Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Техосмотр (ГТО) у ОД, Кто нибудь проходил, как выглядит процедура?
zamkoff
сообщение 29.3.2015, 16:46
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Авто в августе будет 3 года, в октябре нужно продлевать ОСАГО.
Нужно ли в августе-октябре проходить ГТО для получения полиса ОСАГО, кто нибудь проходил ГТО у ОД, как выглядит процедура?
Спасибо.
 
+Quote Post
adik
сообщение 30.3.2015, 6:59
Сообщение #2

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата:
(zamkoff @ 29.3.2015, 19:46) *
Авто в августе будет 3 года, в октябре нужно продлевать ОСАГО.
Нужно ли в августе-октябре проходить ГТО для получения полиса ОСАГО, кто нибудь проходил ГТО у ОД, как выглядит процедура?
Спасибо.


Нужно. А почему именно у ОД? На пункте ТО занимает минут 15 вместе с изъятием денег и оформлением бумажки.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Сталинградец
сообщение 30.3.2015, 7:03
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 6.4.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(zamkoff @ 29.3.2015, 18:46) *
Авто в августе будет 3 года, в октябре нужно продлевать ОСАГО.
Нужно ли в августе-октябре проходить ГТО для получения полиса ОСАГО, кто нибудь проходил ГТО у ОД, как выглядит процедура?
Спасибо.

Прохождение ТО обязательно. Без него получение ОСАГО не возможно. У официалов ТО не проходил, а в рядовой организации достаточно было просто проехать по линии и оплатить.
 
+Quote Post
zamkoff
сообщение 30.3.2015, 9:36
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(adik @ 30.3.2015, 8:59) *
Нужно. А почему именно у ОД? На пункте ТО занимает минут 15 вместе с изъятием денег и оформлением бумажки.

Вроде как ОД наделили полномочиями проведения ГТО и раз я у них обслуживаюсь (есть отметки) думалось, что просто оплатив некую сумму можно было получить талон ТО.
Про сторонних операторов и цены знаю поэтому больше интересовало прохождение ТО у ОД.
 
+Quote Post





 

empty
сообщение 14.4.2015, 7:45
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(zamkoff @ 30.3.2015, 11:36) *
Вроде как ОД наделили полномочиями проведения ГТО и раз я у них обслуживаюсь (есть отметки) думалось, что просто оплатив некую сумму можно было получить талон ТО.
Про сторонних операторов и цены знаю поэтому больше интересовало прохождение ТО у ОД.

Несколько раз подходил с данным вопросом к своему ОД, но оказывается не все так просто, для "правильного" прохождения ТО необходим какой-то "хитрый" стенд (ну чтобы типа все было по честному) и он у ОД есть, но вот незадача его нужно постоянно обслуживать, настраивать, юстировать и еще чего то там, а так как это дело затратное и хлопотное, а ОД хватает забот с обычным сервисом, что они просто забили на него, так что проще подъехать на обычный пункт ГТО и проити его за 10 мин.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 15.4.2015, 5:24
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


После приобретения нового автомобиля, первое ТО необходимо пройти через три года. При этом необходимо учесть, что срок прохождения ТО исчисляется не с года приобретения автомобиля, а с года его выпуска.
Прохождение ГТО у официалов, к примеру при прохождении планового сервисного ТО, возможно, но только в том случае, если данный сервисный центр включен в утвержденный государством перечень таких организаций. Я слышал, что хотели вроде как предоставить право официальным сервисным центрам проведение ГТО, но насколько я знаю, вопрос этот подвис. Всё упирается в официальный перечень организаций, имеющих право проводить ГТО. Так что, если официальный сервис включен в перечень, то в принципе за ради бога, а если нет, то уж извините.
Сейчас нет талонов техосмотра. Они ушли в прошлое. Сейчас должна быть только диагностическая карта, которая выдаётся после прохождения ГТО. Вот эту диагностическую карту и нужно будет предъявлять в страховой.
 
+Quote Post
AleXXX_Best
сообщение 15.4.2015, 13:41
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Проще подъехать к любому страховому агенту и купить диагностическую карту. Я в прошлом году покупал у агента на автомойке, пока мыл машину. Цена вопроса 1500р на 2 года (моему авто исполнилось 3 года на тот момент). Никаких осмотров, только марку шин (зачем-то) и пробег надо сказать. smile.gif
Изначально также хотел сделать у ОД совместив с плановым ТО, но они не уполномочены выдавать диагностическую карту.
 
