Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повышение взломостойкости штатных противоугонных систем RAV-4(4), Эффективные противоугонные решения от автоцентра "SoundSpeed"
Soundspeed
сообщение 27.11.2013, 14:21
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


В данной теме начну рассказывать владельцам новых Toyota RAV-4 (с 2013г.) о том, как можно эффективно защитить автомобиль за достаточно "демократичную" стоимость. Речь пойдет о повышение взломостойкости штатной противоугонной системы данного автомобиля, а так же о защите тех уязвимых узлов, к которым прибегают современные угонщики для быстрого и легкого угона.
Естественно, представленные варианты защиты не являются полной "панацеей" и для гарантированной защиты естественно нужно устанавливать полноценный противоугонный комплекс (ссылка )... Тем не менее, ввиду реальной эффективности данных защитных мер (только в личной практике, за несколько лет установки устройств, способствующих повышению взломостойкости штатных систем, от угона спасено несколько десятков автомобилей семейства toyota), таки рекомендую обратить на них внимание! Особенно такие варианты защиты будут интересны для тех автовладельцев, которые ввиду владения полиса КАСКО, или совсем не устанавливают на свои автомобили дополнительных охранно-противоугонных устройств, или уже установили системы, в эффективности которых есть сомнения...

Итак, начнём!)

Защита блока сертификации ключей Toyota RAV-4 (с 2013г.)

Рассмотрим ситуацию потенциальной попытки угона такого наипопулярнейшего автомобиля, как Toyota RAV-4 в комплектации с бесконтактными ключами-метками Keyless (запуск двигателя с кнопки).
В арсенале угонщиков, помимо стандартных на сегодняшний день, т.н. «глушилок» радиосигналов, без которых, по причине распространения спутниковых и сотовых систем слежения за автомобилем, не обходится уже ни один угон, всякого рода отмычек, сканеров, «радиоудлинителей» сигналов Keyless, всё так же популярна подмена основных штатных блоков автомобиля, отвечающих за работу двигателя и противоугонные функции, заложенные на заводе-изготовителе. Например, пользующаяся популярностью у угонщиков уже не первое десятилетие простая подмена блока управления двигателем (ЭБУ) на разблокированный и принесённый с собой, против чего наша компания уже давно применяет защиту-кожух ЭБУ. Но на сегодняшний день, в силу распространения систем Keyless Entry (бесключевой доступ), существует ещё одна «лазейка» для т.н. «подшивания дополнительных ключей» в автомобиль. За опознавание ключа-метки «свой-чужой» в автомобилях семейства Тойота последних лет выпуска отвечает отдельно стоящий модуль, так называемый «Блок сертификации». Установлен он, на автомобиле Toyota RAV-4 (с 2013г.) в ближайшем доступе, а именно, за «бардачком», что в нашем случае, как раз играет не на руку владельцу. Угонщики, просто, за несколько секунд, добираются до модуля, вынимают его, снимают корпус и подключаются к микросхеме, в которой записаны коды штатных ключей. То есть просто-напросто перепрошивают память EEPROM, записывая в автомобиль ещё один ключ. После чего машина заводится штатно, начинают работать все блокировки двигателя на разрешение его работы, разблокируется руль и т.д. Другими словами машина начинает понимать, что в зоне действия антенн «свой» ключ. И если не установлено каких-нибудь дополнительных систем охраны, автомобиль уезжает в неизвестном направлении…
Так вот, что бы защититься от описанного выше способа деактивации штатных противоугонных систем Toyota RAV-4 (с 2013г.), компанией SOUNDSPEED был разработан комплекс мер для защиты штатного оборудования от злодейских посягательств, одной из которых и является стальная защита модуля опознавания ключей, которая запирает модуль в сейф на срывные гайки, после чего доступ к модулю становится крайне затруднителен.

Вот так выглядит специально разработанная защита блока сертификации для Toyota RAV-4 в комплектации с бесконтактными ключами-метками Keyless (запуск двигателя с кнопки).



А это собственно говоря сам блок, в установленном виде (за бардачком)...







Для установки защитного кожуха следует извлечь крепежную пластиковую обойму ( в которой этот самый блок установлен)...



Одеть по верх неё кожух...





И установить на место, зафиксировав кожух на штатных точках крепления при помощи так называемых "срывных" гаек...



В установленном виде...



Продолжение следует...



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85


Поблагодарили:
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 28.11.2013, 14:24
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Продолжаем...

Доработка диагностического разъема O.B.D.

Диагностический разъем во всех автомобилях семейства TOYOTA ( в том числе и у RAV-4) находится в ногах водителя, сверху, под панелью. Данный разъем предназначен для снятия работниками сервиса информации с штатной автомобильной электроники при помощи диагностического оборудования во время прохождения технического обслуживания.

