Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с открытием капота.
Poisent
сообщение 29.6.2014, 17:57
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый вечер! Попал в дурацкую ситуацию:
Установили мне электромеханический замок на капот. Когда был заперт электромеханический замок на капот, потянул за стандартный тросик открытия капота. (Тестировал работу замка). Услышал стандартный звук открытия капота, но капот не открылся, т.к был закрыт электромеханический замок капота. А тросик перешел в состояние открытого капота, т.е не дёргается больше. После отпирания электромеханического замка капота, капот естественно не поднялся. Вот теперь думаю, как открыть капот? По идее, т.к открыт стандартный замок капота, капот можно просто поднять, но что-то не хочется проверять, как бы чего не сломать. Можно ли самому открыть капот или нужно ехать к ОД? Спасибо за ответы.
 
+Quote Post
vid102
сообщение 29.6.2014, 18:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 28.1.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(Poisent @ 29.6.2014, 19:57) *
Добрый вечер! Попал в дурацкую ситуацию:
Установили мне электромеханический замок на капот. Когда был заперт электромеханический замок на капот, потянул за стандартный тросик открытия капота. (Тестировал работу замка). Услышал стандартный звук открытия капота, но капот не открылся, т.к был закрыт электромеханический замок капота. А тросик перешел в состояние открытого капота, т.е не дёргается больше. После отпирания электромеханического замка капота, капот естественно не поднялся. Вот теперь думаю, как открыть капот? По идее, т.к открыт стандартный замок капота, капот можно просто поднять, но что-то не хочется проверять, как бы чего не сломать. Можно ли самому открыть капот или нужно ехать к ОД? Спасибо за ответы.

Закрой good.gif и открой поновой preved.gif , будет тебе счастье! drinks.gif
 89158529873  ВКонтакте  vidm102  twitter  
+Quote Post
Poisent
сообщение 29.6.2014, 19:00
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vid102 @ 29.6.2014, 20:50) *
Закрой good.gif и открой поновой preved.gif , будет тебе счастье! drinks.gif

Я не могу его открыть(точнее я не могу его поднять, замок его должен быть открыт). вот в чем и есть проблема. Он же не поднялся.
Может я плохо описал ситуацию.
1) электромеханический замок закрыт, капот закрыт. Я пробую открыть капот стандартным средством из салона(тросом).
2) звук открытия капот я услышал, но капот не открылся, т.к был закрыт электромеханический замок(дополнительный)
3) я открыл электромеханический замок капота, но капот не поднялся. т.е находится в закрытом состоянии. А тросик в салоне находится в состоянии открытого капота
Теперь вот не знаю, как открыть капот. Т.к тросик уже потянут. Т.е капот как бы открыт.
 
+Quote Post
Rav4er
сообщение 29.6.2014, 19:04
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Позови помощника, который будет держать капот в "закрытом" состоянии (надавит на него). Только осторожно, чтобы не погнуть металл.
А ты в это время включишь зажигание. После этого капот откроется как положено.
Сам также на днях "попал" ))
 
+Quote Post





 

Zanyda
сообщение 29.6.2014, 19:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Включите зажигание, убедитесь в открытии электромеханического замка. Затем очень аккуратно надавите на края капота (металл очень тонкий не погните капот)чтобы он защелкнулся штатным. После этого попробуйте опять потянуть тросик штатного.
 
+Quote Post
Poisent
сообщение 29.6.2014, 19:36
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Zanyda @ 29.6.2014, 21:11) *
Включите зажигание, убедитесь в открытии электромеханического замка. Затем очень аккуратно надавите на края капота (металл очень тонкий не погните капот)чтобы он защелкнулся штатным. После этого попробуйте опять потянуть тросик штатного.

К сожалению не помогает это... слышу звук закрывшегося замка капота, но тросик на место не возвращается(. Т.е как бы есть звук закрывающегося замка, а тросик не возвращается и капот открыть не получается. Если после того как надавил потянуть немного вверх, то опять слышится звук замка.
 
