Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Прошу помощи. Нужна ли замена двигателя, Обильное масложорство и порядком надоевший шум в ГБЦ
RAV4-2001
сообщение 21.12.2015, 13:37
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.1.2015
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет. Начну с того, что, речь в прошлой записи шла о помощи моему "Повседневнему трудяге ссылка. В итоге мотормены нехотя ковыряли ее месяц пока я был на вахте. Спустя месяц они выдали мне, что беда была в прокладке ГБЦ. Пока голова была снята, я попросил их заодно проверить поршня, цилиндры и заменить кольца. Но "ОНИ" не стали этого делать, ссылаясь на гемор снятия поддона, так как их там два и для этого надо снимать движку. А цилиндры без задиров, таков их диагноз. Поменяли только маслосъемные колпачки и саму прокладку. На этом и выгнали мою машину, посоветовав через 1000-2000 сменить масло. После всех их манипуляций, машина дымить и троить перестала, но стук в голове остался по сей день. Заезжал еще на 4 СТОшки, послушав работу двигателя, все в один голос твердят, что этот самый стук от распредвалов, мол выработка постелей распредов. Первый их вердикт, что ремонт головы будет дорогим удовольствием, потому как после снятия головы надо будет лучше откапиталить весь движок, а это в копеечку выльется. Голову в нашем городе врятли кто сумеет хорошо отремонтировать, там нужен какой станок, названия не запомнил. В общем это занятие геморное. Второе их заключение, это купить контрактный движок, дешевле выйдет. Ну а на десерт они сказали, что даже если поменять ГБЦ, получится первый их вердикт, полный ремонт мотора. Теперь сижу "чешу репу", что же делать. Искал в нете такой же движок, контрактный, но он выходит в 75000 руб, и это самая низкая цена и без навеса, причем их оказывается не так много в продаже. В основном очень много движков 1az-fSe. ГБЦ в сборе от 8000 руб. и выше.
Итог сей писанины таков: Кто что посоветует, менять ГБЦ и капиталить свой движок, или все же искать контрактный 1AZ-FE?
P.S. После замены прокладки и маслосъемных колец, многократно увеличился расход масла! Проехал всего 1200км, УЖЕ ДОЛИЛ В ДВИЖОК АЖ 4 ЛИТРА МАСЛА!
Жду советов. А пока так катаюсь, помаленьку. Всех с наступающим Новым Годом.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 21.12.2015, 14:56
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Я же тебе предлагал, звони если что. Сейчас хоть позвони, найдем тебе спеца нормального.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
RAV4-2001
сообщение 21.12.2015, 17:42
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.1.2015
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 21.12.2015, 18:56) *
Я же тебе предлагал, звони если что. Сейчас хоть позвони, найдем тебе спеца нормального.

Привет. Я тебе писал в личку, неделю назад))) Завтра позвоню.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 22.12.2015, 3:42
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(RAV4-2001 @ 21.12.2015, 21:42) *
Привет. Я тебе писал в личку, неделю назад))) Завтра позвоню.

Странно, у меня от тебя в ноябре последнее сообщение.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post





 

maykl
сообщение 22.12.2015, 22:50
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Чего-то только хуже сделали. При таком раскладе лучше искать контрактный двигатель. Ищи во владике, дешевле должно получиться.
 
+Quote Post
RAV4-2001
сообщение 23.12.2015, 5:45
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.1.2015
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(maykl @ 23.12.2015, 2:50) *
Чего-то только хуже сделали. При таком раскладе лучше искать контрактный двигатель. Ищи во владике, дешевле должно получиться.

Во Владике если даже найдется, доставка и время дороже выйдет думаю. Еще покажу нескольким спецам, а там уже видно будет. Стоит свой чинить или все же контрактный. Да и контрактный двигатель, это палка о двух концах. Так сказать кот в мешке, потому как доверенных лиц там нет. А если не пойдет, как возвращать, где гарантии на возврат?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:57