Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
87 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди., Симптомы. Гарантия. Рессурс.
alex2black
сообщение 5.2.2015, 13:03
Сообщение #941

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, товарищи подскажите по замене тяги стабилизатора переднего правого, нашел код детали вроде, как 4882042030
Авто RAV4 ACA30L-AWMGKW 1AZFE 11/2005-12/2008 07/2008 ЕВРОПА 1F7 FA13 G MTM 5F LHD HTWC EUR
Что стоит у нас по оем каталогу, или все же взять оригинал ?
 
+Quote Post
GADJI67
сообщение 9.2.2015, 22:55
Сообщение #942

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


НУЖНО СМОТРЕТЬ. МОЖЕТ СПЕРЕДИ СТУЧАТЬ КАК СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРОВ ОПОРНЫЙ ПОДШИБНИК
 
+Quote Post
GADJI67
сообщение 9.2.2015, 23:36
Сообщение #943

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(autostar1 @ 19.1.2015, 17:20) *
Ребята! У вас уже 47 страниц на эту тему, а толку чуть! Потому, что одни ленятся, другие переоценивают свои таланты, а третьи задают вопросы и игнорируют ответы.
А ведь это не космический корабль. Рейка ведь просто механическая - две втулки держат круглый вал с зубчиками. А этот вал, шестерня на двух подшипниках двигает.
Рейку сняли. Сами или на СТО. Зажали в тиски, которые не болтаются во все стороны. Открутили тяги с наконечниками, чтобы не мешались. Коль хотите сделать правильно, так не ленитесь сделать все!
Выставили в среднее положение, взялись за вал со стороны пассажира и подергали сильно сначала в горизонтальной , а потом в вертикальной плоскости. Стучит, люфтит?
Взялись за вал со стороны водителя (зубья на валу смотрят от вас, а не к вам!!!) и потянули в горизонтальной плоскости из всех сил. Чувствуете, что оттягивается, играет на пружинке? Подтягиваем до прекращения этого безобразия. Далее качаем в вертикальной плоскости. Если зазор есть, то выбрасываем поджимную втулку и читаем на что заменить здесь: ссылка .
Выкручиваем регулировочную пробку поджимной втулки. Для верности, вынимаем пружинки-шайбы (не помню я что в ней конкретно) и поджимную втулку. Берем за рулевой вал. Качаем и убеждаемся, что у 98% есть здесь люфт и рукой он хорошо ощущается. Это почти наверняка нижний игольчатый подшипник! Потому, что верхний может умереть лишь от воды, ржавчины и пробега более 300 000 км.
Процесс вскрытия описан здесь: ссылка .
Кто слушал и услышал - молодцы. Остальные могут исписать ещё 47 страниц потому, что они сюда пришли просто пообщаться.

ВСЕ ПО ДЕЛУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. КТО ЗАКАЗЫВАЛ У НИХ РЕМ КОМПЛЕКТ?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
adik
сообщение 10.2.2015, 5:51
Сообщение #944

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19547
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(alex2black @ 5.2.2015, 17:03) *
Добрый день, товарищи подскажите по замене тяги стабилизатора переднего правого, нашел код детали вроде, как 4882042030
Авто RAV4 ACA30L-AWMGKW 1AZFE 11/2005-12/2008 07/2008 ЕВРОПА 1F7 FA13 G MTM 5F LHD HTWC EUR
Что стоит у нас по оем каталогу, или все же взять оригинал ?


Можешь взять 555, Лемфердер, Сваг, на мой взгляд, довольно качественные стойки стаба. Поставил себе 555, прошли тысяч 65 вроде, проблем нет.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post





 

alex2black
сообщение 10.2.2015, 9:14
Сообщение #945

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(adik @ 10.2.2015, 7:51) *
Поставил себе 555, прошли тысяч 65 вроде, проблем нет.

SLT220 ? или Swag 81942984 ?
 
+Quote Post
adik
сообщение 10.2.2015, 10:17
Сообщение #946

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19547
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(alex2black @ 10.2.2015, 13:14) *
SLT220 ? или Swag 81942984 ?


SLT220, в комплекте есть гайки.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
autostar1
сообщение 11.2.2015, 5:20
Сообщение #947

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Все! Есть ремкомплект! ссылка .
Рекомендую брать сначала только первую часть (на фото1). Этого для ремонта должно хватить. Если же машина с большим пробегом и стучит в поджимной регулировочной втулке со стороны водителя, то вторую часть можно взять позже и установить на авто без снятия рейки.
Для установки ремкомплекта в рейку не нужно каких-то особых инстру и навыков. Нужны просто "некривые ручки". Инструкция по установке Вам в помощь!
Для форумчан -15% (обязательно об этом сообщить при заказе!!!), +"помощь друга", то есть меня. Тел. 8-914-503-2801. Ночью не звоните blink.gif . К московскому времени +5 часов.
 
