Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Противоугонка и проблемы при длительной стоянке, За какое время ПУ "высасывает" аккумулятор?
kubur
сообщение 30.6.2014, 1:14
Сообщение #1

Старожил

Лето - время дальних путешествий и не всегда на автомобиле. Хотелось бы уточнить, на какое время можно беспроблемно оставлять автомобиль под охраной и что делать, если АКБ всё же разрядился. Личные примеры только воодушевят или, наоборот, сподвигнут быть осторожнее. Пандоры, Старлайны, прочие комплексы. Зима, лето. Самого интересует Пандора 3210 на 2 недели. На прошлом был какой-то Аллигатор - две недели зимой выдерживал спокойно. На новом побоялся оставлять под охраной и, ввиду надёжного места стоянки, просто скинул клеммы. А если всё же АКБ разрядится? Про вывод резервного "плюса" в салон или нишу для буксировочной петли в курсе, но далее использовать этот "плюс" исключительно для открытия капота или можно прямо с его помощью "прикуривать"? Может, для спокойствия, резервный АКБ в авто оставить? В общем, хотелось бы все о длительной автономной работе противоугонных систем. Возможные проблемы, методы решения, мнения профессионалов и примеры из жизни. Заранее благодарен всем поучавствовавшим.

+Quote Post
Sakura-San
сообщение 30.6.2014, 7:19
Сообщение #2

Старожил

kubur!
Всё не так просто. У разных владельцев данные могут отличаться в разы.
Зависит от ёмкости АКБ, степени его износа, тока, потребляемого сигналкой в режиме охраны.
Самый лучший способ - это измерить ток "покоя" конкретно на Вашей машине и затем расcчитать кол-во часов(дней)на сколько можно оставить авто.
Если захотите это сделать сами, сообщите и я Вам опишу алгоритм измерения и подсчёта. Если нет - электрик это сделает за 5 мин.

RAV4(III) left, 04.2008 L-ng, Sport, 2AZ-FE VVTi 170 Hp, USA

VERITAS ODIUM PARIT

+Quote Post
808/125
сообщение 30.6.2014, 9:44
Сообщение #3

Старожил

Всем здравствуйте (первый пост как-никак)!

Можно попробовать увеличить время "жизни", подключив ссылка, если машина стоит на открытой стоянке.

Я оставляю в гараже с электричеством, поэтому подключаю ссылка. Зимой даже на ночь, если не ленюсь. Тем более что поездки короткие, дом-работа-дом на фарах. Хуже точно не будет.

+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 30.6.2014, 9:54
Сообщение #4

Старожил

kubur
Добрый день!
Современные сигнализации имеют достаточно малые токи потребления, чтобы бояться оставлять автомобиль на время до 2-3 неделб. В частности в Вашем случае с Пандорой 3210 Вы можете спокойно оставлять автомобиль и не бояться разряда АКБ, хотя учитывать и степень износа АКБ тоже необходимо.
Что случится если в Вашем случае сядет АКБ? Вы подойдете к автомобилю, откроете механически личинку, затем капот и зарядите АКБ.
Если помимо всего прочего, установлен еще и замок капота (электромеханика), то тут как раз пригодится упомянутый Вами резервный вывод ссылка, с помощью которого необходимо будет дать зарядиться Вашему акб какое-то время, после чего снять сигнализацию с охраны и проделать комплекс мер по авторизации (включть зажигание с меткой, либо просто включить зажигание и т.д.), попасть под капот и опять-таки зарядить акб. Если еще один путь, можно открыть электромеханичкеский замок капота с помощью тросика аварийного открытия и далее уже зарядить АКБ.....

С Уважением, Юрий.

ссылка.

+Quote Post

Рафаил4
сообщение 30.6.2014, 11:05
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(autostudio.ru @ 30.6.2014, 11:54) *
kubur
Если еще один путь, можно открыть электромеханичкеский замок капота с помощью тросика аварийного открытия и далее уже зарядить АКБ.....

До тросика еще добраться надо, ибо он где то за подкрылком.

Спб,Рав4,2010,варик

+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 30.6.2014, 11:13
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(Рафаил4 @ 30.6.2014, 13:05) *
До тросика еще добраться надо, ибо он где то за подкрылком.

За подкрылком - это еще довольно просто, в идеале чтобы он был еще более максимально запрятан, чтобы без подъемника/ямы доступа к нему не было бы. Вот именно поэтому мы и советуем выводить аварийное питание, чтобы дергать за тросик надо было бы в самом крайнем случае, например, при выходе из строя самого замка.

