Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что не нравится в рав4 (II)
Рафаил4
сообщение 28.12.2010, 17:38
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


К великому сожалению на таком замечательном ресурсе как наш я так и не нашел ветки с отзывами владельцев.Считаю,что это важное недоразумение,которое нужно как можно быстрее устранить,по возможности.Даже на Дром.ру,который охватывает модели всех производителей и то целых 2 страницы отзывов владельцев рав второго поколения.
Может хотя бы сюда будем сваливать все замеченные косяки,дабы хоть кому то будет в будущем легче с выбором?!
Итак,после 2-х месяцев эксплуатации (пока только зимой) в щадящем режиме не каждый день.
1.Убогая штатная магнитола
2.Звук штатной акустики.Лучше ,чем было у меня в первом рафе,но все равно слабенько.
3.Описанный многими косяк в ввиде отсутствия подсветки бардачка меня лично вообще не напрягает.Хотя,по уму,лучше бы бардачок подсветили,нежели зеркала в козырьках(типа тетенькам и педрилам пудриться)
4.Торпеда меня что в первом напрягала,что во втором.К сожалению конструктив.Ничего сверху не положишь.Ни тебе ниши,я уж не говорю про бардачок (у коллеги шкода йети,позавидовал.На торпеде бардачок прям под компакт диски:)
5.Зазоры между дверьми,особенно задние.Снег забивается влегкую и потом еще и в лед превращается.Про дверь багажника я вообще молчу.Если у кого есть спойлер вверху,то ему повезло сильно.У меня его нету.Дверь багажника открываешь а там просто праздник.Авто покупал осенью и не успел как с первым провести профилактику в ввиде смазывания все х резинок силиконом а замков вэдэшкой.В итоге водительская дверь открывается только из салона.Чо удивительно,но с первым трехдверным таких траблов не было.
6.Про шумы и сверчки не пишу,т.к. во-первых и без меня все уже "обписано" по данной теме,а во-вторых я и не ждал за такую цену качественного пластика и обшивки.
7.Сидушки?К ним лично у меня при моем росте 1.74 претензий нету.Да,у жены в фольсвагене поло были рекаровские (такие шли в комплектации) и боковая поддержка была несравнимо лучше,но опять же какой смысл сравнивать штатные рафовские с рекаром?!
8.Клиренс.19 см маловато будет.У первого не знаю точно,но ощущения что повыше был
9.Нет обвеса пластикового как на первом.С таким пластиком по кругу было не страшно в лесу,ветки побоку.С этим подозреваю что все будет на ЛКМ отражаться.
Если что вспомню ,то дополню еще.



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 28.12.2010, 18:25
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Реплики на недостатки
1 и 2. С хорошей акустикой звучит вполне сносно, особенно СД
5. У меня нигде через двери грязь не проникает, сзади абсолютно чисто тоже. Спойлера нет.
6. Шумновата машина, факт. А вот сверчков у меня нет (пробег 120 000)
7. Сиденья обычные, бывают лучше.

Что мне не нравится - слабое лакокрасочное покрытие, оно уже на водных экологоических лаках и лекго покрывается микроцарапинами.
 
+Quote Post
Андрей Алексеев
сообщение 28.12.2010, 18:32
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


иномарки юзаю с 2001 года,в основном немецкого производства...на яппов всегда смотрел свысока и считал бюджетно-студенческим вариантом! а "лексы" и "инфи" всего лишь хорошо сделанным плагиатом на "мерсы" и "бумеры" трехлетней выдержки...но пришел 2008-й год и MR ГРЫЗИС все расставил по своим местам...бизнес схлопнулся и пришлось пересесть на бэушного равчега ll-го поколения...за два года машинка практически ни разу серьезно не напрягла и не подвела,пришлось немного снивелировать агрессивный стиль езды,годами выработанный немецкими машинами под менее мощное двигло RAV и высокий центр масс...из недостатков-подростковые сидения(мой рост 190 см),явно завышенная стоимость на вторичном рынке(хотя сейчас для меня это плюс-я владелец), слабый головной свет,о пластике салона и шумке умышленно молчу-это авто не бизнес класса! все вышеперечисленное вполне терпимо,но какой чудак на букву "М"додумался ТАК расположить батарейку(АКБ)...у нас же ВСЕГДА ЗИМА(летом зеленая,зимой белая...)!!! И ВСЕ РАВНО-СВОИМ ВЫБОРОМ ДОВОЛЕН,а идеальных машин просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
 
