Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
56 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Несчастные рычаги, Голосование
Выявление необходимости в замене рычагов
Наконец-то мы узнаем истину!
Я не менял рычаги, устраивают разрезные [ 209 ] ** [57,58%]
Я поменял, но, кажется, погорячился [ 13 ] ** [3,58%]
А я поменял и доволен [ 141 ] ** [38,84%]
Всего голосов: 363
Гости не могут голосовать 
Владими
сообщение 22.2.2014, 13:10
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


По многочисленным просьбам форумчан и с целью выявления необходимости в замене предлагаю проголосовать, дабы прекратить эти пересуды, занимающие сотни страниц дискового объема сервиса smile.gif Достаточно только проголосовать, написать что-либо новое по этому вопросу уже вряд ли получится biggrin.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
realist33
сообщение 22.2.2014, 13:29
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 22.2.2014, 15:10) *
По многочисленным просьбам форумчан и с целью выявления необходимости в замене предлагаю проголосовать, дабы прекратить эти пересуды, занимающие сотни страниц дискового объема сервиса smile.gif Достаточно только проголосовать, написать что-либо новое по этому вопросу уже вряд ли получится biggrin.gif

Ты сам проголосовал что поменял, но погорячился. Если у тебя пробоев не было, не надо было и менять.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
Владими
сообщение 22.2.2014, 13:59
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 22.2.2014, 15:29) *
Ты сам проголосовал что поменял, но погорячился.

Я сказал "кажется, погорячился". Насколько "кажется" - покажет лето. Рычаги менялись с зимней резиной одновременно, управляемость ухудшилась. В чем дело - покажет смена резины. Поменял, потому что согласились это сделать по одному только моему оброненному слову о задних рычагах, то есть подкупила оперативность тверского дилера. И на тот момент не было недовольных заменой, все кричали, что замена - наше фсе! biggrin.gif
В любом случае, я не переживаю по этому поводу, и если управляемость к лету не вернется - просто буду поменьше лихачить и вваливать за 150 (именно на таких скоростях и чувсвуется некоторое продольное колебание автомобиля при резкой смене полосы движения)
Цитата:
(realist33 @ 22.2.2014, 15:29) *
Если у тебя пробоев не было, не надо было и менять.
Пробоев не было, были редкие удары на определенной скорости и определенной конфигурации дефекта дорожного покрытия. Подумал, что не плохо бы было, что бы и их не было biggrin.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
realist33
сообщение 22.2.2014, 14:09
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 22.2.2014, 15:59) *
Я сказал "кажется, погорячился". Насколько "кажется" - покажет лето. Рычаги менялись с зимней резиной одновременно, управляемость ухудшилась. В чем дело - покажет смена резины. Поменял, потому что согласились это сделать по одному только моему оброненному слову о задних рычагах, то есть подкупила оперативность тверского дилера. И на тот момент не было недовольных заменой, все кричали, что замена - наше фсе! biggrin.gif
В любом случае, я не переживаю по этому поводу, и если управляемость к лету не вернется - просто буду поменьше лихачить и вваливать за 150 (именно на таких скоростях и чувсвуется некоторое продольное колебание автомобиля при резкой смене полосы движения)
Пробоев не было, были редкие удары на определенной скорости и определенной конфигурации дефекта дорожного покрытия. Подумал, что не плохо бы было, что бы и их не было biggrin.gif

Не переживай, на летней резине всё как по рельсам будет.)
Так удары-то пропали?



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

kurakov
сообщение 22.2.2014, 14:43
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 22.2.2014, 15:59) *
если управляемость к лету не вернется - просто буду поменьше лихачить и вваливать за 150 (именно на таких скоростях и чувсвуется некоторое продольное колебание автомобиля при резкой смене полосы движения)

На таких скоростях нужно уже к взлету готовиться, а вы переживаете из за каких то продольных колебаний. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Владими
сообщение 22.2.2014, 15:57
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 22.2.2014, 16:09) *
Не переживай, на летней резине всё как по рельсам будет.)
Так удары-то пропали?