+Quote Post
autostar1
сообщение 11.2.2015, 14:16
Сообщение #948

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Более того!!!
Уважаемый форум и уважаемые форумчане! Я предлагаю совершенно безвозмездно, то есть даром, отремонтировать рейку и провести ресурсные испытания. Также хочу чтобы счастливец (тот кому безвозмездно...) дал объективную оценку ремонту.
А посему, прошу ФОРУМЧАН выбрать достойную кандидатуру, которую ВЫ потом будете пытать в надежде получить ответы на вечные вопросы. Думаю, что придется Вам серьезно призадуматься не только над личностью, но и над состоянием его машины. Ведь вариант типа "да, мне что-то сделали с рейкой, но шаровые, рулевые, чашки и стойки как стучали, так и ничего не изменилось" никому ничем не поможет. Даже "счастливец" оценить не сможет. То есть нужен адекватный и разумный человек, коих здесь достаточно, и авто на котором почувствуется разница до и после.
Мне предложение кажется конкретным, интересным, результативным и познавательным для ВСЕХ rolleyes.gif dry.gif yes.gif Laie_91A.gif !


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alekcgar
сообщение 12.2.2015, 20:37
Сообщение #949

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(autostar1 @ 11.2.2015, 7:20) *
Все! Есть ремкомплект! ссылка .
Рекомендую брать сначала только первую часть (на фото1). Этого для ремонта должно хватить. Если же машина с большим пробегом и стучит в поджимной регулировочной втулке со стороны водителя, то вторую часть можно взять позже и установить на авто без снятия рейки.
Для установки ремкомплекта в рейку не нужно каких-то особых инстру и навыков. Нужны просто "некривые ручки". Инструкция по установке Вам в помощь!
Для форумчан -15% (обязательно об этом сообщить при заказе!!!), +"помощь друга", то есть меня. Тел. 8-914-503-2801. Ночью не звоните blink.gif . К московскому времени +5 часов.

Меня "порадоволо" гарантийное высказывание из ссылки - "Высокая износостойкость и долговечность" ..."Гарантия: 6 месяц." оболденная долговечность
 
+Quote Post





 

autostar1
сообщение 13.2.2015, 4:08
Сообщение #950

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Вы ПОРЖАТЬ решили lol.gif ??? Или решили показать свою безграмотность???
Попытаюсь разъяснить фразу "Гарантия: 6 месяц."

"Гарантийный срок – это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя." "Потребитель может рассчитывать на замену товара, отказ от исполнения договора, возврат денег, безвозмездное устранение недостатков (гарантийный ремонт), соответствующее уменьшение цены, возмещение расходов и др." Статьи 18 и 29 Закона «О защите прав потребителей».

Срок службы или срок годности - это совершенно другое!!!
"Срок годности – это период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению." П. 4 ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей».

И ещё!!! Во-первых, надоело тратить время на разъяснения разных глупостей...
Во-вторых, Вы наверное можете предложить что-то лучше??? Своё, чужое, любое? Наверное весь интернет кишит качественными предложениями с гарантиейи, да ещё с возможностью это изделие бесплатно и прилюдно испытать! Если есть такое предложение, то давайте испытаем и моё и Ваше. И посмотрим "у кого RAV длинее"!
 
+Quote Post
юра555
сообщение 13.2.2015, 9:15
Сообщение #951

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


autostar 1 На пол год вы опоздали сс своими предложениями. У "механика" из Екатеринбурга запись (не успевает) и цена за ДВЕ втулки в два раза меньше! (причём втулки нужные(левая и правая) а не правая и нижняя! Да и втулка с резиновыми клоечками-в "колхозе"- изоленту подматывают. P S РАВ у меня СТАНДАРТНОЙ длины.
 
+Quote Post
Enomai
сообщение 13.2.2015, 10:16
Сообщение #952

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 13.2.2015, 11:15) *
autostar 1 На пол год вы опоздали сс своими предложениями. У "механика" из Екатеринбурга запись (не успевает) и цена за ДВЕ втулки в два раза меньше! (причём втулки нужные(левая и правая) а не правая и нижняя! Да и втулка с резиновыми клоечками-в "колхозе"- изоленту подматывают. P S РАВ у меня СТАНДАРТНОЙ длины.


Мне кажется ничего плохого нет в его предложении. На что он опоздал. У каждого товара есть или будет покупатель. Если товар достойный. Хорошие или плохие у него втулки, скажут те, кто их поставил. Конкуренция вещь неплохая. А цена 1 или 2 тысячи не так принципиально, не те суммы чтоб решать все. Если вы из Екатеринбурга, то вам конечно легче на месте купить. Мне например если понадобится, все равно где заказывать.
 
+Quote Post
autostar1
сообщение 13.2.2015, 10:36
Сообщение #953

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Я за него очень рад! Я уважаю людей, которые стараются работать хорошо.
Мы предлагаем все 3 втулки. Читайте внимательно до конца текст на сайте и в DROMe.
Цена у каждого своя.
А вот с колечками вы зря. Если вы с текстом разобраться не в силах, то как можете судить об инженерных разработках? Или диплом по профилю есть?
А то все слова-слова. Я же выше конкретно написал "Если есть такое предложение, то давайте испытаем и моё и Ваше." А что в ответ - опять разговоры типа "я был первым, вы здесь не стояли..."
Видимо заело, что кто-то решился покуситься на ваш кусок или зайти на помеченную территорию (у собачек очень в чести такое). А вдруг еще и лучше у кого-то получается. Для меня бы это стимулом было сделать ещё лучше, а у вас поводом полить грязью.
Про подобный базар (имеется в виду место торговли) я уже давно выразил мнение здесь ссылка

Короче, мне весь этот беспредметный флуд и словесный понос надоел - мне работать надо.
А кто нормально и по теме хочет пообщаться, пишите через "ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ" на сайте reika.pro. Буду рад нормальным и адекватным.
А автомобиль у меня JEEP Cherokee lol.gif .
 
