Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
30 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки), Тойота уже не торт
mik94
сообщение 9.6.2013, 19:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Привет всем!

Всегда считал Тойоту одним из лидеров автомобилестроения с уникальной и основополагающей системой контроля качества выпускаемой продукции.
Но вот уже 2 месяца являюсь владельцем нового, японского, РАВ4 и с каждым днем мое мнение о Компании меняется в худшую сторону. Речь пойдет не об ужасно жесткой подвеске, болтающемуся как сопля капоту, реальному расходу по городу 16 л/км (2.0 вариатор) и проч., а о салоне и шумке.

С первого выезда заметил, что отчетливо слышится, как топливо плещется в бензобаке. С 500 км при движении по мелким неровностям (обычные дороги) появились громкие постоянные щелчки в средней стойке. Через 200 км - щелчки в районе ручки водителя на крыше. Еще 200 км - скрипит кожух датчика дождя на лобовом стекле. На 1500 км к этому добавилось отчетливое дребезжание накладки передней панели (даже при движении по идеальной дороге). 2000 км - дребезжит обивка водительской двери в районе соединения с карбоновой накладкой стеклоподъемников. 2500 км - проезд неровностей наших дорог (скорости до 40 км/ч) стал вселять страх: судя по громыханию в области задних сидений и багажника появляется ощущение, что машина вот-вот развалится на зап. части прямо здесь и сейчас (трехлетняя Витара гремит меньше). При прослушивании музыки на громкости, при которой можно не напрягаясь общаться с пассажирами начинают греметь стекла и обшивка дверей. Страшно задуматься над тем, как все будет выглядеть зимой...

Местный дилер после наглядной демонстрации всех косяков утверждает, что:
"РАВ это не тот класс, что бы цепляться к таким мелочам" - сказали бы сразу - сэкономил бы 200 т. р. и купил IX35, Sportage, Kuga, XV;
"стойки гремят в связи с наличием в них подвижных элементов" - блин, серьезно что ли!??;
"топливо плещется в бензобаке т. к. это жидкость" - не знал, буду иметь в виду!;
"отчетливые скрипы и щелчки устранению по гарантии не подлежат, т. к. их нужно зафиксировать на камеру со звуком и направить в ЗАО "Тойота Мотор"; моя камера и диктофон их фиксируют, а аппаратура дилера - нет - ВОПРОС: зачем тогда нужен инженер по гарантии, если можно записать всё на фотоаппарат и отправить в представительство Тойоты;
"и вообще, все посторонние звуки в салоне связаны с неуд. качеством наших дорог, которые по его экспертному мнению не соответствуют ГОСТу" - возникает вопрос, зачем тогда продавать его в России?
В целом, весь процесс общения с хамоватым инженером по гарантии заставил меня почувствовать себя по меньшей мере какашкой и лопухом, который выбросил на ветер 1,3 млн. кровных.

В общем, испытав весь кайф прослушивания "музыки салона" и общения с клиентоориентированным сотрудником ДЦ всерьез задумался о возврате а/м.
По непроверенной информации в городе уже имеется 5 прецедентов возврата РАВов в связи с косяками шумки, уплотнителями дверей и пр., которые будут в перспективе априори устраняться на заводе-изготовителе с июля 2013, но сейчас их, якобы по гарантии, предлагается устранить вмешательством сотрудников ДЦ (описанный выше опыт общения с инженером по гарантии заставил задуматься о правдивости последнего утверждения - по гарантии делать ничего не хотят).

Поделитесь опытом общения с ДЦ по вопросам устранения сверчков?
Кто и что слышал о возвратах а/м по указанным причинам?

Фанов марки в кепках и трусах с логотипом "Тойота", а так же "засланцев" из Тойоты прошу не флудить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 9.6.2013, 19:57
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Цитата:
(mik94 @ 9.6.2013, 21:50) *
Привет всем!

Всегда считал Тойоту одним из лидеров автомобилестроения с уникальной и основополагающей системой контроля качества выпускаемой продукции.
Но вот уже 2 месяца являюсь владельцем нового, японского, РАВ4 и с каждым днем мое мнение о Компании меняется в худшую сторону. Речь пойдет не об ужасно жесткой подвеске, болтающемуся как сопля капоту, реальному расходу по городу 16 л/км (2.0 вариатор) и проч., а о салоне и шумке.

