Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> В мороз -25 отказывалась закрываться крышка багажника.
Вася Фуфайкин
сообщение 9.1.2015, 9:25
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1128
Регистрация: 15.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Рано утром собираясь на рыбалку, выехав из гаража, открыл багажник и начал складывать свой скарб. После нажав на кнопку закрывания услышал долгое и протяжное пиииииииии. Багажник отказывался закрываться. После долгих мучений пришлось закрывать его руками. После прогрева авто, багажник закрылся. После рыбалки то же самое. У кого такое было???
 
+Quote Post
satori
сообщение 9.1.2015, 13:11
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 7.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 9.1.2015, 13:25) *
Рано утром собираясь на рыбалку, выехав из гаража, открыл багажник и начал складывать свой скарб. После нажав на кнопку закрывания услышал долгое и протяжное пиииииииии. Багажник отказывался закрываться. После долгих мучений пришлось закрывать его руками. После прогрева авто, багажник закрылся. После рыбалки то же самое. У кого такое было???

Машина стояла на неровной поверхности? Недостаточная жесткость кузова!
 
+Quote Post
Вася Фуфайкин
сообщение 9.1.2015, 13:25
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1128
Регистрация: 15.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(satori @ 9.1.2015, 15:11) *
Машина стояла на неровной поверхности? Недостаточная жесткость кузова!

Да, в обоих случаях стояла на неровной поверхности, но раньше точно на этих местах открывалась и закрывалась крышка багажника без всяких проблем.
 
+Quote Post
Andgor
сообщение 9.1.2015, 14:16
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2013
Город: Чита
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С открыванием в морозы бывают проблемы. Стоит на ровном полу в гараже, так что всякие перекосы исключены.
Несколько раз уже было, приходится грузить в салон вместо багажника. После небольшой поездки начинает работать.
 
+Quote Post





 

Smerg
сообщение 9.1.2015, 16:19
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3796
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1655 раз(а)


Я за удобства конечно ж...но нафига такое закрывание нужно?! Чем меньше подобных "барских" (на мой взгляд) наворотов, тем меньше нервов тратится по-поводу их несработки, имхо.)




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5
 
+Quote Post
Вася Фуфайкин
сообщение 9.1.2015, 19:55
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1128
Регистрация: 15.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(Andgor @ 9.1.2015, 16:16) *
С открыванием в морозы бывают проблемы. Стоит на ровном полу в гараже, так что всякие перекосы исключены.
Несколько раз уже было, приходится грузить в салон вместо багажника. После небольшой поездки начинает работать.


У меня тоже после небольшого прогрева салона стал закрываться. Сегодня заезжал к знакомому мастеру, сказал что из за мороза бывают такие проблемы.
 
+Quote Post
aomsar
сообщение 10.1.2015, 7:11
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 12.9.2013
Город: Саров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 9.1.2015, 21:55) *
У меня тоже после небольшого прогрева салона стал закрываться. Сегодня заезжал к знакомому мастеру, сказал что из за мороза бывают такие проблемы.

Было такое в прошлом году пару раз, и вот несколько дней назад повторилось. Как связанно с температурой пока не понял. В самый холод (-27) работало все нормально. Потеплело до -15, открылся и отказался закрываться и открываться с кнопки. Поездил, и после очередной остановки все заработало.
 
+Quote Post
Вася Фуфайкин
сообщение 10.1.2015, 8:31
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1128
Регистрация: 15.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(aomsar @ 10.1.2015, 9:11) *
Было такое в прошлом году пару раз, и вот несколько дней назад повторилось. Как связанно с температурой пока не понял. В самый холод (-27) работало все нормально. Потеплело до -15, открылся и отказался закрываться и открываться с кнопки. Поездил, и после очередной остановки все заработало.


У меня всё точно также. Странный какой то баг.
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 10.1.2015, 8:47
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Думаю конденсат smile.gif



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post





 

томич_070
сообщение 10.1.2015, 10:49
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


форумчане выложите пожалуйста фото электростоек багажника.
 
