Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mugel. Поблагодарили: 189 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2017, 18:58 Увеличиваем радиус и ширину колёс
Жёсткость подвески
cfymrf2000, Sakura-San, Евстигнеич,
16.7.2017, 14:34 Какие амортизаторы выбрать
Тачку меняй
карп51,
9.10.2016, 7:29 Ремонт или замена. нужен совет.
Если работает страховка, то не забирайте деньги, а пишите заявление на ремонт, если нет, то можно выправить.
Juliya,
25.5.2016, 17:17 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Да никто Вас туда и не записывал, просто народ со срача на стеб начал переключаться.
access013,
23.5.2016, 10:34 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Цитата:
(access013 @ 23.5.2016, 12:32) *
Ребят вы на личности начинаете скатываться это не есть гуд!
А спорите вы реально как за религию
Например ислам и христианство
Никто никому ничего не докажет,а войну устроить всем слабо!
ЗЫ:Давайте все таки узнаем: название заправки,ее место расположение и что было в фильтре,мне кажется по теме это важнее...

Присоединяюсь. Уважаемая Евгения мы хотим понять причину Вашей проблемы. Помогите нам, пожалуйста.
access013, Janis,
23.5.2016, 9:43 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Ну до Вас я опускаться не буду, т.к. я живу по принципам и законам цивилизованного мира.

Приведу в опровержение вашему утверждению про 100 000 км. или три года следующий факт, Вы можете официально продлить гарантию на свой автомобиль. Исходя из ваших утверждений, Вы можете продлить ресурс вашего двигателя...
Janis,
19.5.2016, 6:08 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Цитата:
(Сергей Николаев @ 19.5.2016, 7:03) *
Вот здесь и заканчиваются плюсы дизеля, сначало форсы накрываются, через какое то время ТНВД,а через 150 000 -180 000 км. турбина.

Вот вы и неправы. У моего свояка Ниссан Наварра с пробегом 350 000 и ничего не было за всю историю владения авто, кроме подшипника генератора и один раз замерз зимой.
Виктор196,
20.1.2016, 19:44 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Как показал личный недавний опыт 12 вольт - скоро аккумулятор сядет в конец. Лучший выход зарялить, т.к. я разговаривал с современным электриком и он сказал, что севший аккум мороз может убить.
4EPHOMOP,
17.1.2016, 8:48 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Всего знать нельзя, вот и я про что говорил.

Но вот такое размышление: при увеличение емкости увеличивается нагрузка на генератор или нет? Соответственно генератор может выйти из строя раньше или всеже это не так?
sam83095,
16.1.2016, 16:25 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Я сегодня разговаривал на тему замены по гарантии с товарищем, он в хонде авторусь отработал четыре года. Он мне сказал, что гарантия по АКБ дохлый номер. Проще самому купить новый, т.к. сложно доказать что аккумулятор использовался правильно.
Komandarm,
8.6.2015, 10:51 Где буксировочные проушины
Цитата:
(antiba @ 8.6.2015, 10:37) *
Доброго всем дня.
Купил недавно равчик и что то не могу найти буксировочные проушины,
куда ввинчиваются буксировочные карабины. Подскажите где их искать.



В бампере есть два лючка круглых, отковыривай и вкручивай
antiba,
7.11.2014, 11:17 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы


Слишком много всего Вас бесит... biggrin.gif
YAZZ75,
21.10.2014, 7:08 Такая вот проблема с бампером... подкиньте идеи
разбил передний бампер, думаю как поступить...
Цитата:
(DeNismo @ 21.10.2014, 6:34) *
Согласен про осагу, ну и впринципе 4й равчик можно и в каску страховать. Один фиг за год отобьется