С первого выезда заметил, что отчетливо слышится, как топливо плещется в бензобаке. С 500 км при движении по мелким неровностям (обычные дороги) появились громкие постоянные щелчки в средней стойке. Через 200 км - щелчки в районе ручки водителя на крыше. Еще 200 км - скрипит кожух датчика дождя на лобовом стекле. На 1500 км к этому добавилось отчетливое дребезжание накладки передней панели (даже при движении по идеальной дороге). 2000 км - дребезжит обивка водительской двери в районе соединения с карбоновой накладкой стеклоподъемников. 2500 км - проезд неровностей наших дорог (скорости до 40 км/ч) стал вселять страх: судя по громыханию в области задних сидений и багажника появляется ощущение, что машина вот-вот развалится на зап. части прямо здесь и сейчас (трехлетняя Витара гремит меньше). При прослушивании музыки на громкости, при которой можно не напрягаясь общаться с пассажирами начинают греметь стекла и обшивка дверей. Страшно задуматься над тем, как все будет выглядеть зимой...

Местный дилер после наглядной демонстрации всех косяков утверждает, что:
"РАВ это не тот класс, что бы цепляться к таким мелочам" - сказали бы сразу - сэкономил бы 200 т. р. и купил IX35, Sportage, Kuga, XV;
"стойки гремят в связи с наличием в них подвижных элементов" - блин, серьезно что ли!??;
"топливо плещется в бензобаке т. к. это жидкость" - не знал, буду иметь в виду!;
"отчетливые скрипы и щелчки устранению по гарантии не подлежат, т. к. их нужно зафиксировать на камеру со звуком и направить в ЗАО "Тойота Мотор"; моя камера и диктофон их фиксируют, а аппаратура дилера - нет - ВОПРОС: зачем тогда нужен инженер по гарантии, если можно записать всё на фотоаппарат и отправить в представительство Тойоты;
"и вообще, все посторонние звуки в салоне связаны с неуд. качеством наших дорог, которые по его экспертному мнению не соответствуют ГОСТу" - возникает вопрос, зачем тогда продавать его в России?
В целом, весь процесс общения с хамоватым инженером по гарантии заставил меня почувствовать себя по меньшей мере какашкой и лопухом, который выбросил на ветер 1,3 млн. кровных.

В общем, испытав весь кайф прослушивания "музыки салона" и общения с клиентоориентированным сотрудником ДЦ всерьез задумался о возврате а/м.
По непроверенной информации в городе уже имеется 5 прецедентов возврата РАВов в связи с косяками шумки, уплотнителями дверей и пр., которые будут в перспективе априори устраняться на заводе-изготовителе с июля 2013, но сейчас их, якобы по гарантии, предлагается устранить вмешательством сотрудников ДЦ (описанный выше опыт общения с инженером по гарантии заставил задуматься о правдивости последнего утверждения - по гарантии делать ничего не хотят).

Поделитесь опытом общения с ДЦ по вопросам устранения сверчков?
Кто и что слышал о возвратах а/м по указанным причинам?

Фанов марки в кепках и трусах с логотипом "Тойота", а так же "засланцев" из Тойоты прошу не флудить.


Если чесно то я особых косяков в плане сборки не нашел. Хотите слушать как Вы дышите, то надо садится на Це класс. Хотите слушать супер децибелы - покупайте тот же це классс. Какие все предвзятые стали. Не нравится - мерс покупайте, только я посмотрю как Вы после мерса стонать начнете, когда цена еще выше, а качество на том же уровне у сокласников...
 
+Quote Post
Змий
сообщение 9.6.2013, 20:07
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Шумка и сверчки реально конечно напрягают. Насчет этого не обращался к дилерам, хотя наверное стоило, по шумке уже и не обращусь, так как сам ее сделал, иначе просто невозможно ездить, проще купить Ниву, уровень шумоизоляции такой же. Хотя судя по отзывам многих форумчан их устраивает (не знаю на чем ездили до этого). Сверчки... хм я уже отодрал и проклеил в салоне все что можно было отодрать biggrin.gif , и все равно иногда где то в районе ручки водителя на крыше поскрипывает. Возврат авто меня не интересует, все же хочется поюзать Тойоту (никогда до этого не было), но если кто имеет опыт как заставить ОД убрать скрипы, поделитесь. Я конечно могу сам отдать еще и на полную проклейку салона, но блин реально для этого нужно было брать приору biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mik94
сообщение 9.6.2013, 20:08
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Mugel @ 9.6.2013, 21:57) *
Если чесно то я особых косяков в плане сборки не нашел. Хотите слушать как Вы дышите, то надо садится на Це класс. Хотите слушать супер децибелы - покупайте тот же це классс. Какие все предвзятые стали. Не нравится - мерс покупайте, только я посмотрю как Вы после мерса стонать начнете, когда цена еще выше, а качество на том же уровне у сокласников...