С Уважением, Юрий.

ссылка.

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 30.6.2014, 13:10
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(kubur @ 30.6.2014, 3:14) *
..Хотелось бы уточнить, на какое время можно беспроблемно оставлять автомобиль под охраной и что делать, если АКБ всё же разрядился...

Можете еще здесь почитать:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

+Quote Post
kubur
сообщение 22.7.2014, 18:14
Сообщение #8

Старожил

Цитата:
(autostudio.ru @ 30.6.2014, 11:54) *
kubur
...то тут как раз пригодится упомянутый Вами резервный вывод... аварийного питания

Спасибо всем за информацию и советы. Сделал этот "резервный вывод":
Прикрепленное изображение

Надеюсь, что не пригодится smile.gif

+Quote Post
brand maior
сообщение 24.7.2014, 17:11
Сообщение #9

Активный пользователь
**

Цитата:
(808/125 @ 30.6.2014, 11:44) *
Всем здравствуйте (первый пост как-никак)!

Можно попробовать увеличить время "жизни", подключив ссылка, если машина стоит на открытой стоянке.

Я оставляю в гараже с электричеством, поэтому подключаю ссылка. Зимой даже на ночь, если не ленюсь. Тем более что поездки короткие, дом-работа-дом на фарах. Хуже точно не будет.

Ни кому не советую ставить машину на подзарядку без присмотра да еще и на ночь. Случаев возгорания машин на подзарядках достаточно много.

+Quote Post

laetty
сообщение 3.1.2015, 8:26
Сообщение #10

Новичок
*

Здравствуйте, надеюсь я пишу в правильную тему. Машина простояла несколько дней в новогодние праздники, сегодня утром выхожу - брелком не могу открыть автомобиль. При единичном нажатии на кнопку открытия нет обычного звукового сигнала и автомобиль не реагирует. Сигнализация KGB FX-10. Утром я пыталась включить автозавод - все кнопки сработали, но потом сразу же сработала и сигнализация. Я ее отключила (значит брелок таки работал (?)) и вот после этого уже ни открыть машину, ни закрыть -ничего. Возможно разрядился аккумулятор. Я уже собиралась попытаться открыть дверь механическим ключом, но тут вмешался мой сосед. Начал сокрушаться, что вот сейчас я открою дверь ключом, сигнализация сработает и я не смогу ее отключить и они с утра в праздники будут вынуждены слушать вой сирены. Моих знаний в данном вопросе не хватает, чтобы критически оценить его замечание, может и правда сигналка будет выть без остановки. Те кого я могла бы попросить прикурить хотя бы, пока не доступны. Прочитала в Интернете про кнопку Valet - к сожалению где она в моём автомобиле я не знаю. Что хотелось бы уточнить - можно как-то отключить звук сигнализации, если брелок не работает исправно или это уже невозможно?

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 3.1.2015, 8:52
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(laetty @ 3.1.2015, 9:26) *
... Что хотелось бы уточнить - можно как-то отключить звук сигнализации, если брелок не работает исправно или это уже невозможно?

Снимите клемму с АКБ и неавтономная сирена замолкнет. Автономная сама замолчит через несколько минут.
Не слушайте соседа: смело открывайте машину, снимите АКБ и подзарядите ее.

ссылка

+Quote Post
laetty
сообщение 3.1.2015, 8:58
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата:
(Roman Cooper @ 3.1.2015, 10:52) *
Снимите клемму с АКБ и неавтономная сирена замолкнет. Автономная сама замолчит через несколько минут.

Спасибо большое за оперативный ответ smile.gif А то я растерялась немного.

+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 3.1.2015, 11:37
Сообщение #13

Старожил

Цитата:
(808/125 @ 30.6.2014, 11:44) *

У меня подобный, сделан в Германии, ток заряда 0,2 А. Покупал в сентябре в Ашане за 650 рублей. Оставлял в гараже на нелелю, все ОК. Доверяю немцам.

+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 4.1.2015, 12:14
Сообщение #14

Старожил

laetty
Добрый день!
У Вас банально сел АКБ.
Не стоит ничего придумывать. Откройте автомобиль ключом (машина не закричит, акю уже сел), зарядите акб, после этого снимите уже автомобиль с охраны и сможете двигаться.
Касательно кгб: данная система находится в списке уязвимых систем (кодграббер), поэтому рассмотрите вариант либо ее замены, либо дооснащения автомобиля дополнительными противоугонными средствами, если все-таки планируете пользоваться автомобиль еще долгое время.