Я думаю сейчас каско теряет весь смысл исходя из огромной стоимости. За полтинник можно, все что выше мимо... Страховал, неотбилось и слава богу.
313,
21.10.2014, 4:21 Такая вот проблема с бампером... подкиньте идеи
разбил передний бампер, думаю как поступить...
Если виноват чел на тазе, то не прще ли все сделать по осаго т.к. новый закон говорит, что можно обратиться в страховую, в течении 20 дней они должны вас направить на ремонт (будут предлагать деньги - послать нафиг, даже если скажут что у них нет мастерской они обязаны по новым поправкам отремонтировать)
313,
18.10.2014, 6:58 на скорости переключение в P
что могло бы случиться
Автор, пиши еще. Читал, плакал. Я понимаю что в расцвете японских авто было бы это написано, но сейчас когда мануал есть, да еще он на русском по белому, это вообще жесть. Попробуй в сл. раз намеханнике продвижении вперед сразу воткнуть заднюю, а что, тоже ведь включается....
RUS89,
28.8.2014, 4:40 Турботаймер на дизельном RAV4 не будет работать?
Цитата:
(sb78 @ 27.8.2014, 17:58) *
Установил на новый дизельный RAV4 сигнализацию Pandora DXL 3950.
Выяснилось (со слов установщика), что реализовать функцию турботаймера нельзя. Якобы из-за особенностей автомобиля. Бесключевой обходчик установлен.
Люди добрые, объясните, так ли это? ...или может у установщика руки кривые?


Да, все дело в руках. Стоит 5000, даже без обходчика и все работает. По поводу нужности-ненужности, кому как нравиться - либо ждешь пару минут, потом глушишь, либо сразу закрыл и пошел, а сига сама все сделает.
sb78,
31.7.2014, 13:20 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(stol68sos @ 31.7.2014, 14:30) *
Доброго дня
купил таймер, цирк насос (помпа).
ставил у ОД в мае
за все (материалы+работа) 16-17 тр
запускается от сигнализации (StartLine) по доп каналу


За 16 мне в русаларме под ключ сделали.
gareg, svk-07,
1.6.2014, 20:04 Плановое ТО
Цитата:
(Smerg @ 1.6.2014, 21:13) *
На днях пройду 0 ТО. На что обратить внимание, братцы? Может какие тонкости есть, не прописанные в букваре...)


Вроде тонкостей нет на которые стоило бы обратить внимание. 0-е ТО это скорее тойота просто подстраховывается от брака.
Smerg,
23.5.2014, 8:02 Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.5.2014, 9:37) *
Вы не зная как работает штатный иммобилайзер пытаетесь спорить и еще советы даете .
Вкурсе что в кнопке старт-стоп стоит рамочная антенна опрашивающая ключ по абсолютно одинаковому принципу что и обычный ключ зажигания с чипом? Подносим ключ вплотную ( до пары сантиметров в зависимочсти от взаимной ориентации антенн) и заводим авто .
Даете ссылки из инструкции - а там все прописано .
Как уже говорили - ключ-метка родная нужна только при запуске авто , нахождение ее в салоне в пределах периметра авто контролируется несколькими антеннами потом ее можно выкинуть в окно и ездить до того момента пока не будет выключено зажигание. Это абсолютно нормальная работа штатной системы - будет только предупреждение что метка потеряна , проверять метку в движении - это расход энергии( что мы и имеем судя по пестреющим темам о иммобилайзерах с меткой имеющих постоянный контроль наличия метки в салоне)
И ни один производитель штатных систем бесключевого доступа не пойдет на такой риск - блокировать при отсутствии метки - тойоту за коврик с педалью газа нагнули огого а тут просто исков будет немеряно - потому что большинство пользователей тупо не понимают как это работает,и еще четверть просто блондины и блондинки


Ну медаль тебе от программы "Умницы и умники"
Санчес КРСК,
22.5.2014, 20:05 Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Цитата:
(oiga.boris @ 22.5.2014, 21:56) *
Немного не по теме,дома есть электронные весы,новые батарейки Панасоник или Рената работают 4-5 месяцев от силы,хотя на них тоже написано .Может их удалять оттуда на время неэксплуатации и жизнь их продлится?Весы отключаются автоматом. scratch.gif


Это можно понять только чисто эксперементальным путем. Возможно энергопотребление у весов не позволяет им работать дольше.
Есть весы RENATA. Раз в два года меняем батарейки. Частота использования раз в два месяца.
Я за год в метке иммо пандоры уже 3 батарейки сменил.
oiga.boris,
22.5.2014, 19:34 Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
На самих упаковках на батарейках написано до какого момента их нужно использовать.
oiga.boris, Smerg,
22.5.2014, 17:39 Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Цитата:
(Smerg @ 22.5.2014, 18:45) *
А что делать у кого механика? Я так понял по ссылкам метод заводки двигателя относится к заводу через кнопку. У меня кнопки нет...как жить теперь? Кстати, знает кто, сколько эта батарейка в ключе выдюжит? Ну что б заранее готовиться к замене ее на новую...