+Quote Post
Zanyda
сообщение 29.6.2014, 20:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Капот штатным замком закрывается? Или вы потянули вверх и капот приподнялся?
 
+Quote Post
Poisent
сообщение 29.6.2014, 20:13
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Zanyda @ 29.6.2014, 22:09) *
Капот штатным замком закрывается? Или вы потянули вверх и капот приподнялся?

Когда я надавливаю, слышу звук закрытия штатного замка. Но ничего не происходит. Когда я пробую после этого поднять капот руками, то слышу звук открытия замка. А вот тросик не возвращается в 'закрытое' положение(
Завтра буду к ОД записываться по этому поводу. Главное чтобы очереди не было
 
+Quote Post
Zanyda
сообщение 29.6.2014, 20:17
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


что-то мешает штатному замку защелкнуться!может не дожимаете капот?
 
+Quote Post





 

Poisent
сообщение 29.6.2014, 21:05
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Zanyda @ 29.6.2014, 22:17) *
что-то мешает штатному замку защелкнуться!может не дожимаете капот?

Т.е он не до конца защелкивается просто? Я уже боюсь сильнее давить, как бы капот не погнуть. А на какую часть капота давить? Просто звук защелкивания есть... может действительно недостаточно сильно защелкивая. Главное капот не погнуть. А в какую часть капота лучше давить?
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 29.6.2014, 21:13
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Poisent @ 29.6.2014, 22:13) *
Когда я надавливаю, слышу звук закрытия штатного замка. Но ничего не происходит. Когда я пробую после этого поднять капот руками, то слышу звук открытия замка. А вот тросик не возвращается в 'закрытое' положение(
Завтра буду к ОД записываться по этому поводу. Главное чтобы очереди не было

Эта ситуация часто встречается-не точная установка фиксатора э/механического замка.Попробуйте следующим образом:
1Поставьте авто на охрану.
2.Снимите с охраны.
3.Попросите второго человека открыть капот штатным рычажком и держать его в крайнем вытянутом положении.
4.В это время Вы с усилием открываете капот (за кромки капота,но без фанатизма).Должен открыться.
Вообще то Вам должны были установить троссик аварийного открывания капота(выводится или под коллектор или в подкрылок).Если этого не сделали,требуйте у установщика,это обязательная опция(должна входить в стоимость установки охранного комплекса).Я так понимаю у Вас стоят замки дифен тайм (или другие)?Кто устанавливал комплекс-ОД или сторонний Установщик ?
Если устанавливал не ОД,то надо ехать к ним.
Не переживайте,устраняется данная проблема не сложно.Еще раз повторюсь-несовпадение по оси фиксатора замка и самого замка.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Poisent
сообщение 29.6.2014, 21:31
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 29.6.2014, 23:13) *
Эта ситуация часто встречается-не точная установка фиксатора э/механического замка.Попробуйте следующим образом:
1Поставьте авто на охрану.
2.Снимите с охраны.
3.Попросите второго человека открыть капот штатным рычажком и держать его в крайнем вытянутом положении.
4.В это время Вы с усилием открываете капот (за кромки капота,но без фанатизма).Должен открыться.
Вообще то Вам должны были установить троссик аварийного открывания капота(выводится или под коллектор или в подкрылок).Если этого не сделали,требуйте у установщика,это обязательная опция(должна входить в стоимость установки охранного комплекса).Я так понимаю у Вас стоят замки дифен тайм (или другие)?Кто устанавливал комплекс-ОД или сторонний Установщик ?
Если устанавливал не ОД,то надо ехать к ним.
Не переживайте,устраняется данная проблема не сложно.Еще раз повторюсь-несовпадение по оси фиксатора замка и самого замка.