+Quote Post
autostar1
сообщение 13.2.2015, 11:52
Сообщение #954

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Дожму-ка тему!
юра555, у Вас, уважаемый образование все-таки какое??? Диплом в студию!!!
Мой вот здесь в конце страницы : ссылка , пожалуйста любуйтесь!
 
+Quote Post
юра555
сообщение 13.2.2015, 12:36
Сообщение #955

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


У Вас диплом "ДЛИНЕЕ". А почему не АК 74 ремонтируете(с такой фамилией!)
 
+Quote Post





 

alekcgar
сообщение 16.2.2015, 17:31
Сообщение #956

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(autostar1 @ 13.2.2015, 6:08) *
Вы ПОРЖАТЬ решили lol.gif ??? Или решили показать свою безграмотность???
Попытаюсь разъяснить фразу "Гарантия: 6 месяц."

"Гарантийный срок – это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя." "Потребитель может рассчитывать на замену товара, отказ от исполнения договора, возврат денег, безвозмездное устранение недостатков (гарантийный ремонт), соответствующее уменьшение цены, возмещение расходов и др." Статьи 18 и 29 Закона «О защите прав потребителей».

Срок службы или срок годности - это совершенно другое!!!
"Срок годности – это период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению." П. 4 ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей».

И ещё!!! Во-первых, надоело тратить время на разъяснения разных глупостей...
Во-вторых, Вы наверное можете предложить что-то лучше??? Своё, чужое, любое? Наверное весь интернет кишит качественными предложениями с гарантиейи, да ещё с возможностью это изделие бесплатно и прилюдно испытать! Если есть такое предложение, то давайте испытаем и моё и Ваше. И посмотрим "у кого RAV длинее"!

Извини- немного съёрничал,первое что увидел то и написал.Ответ достойный и понятный по поводу гарантии и сроку службы.
 
+Quote Post
autostar1
сообщение 16.2.2015, 18:35
Сообщение #957

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


alekcgar, спасибо за ответ. Признавать ошибки - признак силы и уверенности. Если я переборщил, то тоже не обижайся.
 
+Quote Post
autostar1
сообщение 18.2.2015, 19:26
Сообщение #958

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Хочу упростить, поменяю условия.
Ищу дружественный сервис, который установит под нашу диктовку ремкомплект (ремкомплект предоставим бесплатно) и выложит все хорошее и плохое здесь в подробностях. Хорошие новости - это нам рекламма. Плохие мелочи - бесплатная информация для доработки изделия.

Ну, вот, допустим alekcgar. Нет желания?
 
+Quote Post
alekcgar
сообщение 18.2.2015, 19:44
Сообщение #959

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 27.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(autostar1 @ 18.2.2015, 21:26) *
Хочу упростить, поменяю условия.
Ищу дружественный сервис, который установит под нашу диктовку ремкомплект (ремкомплект предоставим бесплатно) и выложит все хорошее и плохое здесь в подробностях. Хорошие новости - это нам рекламма. Плохие мелочи - бесплатная информация для доработки изделия.

Ну, вот, допустим alekcgar. Нет желания?

Желание есть.Сам автослесарь.Уже свою рейку разбирал 3-и раза(почти как автомат)- утомился уже.Сначала правая втулка-выточили по чертежам форума,на год забыл о стуках.Потом опять - уже захрустело пристоячей машине и при вращении руля.Разобрал- выяснилось накрылся шариковый подшипник.Такого подшипника ни в одном каталоге нет.Подобрал аналог по наружнему диаметру и выточил переходные втулки - поставил -помогло.Сейчас опять на кочках бухтит.Поднял покачал правую тягу - люфтит,правая втулка сдохла опять что то надо делать.Так же подозреваю нужно менять игольчатый подшипник.Могу взять на пробу ремкомплект.
 
+Quote Post
autostar1
сообщение 19.2.2015, 3:01
Сообщение #960

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.11.2014
Город: Чита
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


ОK!
Предлагаю всю переписку выкладывать здесь. Так будет интереснее читателям, понятней ход и методика ремонта. Персональные данные можно не писать здесь. Можно выслать ФИО, индекс, адрес в личку или на рабочую почту autostar1@yandex.ru .
В общении предлагаю с Вы перейти на Ты для легкости.
Ну. и повторюсь, для чистоты эксперимента при ремонте - строго следовать моим инструкциям !!! Не путать порядок и не видоизменять действия.
Если все это приемлемо, то НАЧИНАЕМ !!!
 
+Quote Post


87 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:12