Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Удаление глубоких царапин, Подскажите как
joker98
сообщение 18.9.2011, 16:39
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Помыл машину и увидел на передней правой двери царапины,кто-то открывал дверь и ударил по машине. поговорил с полировщиком - она сказала, что царапины глубокие и полировка их не уберет. Есть ли идеи как убрать царапины. Кроме перекраки двери по каско. Машине 4 месяца очень не хочется перекрашивать. Зарание спасибо.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  18092011242.jpg ( 883,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1220
 
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 18.9.2011, 16:46
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 18.9.2011, 18:39) *
Помыл машину и увидел на передней правой двери царапины,кто-то открывал дверь и ударил по машине. поговорил с полировщиком - она сказала, что царапины глубокие и полировка их не уберет. Есть ли идеи как убрать царапины. Кроме перекраки двери по каско. Машине 4 месяца очень не хочется перекрашивать. Зарание спасибо.


по телеку какая то реклама идет, каким то карандашом убирают глубокие царапины, вроде один карандаш на любой цвет, поищи...........



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
joker98
сообщение 18.9.2011, 16:55
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Я в инете смотрел как люди купившие этот карандаш пытались закрасить царапины и все как один говорят что это полное го...но.
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 18.9.2011, 17:29
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Карандаш - это полный бред. У меня товарищ купил, отвалил 1800 руб. за обычный тюбик прозрачного лака. Ничего он не убирает, а заполняет прозрачным слоем, царапина как была, так и осталась... Да и логически - не бывает чудес. Если царапина до грунта или до металла, то однозначно покраска, если хотите конечно чтобы как было раньше. Если царапина неглубокая, по лаку, можно отполировать. В вашем случае надо определиться красить или нет, если глубокая конечно. Если не красить, то можно в царапину сначала залить краску вашего цвета, естественно, которую надо подобрать, и сделать это несколько раз, чтобы как можно меньше была её глубина, потом сверху аккуратно пролить лаком. Я подобные вещи делаю обычной заточенной спичкой. Потом по желанию лак можно зачистить наждачкой 00 и отполировать. Как-то так, но видно всё равно будет... Чтобы было как с нуля - только покраска.
 
+Quote Post





 

joker98
сообщение 18.9.2011, 17:37
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Очень нехочется расстоваться с авто ведь покраска это минимум неделя, и заводскую покраску никто неповторит. Наверно поступлю как вы Alexim предложили (подберу цвет в мастерской малярной) и подкрашу. Очень интересует а как бы вы поступили на моем месте.
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 18.9.2011, 18:00
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Оставьте эти тщетные попытки. smile.gif
У РАВ4 ЛКП не отличается стойкостью к мех.повреждениям. Устанете каждый месяц подкрашивать.
Лёгкие шрамы украшают машину!
wink.gif





.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 18.9.2011, 18:03
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 18.9.2011, 19:37) *
Очень нехочется расстоваться с авто ведь покраска это минимум неделя, и заводскую покраску никто неповторит. Наверно поступлю как вы Alexim предложили (подберу цвет в мастерской малярной) и подкрашу. Очень интересует а как бы вы поступили на моем месте.

joker98, если сильно хочется восстановить краску - посмотри на такой способ: ссылка






.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
joker98
сообщение 18.9.2011, 18:11
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Спасибо за ссылку. Так и поступлю подкрашу этой оригинальной штукой.
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 19.9.2011, 10:42
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


smile.gif Смысл Вам переплачивать за этот оригинальный карандаш? Если есть конечно возможность... Подобрать 50-ти граммовый бутылёк краски в хорошей малярне стоит у нас в городе от 400 до 600 руб. Плюс вам надо будет купить флакончик лака, я его приобрёл по-моему за 150 руб.
Как бы я поступил на вашем месте, не знаю, мне надо видеть царапину... У меня по бокам на Равчике на дверях, крыльях, после поездки на рыбалку, от кустов было очень много царапин по длине всего кузова. Я всё отполировал самостоятельно с помощью полировочной машинки и пасты. Данное ЛКП очень хорошо полируется. На своей машине я всегда с периодичностью раз в 2-3 месяца, после мойки, подкрашиваю сколы. Маленькие подкрашиваю просто заточенной спичкой, а побольше сверху ещё и лаком заливаю. Как-то так, причём это не только на Раве, но и на всех предыдущих авто, после покупки сразу подбираю флакончик краски. Видимые царапины стараюсь полировать. Да и вообще машину надо полировать защитными полиролями, тогда и сколов будет меньше и царапин.
 