Дело в том, что элм. замок капот работает исправно. Он открывается и закрывается. Когда элм. замок был закрыт(я про него забыл) я потянул за тросик. Тросик перешел в положение - открыто. А капот естественно не открылся, был только звук открытия. После этого, я снял с охраны элм. замок. Но тросик штатного замка остался вытянут. Вот в чем дело. С Элм замком всё в порядке. Но даже если я потяну за аварийный тросик элм замка, ведь не факт что откроет штатный замок капота.
Я так думаю, что сейчас уже элм замок не причем =) Проблема именно со штатным, не могу его открыть. (т.е 3 пункт не выполним, т.к 3 пункт был выполнен раньше 2 пункта в ваших действиях). Я вот тоже думал, что хотя бы вверх капот я-то должен открыть =) но боязно)) Завтра перед работой попробую еще сильнее закрыть(надавить), либо попробую потянуть вверх.
 
+Quote Post
Zanyda
сообщение 29.6.2014, 21:32
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Лучше обратитесь к установщикам. А то погнете что нибудь. Или капот или замкИ
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 29.6.2014, 21:56
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Poisent @ 29.6.2014, 23:31) *
Дело в том, что элм. замок капот работает исправно. Он открывается и закрывается. Когда элм. замок был закрыт(я про него забыл) я потянул за тросик. Тросик перешел в положение - открыто. А капот естественно не открылся, был только звук открытия. После этого, я снял с охраны элм. замок. Но тросик штатного замка остался вытянут. Вот в чем дело. С Элм замком всё в порядке. Но даже если я потяну за аварийный тросик элм замка, ведь не факт что откроет штатный замок капота.
Я так думаю, что сейчас уже элм замок не причем =) Проблема именно со штатным, не могу его открыть. (т.е 3 пункт не выполним, т.к 3 пункт был выполнен раньше 2 пункта в ваших действиях). Я вот тоже думал, что хотя бы вверх капот я-то должен открыть =) но боязно)) Завтра перед работой попробую еще сильнее закрыть(надавить), либо попробую потянуть вверх.

На мой взгляд,штатный замок не как не зависит от э/механического замка.Они работают вне зависимости друг от друга.
Если Вы перепутали последовательность операций по открытию капота,то этим Вы лишь опередили время.Косяк при установке все равно вылез рано или поздно.Очень маленькая вероятность того ,что виноват штатный замок.Проблема с неправильной регулировкой э/механического замка(ИМХО ).
Если Вы ставили комплекс не у ОД,а поедете к ним за помощью,то большая вероятность того,что ОД "разведет"Вас на деньги-к бабке не ходи.Так что езжайте к тому ,кто ставил комплекс.Только не говорите,что перепутали алгоритм открытия капота,все делали в штатном режиме(могут обвинить Вас).
Пользоваться аварийными троссами не запрещается,для этого они и сделаны.
Когда решите проблему,напишите,очень интересно.Но если у Вас есть возможность,то поприсутствуйте при "вскрытие тела"
 ВКонтакте  
+Quote Post
Poisent
сообщение 29.6.2014, 22:06
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 29.6.2014, 23:56) *
На мой взгляд,штатный замок не как не зависит от э/механического замка.Они работают вне зависимости друг от друга.
Если Вы перепутали последовательность операций по открытию капота,то этим Вы лишь опередили время.Косяк при установке все равно вылез рано или поздно.Очень маленькая вероятность того ,что виноват штатный замок.Проблема с неправильной регулировкой э/механического замка(ИМХО ).
Если Вы ставили комплекс не у ОД,а поедете к ним за помощью,то большая вероятность того,что ОД "разведет"Вас на деньги-к бабке не ходи.Так что езжайте к тому ,кто ставил комплекс.Только не говорите,что перепутали алгоритм открытия капота,все делали в штатном режиме(могут обвинить Вас).
Пользоваться аварийными троссами не запрещается,для этого они и сделаны.
Когда решите проблему,напишите,очень интересно.Но если у Вас есть возможность,то поприсутствуйте при "вскрытие тела"

Завтра поеду к установщикам. Объясню им ситуацию. Мне конечно тоже кажется странным, что так легко можно попасть в тупую ситуацию из-за элм. замка капота. Получается забыл открыть элм, получишь проблемы. Надеюсь ничего серьёздного я не сделал. А то совсем печально будет.
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 29.6.2014, 22:34
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Poisent @ 30.6.2014, 0:06) *
Завтра поеду к установщикам. Объясню им ситуацию. Мне конечно тоже кажется странным, что так легко можно попасть в тупую ситуацию из-за элм. замка капота. Получается забыл открыть элм, получишь проблемы. Надеюсь ничего серьёздного я не сделал. А то совсем печально будет.