Пропали. Но летом скажу точней, ведь зимняя резина помягче будет, может, и из-за нее.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
Владими
сообщение 22.2.2014, 16:00
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(kurakov @ 22.2.2014, 16:43) *
На таких скоростях нужно уже к взлету готовиться, а вы переживаете из за каких то продольных колебаний. biggrin.gif

Просто по-началу удивился, сколь хорош авто в управляемости и держании дороги после предыдущего Авенсиса, и сразу же привык к беспроблемному входу в поворот и манипуляциях при обгоне. И был немного расстроен, когда это привычное ощущение ушло, ведь к хорошему привыкаешь быстрей, чем от него отвыкаешь smile.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
realist33
сообщение 22.2.2014, 16:13
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 22.2.2014, 17:57) *
Пропали. Но летом скажу точней, ведь зимняя резина помягче будет, может, и из-за нее.

Нет. Я задолго до смены резины поменял. И когда зимний Гиславед поставил, думал еду на полуспущенных и колейность хуже ощущается на зимней.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
cet
сообщение 22.2.2014, 21:05
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2013
Город: Черноморское побережье
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Надо бы добавить в голосование еще пункт- "собираюсь менять"
 
+Quote Post





 

_____SASHKA_____
сообщение 22.2.2014, 21:14
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 22.2.2014, 18:00) *
Просто по-началу удивился, сколь хорош авто в управляемости и держании дороги после предыдущего Авенсиса, и сразу же привык к беспроблемному входу в поворот и манипуляциях при обгоне. И был немного расстроен, когда это привычное ощущение ушло, ведь к хорошему привыкаешь быстрей, чем от него отвыкаешь smile.gif

по сравнению даже с последним Авенсисом Рав просто идеал в управляемости (но это другая тема). Меня всё устраивает, пробои есть иногда, управляемость можно улучшить (знакомый срезал пружины), да в управляемости он лучше, но какой он стал дубовый.
менять не буду
 
+Quote Post
Владими
сообщение 22.2.2014, 21:36
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(cet @ 22.2.2014, 23:05) *
Надо бы добавить в голосование еще пункт- "собираюсь менять"

Мне кажется, эта группа недолговечна и неинтересна, то есть, через неделю/месяц человек поменяет/не поменяет и примкнет к одной из существующих групп. А если мы добавим такой пункт, то проголосовав в нем он будет лишен возможности показать, на чем же он все-таки остановился.

Цитата:
(_____SASHKA_____ @ 22.2.2014, 23:14) *
по сравнению даже с последним Авенсисом Рав просто идеал в управляемости (но это другая тема). Меня всё устраивает, пробои есть иногда, управляемость можно улучшить (знакомый срезал пружины), да в управляемости он лучше, но какой он стал дубовый.
менять не буду

Дубовый, соглашусь. Но имея возможность иногда прокатиться на БМВ Х1 понимаю, что люди ездят и на более дубовых машинах)) А за его, РАВа, управляемость, готов простить его дубовость.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
piraniy
сообщение 23.2.2014, 20:01
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 22.2.2014, 23:36) *
Мне кажется, эта группа недолговечна и неинтересна, то есть, через неделю/месяц человек поменяет/не поменяет и примкнет к одной из существующих групп. А если мы добавим такой пункт, то проголосовав в нем он будет лишен возможности показать, на чем же он все-таки остановился.


Дубовый, соглашусь. Но имея возможность иногда прокатиться на БМВ Х1 понимаю, что люди ездят и на более дубовых машинах)) А за его, РАВа, управляемость, готов простить его дубовость.

А как человек перегаласует если решит поменять своё мнение? Имею ввиду пункт первый. biggrin.gif
 
+Quote Post
Владими
сообщение 23.2.2014, 21:42
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 23.2.2014, 22:01) *
А как человек перегаласует если решит поменять своё мнение? Имею ввиду пункт первый. biggrin.gif

Он не должен голосовать сразу. Он должен пошарахаться по форуму, послушать "страшилки" про разные косяки, которых он еще не знает, поискать эти косяки у себя... А уж затем голосовать без права на ошибку!!!)) На худой конец можно поменять рычаги и усомниться в целесообразности замены)



