Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кресла нового рав4, Подскажите
Jeka060685
сообщение 18.12.2013, 9:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приобрел себе новый рав4 в комплектации комфорт плюс. Подскажите где можно заказать новые передние кресла из кожи с электроприводом и вообще, что понадобится для их установки. Обращался к дилеру, они сказали ищи кресла, мы установим, так как у них на сами кресла космические цены. Тест проходил на фуловой комплектации, а на этих жесть, после полутора часов за рулем, спина начинает гудеть !!!!
 
+Quote Post
YAZZ75
сообщение 18.12.2013, 9:11
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 341 раз(а)


кроилово ведёт к попадалову(почти в тему)



ссылка
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 18.12.2013, 11:40
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Спина, действительно болит. И не важно - кожа или тряпка. Просто сиденья сделаны под малорослых япошек. На всех тойотах "доводил" сиденья сам. Кроме Прадо и ТЛК-200. Там все устраивало и после 2.000 км в одну сторону спина не болела. Кстати, сегодня снял сиденья и проверенным способом довел "до ума". Купил туристический коврик и вставил в "проблемные" места.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

В, итоге, сиденье, натягивается, спина ложится ровно, без прогибов, поясничный упор, вообще, не требуется.



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Иполет
сообщение 18.12.2013, 11:52
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Здесь только самому нужно доводить до совершенства, тем более у каждого своя осанка и свой комфорт сидений. Посмотри какие кресла для тебя комфортные, под такие и свои перетяни. По моему будет и удобней и дешевле.
 
+Quote Post





 

Jeka060685
сообщение 18.12.2013, 11:57
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за инфо с картинками !!! Попробую разобрать, посмотреть, может что получится !!!
 
+Quote Post
furmovchik
сообщение 18.12.2013, 12:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 19.4.2013
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


А я просто маленькую "думку" положил под поясницу(у меня с ней проблемы) и имею счастье,спина не болит-ехать можно дооолгоооо!
 
+Quote Post
Jeka060685
сообщение 18.12.2013, 12:13
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подушечку я тоже купил, но постоянно ее туда - сюда крепить надоедает и выпирает она как то
 
+Quote Post
Jeka060685
сообщение 18.12.2013, 12:15
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот какив машине стоимостью больше миллиона не продвигали банальный поясничный подпор, хотя бы механический.
 
+Quote Post
Иполет
сообщение 18.12.2013, 12:17
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Я думаю лучше всего стационарно сделать. Это же не на один раз машину перегнать. Лучше позаморачиваться пару дней, зато потом как на троне сидеть будешь
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 18.12.2013, 12:19
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Jeka060685
Вот какив машине стоимостью больше миллиона не продвигали банальный поясничный подпор, хотя бы механический.

Приделали, просто не во всех комплектациях.
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 18.12.2013, 12:21
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Jeka060685 @ 18.12.2013, 15:57) *
Спасибо за инфо с картинками !!! Попробую разобрать, посмотреть, может что получится !!!


Лучше тебя самого никто не сделает...
Итак. сядь в кресло так, как тебе удобно держать руль. Поерзай на кресле, посмотри, где нужно добавить поддержки (особенно спину)
Далее: отодвигаем кресло вперед, снимает две накладки( под болты), отворачиваем их (головка на 14).
2. Отдвигаем кресло назад, снимаем две накладки, отворачиваем передние болты.
3. Наклоняем кресло назад, отцепляем снизу клеймы (подушка, обогрев, эл.привод (при наличии)
4.Вынимаем сиденье.
5. Низ подкладывается очень просто. Спереди сиденья "натягиваем" железную сетку и она снимается с петель. Теперь можно подкладывать коврик. Потом сетку ставим на место.
6.ВВерх. Отцепляем резинку. Снимаем три металлических кольца чехла. Расстегиваем молнией чехол. Снимаем крючек поддержки поясницы (при наличии). Нарезаем по размеру и толщине коврик и вставляем. Обратно все собираем.
Время на снятие, работу и установку 1 кресла - 1 час.



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)
 
+Quote Post
Jeka060685
сообщение 18.12.2013, 12:57
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 22.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за помощь !!! Попробую на праздниках!!! Но вот боюсь, что руки не из того места растут и придется искать сервис. Но попытка как говорится ....
 
+Quote Post
furmovchik
сообщение 18.12.2013, 16:37
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 19.4.2013
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Jeka060685 @ 18.12.2013, 16:13) *
Подушечку я тоже купил, но постоянно ее туда - сюда крепить надоедает и выпирает она как то

А зачем туда-сюда?Я её положил и не трогаю,так иногда взобью и алес!У меня к плохим креслам просто поясница сразу бастует так дня на 2-3!А здесь всё норм!
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 20.12.2013, 14:30
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Очень понимаю. Неужели можно взять новое авто если заранее понятно, что спина и опа не сели в пазы кресла как влитая?! На мой, наверное придурковатый, взгляд - хват руля и водительское кресло это показатели номер 1 при выборе авто. И ежу понятно, что доделка переделка кресла дело хлопотное и борьба за посадку может длиться долго и с переменным успехом. Судя по отзывам на Дроме, многие продают авто через 3-5 лет со словами " а комфортную посадку я так и не получил...".

