Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стуки в подвеске.
glebb71
сообщение 21.4.2010, 6:02
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Miha2e
Посмотри задние сайлентблоки передних рычагов.У меня одно время был стучок впереди при езде по ступняку--все облазил(и не только я)--нигде ничего найти не могли.На СТОшной "трясучке" вообще заявили:стучат,мол,стойки внутри--клапана там подносились(тогда стояли КОЯБА)--вот и постукивают.Ездий,мол,спокойно,не обращай внимания--подвеска у тебя исправная,стойки,хоть и побрякивают,но вполне живые,короче,стук уйдет с заменой стоек.Ну,я и забил на это,тем более наступала зима и менять в зиму на новые не хотелось.За зиму стучок постепенно возрос,но я не заморачивался--думал,весной с заменой,все пройдет.Но после весенней замены--СТУК И НЕ ДУМАЛ ИСЧЕЗАТЬ.Полез опять с особым пристрастием искать причину и нашел все-таки малоощутимый,практически незаметный люфтик в этих самых сайлентблоках.Что характерно,монтажкой или коротким ломиком,это,в начальной стадии умирания сайлента,не прощупывается--рычаг и с/блок ощущаются как одно целое,но за зиму износ стал больше и причина шума была найдена.Открутил три болта,крепящих обойму("бабочку"),затем гайку на рычаге,оттянул монтажкой рычаг вниз и снял сайлент вместе с обоймой.Думал--хана пришла и передним с/блокам,но к радости и удивлению,их состояние было практически идеальным.Те сайленты,что я снял,по идее должны выпрессовываться,но свои из обоймы,я вытолкнул пальцами.Оригинальных у нас не нашел,поэтому купил немецкие(название что-то типа "Ганза")без обоймы и запрессовал их в старую(кстати,запрессовываются они очень туго).Поставил их на свои же места(по отпечаткам),т.к.отверстия в "бабочке" овальные,что позволяет рычагу довольно прилично менять свое расположение(может дополнительный способ корректировки для установки углов передних колес).Неделю не мог привыкнуть к тишине.Уже год катаюсь--эти "немцы" пока молчат.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
keksm
сообщение 21.4.2010, 11:25
Сообщение #62

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1953 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 21.4.2010, 8:02) *
Miha2e
Посмотри задние сайлентблоки передних рычагов.У меня одно время был стучок впереди при езде по ступняку--все облазил(и не только я)--нигде ничего найти не могли.На СТОшной "трясучке" вообще заявили:стучат,мол,стойки внутри--клапана там подносились(тогда стояли КОЯБА)--вот и постукивают.Ездий,мол,спокойно,не обращай внимания--подвеска у тебя исправная,стойки,хоть и побрякивают,но вполне живые,короче,стук уйдет с заменой стоек.Ну,я и забил на это,тем более наступала зима и менять в зиму на новые не хотелось.За зиму стучок постепенно возрос,но я не заморачивался--думал,весной с заменой,все пройдет.Но после весенней замены--СТУК И НЕ ДУМАЛ ИСЧЕЗАТЬ.Полез опять с особым пристрастием искать причину и нашел все-таки малоощутимый,практически незаметный люфтик в этих самых сайлентблоках.Что характерно,монтажкой или коротким ломиком,это,в начальной стадии умирания сайлента,не прощупывается--рычаг и с/блок ощущаются как одно целое,но за зиму износ стал больше и причина шума была найдена.Открутил три болта,крепящих обойму("бабочку"),затем гайку на рычаге,оттянул монтажкой рычаг вниз и снял сайлент вместе с обоймой.Думал--хана пришла и передним с/блокам,но к радости и удивлению,их состояние было практически идеальным.Те сайленты,что я снял,по идее должны выпрессовываться,но свои из обоймы,я вытолкнул пальцами.Оригинальных у нас не нашел,поэтому купил немецкие(название что-то типа "Ганза")без обоймы и запрессовал их в старую(кстати,запрессовываются они очень туго).Поставил их на свои же места(по отпечаткам),т.к.отверстия в "бабочке" овальные,что позволяет рычагу довольно прилично менять свое расположение(может дополнительный способ корректировки для установки углов передних колес).Неделю не мог привыкнуть к тишине.Уже год катаюсь--эти "немцы" пока молчат.