Г-н Mugel!
Были поставлены 2 четких вопроса. Прошу придерживаться ветки дискуссии и не флудить.
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 9.6.2013, 20:10
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Mugel
Хотите слушать как Вы дышите, то надо садится на Це класс.

Да ну бросьте вы, какой там дышите, у РАВа на уши давит при скорости 90 км/час хуже чем в логане.
 
+Quote Post
skialex
сообщение 9.6.2013, 20:15
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


вот пример отсутствия шумки практически у всех конкурентов, 69 страниц фото
ссылка
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 9.6.2013, 20:20
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Цитата:
(mik94 @ 9.6.2013, 22:08) *
Г-н Mugel!
Были поставлены 2 четких вопроса. Прошу придерживаться ветки дискуссии и не флудить.



Отвечая на два четко поставленых вопроса я хочу Вам ответить, что придерживаясь данной ветки и дабы не флудить - вернуть а/м из-за неоправданного уровня шума и сверчков.... (дальше обоснуете сами)

Кстати на счет куги (я надеюсь что над Вами типа решили просто посмеяться), что это не тот класс...
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 9.6.2013, 20:21
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Сасибо за тему. Я свой, даже на третий, менять не хочу.



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Mugel
сообщение 9.6.2013, 20:23
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 9.6.2013, 22:10) *
Да ну бросьте вы, какой там дышите, у РАВа на уши давит при скорости 90 км/час хуже чем в логане.


Чесно, хочу Вас пригласить проехать в моем автомобиле. Может я один такой эксклюзивный обладатель нового равина что меня все устраивает....


Поблагодарили:
313,
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 9.6.2013, 20:30
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Mugel
Чесно, хочу Вас пригласить проехать в моем автомобиле. Может я один такой эксклюзивный обладатель нового равина что меня все устраивает....

Да я не собираюсь ничего никому доказывать, устраивает ну и славно, а может это мне такой экземпляр попался, который забыли шумоизолировать, и сверчки возможно только у меня.
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 9.6.2013, 20:33
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Цитата:
(Mugel @ 9.6.2013, 22:20) *
Отвечая на два четко поставленых вопроса я хочу Вам ответить, что придерживаясь данной ветки и дабы не флудить - вернуть а/м из-за неоправданного уровня шума и сверчков.... (дальше обоснуете сами)

Кстати на счет куги (я надеюсь что над Вами типа решили просто посмеяться), что это не тот класс, хотя может Вы и сами это решили. А так то возврат и только немцы...

 
+Quote Post
Mugel
сообщение 9.6.2013, 20:38
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 9.6.2013, 22:30) *
Да я не собираюсь ничего никому доказывать, устраивает ну и славно, а может это мне такой экземпляр попался, который забыли шумоизолировать, и сверчки возможно только у меня.


По сверчкам конечно не все так гладко. После поездки по ямам появился шум с правой стороны как будто внутри торпеды, но потом он пропал... Но все-же если есть желание то я не прочь. Всетаки мы общаемся чтобы помочь друг другу, а не для того чтобы письками мериться...
 
+Quote Post
Змий
сообщение 9.6.2013, 20:50
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Всетаки мы общаемся чтобы помочь друг другу, а не для того чтобы письками мериться...

Да понятно, какие пиписьки, о чем вы, просто если есть проблемы сообща их решать гораздо проще, я например был просто обескуражен такой шумоизоляцией в РАВе, но поняв по форуму, что один я врят ли, что то докажу ОД решил сам ее сделать. Если сделать массовые обращения к ОД, Тойота среагирует, в отличии от mik94 я вижу, что дилеры реагируют на претензии (рычаги мне все таки дилер решил менять). А когда большинство владельцев принимает выжидательную позицию очень трудно чего то добиться, такие профильные форумы должны объединять владельцев, а это может быть мощным инструментом при общении с ОД. Если будут массовые обращения по сверчкам и шумке, Тойоте придется среагировать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Змий
сообщение 9.6.2013, 20:52
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
mik94

Кстати, а почему так радикально, вернуть автомобиль, не проще и логичней заставить дилера устранить недостатки? Шумоизоляция и проклейка салона не таких уж бешенных денег стоит, думаю совместными усилиями можно заставить Тойоту это сделать.
 