+Quote Post





 

128
сообщение 19.9.2011, 10:50
Сообщение #10

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 18.9.2011, 20:11) *
Спасибо за ссылку. Так и поступлю подкрашу этой оригинальной штукой.


лучше сначала отполировать, а потом всё что не уберётся полировкой подкрасить карандашом...
 
+Quote Post
joker98
сообщение 19.9.2011, 11:39
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Сегодня ездил к знакомому маляру. Он сказал купи у ффициалов краски немного и с помощью зубочистки он подкрасит.
 
+Quote Post
alexsk
сообщение 18.5.2012, 14:20
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день,вопрос такой: ветками деревьев поцарапало всю бочину моего Ravа. Царапины заметны, глубокого повреждение ЛКП вроде бы нет. Кто может посоветовать как возможно отполировать в домашних условиях и какими средствами(Черный).Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 18.5.2012, 14:39
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(alexsk @ 18.5.2012, 16:20) *
Добрый день,вопрос такой: ветками деревьев поцарапало всю бочину моего Ravа. Царапины заметны, глубокого повреждение ЛКП вроде бы нет. Кто может посоветовать как возможно отполировать в домашних условиях и какими средствами(Черный).Заранее спасибо.

Сообщение перенесено.




.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
Snoop Dog
сообщение 18.5.2012, 17:03
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 18.9.2011, 20:00) *
Оставьте эти тщетные попытки. smile.gif
У РАВ4 ЛКП не отличается стойкостью к мех.повреждениям. Устанете каждый месяц подкрашивать.
Лёгкие шрамы украшают машину!
wink.gif

Согласен! Плохо, что на Раве нет защитных молдингов, как например, на IX 35 или SGV. У меня соседка по парковке настоящая хабалка,
и дети у нее такие же. Всю бочину на предыдущей машине дверью отбила (хотя молдинги были, они не от всех ударов защищают), я ее мужу
сказал - еще раз ударит, напишу заявление в ментовку. Полировкой (только у маляров, машинкой) хорошо убираются, но не глубокие царапины.
Глубокие уже ничем не снимешь. Красить заводскую покраску из-за царапины- считаю абсурдом .
1 или 2 раза можно при желании подкрасить из баночки зубочисткой или еще чем, но не больше, это место же сразу видно.
Поэтому хочу поставить на Рав защитные молдинги, кто нибудь ставил? Как выглядит при этом машина?
Еще выемки по ручку двери очень маленькие, и их постоянно царапают ногтями, есть спец. наклейка, но в сервисе сказали, что
только черного цвета (у меня темно-серый). Может есть и бесцветные, кто-нибудь их клеил?
 
+Quote Post
Jonn051
сообщение 18.5.2012, 17:38
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 22.6.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(alexsk @ 18.5.2012, 16:20) *
Добрый день,вопрос такой: ветками деревьев поцарапало всю бочину моего Ravа. Царапины заметны, глубокого повреждение ЛКП вроде бы нет. Кто может посоветовать как возможно отполировать в домашних условиях и какими средствами(Черный).Заранее спасибо.

Скорее всего поврежден слой лака. В любой более-менее нормальной мастерской за недорого отполируют в течении 15-30 минут. Можно самому, но нужен инструмент и полировальная паста.



Toyota RAV4 - 2010 - 2.0 л (CVT) Элеганс - Пепельно-серый, металлик (1G3)
Toyota RAV4 - 2004 - 2.0 л (АКП) Луна+ - Светло-зеленый, металлик (6T6)
 
+Quote Post





 

молах
сообщение 20.5.2012, 21:51
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(alexsk @ 18.5.2012, 16:20) *
Добрый день,вопрос такой: ветками деревьев поцарапало всю бочину моего Ravа. Царапины заметны, глубокого повреждение ЛКП вроде бы нет. Кто может посоветовать как возможно отполировать в домашних условиях и какими средствами(Черный).Заранее спасибо.