Все дело в том, что к этому самому разъему подключаются не только работники сервиса, но и угонщики. При помощи переносного (работающего от батареек) диагностического оборудования с установленной на него оригинальной программы, угонщики за считанные секунды приноровились отключать штатный иммобилайзер (это действие предусматривает программа на случай утери ключа). К сожалению, случаи, когда угонщики пользуются электронными методами взлома штатных охранных систем, в последнее время участились.

Именно для противодействия конкретно этому способу отключения штатного противоугонного устройства "японцев" и была разработа система переходника диагностического разъема. Суть ее сводится к замене штатного диагностического разъёма, на разъем блока Э.Б.У. абсолютно другой формы и размера (используется разъмы, изготавливаемые оборонной промышленностью). Благодаря большому количеству «пинов» в данном разъеме, каждая конкретная доработка становится уникальной и не имеет повторений. А пользователю под конкретный автомобиль изготавливается переходник-адаптер, один конец которого имеет ответную часть к нестандартному установленному разъему, а с другой – стандартный оригинальный диагностический разъем.

Другими словами, когда угонщик отточенным действием попытается подключиться к штатному диагностическому разъему, там его будет ждать неожиданный сюрприз, к которому он окажется не готов.

Данный переходник должен храниться вне машины и брать его с собой следует только при посещении сервис-центра.

Вот так выглядит штатный диагностический разъем в toyota RAV-4(4)...





Ну и собственно говоря процесс доработки...

В место штатного разъема, мы устанавливаем разъем , на котором меняем по цветовой гамме подходящую проводку и производим организацию жгутов...





А вот новый разъем в установленном на штатное место виде...





Ну а это собственно говоря индивидуальный переходник к данному разъему, для того, что бы сервисмены по надобности смогли подключить диагностическое оборудование... С одной стороны данного разъема ответная часть к не стандартному разъему установленному в автомобиле, а с другой, штатный разъем RAV-4 для подключения диагностики...



При необходимисти, просто подсоединяем перехордник Всё просто, надежно, эффективно!



Сразу скажу, что данная доработка у официальных дилеров toyota не вызывает ни каких раздражений и ни кто с гарантийного обслуживания автомобиль не снимет! Во всяком случае за почти 7 лет применения данной доработки, подобных вопросов не возникало... Да и дилеры (те, что коммуникабельнее) взяли этот реально эффективный ход на вооружение! В общем рекомендуем с чистой совестью, как проверенное противоугонное решение!

Продолжение следует...



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85


Поблагодарили:
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 10.12.2013, 14:55
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Защита электронного блока управления ("мозгов").

Данный вид пассивной безопасности разработан конкретно специалистами нашего специализированного центра, исходя из существующих способов угона конкретных моделей автомобиля. Все дело в том, что для того, что бы запустить двигатель автомобиля, угонщикам тебуется обойти штатный иммобилайзер. Существует несколько способов отключения данного устройства практически во всех автомобилях японского производства. Самый распространенный способ заключается в снятии с штатного места этого блока и установке вместо него точно такого же, только с заранее «вышитым» иммобилайзером. После чего угонщикам будет достаточно только «свернуть» замок зажигания, или электрический замок в случае комплектации с "кейлесс" меткой...

Так выглядит штатный блок Э.Б.У в toyota RAV-4 (4), с дизельным двигателем...



Как видно на фото, доступ до блока более, чем легкий...




Для того, чтобы затруднить данный (достаточно распространенный и легкий) способ угона, специалистами нашего центра и была разработана защита блока Э.Б.У.
Данная защита представляет из себя двойную геометрическую конструкцию, изготовленную из стали толщиной 3 мм и комплекта "срывных" болтов...



Для установки защитного кожуха следует снять блок Э.Б.У ("мозги") и предварительно открутив один из кронштейнов (черного цвета), поместить его в одну из половин защиты...











Штатными винтами (оставшимися от снятого кронштейна), фиксируем блок кожуху через расположенные в нем отверстия...



Подсоединяем к блоку разъемы и одеваем с другой стороны крыжку кожуха...





Скрепляем две половинки защиты при помощи "срывных" болтов...







Устанавливаем защищенный блок на своё посадочное место!



Устанавливаем корпус воздушного фильтра...



Ну и собственно любуемся блоком э.б.у в готовом (защищенном) виде..!))










При необходимости, данный кожух в условиях сервиса за N-ное время можно конечно будет демонтировать путем высверливания болтов. Однако в случае угона, когда важна каждая минута, этого времени у угонщиков может и не быть. Доказательством этому служат многочисленные случаи восстановления автомобилей после неудачных попыток угона, когда описываемый кожух сыграл основную роль в неудавшихся попытках угона.



