятный запах..

TOYOTA Rav4 2005г. 4WD
NISSAN Atlas 200 1992г.
TOYOTA Ipsum 1998г.
ссылка
ссылка

+Quote Post
stalker086
сообщение 3.8.2013, 6:06
Сообщение #19

сам по себе
Помощь форуму: 100 руб.

Цитата:
(Кот4499 @ 3.8.2013, 8:40) *
Скорее второе lol.gif Да и Дот как мне кажеться не розовый

тормозуха, прозрачная жидкость желтоватого цвета.

Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт

ссылка
 389665875  79088966332  
+Quote Post
hiddensss
сообщение 3.8.2013, 7:24
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата:
(stalker086 @ 3.8.2013, 10:06) *
тормозуха, прозрачная жидкость желтоватого цвета.

Я прям выдохнул smile.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2018, 21:22