Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Скептик. Поблагодарили: 366 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2016, 20:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 7.2.2016, 20:42) *
Ну не знаю, может я и не прав, но например, я бы лучше взял Тигуан в хорошей комплектации, чем Туарег в пустой.
Не взял бы пустой Мерседес GLC только для того, чтобы обладать Мерседесом, не взял бы новый Лексус RX в минималке, а лучше Лексус NX в приличной комплектации ну и т.д.



Извините за нескромность, но мне, как владельцу "непустого" Туарега, конкретно не поясните что Вам катастрофически жизненно важного не хватает в "пустом"? Любопытно, а я Вам в ответ расскажу что бы я выбросил из своего из-за ненадобности или чрезвычайной редкости применения и то из любопытства.
ALEXXM, Roman Cooper, Semen,
30.1.2016, 0:58 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Я обычно, если холодно ну ооочень, включаю только ближний секунд на 30 и усе. Процесс пошел.
lasso1951,
19.10.2015, 13:37 Продам ШГУ от Комфорт+ 2015 г
ШГУ ушло сразу.
nikandr68,
19.10.2015, 12:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Лет 10 заправляюсь только на Лукойле. Себе дизель, жене - бензин, сыну - бензин. Авто ездят как по нотам. Старая Тойота жены 7 лет отъездила (пробег был около 110 тыс. км) на нем и свечи ни разу не менял, так с ними и продал. ИМХО, если у кого-то "гремит двигло" после заправки на истинном Лукойле оглянитесь туда ли вы попали.
adik, Roman Cooper, Smerg,
7.10.2015, 11:11 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(adik @ 6.10.2015, 9:57) *
Кстати, а никто не ездил на Ханкук ай-пайк шипованная? Что то визжат в отзывах от качества и цена приемлимая, и шипы не выпадают? Или как обычно купленные люди отзывы дают?


Езжу на Ханкуках (на своем авто) уже третий зимний сезон. Ноу проблемс, - шины круглые крутятся, износ в норме по пробегу, потери шипов явно не наблюдаю (хотя пробег 90% асфальт), машина ездит и тормозит. Что еще нужно для полного счастья? Поэтому для РАВ-жены выбрал Вами указанные шины с уверенностью полного счастья. Добавку шума от них к общему природному громыханию самого РАВ4 вряд ли заметите. Поэтому в сентябре поехал в контору выкупать оные и - купил Gislaved Nord Frost. Причина чисто прагматичная. У них Ханкук был с датой выпуска конец 2013 года, а Gislaved свежак лета 2015 г., но он был рублей на 600 дороже. Так как я брал и шины и диски, то дали на все скидку и финансово получилось лучше чем ожидал. biggrin.gif
adik, Aleks6969,
17.9.2015, 14:35 Защита покрытия автомобиля.
Цитата:
(Скептик @ 11.6.2015, 12:50) *
Вчерася покрылся Керамик ПРО 9Н, а пластик Керамик ПРО Пласт + до кучи, за бесплатно, Антидождь. Накладно по сумме, ну посмотрим что даст и надо ли продолжать сею косметическую процедуру.


Цитата:
(alfhis @ 11.6.2015, 14:55) *
просьба отписаться о результатах обработки через определенное время


Прошло всего 3 месяца, - отписываюсь. Езда женская в пределах Москвы с максимальной крейсерской скоростью до 80 км\ч. Грохота от булыжников из под колес других авто (город однако) не было. Сегодня после прибытия жены из поездки обнаружил очередной скол (пока всего два) на левом крыле. Laie_91A.gif
Личный вывод:
- все эти нанотехнологические покрытия это развод на большие деньги лохов; bayan.gif
- ЛКП РАВ4 не плохое, а вообще никакое. negative.gif Страшно представить во что превратится РАВ жены когда ее пробег будет как у моего народного немецкого авто. Я на нем много летаю (далеко не 80 км\ч) по трассам российского масштаба где фур едва ли меньше обычных авто и, если не учитывать следы мелких потертостей из-за своей парковочной глупости и неаккуратности других, то мой немец снегурочка по сравнению с новой "управляй мечтой";
- в дальнейшем буду использовать из всего набора "защиты" на который разорился давиче, только антидождь. l_sunny.gif
rashet,
25.8.2015, 22:49 Помогите выбрать диски
Не хочу быть дедом
Соклубники, вы же ветераны форума и должны понимать, что нельзя кормить очередного тролля. Это лечится только игнорированием. Как нарисовался, так и сотрется. Тем более скоро в школу.
ALEXXM, Diskus, kazik026, KiriBurd, Sakura-San, timur53,
17.8.2015, 23:35 Продам ШГУ от Комфорт+ 2015 г
Продам за 8000 руб. ШГУ с нового купленного в мае РАВ4-4 Комфорт+. Дата изготовления авто март 2015 г. Абсолютно новый, снятый с сразу в автосалоне по причине замены на ШГУ Андройд.
Предложения в личку. Самовывоз, так как особого желания связываться с пересылкой нет.
Bиkтop,
17.8.2015, 23:02 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(@ндрей @ 17.8.2015, 7:47) *
Че курим??? Че за бред ...........
РАВ-4 кросовер, не спорткар, поэтому менять пружины на более жесткие для лучшей управляемости, получим зубодробилку типо паркетников у акуры.