Спасибо за совет. тоже появился легкий стук в районе правого переднего колеса. Особенно чувствуется когда заезжаешь или съезжаешь этим колесом с бардура на очень малой скорости. Буду проверять задние салентблоки и резиновые втулки стабилизатора.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Проходимец
сообщение 21.4.2010, 12:35
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 314
Регистрация: 15.2.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


А кто менял втулки 48815 на полиуретан?
стоят они тех денег что просят и что меняется в ощущениях?



и снова я на РАВ4
 
+Quote Post
Raugaj7
сообщение 24.4.2010, 13:11
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 29.3.2009
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 36 раз(а)


Привет всем!

Заменил оторваную проушину на самодел по совету Сударя. Правда размеры для первого RAV-a другие.
Ниже фото супер-рисунка собст. производства.
Держит.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0099.jpg ( 162,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 561
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Wild_90_RUS
сообщение 2.5.2010, 19:16
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.9.2008
Город: Дальнее Подмосковье, г.Луховицы
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Оторвал у себя уши рычага, правый год назад, левый перед новым годом
Делал по таким чертежам, все встало как родное и нормально выдерживает нагрузки.
Можно изготовить из листа но надо гнуть. Надежнее из уголка. По месту сварного шва до сварки естественно wink.gif снять фаски 3х45, для лудшей прихватываемости.

Ухо правое___________________________Ухо левое
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ухо_правое.jpg ( 27,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 662
Прикрепленный файл  Ухо_левое.jpg ( 25,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 535
 


Поблагодарили:
 89099891150  Wild_90_RUS  
+Quote Post
komrad
сообщение 4.5.2010, 11:08
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Проходимец @ 21.4.2010, 14:35) *
А кто менял втулки 48815 на полиуретан?
стоят они тех денег что просят и что меняется в ощущениях?

Вот только их купил в "Точке опоры" буду менять ГРМ и их заодно поставлю, обещаю фото и ощущения.
 
+Quote Post
komrad
сообщение 6.5.2010, 7:27
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Вчера заменил ГРМ и заодно поставил полеуретан, красиво так стоят конечно, по ощущениям - вроде нового ничего нет, ну новые они и новые, каких то сильных изменений я не почувствовал, вот если бы заменить и сайлент блоки сразу вот тогда наверное будет ощутимая пятой точкой разница.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Полеуретан.jpg ( 392,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 711
 
 
+Quote Post
Проходимец
сообщение 6.5.2010, 14:38
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 314
Регистрация: 15.2.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(komrad @ 6.5.2010, 8:27) *
Вчера заменил ГРМ и заодно поставил полеуретан, красиво так стоят конечно, по ощущениям - вроде нового ничего нет, ну новые они и новые, каких то сильных изменений я не почувствовал, вот если бы заменить и сайлент блоки сразу вот тогда наверное будет ощутимая пятой точкой разница.


По идее должны ходить дольше и намного,от обычных.иначе смысл платить в 10 раз больше!
у меня с авто достались обычные в запас.пока наверное их поставлю.
пиши по пробегу,когда развалятся!



и снова я на РАВ4
 
+Quote Post
komrad
сообщение 6.5.2010, 15:05
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 5.3.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Да ты знаеш стоят они 250 руб. штука, аналоги из обычной резины покупал по 150-...., так что не в десять раз однако.
 
+Quote Post





 

Ильяс
сообщение 6.5.2010, 15:24
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 273 раз(а)


Полеуретан у Крылова Александра kralvik@ya.ru втулка, стабилизатора FR RAV4 SXA11, 16, SXA10
I.D.= 25mm 165р за шт.СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА (линки) полеуретан 550р. за шт +доставка.
 
