Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
77 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Противоугонные системы, Как защитить авто от угона?
АВТО-АСС
сообщение 10.6.2013, 16:29
Сообщение #161

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(vid102 @ 7.6.2013, 15:17) *
[quote name='АВТО-АСС' Но и про профилактику забывать не стоит (смазка-чистка аэрозольной смазкой раз в месяц-полтора).


Какой Вы lol.gif пользуетесь, подскажите название wub.gif пожайлуста good.gif drinks.gif


Обычно WD-40, или ее аналоги.



С уважением,
Вадим, ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 10.6.2013, 16:45
Сообщение #162

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(mr. B @ 8.6.2013, 0:57) *
Спасибо за ответ! Но все-таки, может быть лучше установить 3900 на перспективу моих хотелок? Т.е. я так понимаю эту систему можно расширять какими-то доп. плюшками. А вот какими? Что ещё может быть полезно как в каких-то сервисных функциях, так и для защиты?


Завтра прикину схему - отпишусь.

Цитата:
(mr. B @ 8.6.2013, 0:57) *
А по удобству пользования что все-таки лучше?


Если использовать только слейв-режим и запуск-глушение авто с телефона - одинаково. а вот если будет необходимость в периодических запусках авто, когда оно стоит близко от дома (из окна, метров 100-200), или захочется дополнительно датчик объема подключить - тут лучше 3900.

Цитата:
(mr. B @ 8.6.2013, 0:57) *
Какая система надежнее в работе 3900 или 4400?


Имхо, одинаково.

Цитата:
(mr. B @ 8.6.2013, 0:57) *
И то что заливает мне дилер, что якобы сигналка ставится таким образом, что если и вскроет капот угонщик, то её уж никак не достать, т.е. замок капота это типа лишняя трата денег? Верить этому или нет? Мне как-то не верится в эти сказки...


Спросите, как это достигается, какие цепи двигателя планируется блокировать. Дело в том, что есть способы выполнить блокировку таким образом, что ее поиск и устранение или обход могут затянуться на весьма продолжительное время. Как вариант - бронекожух на блок управления двигателем и размещение блокировки под ним (правда , в случае с радиореле Пандоры может не получиться, т.к. бронекожух экранирует прохождение сигнала.
Узнайте, тогда можно будет точно сказать, сказки это заявление или нет.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 11.6.2013, 10:06
Сообщение #163

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


mr. B, как и обещал, схему прикинул: в принципе, если вот только те функции, которые вы перечислили, реализовывать, то 4400 должно хватить (вместе с подключением ППД на будущее). Но свободных входов-выходов для дальнейшего апгрейда не останется.




С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
sergisette
сообщение 11.6.2013, 15:37
Сообщение #164

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 1.5.2013, 2:05) *
Денис,
по поводу объема двигателя я опечатался, имел ввиду объем двигателя 2,5 литра. Конкретно под RAV4 2.5 л модификации GearLock пока не выпущен, но производительно в скором времени обещает выпустить.
Для корректного управления замками капота для ссылка надо добавлять контроллер замка капота ссылка.



Мы в наших центрах используем замки ссылка, если ставить два замка капота, то одним из интересных вариантов размещения на рав4 будет место за фарами в металле, ну и аварийные тросы замков капота должны быть выведены таким образом, чтобы с улицы до них можно было достать как минимум сняв колесо/поддомкратив машину.

как раз за фарами места нет т.е два штыря воткнуть проблематично
 
+Quote Post





 

АВТО-АСС
сообщение 11.6.2013, 21:17
Сообщение #165

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 11.6.2013, 17:37) *
как раз за фарами места нет т.е два штыря воткнуть проблематично



Один Defen.Time с кронштейном под штатную петлю на крышке капота - имхо, оптимальный вариант.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
_____SASHKA_____
сообщение 11.6.2013, 21:50
Сообщение #166

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 11.6.2013, 17:37) *
как раз за фарами места нет т.е два штыря воткнуть проблематично

2 дефена за фарами ставиться очень хорошо, завтра если не забуду сфотаю. Правда на чёрном не заметно их, т.к. они покрашены тоже чёрным.
 
