Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пробег 32000. Контроллер Valvematic под замену!
Evgen111
сообщение 31.5.2014, 23:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Однажды утром раннею весной завёл свой рафик и тут вдруг обнаружил, что горят ЧЕК ЭНЖИН и 4WD sad.gif . А ехать на работу надо, конечно расстроился, но поехал. Потом понял, что лучше бы я этого не делал. Машина при попытке разогнаться дёргалась, либо самопроизвольно замедлялась. Вообщем со стыдом я кое-как до работы доехал (по пути пробовал скидывать клему с акум., не помогло), а вечером к дилерам подался. Те продиагностировали и сообщили, что идёт ошибка с контроллера Валвемитик. Надо менять. Сам контроллер 45000руб плюс работа. А гарантия, что обидно, у мене кончилась чуть меньше месяца назад. Ну думаю ОХ.... Вот тебе и ТОЙОТА! Но нет меня обрадовали, мы, говорят, вас может бесплатно отремонтируем по программе ТОЙОТА-Лояльность, только разрешение от Москвы получим (сам я в Самаре) примерно через недельку, и ещё вскрыть ваш движок нужно, чтоб удостовериться, что вы туды не лазили. Если Москва одобрит бесплатный ремонт, и если вы машину забирать от нас не будете, то все эти работы (по вскрытию и диагностике 4500 руб) для вас будут бесплатными. Ну думаю чего же конечно, недельку подожду, валяйте вскрывайте. Короче вчера прошёл уже СОРОК ПЯТЫЙ ДЕНЬ, а машина всё стоит у них. Запрос из Москвы в Европу, а из Европы в Японию ушёл и тишина, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ когда - чего. Куда я только не звонил, не писал. Вообщем без машины я как без ног, и проклинаю я ихнюю ТОЙОТУ чуть ли не каждый день. А выкладывать в районе 70000 тыс за ремонт, я сейчас себе позволить не могу. Вот такая история. Люди, может кто сталкивался с этой программой лояльности? Сколько ждать, то ещё?
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 1.6.2014, 13:11
Сообщение #2

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Есть какие-нибудь бумаги, подтверждающие написанное выше?





Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 1.6.2014, 16:41
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Evgen111 Был тут один человечек, ноя забыл его ник. Помню, на аватарке РАВ черного цвета. Меня, в свое время, ОД тоже пытался объегорить. Один звонок этому товарищу и ОД был "построен". Может кто помнит того, о ком это я?



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Evgen111
сообщение 3.6.2014, 20:51
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Серега36 @ 1.6.2014, 18:41) *
Evgen111 Был тут один человечек, ноя забыл его ник. Помню, на аватарке РАВ черного цвета. Меня, в свое время, ОД тоже пытался объегорить. Один звонок этому товарищу и ОД был "построен". Может кто помнит того, о ком это я?


Да, не плохо бы было
 
+Quote Post





 

Texx
сообщение 17.3.2016, 7:17
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


censored



жизнь как в курятнике:каждый старается отодвинуть ближнего и насрать на нижнего!
 302460940  
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.3.2016, 7:46
Сообщение #6

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


Texx
ещё раз и без мата
в след. раз - забаню
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 17.3.2016, 7:49
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(Texx @ 17.3.2016, 9:17) *
censored

Texx, эти темы живее будут:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...p;hl=Valvematic



ссылка
 
+Quote Post
Texx
сообщение 23.3.2016, 6:15
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


в общем проверка авто в сервисе показала что навернулся "Вельвематик" т.е контроллер бесступенчатого подъема клапанов.. sad.gif ..придется заказывать его.посмотрел цены,чет какие то цены нереальные....специалист отключил его,на данный момент езжу с ошибкой в двигателе,машина резвая стала,но при этом отключен полный привод,и все помогайки... sad.gif sad.gif sad.gif



жизнь как в курятнике:каждый старается отодвинуть ближнего и насрать на нижнего!
 302460940  
+Quote Post
Texx
сообщение 23.3.2016, 6:18
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Evgen111 @ 1.6.2014, 2:03) *
Однажды утром раннею весной завёл свой рафик и тут вдруг обнаружил, что горят ЧЕК ЭНЖИН и 4WD sad.gif . А ехать на работу надо, конечно расстроился, но поехал. Потом понял, что лучше бы я этого не делал. Машина при попытке разогнаться дёргалась, либо самопроизвольно замедлялась. Вообщем со стыдом я кое-как до работы доехал (по пути пробовал скидывать клему с акум., не помогло), а вечером к дилерам подался. Те продиагностировали и сообщили, что идёт ошибка с контроллера Валвемитик. Надо менять. Сам контроллер 45000руб плюс работа. А гарантия, что обидно, у мене кончилась чуть меньше месяца назад. Ну думаю ОХ.... Вот тебе и ТОЙОТА! Но нет меня обрадовали, мы, говорят, вас может бесплатно отремонтируем по программе ТОЙОТА-Лояльность, только разрешение от Москвы получим (сам я в Самаре) примерно через недельку, и ещё вскрыть ваш движок нужно, чтоб удостовериться, что вы туды не лазили. Если Москва одобрит бесплатный ремонт, и если вы машину забирать от нас не будете, то все эти работы (по вскрытию и диагностике 4500 руб) для вас будут бесплатными. Ну думаю чего же конечно, недельку подожду, валяйте вскрывайте. Короче вчера прошёл уже СОРОК ПЯТЫЙ ДЕНЬ, а машина всё стоит у них. Запрос из Москвы в Европу, а из Европы в Японию ушёл и тишина, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ когда - чего. Куда я только не звонил, не писал. Вообщем без машины я как без ног, и проклинаю я ихнюю ТОЙОТУ чуть ли не каждый день. А выкладывать в районе 70000 тыс за ремонт, я сейчас себе позволить не могу. Вот такая история. Люди, может кто сталкивался с этой программой лояльности? Сколько ждать, то ещё?

хотелось бы узнать чем все закончилось?сделали контроллер?



жизнь как в курятнике:каждый старается отодвинуть ближнего и насрать на нижнего!
 302460940  
+Quote Post





 

Valanchik
сообщение 28.3.2016, 7:13
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2016
Город: Сочи
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Texx @ 23.3.2016, 7:18) *
хотелось бы узнать чем все закончилось?сделали контроллер?

Не могу разобраться с правилами отправки сообщений.
Скажите, отключить контроллер дорогостоящее мероприятие, длительное?
 
+Quote Post
Texx
сообщение 28.3.2016, 7:26
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Valanchik @ 28.3.2016, 10:13) *
Не могу разобраться с правилами отправки сообщений.
Скажите, отключить контроллер дорогостоящее мероприятие, длительное?

в личку написал как можем пообщаться на данную тему.



жизнь как в курятнике:каждый старается отодвинуть ближнего и насрать на нижнего!
 302460940  
+Quote Post
sasha21262
сообщение 10.1.2017, 12:52
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.1.2017
Город: Брянск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Та же самая проблема, ошибка P1047, мощность упала, расход вырос - прооблема с контроллером вальвематик.
По рекомендациям форумчан, купил новый модернизированный валвематик в нашем клубном сервисе тут - ссылка
Доволен как слон! Надо было сразу покупать - бензин бы сэкономил.

У ребят гарантия на новые усиленные вальвематики три года. Если что - обещают поменять бесплатно на новый.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:03