Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разный цвет бампера и кузова на новой машине
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 12:02
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Ребята,

Сегодня был у дилера и как помыл машину заметил, что бампер задний отличается по цвету от кузова, т.е. пластиковая деталь отличается от железки! Машину покупал новую, ей всего 3 месяца . Дилер сказал что это нормально и у всех машин пластиковые детали отличаются (покупал не у этого дилера). Черный и серебристый цвет менее заметный. У меня белый. Раньше не обращал внимание, а сегодня на чистой машине пригляделся - разница заметна!
У вас так же? Это вообще нормально или повод паниковать?
Отзовитесь плиз, у кого Rav4 белый ну или кто увидел разницу!
Причем хорошо видно именно с задним бампером!

Вот здесь нашел тему у ниссанов такая же проблема была и так же с белыми машинами:
ссылка
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 27.9.2011, 12:55
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


ничего себе, первый раз слышу) наверно имеет место быть, но почему тогда остальной пластик не отличается? хм..



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 12:59
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 27.9.2011, 14:55) *
ничего себе, первый раз слышу) наверно имеет место быть, но почему тогда остальной пластик не отличается? хм..


Я как не пытался разглядеть перед, но так и не смог выявить отличия. Специалист из ОД сказал что тойота специально (ну не совсем специально, но как плюсом по данной проблеме точно) сделала срезы (на рестайлинговом раве) на капоте, где происходит стык с пластиковой деталью, что на нем почти невозможно отличить.


Так же, данный специалист ОД утверждал, что если рассматривать цвет под специальным прибором, то разница будет видна значительно и не только на белом авто!!

Хочу отметить, что разницу я смог увидеть только при хорошем освящении и помытой машине. До этого у меня как-то не совпадала ситуация - мытая машина и хорошее освещение :-D
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 27.9.2011, 14:20
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


EtoNeYa , год назад манагер по продаже отговорил меня от покупки белого неметаллика по той простой причине, что со временем краска выгорает.
И, действительно, на выставочном белом образце Камри передний бампер был слегка желтоватого цвета. Вчера бродил по салону Субару и Ниссана - такая же фигня на Аутбеке и Патфайндере.

Я уже давно обращал внимание, что на очень многих машинах (светлых цветов) цвет бампера при определенном угле заметно отличается от цвета кузова.
Я думаю, это связано с разным преломлением света от разных поверхностей - пластика и металла, пусть даже и покрытых одной и той же краской.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Venta
сообщение 27.9.2011, 14:38
Сообщение #5

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Да не должно быть так... действительно на пластик и на металл - краска ложится по-разному.. Но колористов никто не отменял... Машина должна быть в тон вся - и уж особенно - новая с салона... Мне кажется, ну не могут в ТМС так наплевательски относится к своей репутации и имиджу..

Если разный цвет у машины - тут всякое может быть - автовозы тоже в кювет падают, а дилерам надо продавать...
Знаю одного человечка, который купил такую "новую" машину у официалов(((



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 27.9.2011, 14:40
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 27.9.2011, 16:38) *
Да не должно быть так... действительно на пластик и на металл - краска ложится по-разному.. Но колористов никто не отменял...

Больше чем уверен, что на заводах Тойоты всю машину красят одним и тем же колером. Никто не подбирает цвет под каждую деталь автомобиля.



ссылка
 
+Quote Post
128
сообщение 27.9.2011, 14:44
Сообщение #7

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


У меня РАВ4 2011 года (купил в апреле) светло-серебристый металлик (1F7), краска не отличается... как ни смотри... всё одинаково...
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 27.9.2011, 14:52
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Белый цвет - особый ! Оттенков не счесть и плюс на пластике шагрень может оказаться иной, чем на металле, что для белого (светлого колера) критично: выглядит как другой оттенок. Допускаю, что окрас бампера всё таки заводской и со временем сравняется с кузовом.



Водный путешественнк
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 27.9.2011, 14:59
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Кстати да, краска то одна и та же, да и делается все это в японии. я еще понимаю Теану - она даже(по моим справкам) красится в РФ, у нас не только краска но и начинка отличаться может )))
так что я думаю, если ОД не далеко - это повод обратиться к ОД, если уж беспокоит сильно) надеюсь в скором времени на тойотах тоже появятся кодировки на кузове авто, что можно будет сразу понять до тебя сломали, или все ок



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post





 

EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 15:12
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Ну у меня все равно из-за мелкой царапины бампер будут задний менять. Обидно, вроде мелочь, а потом доказывай при перепродаже что в тебя не въехали. На всякий случай сфоткал царапину. Как заберу машину попробую выложить фото что было и что стало.
За одно посмотрю, можно ли на прежних фотах различить разницу.

Просто ОД утверждает что это нормально (про разницу в цвете) и не делал удивленного лица.
Когда буду забирать машину от ОД постараюсь посмотреть еще раз на новые.... может что замечу.
Ну кстати по поводу выгорании краски - машине то всего 3 месяца, неужели она за такой короткий срок сумела выгореть?

 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 27.9.2011, 15:14
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 27.9.2011, 17:12) *
...Ну кстати по поводу выгорании краски - машине то всего 3 месяца, неужели она за такой короткий срок сумела выгореть?