В Вашем же стиле выскажу свое мнение. Че курим? Сравнивать Акуру с Тойотой само по себе уже кощунственно и смешно. Для адекватного сравнения с другими нормальными авто Тойота выпускает Лексус. И как не парадоксально, это уже не Тойота, а именно Лексус. Иными словами, для тех кому стыдно ездить на ширпотребе типа Тойота, Ниссан, Хонд и т.п. , автопроизводители, открещиваясь от родной мамы, выпускают нормальные авто Лексус, Инфинити, Акура и т.п. Единственные кто не стыдится своего имени это Мерс, БМВ и еще пара массовых серийных брендов.
Во-вторых, поясните для особо одаренных, какие конкретно Акуровские паркетники Вы имеете ввиду - "получим зубодробилку типо паркетников у акуры" ? Я не форумный-теоретик, поэтому имел удовольствие на трех (их можно отнести к классу паркетников) Акурах поездить. Если они зубодробилки, то тогда РАВ4 можно смело относить к разряду телеги с пружинами в виде оглоблей. biggrin.gif
ALEXXM, cooltime, стас птз 78,
7.8.2015, 0:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Tim_ @ 4.8.2015, 9:04) *
В данной ситуации сел на брюхо, пороги уже лежат на снегу и защита тоже. Тут полный привод тоже не даст результата.
Когда засел, поможет только постоянный полный привод, чего у РАВ4 нет, и то не факт, ну и кнечно явно поможет Crawl control и multi terrain select, что есть только в полноценных рамных ждипах, типа Прадо и 200.
Просто в данный момент времени стою перед выбором РАВ4, и пока ориентируюсь на передний привод. Полный привод в исполнении РАВ4 не даст сильный выигрыш в проходимости. В бытность владения РАВ4 III, а у него как минимум геометри лучше была, тоже застревал легко и просто и блокировка муфты на уже засевшем авто ничего не дает.


Лично я с Вами полностью согласен. Правильной дорогой идете. good.gif У меня была мечта взять для жены только передний привод, но этот вариант Тойота впаривает только с горбатым багажником, вынуждая тем самым переходить в другую ценовую комплектацию. Спрашивается, - нахрена переднему приводу всунутая полноценная запаска (ведь по мнению наших спецов передний с асфальта не съезжает biggrin.gif ), а авто с подключаемыми задними колесами имеет докатку (по мнению тех же спецов этот РАВ почти внедорожник lol.gif ). Мне не удалось дождаться не горбатого РАВа с передним, поэтому вынужденно взял негорбатый с довеском в виде подключаемых задних колес. Для меня и жены лучше таскать ненужную приблуду, чем несколько раз в день плеваться на уродливый горб.
га-га,
7.8.2015, 0:31 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Практически всю жизнь езжу на АКПП. Волею судьбы 2 месяца подсаживаюсь на вариатор жены biggrin.gif . Раньше на вариаторных авто никогда не ездил. Получаю несравненное удовольствие. Все плавненько, по пробкам нет дерганий передач по 100 раз на 100 метров передвижения. Пересаживаюсь на свой АКПП и, хотя под задницей мощи более чем в 1,5 раза чем у жены, стал чувствовать дискомфорт. Все познается в сравнении. cool.gif
РАВ4 и подобные авто по определению городские кроссоверы. Рассуждать применительно к РАВу с АКПП или вариатором о бездорожье смешно. Это авто позволяющий не задевать бордюры и не более того. Поэтому, мое личное мнение, для такого класса авто только вариатор. Для бездорожья - Патриот, ЛК200 и т.п.
128, rasor, Roman Cooper, Tim_, стас птз 78,
6.8.2015, 23:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Странное мЫшление у ряда товарищей. Каждой пташке свой шесток. Один ездит на Запорожце за 100 руб. и продает за 90 руб. Рад что потерял только 10 руб. Это ликвидный товар на вторичном рынке. lol.gif Другой ездит на нормальном авто за 5-6 лямов и затем спокойно радостно сбрасывает его за 3-4 ляма тойотовским нищебродам вроде меня и не парится что прогорел. Садится на аналогичный и продолжает получать удовольствие. Каждому свое, - по труду или справедливости, это уже тема другого разговора.
P.S. Как уж не обкакивают владельцы "Жигулей" все RANGE ROVERы (двигатели у всех на ходу вываливаются ohmy.gif ), БМВ (....20-30 ткм и массовые замены движков в сборе по гарантии!... biggrin.gif ) и прочий бред, а их на улицах (по крайней мере, в Москве) как грязи и с каждым годом больше и больше. Интересно, как же их владельцы, если они такие лохи, умудряются делать крупный бизнес. Парадокс однако.
Alexim, Змий, стас птз 78,
13.7.2015, 21:48 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 3.7.2015, 15:32) *
Согласен, смысла в оллинклюзив нет на Крите, там само то на машине самому все изъездить.