+Quote Post
mr. B
сообщение 11.6.2013, 22:22
Сообщение #167

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 31.3.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(АВТО-АСС @ 11.6.2013, 10:06) *
mr. B, как и обещал, схему прикинул: в принципе, если вот только те функции, которые вы перечислили, реализовывать, то 4400 должно хватить (вместе с подключением ППД на будущее). Но свободных входов-выходов для дальнейшего апгрейда не останется.


Благодарю за консультации, теперь мне многое стало понятно и мой выбор практически решённый вопрос.
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 12.6.2013, 11:22
Сообщение #168

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(mr. B @ 12.6.2013, 0:22) *
Благодарю за консультации, теперь мне многое стало понятно и мой выбор практически решённый вопрос.


Не за что. Но, повторюсь, с вашими установщиками предварительно еще раз все пожелания обсудите, чтобы не было неприятных сюрпризов.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
_____SASHKA_____
сообщение 12.6.2013, 15:12
Сообщение #169

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 11.6.2013, 17:37) *
как раз за фарами места нет т.е два штыря воткнуть проблематично

ссылка
ссылка
ссылка
установили в автостудио и всё отлично работает


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

svl75
сообщение 15.6.2013, 15:10
Сообщение #170

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.5.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Уважаемые форумчане. Честно признаюсь, что я тупой до безобразия в области охранных систем. В салоне рекомендуют поставить аспид про. Может у кого есть опыт общения с этой штукой или вообще его не стоит ставить? Может что другое поставить?
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 15.6.2013, 16:50
Сообщение #171

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(svl75 @ 15.6.2013, 17:10) *
Уважаемые форумчане. Честно признаюсь, что я тупой до безобразия в области охранных систем. В салоне рекомендуют поставить аспид про. Может у кого есть опыт общения с этой штукой или вообще его не стоит ставить? Может что другое поставить?

Да знаем , этот аспид про. Если честно , то это полная ерунда , знаю владельца этого бренда и разработчика. Стоимость комплектующих не превышает 3-4 тыс руб. Принцип простой , рвет цифровые цепи между блоком сертификации ( опознает ключ) - блоком иммобилайзера , и главным мозгом авто. Основная задача вывести из строя всю штатную охранку и не дать подписать новый ключ. Легко решается заменой мозга на свой . Или непосредственного подключения к мотору. Ставится с демонтажем торпедо. Если капот открыт , то как при любом комплексе обойти не проблема. Предлагают его за 100 000 р , из них 50 000 р достается салону и брокеру продавшему вам этот комплекс. За эти деньги кпд очень низкое. Качество страдает , много брака и отказов. Плюс в том , что скидка на страховку небольшая есть.



С уважением,
Вадим, ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skutyavin
сообщение 15.6.2013, 19:30
Сообщение #172

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2013
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет, скажите пожалуйста как сигнализация пандора 3500??
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 16.6.2013, 9:47
Сообщение #173

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(skutyavin @ 15.6.2013, 21:30) *
Всем привет, скажите пожалуйста как сигнализация пандора 3500??


Система хорошая, как основа противоугонного комплекса с автозапуском - замечательна.



С уважением,
Вадим, ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
svl75
сообщение 16.6.2013, 11:22
Сообщение #174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.5.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Уважаемый Вадим!!! Посетил Ваш сайт, почитал, ну и в очередной раз ушел в ступор. Сильно много различных вариантов предлагается. Как я понял рав4 относится ко. 2 группе. Пожалуйста, ткните носом в какую нибудь систему, которая не выжирает аккумулятор хотя-бы в течение месяца, как нибудь визжит на всю улицу и чего нибудь отправляет владельцу. Правда не знаю, нужны ли все эти поиски-визги. Просто хочется чего нибудь максимально долго ломаемого. Я конечно не знаю, но есть мысли, что больше 10 минут никто не станет возиться с авто средь бела дня. А ночью всегда на стоянке. Заране Вам спасибо.
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 16.6.2013, 13:32
Сообщение #175

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(svl75 @ 16.6.2013, 13:22) *
Уважаемый Вадим!!! Посетил Ваш сайт, почитал, ну и в очередной раз ушел в ступор. Сильно много различных вариантов предлагается. Как я понял рав4 относится ко. 2 группе. Пожалуйста, ткните носом в какую нибудь систему, которая не выжирает аккумулятор хотя-бы в течение месяца, как нибудь визжит на всю улицу и чего нибудь отправляет владельцу. Правда не знаю, нужны ли все эти поиски-визги. Просто хочется чего нибудь максимально долго ломаемого. Я конечно не знаю, но есть мысли, что больше 10 минут никто не станет возиться с авто средь бела дня. А ночью всегда на стоянке. Заране Вам спасибо.