+Quote Post
zamkoff
сообщение 15.4.2015, 14:33
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


В принципе все понятно, интересовало как там обстоят дела у ОД.
Поеду в сторонний сервис и пройду честно за 300 рублей.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 15.4.2015, 15:06
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(AleXXX_Best @ 15.4.2015, 17:41) *
Проще подъехать к любому страховому агенту и купить диагностическую карту. Я в прошлом году покупал у агента на автомойке, пока мыл машину. Цена вопроса 1500р на 2 года (моему авто исполнилось 3 года на тот момент). Никаких осмотров, только марку шин (зачем-то) и пробег надо сказать. smile.gif
Изначально также хотел сделать у ОД совместив с плановым ТО, но они не уполномочены выдавать диагностическую карту.

Такая халява уже прошла. Страховые банчили талонами техосмотра, а не диагностическими картами. А если такое было действительно, то вы рискуете попасть на большие неприятности, т.к. при возникновении страхового случая и проверке соблюдения условий страхования было бы установлено, что диагностическая карта выдана чёрте кем или вообще может не оказаться в базе данных.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 15.4.2015, 15:08
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(zamkoff @ 15.4.2015, 18:33) *
В принципе все понятно, интересовало как там обстоят дела у ОД.
Поеду в сторонний сервис и пройду честно за 300 рублей.

И правильно. Времени займёт минут 15. И не дорого и сердито и если что, то вопросов не возникнет.
 
+Quote Post
AleXXX_Best
сообщение 15.4.2015, 17:57
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 15.4.2015, 17:06) *
Такая халява уже прошла. Страховые банчили талонами техосмотра, а не диагностическими картами. А если такое было действительно, то вы рискуете попасть на большие неприятности, т.к. при возникновении страхового случая и проверке соблюдения условий страхования было бы установлено, что диагностическая карта выдана чёрте кем или вообще может не оказаться в базе данных.

Именно диагностическими картами. Талоны канули в лету ужа давным-давно. А я делал в прошлом (2014) году - талонов в помине уже не было. Делал на две машины, себе и супруге. И сейчас эта же диагностическая карта таким же макаром выдается. В базе все есть. Про 300р впервые слышу, сомневаюсь, что в Питере за такие деньги где-то делают ТО. Минимум был 1тр, но не удобно было по расположению для меня.
P.S. Не совсем понял, как страховой случай связан с диагностической картой? При его наступлении проверяется действительность полиса ОСАГО (по базе), но никак не диагностической карты. А вот то, что по подлинной диагн. карте выдается полис ОСАГО- это верно. Диагностическую карту я покупал у страхового агента на мойке. ОСАГО и КАСКО делал в Ренессансе по телефону (с оригиналами приезжал их курьер). Никаких сложностей не испытал. smile.gif
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 15.4.2015, 18:54
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(AleXXX_Best @ 15.4.2015, 21:57) *
Именно диагностическими картами. Талоны канули в лету ужа давным-давно. А я делал в прошлом (2014) году - талонов в помине уже не было. Делал на две машины, себе и супруге. И сейчас эта же диагностическая карта таким же макаром выдается. В базе все есть. Про 300р впервые слышу, сомневаюсь, что в Питере за такие деньги где-то делают ТО. Минимум был 1тр, но не удобно было по расположению для меня.
P.S. Не совсем понял, как страховой случай связан с диагностической картой? При его наступлении проверяется действительность полиса ОСАГО (по базе), но никак не диагностической карты. А вот то, что по подлинной диагн. карте выдается полис ОСАГО- это верно. Диагностическую карту я покупал у страхового агента на мойке. ОСАГО и КАСКО делал в Ренессансе по телефону (с оригиналами приезжал их курьер). Никаких сложностей не испытал. smile.gif

Вопрос видишь ли в чём. Все диагностические карты имеют свои регистрационные номера. Факт прохождения автомобилем ГТО регистрируется в общероссийской базе, доступ к которой имеют только официально установленные центры обслуживания. При прохождении ГТО делается фото автомобиля, которое помещается в базу, диагностическая карта в базе регистрируется. Представь, что произошло ДТП, ты обратился в страховую. Страховая начала выяснять что да как, т.к. никто не хочет вот так вот просто вываливать денежку по страховке. Страховщик просто напросто обращается к этой общероссийской базе и устанавливает законность выдачи полиса ОСАГО. Ну вот в принципе и вауля. Страховые конторы не имеют право, да и фактически не могут внести левые данные в базу диагностических карт, у них такого доступа нет. Я не думаю, что какой то официальные сервисный центр, которые имеет право проводить ГТО будет мухлевать и как то поставляться. Т.к. он, в случае чего, может с легкостью лишиться такого права и соответственно потерять не плохую прибыль. Может наверно конечно прокатить, но процент такой халявы максимально стремится к нулю.
Действительно стоимость официального ГТО не такая уж большая. Я проходил что то в пределах 400 рублей. Только нужно время, чтобы доехать до сервисного центра и пройти это ГТО. Но в принципе сейчас действует система записи по телефону и наверно можно как то выкроить время. И к тому же, насколько мне известно, эти конторы работают и по выходным.
 