+Quote Post
Владими
сообщение 9.6.2013, 21:27
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(mik94 @ 9.6.2013, 21:50) *
Привет всем!
"топливо плещется в бензобаке

Фанов марки в кепках и трусах с логотипом "Тойота", а так же "засланцев" из Тойоты прошу не флудить.

Уважаемый засланец не из Тойоты mik94! А вы точно РАВ 4 купили?



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

sergisette
сообщение 9.6.2013, 23:27
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Цитата:
(skialex @ 10.6.2013, 5:15) *
вот пример отсутствия шумки практически у всех конкурентов, 69 страниц фото
ссылка

автору нужно покупать с салона инфинити, лексус, мерседес но там другая ценовая категория не 1 300 000
 
+Quote Post
vadrix
сообщение 10.6.2013, 0:09
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.4.2013
Город: Рига
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(mik94 @ 9.6.2013, 19:50) *
Привет всем!
...


Любопытно узнать некоторые подробности вашего опыта владения данным а/м.
Условия эксплуатации, личное ли пользование или совместное с коллегами (предприятие), комплектация, опыт владения другими а/м, результаты ТО, процесс приобретения и прочие не пришедшие мне на ум, но важные в данном аспекте данные.

Учитывая вашу очевидную склонность к экспрессии и заявленный расход топлива 16л/(100?)км осмелюсь предположить преждевременную "ушатанность" автомобиля в процессе его небрежной эксплуатации.

Как альтернативный вариант можно предположить что появление описанных вами столь ярко выраженных симптомов является следствием недобросовестно выполненных работ. Таких как - установка сигнализации, аудио системы, тонировки, ремонт после мелкого ДТП и прочее.
 
+Quote Post
mik94
сообщение 10.6.2013, 5:15
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 9.6.2013, 22:52) *
Кстати, а почему так радикально, вернуть автомобиль, не проще и логичней заставить дилера устранить недостатки? Шумоизоляция и проклейка салона не таких уж бешенных денег стоит, думаю совместными усилиями можно заставить Тойоту это сделать.


Поддерживаю. Но шумоизоляцию вряд ли выбить удастся, а проклейку, судя по всему, придется делать поэлементно, по факту вылезания новых сверчков.
Какие есть предложения к совместному решению проблемы? Как я понял из всех посетителей форума найдется пара-тройка человек, которых в а/м что-то не устраивает.

Цитата:
(vadrix @ 10.6.2013, 2:09) *
Любопытно узнать некоторые подробности вашего опыта владения данным а/м.
Условия эксплуатации, личное ли пользование или совместное с коллегами (предприятие), комплектация, опыт владения другими а/м, результаты ТО, процесс приобретения и прочие не пришедшие мне на ум, но важные в данном аспекте данные.

Учитывая вашу очевидную склонность к экспрессии и заявленный расход топлива 16л/(100?)км осмелюсь предположить преждевременную "ушатанность" автомобиля в процессе его небрежной эксплуатации.

Как альтернативный вариант можно предположить что появление описанных вами столь ярко выраженных симптомов является следствием недобросовестно выполненных работ. Таких как - установка сигнализации, аудио системы, тонировки, ремонт после мелкого ДТП и прочее.


Личное, ТО-0 пройдено, 16 л/100 км в пробках; устанавливалась у дилера защита картера и тонировка.
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 10.6.2013, 6:21
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


mik94
Если то, что вы описали правда, значит у вас с автомобилем что то не то.
Может ОД вам какой то битый и восстановленный авто вручил?
С такими проблемами надо на независимую экспертизу сгонять.
И однозначно избавляться от него.
Единственно не пойму как вам 16 л расход удается получить?
У нас в Москве по пробкам на обкатке ездил, и то 12 л получалось добиться.



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post
realist33
сообщение 10.6.2013, 6:34
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 9.6.2013, 23:27) *
Уважаемый засланец не из Тойоты mik94! А вы точно РАВ 4 купили?

+100
ИМХО, всё это смахивает на самый настоящий троллинг. Человек два месяца уже катает РАВ 44, но зарегился 1.06, и, спустя неделю изучения форума, выдал перл нереальный.
Если я ошибаюсь, то проверить машину толщиномером.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post


30 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:03