Здравствуйте.

Если автомобиль с бесключевым доступом, то из не слишком дорогих , но эффективных вариантов могу рекомендовать комплекс на базе системы ссылка. Добавить радиореле блокировки двигателя ссылка, замок капота ссылка с кронштейном под РАВ-4, цифровой модуль для управления замком капота ссылка и аварийное питание от АКБ в салон.

Комплекс соответствует вашим пожеланиям: есть тревожные датчики на отпирание дверей-капота-багажника, удара, качения-крена; дополнительный уровень снятия авто с охраны в виде иммобилайзера с метками и беспроводным радиореле блокировки двигателя; гсм-модуль; возможно подключение GPS-модуля для определения координат авто; микрофон для прослушки салона. Энергопотребление системы невелико, но месяц по зиме аккумулятор и без дополнительной противоугонной системы не продержится...



С уважением,
Вадим, ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

svl75
сообщение 16.6.2013, 14:44
Сообщение #176

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.5.2013
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Огромное спасибо!!!
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 16.6.2013, 18:19
Сообщение #177

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(svl75 @ 16.6.2013, 16:44) *
Огромное спасибо!!!


wink.gif, не за что.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 17.6.2013, 16:32
Сообщение #178

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Добрый день,
Цитата:
(svl75 @ 15.6.2013, 17:10) *
Уважаемые форумчане. Честно признаюсь, что я тупой до безобразия в области охранных систем. В салоне рекомендуют поставить аспид про. Может у кого есть опыт общения с этой штукой или вообще его не стоит ставить? Может что другое поставить?

прежде всего, лично я, придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом - кто то должен продавать авто, а кто то должен их защищать от угона, поэтому настоятельно рекомендую не устанавливать противоугонных систем у официального дилера, т.к. с высокой долей вероятности, действительно надежных противоугонных свойств Вы не получите, а установленное оборудование, скорее всего, будет эффективно не более , чем на 20%.
Прежде всего надо понять, какие задачи Вы ставите перед системой, нужно ли сохранение бесключевого доступа в салон (если в авто присутствует данная функция), требуется ли оповещение, если да, то на каком расстоянии, нужен ли дистанционный запуск и т.п., а именно, что хотите получить в итоге - исходя из этой информации я Вам мог бы порекомендовать то или иное решение. Логично, что условия эксплуатации индивидуальны и не должны обсуждаться в открытом доступе, если Вы мне опишите Ваши условия эксплуатации и требуемый функционал в личном сообщении, я постараюсь подобрать Вам надежное противоугонное решение.




С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 17.6.2013, 16:38
Сообщение #179

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Добрый день,
Цитата:
(skutyavin @ 15.6.2013, 21:30) *
Всем привет, скажите пожалуйста как сигнализация пандора 3500??

ссылка имеет иммунитет к электронному взлому и рекомендована к установке, так же стоит определиться будет ли Вам хватать дальности обратной связи на брелок системы, если Вы часто посещаете крупные ТЦ или Вам свойственны частые хаотичные парковки по городу, а обратная связь с авто важна, то есть смысл смотреть системы с GSM управлением, например ссылка.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skutyavin
сообщение 17.6.2013, 18:22
Сообщение #180

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.5.2013
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 17.6.2013, 19:38) *
Добрый день,

ссылка имеет иммунитет к электронному взлому и рекомендована к установке, так же стоит определиться будет ли Вам хватать дальности обратной связи на брелок системы, если Вы часто посещаете крупные ТЦ или Вам свойственны частые хаотичные парковки по городу, а обратная связь с авто важна, то есть смысл смотреть системы с GSM управлением, например ссылка.


Спасибо за совет, у нас город маленький (Нефтеюганск) и расстояния от парковки до окон дома по прямой метров 30 так, что проблем с обратной связью не будет.
 
+Quote Post


77 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:41