В мануале сказано от года до двух. Носите батарейку запасную, она не так много места занимает.





Smerg,
22.5.2014, 14:23 Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Позвонил в Тойоту чтобы всеже объяснили работу штатного иммобилайзера, спец сказал что уточнит и тишина.... Они сами наверно толком не знают как эта приблуда работает.
Санчес КРСК,
21.5.2014, 18:40 Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.
Цитата:
(Smerg @ 21.5.2014, 19:59) *
У меня стоит сигналка Старлайн без автозапуска. При этом можно закрывать и с помощью родного ключа нажатием кнопки на нем. Т.е. Батарейка с родного ключа не вытащена. Дык если она помрет, то меня ждут такие же проблемы - будет глохнуть? Напрягся малость...



Мне только сегодня оф.дилер пандоры рассказал, что если батарейка села в движении (блок потерял метку) - модуль иммобилайзера предупреждает об этом, если она высажена как случилось у меня, ночью, то завести удастся, удастся прогреться, а вот уехать не получиться и сига даже не папищит, что метки нет. Надо только смотреть на светодиоды модуля иммобилайзера. Красный - нет метки, заленый - все ок. Если в основном ключе сядет батарейка - то рав скажет, что ключ не обнаружен, когда нажимается педаль тормоза (версия с кнопкой старта). Кстати была еще проблема с основным брелком. Жена утром открыла, завела, приехала на работу, закрывает - замки закрылись, а машина не глушиться (стоит турботаймер) и не встает на охрану, хотя брелок работает и показывает заряд две трети. С брелка авто не открывается. Достала ключ из брелка и открыла механически. Заглушила. Потом вытащила-вставила батарейку, брелок замигал, что батарейка разряжена. Поменяла батарейку, все встало в нормальный режим. Так что если глюки с авто - смотрите батарейки в первую очередь...
Smerg,
13.10.2013, 17:01 Инструкции
Инструкции по эксплуатации и ремонту Rav4-4
Цитата:
(KoFe @ 13.10.2013, 18:59) *
В каком сообщении?

В теме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E5%EB%FC%F6%E0
KoFe, vovok4d,
22.9.2013, 11:19 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 21.9.2013, 20:26) *
Сигнализацию установили? Если да то к этим же ребятам и едьте, только помпу купите


А это идея. Спасибо.
ruslan0705,
10.8.2013, 18:09 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём нравится?
Говорим о хорошем.
Дизельный двигатель, доступный теперь для заказа.
Вася Фуфайкин,
8.8.2013, 8:43 Накладки на пороги
Цитата:
(Литеон @ 5.8.2013, 16:54) *
Я поставил в выходные, Олег мне сделал хорошую скидку на пороги и рамки для номера. Качество хорошее, клеятся легко на двухсторонний скотч. То, что на порогах ступенька, меня не напрягло, когда клеял, нажимал на порожег посилнее посередине, где ступенька, он почти принял эту форму. Кстати вживую лучше смотрится, а на фото бликует.


Присоединяюсь. Пороги отличные. Также получил рамки под номера с антивандальным крепежом - все на 5+.
Олег$$$,
7.8.2013, 9:08 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
А есть за что гадить?

Вот Вам другая версия. Угонщики целенаправленно положили записку перед тем как попытаться вскрыть Ваше авто с целью запутать Вас и полицию (в случае обращения туда.) Может угонщиков на самом деле было не двое, а один, и был он не на синей машине, а в красных кедах....
evgen_urai, Аи-95,
24.6.2013, 7:02 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(dibl @ 24.6.2013, 7:35) *
приношу извинения, но озвучивать не буду, скажу только, что 1 Вебасту ставил ОД авто, 2 Вебасты ОД Вебасты