+Quote Post
rav4driver
сообщение 28.12.2010, 19:20
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


сидухи и вправду не айс... езжу много, устаю пипец...
до этого была тойот левин, на дальняк когда ехал почти не останавливался.
сдесь же так не получается.
Всё остальное лично для меня терпимо...
Да... бесит ещё работа климата... хочешь обдув лобового - только с кондёром (чё за бред?)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Satellit
сообщение 28.12.2010, 20:11
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Да... бесит ещё работа климата... хочешь обдув лобового - только с кондёром (чё за бред?)
[/quote]

А в чем проблемма? выключи его нажатием кнопки и все. На немцах вообще он всегда включен, а принудительно его можно выключить.
 
+Quote Post
rav4driver
сообщение 29.12.2010, 0:14
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 28.12.2010, 21:11) *
Да... бесит ещё работа климата... хочешь обдув лобового - только с кондёром (чё за бред?)


А в чем проблемма? выключи его нажатием кнопки и все. На немцах вообще он всегда включен, а принудительно его можно выключить.

отключаешь кондёр - стекла остаются запотевшими в влажную погоду
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 29.12.2010, 7:04
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(rav4driver @ 29.12.2010, 2:14) *
отключаешь кондёр - стекла остаются запотевшими в влажную погоду


Так это на любом авто так будет.
 
+Quote Post
Kse
сообщение 29.12.2010, 8:27
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Краска - ага полный отстой mad.gif
на первом равчике можно было парковаться методом в куст
на втором чуть сухой травой задел - царапина
Кузов снизу нифига не антикоренный shok.gif
швы чутка замазанные - и все
 437721645  
+Quote Post
Satellit
сообщение 29.12.2010, 8:52
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Мне не нравится что нет подсветки кнопок стеклоподьемников и ручек дверей, нет подсветки багажника (когда стоит полка, то ничего не видно), да и вообще с освещением и подсветкой всяких мелочей слабенько, видимо придется подписываться на "колхоз" Попогрейки слабоваты (по сравнению немцами). Панель пластиковая вааще жесть! На копейке и то мягкая была. Через салонный фильтр все равно пролетает пыль.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 29.12.2010, 17:16
Сообщение #10

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Большую часть описанных выше недостатков я и за недостатки не считаю. Подсветку в багажнике и бардачке сам сделал. Шумку тоже. Акустику заменил, теперь звук меня полностью устраивает. Нигде ничего в салоне не скрипит.
Из недостатков, на мой взгляд, это отсутствие на панели индикации включенного ближнего света. Привык что на всех машинах было (зато есть индикация включенных передних и задних противотуманок). На панель действительно ничего не положишь, но это даже лучше, нечего на панели бардак устраивать. Сиденья очень неудобыные, боковой поддержки почти нет, а привык... Сидишь как на жестком диване, болтает во все стороны.
Напрягает индикатор уровня топлива. Он нифига не линейный. Если стрелка показывает половину бака, на самом деле топлива осталось гораздо больше чем половина. Неужели трудно было япам нормальную шкалу сделать?
Попогреек нет, но и без них не страдаю.
Вот и все недостки...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |


Поблагодарили:
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Satellit
сообщение 29.12.2010, 17:30
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Из недостатков, на мой взгляд, это отсутствие на панели индикации включенного ближнего света. Привык что на всех машинах было.

Так сделай сам, надо всего то 1 провод в приборке кинуть. У меня уже есть. В теме про тюнинг приборки на фото видно.

И по поводу шумки, музыки и подсветки. Можно конечно все это сделать, просто обидно что авто дороже моей бывшей А4 тогоже года, а всех этих мелочей нет. Там попогрей даже на задних местах стоял.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IKA
сообщение 29.12.2010, 21:00
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 11.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Недостатки есть.--РАФ-2,двигатель-2,4.