С Уважением, Юрий.

ссылка.

+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 4.1.2015, 12:18
Сообщение #15

Старожил

Цитата:
(Roman Cooper @ 3.1.2015, 10:52) *

Добрый день!
Одно уточнение.
Если сирена, как Вы говорите, автономная, то у хозяина по идее должен быть ключ.
Переводите сирену в положение офф, и она сразу же замолкает.

С Уважением, Юрий.

ссылка.

+Quote Post

laetty
сообщение 4.1.2015, 14:25
Сообщение #16

Новичок
*

Спасибо вам большое за ответы. Действительно аккумулятор разрядился. Когда я открыла дверь механическим ключом сигнализация не сработала. Аккумулятор подзаряжен, но брелком нельзя открыть машину (оба не работают), хотя двигатель заводится, брелок опознаётся, поэтому без обращения в сервис всё равно не обойтись.

+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 4.1.2015, 15:04
Сообщение #17

Старожил

Цитата:
(laetty @ 4.1.2015, 16:25) *
Спасибо вам большое за ответы. Действительно аккумулятор разрядился. Когда я открыла дверь механическим ключом сигнализация не сработала. Аккумулятор подзаряжен, но брелком нельзя открыть машину (оба не работают), хотя двигатель заводится, брелок опознаётся, поэтому без обращения в сервис всё равно не обойтись.

Добрый день!
Скорее всего после плавного разряда АКБ выписались брелоки дополнительной сигнализации.
Редко, но такое случается.
В сервис ехать не обязательно, можете посмотреть в инструкции как перепрописать брелоки и следать это самостоятельно.
Если не получится, то тогда уже подъехать в установочный центр.

С Уважением, Юрий.

ссылка.

+Quote Post
Hully-Gan
сообщение 5.1.2015, 13:12
Сообщение #18

Активный пользователь
**

Сложилась такая ситуация:
Пандора 3950. Одна и та же ситуация повторяется, когда температура падает ниже 25-27 градусов. Вечером ставлю под охрану, выставлен автозапуск по температуре -16. Утром сигналка будит смской и звонком "тревога по критическому снижению напряжению", при этом брелок показывает U=11.9V. Далее пропадает нейтраль - "нет нейтрали" Соответственно дистанционный запуск становится невозможен. Установщик уверяет, при пуске стартера, напряжение проседает до 8V, при этом сигнализация перезагружается и нужны определенные действия, чтобы заработал автозапуск, т.е. нужно идти к машине. Так же уверяет, что проблема решается ТОЛЬКО подзарядкой АКБ.
Собственно вопросы:
1. Верно ли его утверждение?
2. Есть ли возможность, программно или иным способом, понизить порог напряжения, при котором Пандора начинает "паниковать" и перезагружается?
3. Что делать и как с этим бороться?

Если человек гондон, то и отношения натянутые.
 453052639  
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 5.1.2015, 13:58
Сообщение #19

Старожил

Цитата:
(Сергей Н. @ 3.1.2015, 13:37) *
У меня подобный, сделан в Германии, ток заряда 0,2 А. Покупал в сентябре в Ашане за 650 рублей. Оставлял в гараже на нелелю, все ОК. Доверяю немцам.

Сделал фото. Ток заряда 0,5А. Ошибся в предыдущем сообщении. Очень удобная штука и главное полезная - заряжает АКБ малым током.
Эскизы прикрепленных изображений

+Quote Post
808/125
сообщение 5.1.2015, 14:10
Сообщение #20

Старожил

Цитата:
(Hully-Gan @ 5.1.2015, 15:12) *
...
2. Есть ли возможность, программно или иным способом, понизить порог напряжения, при котором Пандора начинает "паниковать" и перезагружается?
3. Что делать и как с этим бороться?

2. Порог критически низкого напряжения бортовой сетиссылка. Но это порог для срабатывания оповещения, будет ли при этом изменяться порог для "перезагрузки" - хз.
3. На нагрузочной вилке порог исправна/неисправна батарея ~ 9 вольт. Показания снимаются на 5-й секунде нагрева спиралей, т.е. как бы 5 секунд крутит стартер (категорически нельзя тестировать замёрзшую батарею!). Если у Вас намеряли просадку до 8 вольт, то это повод уделить внимание аккумулятору. Масло даже 5/30 по идее не должно при -16 критично загустеть, чтобы стартер упёрся и просадка напряжения увеличилась.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2017, 0:38