Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Цвет салона, Какой у Вас цвет салона?
Опрос по поводу цвета салона!
У меня салон:
Черная кожа [ 23 ] ** [44,23%]
Бежевая кожа (комплектация Престиж) [ 4 ] ** [7,69%]
Бежевая кожа (комплектация Элеганс) [ 4 ] ** [7,69%]
Комбинированный (с яркими вставками) [ 2 ] ** [3,85%]
Ткань [ 12 ] ** [23,08%]
Я перешил(а) свой салон [ 2 ] ** [3,85%]
Другой вариант [ 5 ] ** [9,62%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Mecka
сообщение 5.10.2014, 1:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте Уважаемые Владельцы RAV4 нового поколения! Хотелось бы провести опрос на счёт цвета салона. Понятно, что все зависит от комплектации и большинство вариантов ответа будут - черная кожа и ткань, но все таки интересно примерное процентное соотношение (особенно сколько процентов авто с бежевым салоном). Если же Вы не нашли нужный вариант ответа, прошу комментарии))) Спасибо!



Недоказанная виновность приравнивается к доказанной невиновности.
 
+Quote Post
Седуксен
сообщение 5.10.2014, 6:30
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 352
Регистрация: 13.9.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 351 раз(а)


Цитата:
(Mecka @ 5.10.2014, 3:58) *
Здравствуйте Уважаемые Владельцы RAV4 нового поколения! Хотелось бы провести опрос на счёт цвета салона. Понятно, что все зависит от комплектации и большинство вариантов ответа будут - черная кожа и ткань, но все таки интересно примерное процентное соотношение (особенно сколько процентов авто с бежевым салоном). Если же Вы не нашли нужный вариант ответа, прошу комментарии))) Спасибо!

У меня салон тёмная кожа(ближе к черному) с светло серыми вставками.
 
+Quote Post
Nomy
сообщение 5.10.2014, 7:56
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 21.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Поблагодарили: 63 раз(а)


отказалась от бежевого, красивый, но! именно эту кожу ( или кожзам или экокожу) будет не отчистить, ни пенками, ни салфетками


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IVK123
сообщение 5.10.2014, 10:43
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Mecka @ 5.10.2014, 3:58) *
Здравствуйте Уважаемые Владельцы RAV4 нового поколения! Хотелось бы провести опрос на счёт цвета салона. Понятно, что все зависит от комплектации и большинство вариантов ответа будут - черная кожа и ткань, но все таки интересно примерное процентное соотношение (особенно сколько процентов авто с бежевым салоном). Если же Вы не нашли нужный вариант ответа, прошу комментарии))) Спасибо!

Имею комплектацию стандарт +, ТКАНЬ. Заказывал чехлы в ВМ, очень доволен. Голос отдал за ткань.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

darkbentli
сообщение 5.10.2014, 17:59
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


У меня в комплектации ткань! Но тоже установил чехлы от B&M, черного цвета, смотрятся неплохо!
 
+Quote Post
SSB
сообщение 5.10.2014, 18:58
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 23.3.2014
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Nomy @ 5.10.2014, 10:56) *
отказалась от бежевого, красивый, но! именно эту кожу ( или кожзам или экокожу) будет не отчистить, ни пенками, ни салфетками

Для этого на хороших автомойках есть специальная техника и средства, а бежевый делает салон красивее, богаче и визуально больше. Плюс на солнышке не так сильно нагревается.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rammerses
сообщение 5.10.2014, 19:09
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(SSB @ 5.10.2014, 20:58) *
Для этого на хороших автомойках есть специальная техника и средства, а бежевый делает салон красивее, богаче и визуально больше. Плюс на солнышке не так сильно нагревается.

Все эти средства помогают только в начале,потом нет,будет ужасная картина.



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л
 
+Quote Post
SSB
сообщение 5.10.2014, 19:18
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 23.3.2014
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Просто не пойму, какими средствами можно загадить кожу чтобы не оттереть. Я конечно все понимаю, люди все разные в плане чистоплотности, но у меня дома светлый бежевый диван, и даже его два маленьких ребенка не смогли замарать неотмывающимися пятнами, а с масленными или еще какими руками залазить в машину точно не собираюсь. Я вообще кресло руками никогда не трогаю, а руль и так черный smile.gif
 
+Quote Post
clakson
сообщение 5.10.2014, 19:22
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(SSB @ 5.10.2014, 20:58) *
Для этого на хороших автомойках есть специальная техника и средства, а бежевый делает салон красивее, богаче и визуально больше. Плюс на солнышке не так сильно нагревается.

Тоже так считал, предыдущий Рав4(3) у жены был бежевый, глаз радовал! Но у того была такая скользкая клеёнка на сидениях, что она совсем не пачкалась, а если пачкалась, то смывалась легко. У нового совсем иное, шероховатое покрытие сидений, гораздо более напоминающее кожу. Отсюда и проблемы как у любой светлой кожи. Джинсы за 30 минут красят сидения в неповторимый, несмываемый цвет. Если очень постараться отмыть можно, но вид у сидений, теряется уже навсегда. Чёрные сидения действительно намного больше нагреваются летом. Это легко можно исправить обклеив стёкла изо термальной плёнкой. Тоже не верил, пока не показали это чудо! В машине летом после стоянки душно конечно, но сидения, руль и панель слегка тёплые.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 5.10.2014, 19:23
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(SSB @ 5.10.2014, 20:58) *
Для этого на хороших автомойках есть специальная техника и средства, а бежевый делает салон красивее, богаче и визуально больше. Плюс на солнышке не так сильно нагревается.