У меня спина бастует сразу - меньше минуты теста достаточно. Я уже писал, что в других авто ездил весь облепленный подушечками из супер- пупер наполнителей, держащих форму и пр. И все равно, ерзал и спина уставала ( болела) уже при посадке ( к сожалению не было возможности выбора авто). Сейчас все пылятся в шкафу. Так вот, в тряпочном простецком салоне вод сиденье офигенное! Сел и усе - как влитой. Как будто ортопедическое под мою грыжу. Два часа по трасе - ни разу тазом не двинул. А вот на днях тестил у ОД нашего рафа в самой дорогой комплектации с терракотовой кожей - не усидел, изъерзался весь. Вообще взял рафа реально не глядя ( даже инфу в нете не читал) из- за руля, сиденья, подвески, тяги и рулежки. Тестил дешевую комплектацию - как сел, так и прилип к рафу. Остальное пофигу! Много машинок перетестил и сейчас катаюсь, а комбинации сходных позитивных ощущений пока не нашел.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 20.12.2013, 14:38
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Недавно на раве выходил на трассу,так вот поддержкой для спины мне пользоваться видимо нельзя,хотя и двинул ее чуть,спина разболелась,пришлось обратно убрать ее на место.Со спиной проблемы давненько.Жена пользует-ей удобно.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

ura-perm
сообщение 20.12.2013, 15:36
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 20.12.2013, 18:38) *
Недавно на раве выходил на трассу,так вот поддержкой для спины мне пользоваться видимо нельзя,хотя и двинул ее чуть,спина разболелась,пришлось обратно убрать ее на место.Со спиной проблемы давненько.Жена пользует-ей удобно.


Когда разбирал сиденья, то еще раз убедился, что они "подогнаны" под узкоглазых (низкорослых япошек). Поддержка спины должна быть расположена выше, но она не регулируется по высоте. Валик поддержки пояснично-крестового отдела отсутствует как таковой. Ну и немного флуда.... Довелось поездить несколько дней на БМВ-7. Вот, млять, где все подогнано под европейцев. И хотя мне массажные функции не нужны, но сидушки облегают тело как в перине. Регулируется каждая часть сидений. Лучше ничего не видел, даже у мерседеса (хотя и там сидеть удобно и сделано под европейцев)...



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)
 
+Quote Post
MichPal
сообщение 20.12.2013, 15:41
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(ura-perm @ 20.12.2013, 8:36) *
Когда разбирал сиденья, то еще раз убедился, что они "подогнаны" под узкоглазых (низкорослых япошек). Поддержка спины должна быть расположена выше, но она не регулируется по высоте. Валик поддержки пояснично-крестового отдела отсутствует как таковой. Ну и немного флуда.... Довелось поездить несколько дней на БМВ-7. Вот, млять, где все подогнано под европейцев. И хотя мне массажные функции не нужны, но сидушки облегают тело как в перине. Регулируется каждая часть сидений. Лучше ничего не видел, даже у мерседеса (хотя и там сидеть удобно и сделано под европейцев)...


Да Вы батенька расист! У меня разрез глаз европеоидный, вес центнер, рост 182 ... скорее тут в личной анатомии, а не в подгонке под конкретную расу.
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 20.12.2013, 15:53
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(MichPal @ 20.12.2013, 19:41) *
Да Вы батенька расист! У меня разрез глаз европеоидный, вес центнер, рост 182 ... скорее тут в личной анатомии, а не в подгонке под конкретную расу.


Ошибаетесь. Скорее всего, японцы- расисты tongue.gif Ну, почему у всех европейских производителей нижние сидушки длиннее, чем у япошек? И почему спинка длиннее? Так, что япошкам - хер, а не Курилы, пока не научатся сиденья делать (ну и многие мелочи исправлять) yes.gif



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 20.12.2013, 15:56
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Не ищу согласных,но на кашкае сиденья ,что надо,сидуха длинная и вообще сидеть оч удобно.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 20.12.2013, 16:01
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 20.12.2013, 19:56) *
Не ищу согласных,но на кашкае сиденья ,что надо,сидуха длинная и вообще сидеть оч удобно.


Тоже у знакомой сидел. Ничего. Может зависит от того, на какой рынок изначально ориентирован автомобиль? Мне вот, в Лексусе тоже удобно, а вроде хоть и один концерн делает...



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:28