Тогда есть смысл предположить, что ваши слова необоснованны, либо Вы не хотите помочь другим людям не попасться на некачественную установку. Еще вы писали про два случая установки, так откуда сейчас взялась третья?
Venta,
21.6.2013, 16:36 От: Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
От темы с ID: 28671
Цитата:
(sandyp @ 21.6.2013, 16:31) *
Можно было бы поговорить про это ибо есть что сказать, но как-то не хочет местный народ продолжения банкета. Тут еще было мол портят у нас народ машины салонные специально. Ну да, запишите меня в быдло - собственноручно в хонде провел слегка ногтем по пластику. Ибо знаю что или я сам по неосторожности или ребенок это сделаем рано или поздно. И я хочу увидеть что в этом случае будет. В тойоте даже не стал делать, там уже все затерто было. Это нормально, машина не икона чтобы на нее молится и пылинки сдувать. И кроссовер - утилитарный автомобиль. А типа "идите в конкуренты" и т.п. - всегда пожалуйста. Только хочется чтобы и Тойота и Хонда поправили косяки своих машин. Ибо косяки в чем-то пересекающиеся и в одном русле - удешевление. А через Н-ное количество лет всем снова машины покупать. Пока вы молитесь, тойота (да и хонда) еще себе планку опустят. Что тогда, проглотим что пластик в Логане лучше? Если честно, он и сейчас примерно одного качества что с хондой что с тойотой. Тойота звонит после покупки новым владельцам? Вы все честно рассказали что пластик дерьмо, что шумка плохая и т.п.? Или плебейски сказали что все устраивает? ХМР звонит кстати и свою порцию словесных пистонов за СРВ уже получила и еще раз получит (список будет длииинный). А Тойота-то получит? Или только от одного человека?
Кстати соглашусь, что единственное за что автора можно упрекнуть - неправильный, неосознанный выбор авто. Хотя он пишет что все начало проявляться в процессе эксплуатации..


Обои вы тоже ногтем ковыряете или смотрите пишет ручка на них или нет, ведь ребенок их испишет...
На вас не угодишь, комуто пластик мягкий, кому то наоборот царапается.
8891us,
21.6.2013, 8:29 От: Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
От темы с ID: 28671
Цитата:
(Sviloga @ 21.6.2013, 8:43) *
Здесь все было вполне нормально, но с появлением владельцев четвертого РАВа картинка резко изменилась. Теперь, если ты говоришь о недостатках марки Тоёта или, не дай Бог, РАВ4-4, то ты тролль, дебил, засланец. Если ссылаешься на нелестный отзыв в печати, то статья заказная и т.п. Здесь даже очевидную тоётовскую халтуру и косяки возводят в достоинства.
Вы хотите знать, почему так произошло? Всё просто- купившие этот чудоавтомобиль за очень немалые деньги поняли со временем опрометчивость своего выбора. Неоправданность ожидаемого довела раздражение до того накала, когда ничего не остается, кроме перехода на личности, если в очередной раз приходится от кого-либо слышать о достоинствах конкурентов и недостатках РАВа.
А казалось бы, разве сложно понять, что если бы эта кучка оголтелых тоётолобызателей вместо рукоплесканий нашла в себе ума обобщить объективно ошибки и недоработки производителя, то имела бы возможность их устранения производителем в будущем. Нет, их раздражает даже сама мысль о том, что более умные люди, не спешившие приобретать сырой товар в первых рядах, получат свои автомобили чуть позже с устраненными недостатками. Вот вам и истинная причина их оголтелого поведения.


Чтото бред какой-то. Меня лично автомобиль устраивает, но вот после таких неконструктивных высказываний так и хочется перейти на личности и заметьте, что это не от понимания опрометчивости своего выбора. Раздражение до накала возникает из-за того что про Хонду пишут на форуме про Тойоту. Мне лично не нравиться читать всю эту воду и излишний негатив. Не нравится рав4, а нравится СРВ, для этого есть отдельная тема и на другом форуме. По возврату из-за шумоизоляции и сверчков, а также из-за жидкого топлива - идите... в суд.

Администратор, тему пора закрывать.
128, 8891us, Art_hmao, Capella, Владими,
21.6.2013, 8:21 От: Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
От темы с ID: 28671
Цитата:
(sandyp @ 21.6.2013, 1:17) *
Вот блин вы фанаты. У дилерской машины в салоне реально все поцарапано было. И это был реально один из аргуменов против рава. Точнее там счет по пластику все равно 1:1 вышел т.к. у срв 2.4 тоже пластик гавно оказался. А по существу - нет чтобы подсобили человеку советом как вернуть машину если он хочет. А вы его обсирать. Тоже мне, форум.