А какая-такая специальная техника есть на автомойках,чтобы из грязно-бежевого сделать бежевый цвет,без дальнейших последствий(про средства не спрашиваю,можно догадаться )? scratch.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
rammerses
сообщение 5.10.2014, 19:24
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


На первых годах 2ух,средства будут работать и салон будет чист и опрятен.К 4 ому году его будет не узнать,появляются черные трещины по всей коже,особенно в местах частого трения,и их ничем не убрать.У родного мне человека так случилось с Х5,еле ,еле продал.



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л
 
+Quote Post
SSB
сообщение 5.10.2014, 19:35
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 23.3.2014
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(rammerses @ 5.10.2014, 22:24) *
На первых годах 2ух,средства будут работать и салон будет чист и опрятен.К 4 ому году его будет не узнать,появляются черные трещины по всей коже,особенно в местах частого трения,и их ничем не убрать.У родного мне человека так случилось с Х5,еле ,еле продал.

Все может быть, но у моих друзей на 5 летней бмв 5 серии и порш каене 7 летнем вообще никаких особых замечаний нет к бежевым салонам, все же это индивидуально для каждого. Синеву на краях сиденья я увидел даже в тестовом авто с бежевым салоном, люди в дешевых или влажных джинсах садятся наверное, у меня за 3 месяца преимущественно в джинсах ничего такого нет. Вообще считаю тему про бежевый салон немного надуманной, как одну из страшилок lol.gif
 
+Quote Post
rammerses
сообщение 5.10.2014, 19:55
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 340 раз(а)


Цитата:
(SSB @ 5.10.2014, 21:35) *
Все может быть, но у моих друзей на 5 летней бмв 5 серии и порш каене 7 летнем вообще никаких особых замечаний нет к бежевым салонам, все же это индивидуально для каждого. Синеву на краях сиденья я увидел даже в тестовом авто с бежевым салоном, люди в дешевых или влажных джинсах садятся наверное, у меня за 3 месяца преимущественно в джинсах ничего такого нет. Вообще считаю тему про бежевый салон немного надуманной, как одну из страшилок lol.gif

Страшилки для тех,кто не имел или не встречался с бежевым салоном,для остальных суровая реальность.Джинсы дешевые у всех,просто одни их покупают за тысячу,другие за 10,все с одного рынка Китая. huh.gif



Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л
 
+Quote Post
clakson
сообщение 5.10.2014, 20:40
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(SSB @ 5.10.2014, 21:35) *
Все может быть, но у моих друзей на 5 летней бмв 5 серии и порш каене 7 летнем вообще никаких особых замечаний нет к бежевым салонам, все же это индивидуально для каждого. Синеву на краях сиденья я увидел даже в тестовом авто с бежевым салоном, люди в дешевых или влажных джинсах садятся наверное, у меня за 3 месяца преимущественно в джинсах ничего такого нет. Вообще считаю тему про бежевый салон немного надуманной, как одну из страшилок lol.gif

А дешёвые это ниже какой суммы? Шутка конечно. В конце 80-х на рынке появилось много поддельной джинсы из Вьетнама. Трудно было с метра отличить от фирмы. Самый верный способ был потереть носовым платком, если платок не красился, то это дешёвая подделка. В мире Джинсы за 100 лет изменений не было. У меня не было джинс, которые не красят светлую обувь.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
European
сообщение 5.10.2014, 21:35
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня ткань, но буду "одевать" в чехлы из экокожи, черные. Уже заказал в интернет-магазине ссылка от B&M.



ссылка
 
+Quote Post





 

Nomy
сообщение 5.10.2014, 21:51
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 21.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(SSB @ 5.10.2014, 20:58) *
Для этого на хороших автомойках есть специальная техника и средства, а бежевый делает салон красивее, богаче и визуально больше. Плюс на солнышке не так сильно нагревается.

даже и не сомневаюсь..и больше скажу, если кожа натуральная! то с ней, вообще нет проблем smile.gif
у меня на легковой машине (которой 7 лет)..бежсалон натуральный! протираю салфетками, пару раз в год пенкой
у мужа в машине, даже руль белый ..и знаете ли, мы руки не моем lol.gif ...перед тем, как в авто сесть..
а именно в Раве.. какой-то дермантин, короче, рядом с натуркожей ничего общего и фиг ..ототрёшь обычными средствами
 
+Quote Post
Mecka
сообщение 7.10.2014, 22:12
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Народ! Отпишитесь у кого бежевый салон! Расскажите правду об этой "коже"! Как ухаживать (может это какие нибудь особенные средства), может фото уже эксплуатировавшихся сидений есть?



Недоказанная виновность приравнивается к доказанной невиновности.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 8.10.2014, 13:36
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Mecka @ 8.10.2014, 0:12) *
Народ! Отпишитесь ..Расскажите правду об этой "коже"! Как ухаживать (может это какие нибудь особенные средства), может фото

На эту тему можно долго дискутировать.Могу подсказать несколько методов по уходу за кожей:
1.мезотерапия
2.пилинг
3.моделирующие маски с эффектом лифтинга
4.вакуум
5.криотерапия
Все эти методы дешевыми не назовешь,но кожа-есть кожа,требует больших финансовых вливаний.
Есть еще и народные средства,но как-то их народ не очень жалует,слишком долго все это,а люди ценят время. biggrin.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Wizard
сообщение 9.10.2014, 13:41
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 139 раз(а)


Вот это средство решает проблему, проверено. ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:33