Эт точно. В 5 дней назад вернулся от туда. За две недели исколесил вдоль и поперек. Накатал порядка 1200 км на Авенсисе. Навигатор брал свой переносной вариант Гармина с установленной дремучей (на халяву) картой Крита. Оказалась ее вполне достаточно, т.к. с времен Зевса ничего не меняется. Иногда он правда, срезая углы, вел через узкие тропинки оливковых садов. Один раз туда углубился по своей тупости и упрямству, надеясь что брезжит свет в конце тоннеля. Еле выбрался. Следы от кустарников по бокам просматривались. Хорошо что авто было прокатное и без франшизы. biggrin.gif
Roman Cooper, Змий, стас птз 78,
1.6.2015, 23:32 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(AVGuard @ 31.5.2015, 19:29) *
Специально не стал отвечать на Ваш вопрос что лучше - Флай на Андроиде или Фантом на Винде, чтобы не давать повод для подозрений в предвзятости.
Но Вы и сам сделали правильный выбор! yes.gif
Обращайтесь если будут вопросы. Ребята из техподдержки грамотные и вменяемые: чем сможем - поможем.


Спасибо, но поздно прочитал. Небольшой геморрой успел получил. Все по порядку. Поздновато приехал на установку пер. парктроников ПаркМастер в сертифицированный сервис (мать их...... angry.gif ). Установили вроде нормально. Работает система. Забросил еще к пустым кнопочным местам провода для отключения парктроников. Подберу штатную кнопку и вместо заглушки (слева от руля есть нормальное место) поставлю. Приехал в гараж и узрел, что обшивка передней левой стойки где "сервисмены" протягивали провода хреново установлена. Правая заводская без зазоров плотно, а эта несильно но перекошена и люфтит. Немного сам ее потыркал результат не соответствует заводским стандартам. Времени не было дальше разбираться, оставил на потом, т.к. необходимо было быстро biggrin.gif поменять ШГУ. Из первой части злоключений дня для себя сделал вывод. Мысли о тонировке из головы выкинуть. Если наши "сертифицированные спецы" сняв одну обшивку умудряются накосячить, то что будет если они снимут обшивки с дверей и багажника. Лучше уж ездить в штатном виде, чем в перекошенном и гремящем саркофаге.
Вечерело. Злой, но радостный от знаний, что второй этап модернизации РАВ пройдет лихо, - основная задача при замене головы это разобрать панель и выдернуть ШГУ. rofl.gif Все остальное, как обещали официальные продавцы-дилеры будет Пин-Пин. lol.gif Лихо на арапа кинулся это делать и сделал быстро. Но где не ожидал, там получил проблемы. Штатная антенная GPS Комфорт+ имеет разъем не совпадающий с разъемом в новой голове. Думаю ладно, проблема решаемая, в комплекте с новой головой есть совпадающая антенна.
Все жгуты с разъемами выдернул из старой головы и подсоединил к новой, но один никуда в новую не лезет (больше по размеру mad.gif ). Прочитать на штатной голове его предназначение не смог, т.к. все гнезда в ней не имеют надписей. tongue.gif Включил без него. Радио играет все вроде функционирует (навигацию не стал проверять, т.к. антенну не подсоединял). Включаю заднюю передачу, а камера мертвая. Стало понятно, что не совпадающий по размеру штатный разъем (многоштырьковый, но на 4 провода) это ее. Ни хрена себя очередная заявка на Пин-Пин. В комплекте есть похожий переходник с преобразователем питания (я так думаю) камеры. Он в гнездо новой головы встает, но тоже не стыкуется с разъемом жгута штатной головы.