А вы не допускаете такую мысль, что все поцарапано не из-за того, что качество материалов плохое, а то что у нас люди русиш швайн. Это один из аргументов против людей со свинским поведением. Наверняка такие придирчивые как Вы и царапают пластик типа проверяя его на прочность, а потом пишут что качество говно. Это не качество говно, это люди у нас говно.
128, 8891us, KOTlin, Владими,
20.6.2013, 8:10 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(dibl @ 18.6.2013, 10:23) *
По Вебасто - ЧИСТО ИМХО основанное только на личном опыте - я лично себе больше ни один Вебасто или Гидроник не поставлю ! - 2 года и пипец - начинают травить антифриз в камеру сгорания, ОД задубевшие резинки меняет на спец. герметик - неделя - две и пипец... "по кругу", каждое "мазюкание" герметика обходится в 5 т.р., сами резинки в запчасти не поставляются, только все в сборе - запчастюлина реальной ценой 1 т.р. по прайсу стоит 15 т.р. (а резинки бы стоили вообще копейки). От "рукастости" ОД сгорело 2 машины (Камри и Инсигния), причем доказать что-либо проблемматично, по Инсигнии уже есть судебный "отлуп", по Камри пока "бодаемся", КАСКО не спасает...


Решение суда в студию по обеим случаям ибо на слово верить сложно.
Еще вопрос кто устанавливал вам эти агрегаты и есть ли экспертное заключение, что причиной возгорания является отопитель и что именно антифриз стал причиной данного факта, а не проводка. Кстати Вы сами ответили почему Вы разачарованы в отопителях - рукастость ОД. Такие вещи надо не у ОД ставить а у самих официальных представителей Эбера или Вебасто.
Venta,
17.6.2013, 12:08 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Администрация, во избежание дальнейших конфликтов тему следует закрыть.

Недовольным качеством следует писать представителям Тойоты, а не выливать гневные тирады здесь на форуме. Еще я думаю стоит быть терпимее друг к другу и не оскорблять других участников диалога.
Feller, ДедОК,
16.6.2013, 17:41 USB г ШГУ
не видит флешки
Цитата:
(Alexxx80 @ 16.6.2013, 18:32) *
не знаете где можно найти мануал на ШГУ ? на новый рафик


Я выкладывал. Пользуйтесь поиском.

Не работал ЮСБ. Сегодня на нулевом сделали, проблема не в плотно вставленном разъеме.


Кстати по поводу карт кто-то спрашивал - вот охват:
Страны: Андорра, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гибралтар, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Испания, Швейцария, Швеция, Великобритания, Ватикан, Албания, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Бывшая югославская республика Македония, Молдавия, Черногория, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Россия и Исландия
Охват дорог: 10 640 295 km
Места: 5 222 274

Версия: EUH20121019 - с обновлениями Тойота не заморачивается.

Доступные бесплатные программы:

Glass of Water

Это все равно, что поставить стакан с водой на приборную панель. Стоит слишком быстро ускориться, резко затормозить или поехать агрессивно, и вы прольете воду. Приложение со стаканом воды на вашем дисплее Touch & Go (Plus) создаст объективное представление о вашем стиле вождения. Результаты можно просмотреть сразу или сохранить для проверки по прибытии в пункт назначения.

Weather

Очень полезно пользоваться метеорологическим приложением при планировании текущего дня и четырех будущих дней. Можно получить прогноз погоды для вашего текущего местонахождения, пункта назначения и любых промежуточных участков. Можно даже узнать прогноз погоды на другой части земного шара. Прогноз, включающий сводку о метеоусловиях, температуре, скорости и направлении ветра и влажности, представлен четкими изображениями и понятными значками.

Платные:

Fuel Western Europe

Куда бы вы не отправились, с помощью этого приложения вы всегда будете знать, где заправиться. В нем отображаются автозаправки, находящиеся поблизости от вашего текущего местоположения, а также название компании, цены на разные виды топлива и расстояние. Можно задать условия поиска, установив фильтр по цене, компании или расстоянию. Главное преимущество в том, что после выбора заправки маршрут к выбранной точке будет проложен непосредственно из приложения для поиска заправочных станций.