+Quote Post
Вася Фуфайкин
сообщение 10.1.2015, 12:48
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1128
Регистрация: 15.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 10.1.2015, 10:47) *
Думаю конденсат smile.gif


вполне возможно
 
+Quote Post
Алексей2013
сообщение 11.1.2015, 21:04
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня такое прошлую зиму было. Все закончилось заменой обеих стоек по гарантии Прошел год. Сейчас одна из стоек захрустела. У ОД сказали однозначно - под замену. Приурочу замену к ТО. А вообще почитай эту ветку ссылка
 
+Quote Post
макс294
сообщение 12.1.2015, 13:16
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 19.6.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Алексей2013 @ 12.1.2015, 2:04) *
У меня такое прошлую зиму было. Все закончилось заменой обеих стоек по гарантии Прошел год. Сейчас одна из стоек захрустела. У ОД сказали однозначно - под замену. Приурочу замену к ТО. А вообще почитай эту ветку ссылка



Всем привет и с праздниками, пятая дверь открывается и -27, весь день отъедешь, вечером не открывается, салон я так думаю нагрелся, у ОД такого наговорили, я просто в шоке, с начала сказали, что комп виноват, надо всё перезагружать всю систему, на второй раз меня обвинили, что я не обучил багажник открываться, простите в книге написано про высоту открывания, а про то, что я должен дверь обучать. там нет не. чего, я человек с авиации, и привык читать все, прежде, чем сломать, в конце концов ОД написал, что я отказался от ремонта, звонил в Москву, обещали разобраться, сейчас опять прихватили морозы, с трех дней два работает, один день нет, в чем алгоритм дефекта, после моих скандалов я так понял ОД сам не знает, иногда спрашиваешь при встречи аналогичную машину у людей вообще заморочек нет, работают при любых условиях, обидно товарищи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
aomsar
сообщение 12.1.2015, 18:34
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 12.9.2013
Город: Саров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(макс294 @ 12.1.2015, 15:16) *
Всем привет и с праздниками, пятая дверь открывается и -27, весь день отъедешь, вечером не открывается, салон я так думаю нагрелся, у ОД такого наговорили, я просто в шоке, с начала сказали, что комп виноват, надо всё перезагружать всю систему, на второй раз меня обвинили, что я не обучил багажник открываться, простите в книге написано про высоту открывания, а про то, что я должен дверь обучать. там нет не. чего, я человек с авиации, и привык читать все, прежде, чем сломать, в конце концов ОД написал, что я отказался от ремонта, звонил в Москву, обещали разобраться, сейчас опять прихватили морозы, с трех дней два работает, один день нет, в чем алгоритм дефекта, после моих скандалов я так понял ОД сам не знает, иногда спрашиваешь при встречи аналогичную машину у людей вообще заморочек нет, работают при любых условиях, обидно товарищи.

Вот в этом и дело - логика отказа никак не проявляется. Версия про конденсат не проходит. Во-первых - чего и куда конденсировалось?? ну а во-вторых сначала все работает нормально, а потом вдруг перестает. Одно только несомненно - происходит при отрицательной температуре.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sergmed46
сообщение 12.1.2015, 18:40
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 11.5.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


такая же херня была при минус 20.и в том и уже в этом году, собрался ехать к официалам, но потеплело до минус 16 и стало все открываться и закрываться. Думаю масло в стойках пятой двери густеет и отказывается работать!
 
+Quote Post





 

Алексей2013
сообщение 12.1.2015, 21:53
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(sergmed46 @ 12.1.2015, 20:40) *
такая же херня была при минус 20.и в том и уже в этом году, собрался ехать к официалам, но потеплело до минус 16 и стало все открываться и закрываться. Думаю масло в стойках пятой двери густеет и отказывается работать!

Да ни ничего подобного. Мне прежде чем обе стойки поменять по гарантии, меняли в них смазку, тестировали электронику - результат тот же. После замены прошел год - сейчас одна из них хрустит. ОД однозначно сказал - под замену. Заказали. Замену приурочу к ТО. Пока езду так. И в мороз тоже, работает одинаково, с хрустом. Это какие то конструктивные недоработки. Бюллетеня пока нет. Старайтесь сменить. Подводит в самый неподходящий момент.
 
+Quote Post
Sергей
сообщение 13.1.2015, 15:19
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Было и у меня такое в мороз. Пищит и не опускается крышка, но когда руками крышку опустишь доводчик нормально закрывает. Так же и с открытием, доводчик крышку выпихнет а не поднимает, опять руками. Потеплело и всё прошло...чёт гдет замерзает...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:39