1.Очень Шумный мотор(на больших оборотах)
2.Шумный вентилятор системы охлаждения.(у меня их 2),когда стоиш рядом с заведенной машиной звук огромный
3.Боковые зеркала без кривизны,очень опасно .
4.Шумят заднии седенья.
5.Ближний свет не тухнет при отключении двигателя(не удобно)
6.Магнитола слабая,вообще неизвестно зачем нужна касетница на машине 2004 года,
7.Механическая коробка-отстой.(скорости-вторая ,пятая и задняя),вторая иногда с хрустом,пятая дребежит если держать рукой,в заднюю со второй попытки.,
первая скорость очень короткая сильно напрягает и так как спортивное переключение на вторую не получается ,то образуется небольшой провал и потеря времени .
8.звуковой сигнал как на детских машинках
9.Вообше ненужный отсек с прорезями на дверях.
10.задняя сетка подогрева окна не очищает хорошо.
11.задней полки в багажнике нет вообще,а если и будет думаю будет барахтатса
12.зачем сделали такой сложный топливный фильтр,на старых машинах он висел снаружи,зачем так усложнять .
13.АБС вообще непонятный ,еду на небольшой скорости небольшой поворот и сразу пешеходный переход ,стоят 2 человека ,друг друга не поняли и они пошли и я на тормоза и вместо замедления педаль хрустит под ногой ,а машина совсем не замедлилась,блин чут не наехал на них ,хорошо руль увел,(вывод -другая машина на такой низкой скорости в юз бы не пошла и абс бы не сработал,темболее новые шины..кстати при движении на мостовой при нажатии на тормоз тоже срабатывает,вобщем абс не не то
14.Передние амортизаторы быстро портятся (замечания друзей)видимо не оригиналы (оригиналы дорогие)

+тоже есть но это другая тема


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 29.12.2010, 21:34
Сообщение #13

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 29.12.2010, 19:30) *
Из недостатков, на мой взгляд, это отсутствие на панели индикации включенного ближнего света. Привык что на всех машинах было.

Так сделай сам, надо всего то 1 провод в приборке кинуть. У меня уже есть. В теме про тюнинг приборки на фото видно.

Не видел. Поищу. Кинуть проводок не проблема. А пиктограммка со светодиодом там разве есть?

Цитата:
(Satellit @ 29.12.2010, 19:30) *
И по поводу шумки, музыки и подсветки. Можно конечно все это сделать, просто обидно что авто дороже моей бывшей А4 тогоже года, а всех этих мелочей нет. Там попогрей даже на задних местах стоял.

Да, RAVики не совсем оправданно дорогие, но не просто так. Я сейчас мешу на RAVике снежную кашу, лажу по сугробам и на светофорах стартую со свистом, пока остальные шлифуют лед, и получаю такое удовольствие что не жалею что купил недешевую но не сильно комфортную машину и вложил денег в шумку, акустику и т.п. Машинка реально доставляет удовольствие от езды, чего не было у всех предыдущих авто, которые были просто транспортными средствами для перемещения задницы из одного пункта в другой.

Цитата:
(IKA @ 29.12.2010, 23:00) *
Недостатки есть.--РАФ-2,двигатель-2,4.
...
3.Боковые зеркала без кривизны,очень опасно .

У меня с кривизной (более широкий обзор) и без надписей.

Цитата:
(IKA @ 29.12.2010, 23:00) *
6.Магнитола слабая,вообще неизвестно зачем нужна касетница на машине 2004 года,

У меня без кассеты с компом и навигацией, хотя машинка 2002 года. Видно у вас америкос.

Цитата:
(IKA @ 29.12.2010, 23:00) *
7.Механическая коробка-отстой.(скорости-вторая ,пятая и задняя),вторая иногда с хрустом,пятая дребежит если держать рукой,в заднюю со второй попытки.,первая скорость очень короткая сильно напрягает и так как спортивное переключение на вторую не получается ,то образуется небольшой провал и потеря времени .

У меня с коробкой все нормально... Первая передача коротковата, но к этому привыкаешь. А так все передачи очень четко включаются.