Годовая подписка 16,49 USD

Park & Go

Припарковались в незнакомом городе и не знаете куда идти? Не волнуйтесь, приложение Park & Go сформирует для вас пеший маршрут до пункта назначения. В зависимости от смартфона приложение предоставляет карту или пошаговую инструкцию. Доступно даже бесплатное смс-оповещение, напоминающее о том, что надо вернуться в машину вовремя, чтобы не вносить дополнительную плату за парковку.

Годовая подписка 8,49 USD

Parking

Устали ездить кругами в поисках свободного парковочного места? Этого больше не случится. Приложение для поиска свободных парковочных мест отображает список автомобильных парковок по вашему маршруту или в любом месте по вашему выбору, наличие свободных мест*, размер платы и расстояние до их местонахождения. Автомобильные парковки упорядочены в списке по расстоянию, что позволяет выбрать наиболее удобный вариант. Как только вы выберете парковку, приложение сформирует маршрут до выбранной точки.

Годовая подписка 8,49 USD

Twitter

Это приложение удобно использовать для отправки кратких сообщений в сети Twitter о путешествии, например о пункте назначения, текущем местоположении и предполагаемом времени прибытия. Это приложение аналогично приложению Twitter для телефона, однако оно интегрировано в систему Toyota Touch & Go Plus. Можно безопасно опубликовать сообщение перед выездом или во время остановки на отдых и одновременно проверить упоминания ваших сообщений. На большом экране системы создавать и читать сообщения очень легко.

Годовая подписка 0,99 USD

По голове для информации работает она на QNX - http://ru.wikipedia.org/wiki/QNX

65321, Car-go, Дульсинея,
10.6.2013, 7:59 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(jan777 @ 9.6.2013, 23:29) *
Немного не в тему, замутил очередной "улучджайзер".
Нужна помощь - может кто знает, как снять пластиковую накладку с кнопками регулировки боковых зеркал на которой у одноклубника рация висит?
Вижу тут народ рукастый, может кто залазил под панель или ссылку даст! smile.gif

Очень надо!!!


Просто дернуть на себя.
jan777,
9.6.2013, 20:23 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Змий @ 9.6.2013, 22:10) *
Да ну бросьте вы, какой там дышите, у РАВа на уши давит при скорости 90 км/час хуже чем в логане.


Чесно, хочу Вас пригласить проехать в моем автомобиле. Может я один такой эксклюзивный обладатель нового равина что меня все устраивает....
313,
9.6.2013, 20:07 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(Strateg @ 9.6.2013, 19:55) *
С точностью до наооборот - СЕ-ка намного стабильнее Андроида.
А гемор с ней будет только от очумелых ручек и нереальных требований.

Все брендовые ГУ под СЕ. smile.gif


Вот я категорически в Вами не соглашусь. СЕ уже умер как класс. Андрейка сейчас внедряем повсеместно. Просто есть элементарные законы физики. Если схемотехника и детали супер- звук супер. Я так погляжу что все по 500 000 на домашнюю музыку все тратят, те кто говорит что звук гамно... Что то я увлекся...
times,
9.6.2013, 17:37 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Feller @ 8.6.2013, 22:52) *
ОДО показал сегодня 1001 км пробега с новья.. smile.gif Сегодня поливал по трассе, люди. слушайте, как он идёт..!!!!
Блин, как утюг...не шелохнётся...не качает.. не болтает... кто-то в нетовском тестдрайве отметил что у рафа
прямо-таки мерсовская выправка..я сразу вспомнил того типа..
Также отметил что дизелёк кочегарит отменно, пять человек в машине, что подьём что спуск ускоряется
с любой скорости..только нажимай (кстати до получения машины переживал за это, меня настораживало, что при
2.2 литрах всего 150 кобыл). Затонировал слегка задок и б-к. внешнему виду в плюс.


На неровной дороге и на хорошей скорости надо быть осторожней, сегодня чуть не удетел - бросило на обочину. Но авто провоцирует поддать на тапку.
amega78, ruslan0705,
2.6.2013, 16:36 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 31.5.2013, 20:02) *
Сегодня при выключенном двигателе слушал музыку, открыл капот и услышал, что спереди что то щелкает. выключил питание- звук пропал. У кого так


Вроде нет такого. На ТО можно задать вопрос.
ruslan0705,
30.5.2013, 4:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Shikolad @ 29.5.2013, 23:41) *
ЭБУ — Электронный блок управления. Пандора должна глушить машину с сигнализации и с иммобилайзера по отдельности..
Турботаймером не пользуюсь на 5000й, автозапуск не ставлю из принципа.
у меня ругулируется через сайт..