+Quote Post
AleXXX_Best
сообщение 16.4.2015, 8:59
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 15.4.2015, 20:54) *
Вопрос видишь ли в чём. Все диагностические карты имеют свои регистрационные номера. Факт прохождения автомобилем ГТО регистрируется в общероссийской базе, доступ к которой имеют только официально установленные центры обслуживания.

Ровно то же самое мне сделал страховой агент на мойке. smile.gif Почему нет то? Мойка Union - у них же СТО, по всей видимости уполномочены (по крайней мере на тот момент были) проводить ТО. Хотя скорее всего и сейчас тоже успешно его "проводят".
P.S. В общем спор бессмыслен. Суть в том, что кому дорого время и не жалко 1,5т, то и таким способом можно получить подлинную диагностическую карту. smile.gif
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 16.4.2015, 18:14
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(AleXXX_Best @ 16.4.2015, 12:59) *
Ровно то же самое мне сделал страховой агент на мойке. smile.gif Почему нет то? Мойка Union - у них же СТО, по всей видимости уполномочены (по крайней мере на тот момент были) проводить ТО. Хотя скорее всего и сейчас тоже успешно его "проводят".
P.S. В общем спор бессмыслен. Суть в том, что кому дорого время и не жалко 1,5т, то и таким способом можно получить подлинную диагностическую карту. smile.gif

Тогда я понял только одно, что тебя просто напросто обули в сервисе. Если они являются сервисным центром и одновременно имеют мойку, то автомойщик тебя просто напросто развёл. Тебе не надо было рникуда ехать, ты уже был на территории официального центра, которое делает ГТО. С тебя просто слупили полторы штуки, а автомойщик, перейдя в соседнее помещение переговорил с сервисменом по ГТО и пока тебе мылся авто тебе сделали лист инструментального осмотра. Официальная стоимость прохождения ГТО утверждена государством и не может каждым сервисным центром по своему меняться.
Действительно, спорить не о чем. Полностью с тобой согласен. wink.gif
 
+Quote Post
AleXXX_Best
сообщение 17.4.2015, 13:21
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 16.4.2015, 20:14) *
Тогда я понял только одно, что тебя просто напросто обули в сервисе. Если они являются сервисным центром и одновременно имеют мойку, то автомойщик тебя просто напросто развёл. Тебе не надо было рникуда ехать, ты уже был на территории официального центра, которое делает ГТО. С тебя просто слупили полторы штуки, а автомойщик, перейдя в соседнее помещение переговорил с сервисменом по ГТО и пока тебе мылся авто тебе сделали лист инструментального осмотра. Официальная стоимость прохождения ГТО утверждена государством и не может каждым сервисным центром по своему меняться.
Действительно, спорить не о чем. Полностью с тобой согласен. wink.gif

Каждый делает свое дело. Автомойщик моет. Агент страхует и продает диагностические карты.
Почему из этого следуют, что меня "обули" из Вашего объяснения не уловил. Но, предлагаю далее не продолжать. wink.gif
P.S. На всякий случай распечатал Ваш пост. При случае заеду на мойку - поскандалю! biggrin.gif
 
+Quote Post





 

AleXXX_Best
сообщение 10.7.2015, 9:38
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Не реклама. Искал где пройти плановое ТО на Корсу жены, нашел это объявление:
ссылка
 
+Quote Post
qera777
сообщение 10.7.2015, 9:44
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(AleXXX_Best @ 15.4.2015, 15:41) *
Никаких осмотров, только марку шин (зачем-то) и пробег надо сказать. smile.gif

Марка шин и пробег вписывается в тех.лист. остальное можно заполнить не глядя на авто, по свидетельству о регистрации и паспорту. мне за 500 р. делали, приехал забрал уже все готовое, документы скидывал сканом.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:37