Не забивайте себе голову на ночь глядя,спите спокойно.Проблему вылечат быстро,это не высшая математика.
Только правильно разговаривайте с ними-с позиции потерпевшего,а не с позиции обвиняемого .


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Илюха Выборг
сообщение 30.6.2014, 7:55
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 29.12.2009
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


Была абсолютно такая же ситуация:
7 июня рано утром собрался ехать в Тверскую облсть, решил долить омывайки - перепутал последовательность действий - Тросик капота вытянулся, а капот с электромеханическим замком не открывается. Побегал вокруг него- пошаманил- нифига не открывается. Поскольку было 5 утра, естественно дилер еще спит, плюнул на все, уехал в Тверскую, решив, что на обратном пути заеду в Питер и попробую у дилера решить проблему.
Приехав в Максатиху, еще раз попробовал открыть капот- таки он открылся! И открывается до сих пор. Думаю, что когда ехал по колдобинам, при тряске все стало на место и открывашка капота заработала.
При очередном ТО у дилера спрошу в чем дело - просто так в Питер ехать не очень охота.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 30.6.2014, 8:49
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Илюха Выборг @ 30.6.2014, 9:55) *
Была абсолютно такая же ситуация:
7 июня рано утром собрался ехать в Тверскую облсть, решил долить омывайки - перепутал последовательность действий - Тросик капота вытянулся, а капот с электромеханическим замком не открывается. Побегал вокруг него- пошаманил- нифига не открывается. Поскольку было 5 утра, естественно дилер еще спит, плюнул на все, уехал в Тверскую, решив, что на обратном пути заеду в Питер и попробую у дилера решить проблему.
Приехав в Максатиху, еще раз попробовал открыть капот- таки он открылся! И открывается до сих пор. Думаю, что когда ехал по колдобинам, при тряске все стало на место и открывашка капота заработала.
При очередном ТО у дилера спрошу в чем дело - просто так в Питер ехать не очень охота.

Вот эти проблемы связаны с не совсем точной установкой фиксатора э/механического замка по отношению к самому замку(некоторая несоосность).Да и сам фиксатор имеет приличную длину,а жесткость металла видимо не на высоте.
Сам уже два раза регулировал ,но регулировка сбивается.Я подозреваю,что в случае серьезного диагонального вывешивания замок может не открыться(ИМХО ).Пробовать конечно не хочется,но опасение есть.
А вообще этот дефект опасен тем,что в случае нештатной ситуации( (короткое замыкание,перегрев двигателя,наконец пожар(не дай бог!) и т.п)) мы можем капот и не открыть.Но в душе надеемся ,что этого с нами не произойдет!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Илюха Выборг
сообщение 30.6.2014, 8:57
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 29.12.2009
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


Кстати, мне показалось(?), что при этой ситуации, после протягивания рычажка открытия капота в салоне, тросик не уходил (не втягивался) обратно.
 
+Quote Post
Poisent
сообщение 30.6.2014, 9:01
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Илюха Выборг @ 30.6.2014, 10:57) *
Кстати, мне показалось(?), что при этой ситуации, после протягивания рычажка открытия капота в салоне, тросик не уходил (не втягивался) обратно.

Вот у меня сейчас тросик свободно тянется до самого верха.. а капот не открывается.. а самое неприятное, пока не открою капот, не могу поставить на учет..))) надеюсь сегодня мне его откроют)) Или поехать тоже по ямам))
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:08