Я знаю что такое ЭБУ. Пандора так и глушит авто, как Вы написали. Если вас выкинули из вашей машины, ключи остались у угонщиков, а брелок от иммобилайзера у вас, то через 30 сек. машина подаст звуковой сигнал, что отсутствует брелок иммобилайзера и двигатель будет выключен. Через минуту машина остановится. Если у вас украли ключи, то без брелка иммобилайзера угонщики также не смогут завести и попасть под капот (если стоит блокиратор капота. К вышесказанному случаю это тоже относится.)Если Вы вышли из работающей машины и поставили ее под охрану, то она заглушится автоматом после того как остынет турбина. Затем будет заблокирован двигатель. Так что можете пользоваться - это удобно. Автозапуск стоит по умолчанию, а уж активировать и пользоваться им или не пользоваться - это ваше право. Еще раз повторюсь, что через сайт регулируются не все параметры.
ruslan0705,
29.5.2013, 19:26 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 26.5.2013, 16:39) *
Есть инструкция к гидронику, не знаю как загрузить, кто что подскажет

Ели до двух мегабайт то можно через прикрепление файлов из формы ответа, если больше на файлообменник....

http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=73332 - вот тоже мануал по гидронику. Если верить ему, то помпа уже всеже есть, да и на допах мне менеджер сказал, что надо реле воткнуть и все (за это 5000 рублей всего хотели)
ruslan0705,
26.5.2013, 9:06 Планшет в салоне RAV4 2013
от Apple, Samsung и т.п.
aliexpress.com - любой планшет за разумные деньги.
dublover,
26.5.2013, 6:46 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Вот я читал эту тему пока не получил авто. Поездил, послушал музыку и понял что у меня авто эксклюзивное, шум усть, но не такой чтобы напрягаться по этому поводу, да и покупал не це класс, музыка достойная за эти деньги. Я так думаю что все кто хочет делать шумку как минимум с мерсов прересели, а ктото может и с роллсов и бентли...
VES,
25.5.2013, 6:54 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 25.5.2013, 4:55) *
Чтобы не переписывать гляньте ТУТ


Это дело рук партнеров эбера или в салоне ставили?
Piotr,
22.5.2013, 6:14 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 22.5.2013, 5:08) *
Без каких либо намеков в мануале в каком месте про это написано? Просто надо разобраться


Блин, извинясь, с чем-то спутал. Но при установке сигнализации пробовали запустить - не заработал (может тосол был горячим)...
ruslan0705,
21.5.2013, 6:24 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 20.5.2013, 20:44) *
А проверить не смогли наверное из-за криворукости


Ну если у Вас нет специалистов, то это не значит что все криворукие. Проверить невозможно (я уже писал) из-за внешней температуры окружающей следы. Для запуска необходимо от +5 и ниже. Читайте мануал...
ruslan0705,
20.5.2013, 8:45 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Art_hmao @ 19.5.2013, 22:04) *
Дизель можно нужно брать в Центральных и Южных районах РФ. В Сибири или на Севере, где температуры зимой по неколько месяцев держатся в раойне -30, в условиях уличного хранения приобретение дизеля - это полный геморрой. Во-первых, можно не завести. Во-вторых, соляру может прихвать по трассе. В-третьих прохладно в салоне. Кстати, третью проблему можно решить Вебастой, но опять же за 30-50 тысяч рублей. Первую и вторую заливая всякую химию при заправке...И опять же при теперешних ценах на ДТ экономия, обусловленная более низким расходом дизелька, сводится к нулю.


Догреватель уже установлен и 30-50 тыс. уже заложены в стоимость автомобиля...
ruslan0705,
18.5.2013, 14:27 USB г ШГУ
не видит флешки
Цитата:
(kubur @ 12.5.2013, 18:21) *
У меня большинство читает, 70/30 примерно. Вывод - кодировка в тэгах, как ее изменить - не пойму. И да, в мануале написано: в папке не более 255 файлов, остальные не видит. Было 600 - пришлось раскидывать на 3 папки



http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...4&start=140
kubur,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:07