Вообщем плюнул и пошел спать. С чувством невыполненного долга. На следующее утро (воскресение) поехал с разобранной торпедой по работающим точкам сертифицированных установщиков Флу. В первой точке долго чесали репу, подтвердили мои догадки о несовпадения антенны GPS и разъема камеры, посоветовали где-нибудь найти переходники. Денег немного, но стребовали. Поехал домой, думаю завтра продавцов напрягу. По пути решил для гарантии заскочить еще в одну точку специализирующуюся в том числе и на Флу. Больше часа разбирались как же эту соединительную конструкцию соединить. В результате у меня сейчас в торпедо засунуто две антенны GPS. Для подгонки разъема камеры резали жгуты (сердце кровью обливалось), что бы примострячить переходник из комплекта. Все встало на свои места, мигает играет, пробки кажет, но камера опять не работает shok.gif Установщики опять взялись за измерительную технику. Прошел очередной час и наступило чудо. Она стала показывать. Оказывается в штатном разъеме Тойоты черный провод знаменует не то, что во всем мире.
Резуме. С функционированием головы еще не разбирался. Некогда. Надеюсь все злоключения с ней закончились на уровне Пин-Пин. Из всего вышеизложенного для себя сделал вывод, - прав был старик Мюллер "Никому верить нельзя. Мне можно".
KiriBurd,
29.5.2015, 20:31 ГУ Flyaudio G7132F01
Завтра, пока ставят передние парктроники, сам буду менять ШГУ на Флай. Его на СЕ не достал, поэтому пришлось нырнуть в Андройд. Поудаляю из него нахрен все примочки кроме навигации. biggrin.gif Брать из-за СЕ Фантом (других не рассматривал по убеждению после анализа мнений из независимых источников) рука не поднялась. Если осилю весь процесс подключений функционала и настройки, отпишу мнение, хотя в этих вопросах я аскет.
P.S. Кстати, выставляю на торги ШГУ 2015 г. Комфорт+ (без блока навигации). Муха не сидела. yes.gif
AVGuard,
24.5.2015, 23:14 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Сегодня забрал из салона и передал жене по акту Комфорт+. biggrin.gif Хотя я на нем и буду передвигаться только от случая к случаю, но в иконке меняю честно свое "Другое авто" на "РАВ4". Предыдущее авто жены сдал в Трейд, поэтому доукомплектовывать РАВ буду уже в процессе эксплуатации. Как она заявила, - процесс эксплуатации от старого к новому должен быть неразрывным. Завтра еду регистрировать и понеслась душа в рай, а я на отдых с чувством выполненного долга, - пацан сказал, пацан сделал. Правда не совсем то что я хотел. Мечта передний привод и багажник без горба японами не услышана. Вынужден выбирать из двух зол: либо горб (у переднего привода), либо подключаемые задние колеса (но нет горба). Посчитал, что колеса меньшее зло чем вечный смешной горб.
Alexim,
24.5.2015, 21:42 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(MrDims @ 23.5.2015, 8:39) *
это "долгое время" уже прошло, как проходит и всё остальное smile.gif
....
под СЕ уже просто нет некоторых полезных программ или актуальных версий...
примеры:
1. яндекс-навигатор - отсутствует
2. яндекс-карты не поддерживают текущий формат карт, можно ездить со старым кэшем, но нафига они тогда нужны?
с пробками тоже не всё просто, но пока решение ещё есть
............
в общем, время платформы СЕ уже прошло
покупать её с нуля - глупо, максимум по дешёвке с рук взять...



Очередное заблуждение (надеюсь, что не осознанное). Маленькая выдержка от официального релиза на СЕшный Phantom DVM-3015G iS:

Навигация
В комплекте cо штатным головным устройством поставляется лицензионная программа Навител Навигатор с подробными картами, с голосовыми подсказками и с поддержкой сервиса пробок. Пользователи программы могут сообщать о дорожных событиях.
Так же можно установить дополнительные навигационные программы с сервисом пробок и другими картами в т.ч. Европы

Навител
СитиГид
ПроГород
Яндекс Карты
Яндекс Навигатор
iGO
и другие


"Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?" Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! Кто хотит на Колыму -- выходи по одному! Там у вас в момент наступит просветление в уму! (Сказ про Федота-стрельца).
SPb,
22.5.2015, 1:04 ГУ Flyaudio G7132F01
Цитата:
(MrDims @ 21.5.2015, 7:52) *
у голов под андрюшей есть одно преимущество, какое ни одна голова под СЕ не переплюнет - более мощное железо
.......