+Quote Post
kris113
сообщение 9.5.2010, 9:30
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2009
Город: Киров (Вятка)
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


У меня вот какая проблема когда разворачиваюсь: после движения назад с полностью вывернутыми колесами, при начале движения вперед раздается (1 раз) звук в правой стороне у колеса. Звук такой как будто чтото освобождается от напряжения (типа- "тунцсссс" вот такой) и дальше все нормально, бывает только после движения назад с вывернутыми до упора колесами.
Что можете посоветовать, что это может быть.
Заранее спасибо!



Я не боюсь смерти, я просто не хочу на ней присутствовать!
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 9.5.2010, 10:29
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(kris113 @ 9.5.2010, 11:30) *
Что можете посоветовать, что это может быть.

Наружняя граната или ступичный подшипник.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
kris113
сообщение 9.5.2010, 12:00
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2009
Город: Киров (Вятка)
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Наверное тогда лучше поменять и то и другое?)



Я не боюсь смерти, я просто не хочу на ней присутствовать!
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 9.5.2010, 12:55
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(kris113 @ 9.5.2010, 13:00) *
Наверное тогда лучше поменять и то и другое?)

Дороговато будет,тем более,если не самому делать. dry.gif Нужно точно определить,что брякает и это заменить.Я предположил наиболее вероятные неисправности,исходя из твоих описаний.Но со слов трудно точно продиагностировать--может стукать и по другой причине(например,пружина стойки обо что-то задевает,что-то связанное с тормозами(суппорт,колодки),опорный подшипник,шаровая и т.д.,и т.п.).Это ведь не означает,что все подряд менять,пока не перестанет стучать.ИМХО Самое сложное в ремонте найти причину проблемы,а отремонтировать не трудно.З.Ы.Советую внимательнее присмотреться(а лучше прислушаться)к гранате--возможно она умирает.Например,выверни до упора колесо и,резко трогаясь вперед-назад,попроси приятеля,стоя рядом с этим колесом,послушать на предмет щелчков,хрустов.Удачи.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kris113
сообщение 9.5.2010, 13:05
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2009
Город: Киров (Вятка)
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


ОК буду пробовать, спасибо за совет!)



Я не боюсь смерти, я просто не хочу на ней присутствовать!
 
+Quote Post





 

fishmonger
сообщение 15.5.2010, 15:53
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 9.9.2009
Город: Лобня
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Sunflower,
Здравствуйте, вчера тоже заметил обрыв правого уха, подскажите где можно купить новый рычаг и как он точно называется "рычаг стабилизатора"? я в этом не бум-бум=))



Rav4, 5-Door,АКПП,2.0л, 140 л.с.
 824952  
+Quote Post
Miha2e
сообщение 15.5.2010, 16:14
Сообщение #77

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


Жаль, что у Точки опоры нет стоек стабилизатора. Я бы купил



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
sobol_as
сообщение 15.5.2010, 17:22
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.8.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Miha2e @ 15.5.2010, 18:14) *
Жаль, что у Точки опоры нет стоек стабилизатора. Я бы купил


они есть в другом месте
ссылка
 
+Quote Post
GorS
сообщение 15.10.2010, 17:06
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 17.5.2010
Город: Тверь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 106 раз(а)


Заказал втулки стабилизатора. Привезли другие. Вместо 48815 привезли 48811А. Вопрос, а зачем они нужны? Какую роль выполняют?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Parts1.jpg ( 115,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 726
 
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 16.10.2010, 6:05
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(GorS @ 15.10.2010, 22:06) *
Заказал втулки стабилизатора. Привезли другие. Вместо 48815 привезли 48811А. Вопрос, а зачем они нужны? Какую роль выполняют?


а стоят ли они вообще??? я у себя так и не залез посмотреть остались ли еще. возможно демпферы какие то.
по тягам - себе заказал QSTEN. часто именно этот производитель лежит в ниссане или тойоте в коробках.да и пыльники там NOK. а "555" например вылетают часто когда пыльник рвется, а отдельно фиг найдешь нормальный пыльник, каждый месяц же его менять обломно на китайский или HANSE .



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:11