Я после покатушек по лесу,полирнул воском все следы от веток ушли.Полировал сам в гараже.
 
+Quote Post
Fantom1977
сообщение 21.5.2012, 4:24
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 543
Регистрация: 27.7.2010
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


У меня молдинги стоят на дверях, только я их перед установкой покрасил в цвет кузова... на серой машине черные молдитнги это не красиво....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC10125.JPG ( 645,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 921
 



Не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель!!!
а еще к меня есть 4Runner VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0 , силовик


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wpost
сообщение 21.5.2012, 6:18
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 23.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(alexsk @ 18.5.2012, 16:20) *
Добрый день,вопрос такой: ветками деревьев поцарапало всю бочину моего Ravа. Царапины заметны, глубокого повреждение ЛКП вроде бы нет. Кто может посоветовать как возможно отполировать в домашних условиях и какими средствами(Черный).Заранее спасибо.


Цвет черный - самый хлипкий т.к. он не металлик. сдирается легким прикосновением ногтя.

На черном рафике убирал глубокие царапины до грунта, но при помощи профессиональной полировки. Сделали так, что видно только на ярком солнце под очень определенным углом.
царапина была по всей бочине. у тазика было лишенее зеркало =)

IMHO самостоятельно только разведете "грязь" скорее всего. чтобы было красиво и не бросалось в глаза либо к профессионалам, либо не трогать. Порой маленькая царапина бросается в глаза меньше чем неумелая её подкраска.

по КАСКЕ красил 2 элемента каждый год. т.к. как аккуратно не езди всё равно повляются царапины. где камень пролетит, гда у магазина дверью долбанут... Бампер и пласик подкрашиваю перманентным маркером.



Toyota RAV4-III 2.0 АКПП 2006 г. (2012 г. - н.в. )
Toyota RAV4-III 2.0 МКПП 2008 г. (2008 г. - н.в.)
Mercedes 190D 2.0 МКПП 1984 г (2006 г - 2012 г)
ВАЗ 11111 0,7 МКПП 2001 г. (2002 г. - 2008 г.)
 408570402  
+Quote Post
ILYA82
сообщение 21.5.2012, 12:45
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 27.5.2010
Город: Смоленск/Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Обращался в контору Chips Away. Не реклама, но результатом был доволен. Правда, были значимые повреждения на двух задних дверях по обеим сторонам автомобиля.
Да, КАСКО есть, но к чему перекрас деталей кузова целиком, когда можно было сделать локальный ремонт. ИМХО.
 Ilya Vladimirov  
+Quote Post
Pontos
сообщение 20.7.2016, 9:22
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.7.2016
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 18.9.2011, 18:29) *
Карандаш - это полный бред. У меня товарищ купил, отвалил 1800 руб. за обычный тюбик прозрачного лака. Ничего он не убирает, а заполняет прозрачным слоем, царапина как была, так и осталась... удаление царапин ссылка. Да и логически - не бывает чудес. Если царапина до грунта или до металла, то однозначно покраска, если хотите конечно чтобы как было раньше. Если царапина неглубокая, по лаку, можно отполировать. В вашем случае надо определиться красить или нет, если глубокая конечно. Если не красить, то можно в царапину сначала залить краску вашего цвета, естественно, которую надо подобрать, и сделать это несколько раз, чтобы как можно меньше была её глубина, потом сверху аккуратно пролить лаком. Я подобные вещи делаю обычной заточенной спичкой. Потом по желанию лак можно зачистить наждачкой 00 и отполировать. Как-то так, но видно всё равно будет... Чтобы было как с нуля - только покраска.



мне карандаш не помог)))
Это баловство - для очень и очень мелких царапин - удалить их не получится - так затрет процентов на 70))))

Надо было сделать удаление царапин - пришлось все равно обратиться к мастеру по кузовным работам - сделали красиво и быстро, так что не тратье время на эти карандаши) Чистый маркетинг)



Для любителей рыбалка на Ахтубе в ноябре: ссылка - шикарные места!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:04