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vid102
сообщение 27.2.2014, 14:44
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 28.1.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 23.2.2014, 23:42) *
Он не должен голосовать сразу. Он должен пошарахаться по форуму, послушать "страшилки" про разные косяки, которых он еще не знает, поискать эти косяки у себя... А уж затем голосовать без права на ошибку!!!)) На худой конец можно поменять рычаги и усомниться в целесообразности замены)

Поменял и ни чуть не жалею, по колхозу вообще класс тишина как на кладбище.
 89158529873  ВКонтакте  vidm102  twitter  
+Quote Post
Ленусик
сообщение 27.2.2014, 14:52
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 11.6.2013
Город: *периферия*
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 337 раз(а)


А я на резину свою зимнюю грешу, как только заменила летнюю на зиму - машина стала супер дубовой и жесткой, появились глухие удары. Жду весны, сменю на летнюю и посмотрю наличие ударов.
 ВКонтакте  где-то на листочке записан  twitter  Живой Журнал  и это что такое?  
+Quote Post





 

Vitalian2000
сообщение 27.2.2014, 14:59
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 13.12.2013
Город: Таллин
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Ленусик @ 27.2.2014, 14:52) *
А я на резину свою зимнюю грешу, как только заменила летнюю на зиму - машина стала супер дубовой и жесткой, появились глухие удары. Жду весны, сменю на летнюю и посмотрю наличие ударов.

Не должно это быть причиной. Зимняя резина ВСЕГДА мягче (и почти всегда тише) летней. Может у вас перекачано давление? Или на летних оно было недокачано, когда ездили.



Предыдущие машины:
Audi A4 Quattro 3.0TDI 2008 г.в
Audi A8 Quattro 4.2i 2005 г.в
Mazda 6 2.0i 2007 г.в.
Audi A6 Quattro 1.8TSI 2002 г.в.
Opel Astra 1.4i 1999 г.в.
Opel Omega 2.0i 1992 г.в
 
+Quote Post
Владими
сообщение 27.2.2014, 15:23
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Vitalian2000 @ 27.2.2014, 16:59) *
Не должно это быть причиной. Зимняя резина ВСЕГДА мягче (и почти всегда тише) летней. Может у вас перекачано давление? Или на летних оно было недокачано, когда ездили.

Или у Ленусика она российская? Не уверен, но зная о хромающем качестве производства резины в России могу предположить такой вариант.



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.
 
+Quote Post
Ленусик
сообщение 27.2.2014, 15:27
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 11.6.2013
Город: *периферия*
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Vitalian2000 @ 27.2.2014, 16:59) *
Не должно это быть причиной. Зимняя резина ВСЕГДА мягче (и почти всегда тише) летней. Может у вас перекачано давление? Или на летних оно было недокачано, когда ездили.

Это уже обсуждали yes.gif , накачено 2,2...все в норме. Сама знаю, что должна быть зимняя мягче летней. У меня наоборот, Бриджи жесткие очень. Переобуюсь - проверю свои оЧучения biggrin.gif

Цитата:
(Владими @ 27.2.2014, 17:23) *
Или у Ленусика она российская? Не уверен, но зная о хромающем качестве производства резины в России могу предположить такой вариант.


мадэ ин Джапан rolleyes.gif Бридж Айс Круизер 7000 - зима, летняя Якохама штатная
 ВКонтакте  где-то на листочке записан  twitter  Живой Журнал  и это что такое?  
+Quote Post
vladimar
сообщение 27.2.2014, 15:38
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 13.11.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 336 раз(а)


Проголосовал "поменял и доволен", но в теме писал, что при смене затянулся ручник и потом очень медленно возвращался в сервис, за 100 км, чтобы не прикончить ступичные подшипники, и руки обжог.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 27.2.2014, 15:59
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Цитата:
(vladimar @ 27.2.2014, 17:38) *
Проголосовал "поменял и доволен", но в теме писал, что при смене затянулся ручник и потом очень медленно возвращался в сервис, за 100 км, чтобы не прикончить ступичные подшипники, и руки обжог.

Им бы туда руки засунуть,речь о ОД.Порой больше боишься их косорукости,чем проблем с машиной.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


56 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:09