Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> -32 завел с пульта -24 не машина не завелась
константин31
сообщение 30.1.2012, 6:10
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 24.3.2010
Город: Кузбасс
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Поведаю вам коллеги историю несмешную но интересную...Стали у нас в кузбассе морозы в 25-30..И гараж вроде рядом но когда утром с пульта машинку завел и в теплую сел а мотаюсь я много за день это приятнее чем до гаража переть его откапывать и в холодную машинку садиться...И вот проходит 4 дня морозов под 30-32 - с пульта машина не заводиться уже (сигналка не дает наглеть) а с ключа нормально. В один из дней когда надо с утра сыновей по репититорам везти с пульта завожу на улице и -24 теперь внимание !!! Машина заводиться с черным выхлопом , секунд 10 работает и потом резкий звук режущего металла и глохнет. Я как понимаетете малька спужался - выхожу с ключа крутит но без признаков заводки. Звоню в аварийную службу приезжате механник под машину грелку катаризаторную на движек одеяло - прогрели пока с капота снег не сошел. Выкрутили свечи они их прокалил - продул колодцы. Заводи - ключ на старт из выхлапной трубы пламя и тишина. Я уже с машиной попрощался бегу с огнетушителем к машине. Снимаем фильтр воздушный - сгорел-свечи 1- сухая , 2.3.4 - закиданы как мазутом. Прокаливаем, продуваем цилиндры -ставим - крутим ноль даже не схватывает. Ну точно усе...Приезжает друг на помощь - типа давай на коллектор воды польем - кипяток что бы датчики ожили - механник сразу в дыбы ребята попадете баксов на 100 или 300 - резкий перепад температуры и датчикам хана. Сухой остаток 4 часовой бегатни у машины - пошел в магазин (благо через дорогу) купил свечи на рафика - продули еще раз цилиндры - закрутили свечи - на улице теплеет под -22 и с первого оборота на моем уже подсевшем аккумуляторе машинка завелась. Загорелся чек я его сбросил - вот такие дела. 3 дня езжу споскойно - но машинку ставлю в гараж у нас уже - 35 по ночам....



Сибирь-ГЛУХОМАТЬ...Константин
ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:11