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85


Поблагодарили:
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 10.12.2013, 15:00
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Получить консультацию по установке, а так же приобрести элементы по повышению взломостойкости штатных охранно-противоугонных систем, можно в нашем автоцентре.
ссылка



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post





 

Иполет
сообщение 17.12.2013, 22:34
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Самому подсилу все это так установить или только к Вам надо ехать?
 
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 20.12.2013, 0:24
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


"Не Боги горшки обжигают" как говориться...)) Не знаю конкретно ваших навыков в слесарном деле, но думаю (если подобный вопрос задаёте), что сможете..))



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
Dw2rf
сообщение 28.2.2014, 8:21
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


В каких случаях может потребоваться снять кожух с ЭБУ? Предусмотрена ли скидка на установку для членов клуба?
 
+Quote Post
pector
сообщение 28.2.2014, 8:53
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


А на бензиновую планируете?



ссылка
 
+Quote Post
Dw2rf
сообщение 28.2.2014, 12:07
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Вы лучше, на наши вопросы ответьте, ругаться можно вечно на такие темы:

1.Что с бензиновым двигателем (кожух ЭБУ)?
2. В каких случаях потребуется его снимать?
3. Предусмотрена ли скидка членам клуба?
 
+Quote Post





 

Soundspeed
сообщение 28.2.2014, 14:42
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Dw2rf @ 28.2.2014, 14:07) *
Вы лучше, на наши вопросы ответьте, ругаться можно вечно на такие темы:

1.Что с бензиновым двигателем (кожух ЭБУ)?
2. В каких случаях потребуется его снимать?
3. Предусмотрена ли скидка членам клуба?

1. Да, сделали кожух для бензиновых двигателей...
2. Ни в каких...
3. На оборудование 5%, на работы 10%...



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 28.2.2014, 14:45
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Иполет @ 18.12.2013, 0:34) *
Самому подсилу все это так установить или только к Вам надо ехать?

Да в принципе, думаю под силу...



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
dudin1
сообщение 2.4.2014, 11:10
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Soundspeed @ 28.2.2014, 16:42) *
3. На оборудование 5%, на работы 10%...

А кто не член клуба, а просто на форуме зарегистрирован,скидка действует?



2.0, механика,передний привод.
 
+Quote Post
dudin1
сообщение 9.4.2014, 12:53
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Для форумчан есть скидка? Ответьте пожалуйста,планирую к вам подьехать для установки противоугонного комплекса. Спасибо!



2.0, механика,передний привод.
 
+Quote Post
lis008
сообщение 9.4.2014, 22:54
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


день добрый!Скажите,есть ли на рав 4 (3) такой кожух и какова цена?
 
+Quote Post
nsksng
сообщение 13.4.2014, 18:17
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подкажите стоимость блока защиты мозгов для дензинового и доставка в новосибирск. есть у вас электронная почта? напишите мне mi-sevostyanovi@yandex.ru
 
+Quote Post





 

Soundspeed
сообщение 16.4.2014, 16:33
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(nsksng @ 13.4.2014, 20:17) *
подкажите стоимость блока защиты мозгов для дензинового и доставка в новосибирск. есть у вас электронная почта? напишите мне mi-sevostyanovi@yandex.ru

Ответили на адрес указанной почты.



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 12.5.2014, 15:39
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Dw2rf @ 28.2.2014, 10:21) *
В каких случаях может потребоваться снять кожух с ЭБУ? Предусмотрена ли скидка на установку для членов клуба?

Ни в каких не потребуется... А если потребуется? то в условиях сервиса за час можно снять... (у угонщиков этого часа может не оказаться)...
По скидке... сделаем 5% на оборудование и 10% на установку...



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
Gelo71
сообщение 27.6.2014, 9:43
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.4.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


А если они свой блок сертификации принесут, переткнут провода, разъемы то не защещины?



Крутость Джипа определяется способностью обходиться без трактора
 
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 27.6.2014, 14:11
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Gelo71 @ 27.6.2014, 11:43) *
А если они свой блок сертификации принесут, переткнут провода, разъемы то не защещины?

Как это не защищены? Вот эта треугольная пластина как раз разъёмы и закрывает





Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post
vaydor
сообщение 28.6.2014, 14:46
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1487
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)



подскажите стоимость блока защиты мозгов для бензинового и замена разьема? напишите мне zoommpetrov@yandex.ru




Toyota RAV4 Комфорт 2.5-2016г

я на Драйве - ссылка
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:10