И сигнал вполне мощный стоит, и полка в багажнике есть (не дребезжит). И ABS работает на 5 баллов (задние тормоза у меня дисковые), я очень доволен.
Короче, многое очень субъективно и это не болезнь всех RAVиков а конкретной машины, которую можно вылечить...

Цитата:
(IKA @ 29.12.2010, 23:00) *
12.зачем сделали такой сложный топливный фильтр,на старых машинах он висел снаружи,зачем так усложнять .

С этим согласен полностью. Но не так уж часто эти фильтра (грубой и тонкой очистки) меняются, не должно сильно напрягать.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 29.12.2010, 23:12
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Почему то так никто и не написал про снег между дверей.Что у нас нет представителей снежных регионов?
У меня авто дилерское и 100% без аварий.Есть тиснутая с сервисного центра, где она обслуживалась, полная распечатка абсолютно всех работ.
Это я к тому,что зазоры между дверьми родные.Может у меня авто стоит на розе ветров,как вариант,ибо других мыслей нет.Реально наметает между дверей,причем снег в основном оседает на петлях дверей.А при открытии задней там сплошняком приходится щеткой проходится.На предыдущей было всего три двери и задняя на первом явно меньше по габаритам (на глаз так кажется по крайней мере) и ничего не задувало.Там правда ситуация была хуже с запаской т.к. не было цельного кожуха который вплотную к двери.Да,часто зимой было тоже не попасть через водительскую дверь,резинки уплотнительные примерзали,но чтобы задувало снег такого не было.Может опять же потому что первый был кабриолет и там какая то своя ситема рециркуляции воздуха внутри салона:)



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 30.12.2010, 0:51
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 30.12.2010, 1:12) *
У меня авто дилерское и 100% без аварий.

У меня приятель взял машину из салона - оказалась битая - после года эксплуатации выяснилось (ела резину) - кто-то из работников салона разбил, починили и продали. Машину ему поменяли на новую с извинениями.
Ну вот ничего у меня не задувает в щели. Ни снег, ни грязь.
 
+Quote Post





 

DiMoonn
сообщение 30.12.2010, 0:53
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(IKA @ 29.12.2010, 23:00) *

Большинство Ваших замечаний действительно касаются болячек конкретного экземпляра.
 
+Quote Post
Андрюня
сообщение 30.12.2010, 7:52
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 6.12.2010
Город: Пенза
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Главный минус для себя отметил это неудобная спинка сиденья, спина на половину в воздухе. Думаю если ехать далеко - то спина отвалится.



Все кто из Пензы отписываемся ссылка
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 30.12.2010, 9:41
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(DiMoonn @ 30.12.2010, 1:51) *
У меня приятель взял машину из салона - оказалась битая - после года эксплуатации выяснилось (ела резину) - кто-то из работников салона разбил, починили и продали. Машину ему поменяли на новую с извинениями.
Ну вот ничего у меня не задувает в щели. Ни снег, ни грязь.

Невнимательно прочитали.Я покупал не в салоне.Машина дилерская с одной хозяйкой и вся история обслуживания есть тиснутая с компа данного тойотовского сервиса.Машина 100% в авариях не была.А снег задувает



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 30.12.2010, 14:10
Сообщение #19

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 29.12.2010, 19:30) *
Из недостатков, на мой взгляд, это отсутствие на панели индикации включенного ближнего света. Привык что на всех машинах было.
Так сделай сам, надо всего то 1 провод в приборке кинуть. У меня уже есть. В теме про тюнинг приборки на фото видно.

Искал но так и не нашел. Если не затруднит, киньте ссылочку (можно в личку чтобы форум не захламлять).



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
IVA2
сообщение 30.12.2010, 14:14
Сообщение #20

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 30.12.2010, 11:41) *
Невнимательно прочитали.Я покупал не в салоне.Машина дилерская с одной хозяйкой и вся история обслуживания есть тиснутая с компа данного тойотовского сервиса.Машина 100% в авариях не была.А снег задувает

Посмотрите внимательно у себя и сравните как у других на таком же авто. Может у вас отсутствуют резиновые уплотнители (их там несколько в 2 ряда). Могли тупо примерзнуть и оторваться при открывании дверей еще прошлым хозяином. У меня никогда ни снег ни грязь не забивались.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04