Так ведь неметаллик же...



ссылка
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 15:16
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(128 @ 27.9.2011, 16:44) *
У меня РАВ4 2011 года (купил в апреле) светло-серебристый металлик (1F7), краска не отличается... как ни смотри... всё одинаково...


Они как раз и посоветовали мне, на будущее, покупать машины или черного или серебряного цвета, так как при замене детали проще всего попасть в цвет и по умолчанию не видно "заводской разницы" (если такова имеется)!
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 15:17
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 27.9.2011, 17:14) *
Так ведь неметаллик же...

А как зависит выгорание от металлика?
 
+Quote Post
Venta
сообщение 27.9.2011, 15:17
Сообщение #14

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
Никто не подбирает цвет под каждую деталь автомобиля.

А под каждую и не надо.. Надо два варианта - та, что идет на плачстик и та, что ложится на металл))).

У меня белая машина - новая - никакие части кузова не отличалась по цвету.
Красили два раза бампер у ОД по каско - притерли слегка... Не отличается.
А подружке красили форд цвета Минайт Скай (серо-голубой) - ОД - 6 раз перекрашивали, пока попали в цвет...




Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
128
сообщение 27.9.2011, 15:17
Сообщение #15

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Нуууу если краска отличается на бампере, то она должна отличаться от кузовных деталей на обоих бамперах... и на переднем и на заднем...
А как я понял, у тебя только на одном... Значит красил дилер твой бампер до продажи тебе... Такое действительно не редкость в России... у меня друг работал у оф.дилера мазды... они часто коцали на стоянке новые машины, потом красили и продавали...
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 27.9.2011, 15:25
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 27.9.2011, 17:17) *
...У меня белая машина - новая - никакие части кузова не отличалась по цвету...

Восприятие цвета и его оттенков у всех индивидуальное. smile.gif

Кстати, когда-то прочитал, что при покупке б/у автомобиля надо посмотреть на него через черно-белый глазок видеокамеры. Перекрашенные детали вы увидите сразу.
Год назад продавал свой автомобиль с перекрашенным бампером и капотом. Цвет был подобран настолько идельно, что визуально разница неотличима. Но когда я сделал серию фоток
своего автомобиля, перекрашенные детали явно бросались в глаза. С какого ракурса бы не снимал - все равно было видно разницу в цвете. Пришлось чуть фотошопом поработать.
Покупателю, правда, перед покупкой все честно рассказал. smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 15:26
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 27.9.2011, 17:17) *
А под каждую и не надо.. Надо два варианта - та, что идет на плачстик и та, что ложится на металл))).

У меня белая машина - новая - никакие части кузова не отличалась по цвету.
Красили два раза бампер у ОД по каско - притерли слегка... Не отличается.
А подружке красили форд цвета Минайт Скай (серо-голубой) - ОД - 6 раз перекрашивали, пока попали в цвет...


Ну я так понимаю, у Вас рав4 первого поколения, может тогда стандарты и оборудование было другое?

Я надеюсь что щас покрасят качественно. Хотя они меня так же предупредили, что в точности как цвет у кузова не выйдет, так как белый цвет у рава очень специфичный!
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 27.9.2011, 15:27
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Кстати а облицовка задней двери разве не пластик. Там есть различия в оттенках?
А колпак запаски?

кстати у нашей машинки колпак запаски отличается по цвету,
и еще на паре американцев видел отличия, но это связно с тем, что колпак с тряпкой производится не в Японии.
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 15:29
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(128 @ 27.9.2011, 17:17) *
Нуууу если краска отличается на бампере, то она должна отличаться от кузовных деталей на обоих бамперах... и на переднем и на заднем...
А как я понял, у тебя только на одном... Значит красил дилер твой бампер до продажи тебе... Такое действительно не редкость в России... у меня друг работал у оф.дилера мазды... они часто коцали на стоянке новые машины, потом красили и продавали...


ОД уверял, что передний бампер у меня тоже не в цвет. Я не смог отличить, может из-за того, что на перед свет падал под другим углом от другой лампы или может я дальтоник :-D
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 15:33
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 27.9.2011, 17:27) *
Кстати а облицовка задней двери разве не пластик. Там есть различия в оттенках?
А колпак запаски?

кстати у нашей машинки колпак запаски отличается по цвету,
и еще на паре американцев видел отличия, но это связно с тем, что колпак с тряпкой производится не в Японии.

По поводу облицовки двери еще не смотрел, как вернут машину, так гляну обязетально.
С колпаком у меня отдельная тема :-D
Чет за три месяца у меня одни приключения, успел посадить царапину на бампере, собрался ехать в страховую, выхожу к машине и вижу, что у меня запаску вдобавок украли, но колпак оставили, правда оставили с небольшой царапиной (царапину вобще сложно разглядеть, только под лупой). Я уговаривал ОД на эту царапину забить, но он посоветовал избавиться от нее, мотивировав это тем, что страховая может в будущем ко мне прицепиться по этому поводу.
Поэтому и колпак они собрались полировать или красить , пока не сказали!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:04