Извините, но Вы несете чушь, путая причину и следствие. Переплюнивание железа головы на Андройде это не достоинство, а вынужденная мера для реализации не нужных большинству автоводителей приложений (включают их в лучшем случае один раз для интереса). Для удовлетворительного выполнения этих задач Андройду вынужденно нужен процессор минимум 1,2 ГГц и память порядка 1 Гбайта. Голова на СЕ успешно реализует то что нужно автоводителю при меньших требованиях к железу, - максимум 800 МГц и 0,5 Гбайта. Спрашивается, можно засунуть в голову СЕ более мощное железо как в Андройде? Да без проблем. А зачем? Вытянуть больше денег из лохов, но для серьезных фирм это не серьезно, да и лохов в мире не так много.
kubur, SPb,
21.5.2015, 0:50 ГУ Flyaudio G7132F01
Я никогда и не сомневался, что для пробок нужен инет. Это очевидно даже мне. fool.gif Считаю лично для себя это единственное его предназначение в авто. Все другие приложения и их обновления и т.д. мне и бесплатно не нужно. Чем проще аппарат и его начинка, тем надежней и стабильней его работа, что полностью соответствует концепции Тойоты.
kubur,
20.5.2015, 23:25 ГУ Flyaudio G7132F01
Варианты голов СЕ, которые я рассматривал, позволяют подгружать пробки без проблем и в Навител и в СитиГид. Мне достаточно ограничится и одним ПО. Пробки они и в Африке пробки, тем более что их точность особенно в Яндекс Навигаторе меня всегда умиляет (часто еду без проблем, а на табло в этом месте красным красно). rofl.gif
kubur,
20.5.2015, 20:37 ГУ Flyaudio G7132F01
Для полноценного инета у меня дома мультимедийный мощный компьютер, а иметь жалкое подобие его в авто для меня анахронизм. biggrin.gif Как то не привил себе навыки во время движения на авто сидеть на сайтах или лазить по мировой паутине. Считаю что при движении нужно быть водителем, а не хакером. Жизнь коротка и хорошо если только своя. umnik2.gif
kubur, стас птз 78,
23.4.2015, 23:40 NaviPilot DROID Toyota RAV4 - ищем владельцев )
А в чем необходимость в Андройде? Да в него можно наворотить существенно больше различных приложений. А зачем, если в движении, как правило, слушаешь радио, свое видео, музыку и навигация. Все это позволяет WinCE, которое проще, стабильней и дешевле.
crazy_dima, kubur, vid102,
23.4.2015, 23:33 Отличный Видеорегистратор !
А зачем вам эти шнуровые манипуляции с электропотрохами торпедо. Я аналогичный вопрос вентилирую и прихожу к следующему простому варианту: выдернул из ВР флешку, засунул ее в разъем USB головы и просмотрел. Что для этого нужно, - формат записи видео с ВР должен читаться головой. Как Вам такой вариант и чем он плох?
kubur,
21.4.2015, 22:28 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(Komandarm @ 21.4.2015, 23:02) *
О какой машине идет речь? И на каких японцах вы ездили?
Вконтакте один дурачок в тойотовской группе недавно рассказывал, что его Лада Гранта лучше любой Субару. Причем за рулем Субару он никогда даже не сидел, но убежден, что Гранта не хуже ничуть.



Если Вас это интересует конкретика, то обратитесь к 128, он прекрасно все знает, пытаясь завуалировать свое мелкое ехидство и не подтвержденный реальностью апломб, примитивными голословными умозаключениями. Я сделал практическое предложение, он молчок. Вопрос для меня снят с повестки. Мне все ясно с гражданином. В дальнейшем включен в мой личный "принцип" диалога, т.е. никакого диалога. Надеюсь на взаимность. biggrin.gif
banderos,
20.4.2015, 23:03 Отличный Видеорегистратор !
А зачем ее каждый раз вынимать? Если ездите безаварийно, то карту можно вообще за всю жизнь ни разу не вынимать. Если заинтересовала какая-нибудь красивая мадам, попавшаяся случайно на дороге, то можно вытащить ее (имею ввиду карту) и рассмотреть более внимательно. shok.gif Других причин дергать карту не вижу. Да и "дергание" занимает время 1 микросекунду.
4EPHOMOP, kubur,
15.4.2015, 13:11 Скидки при покупке Rav4/4?
В конце недели предстоит встреча с ОД по поводу предзаказа (достали уже звонками). Послушаю их песни о том, что они вконец обеднели из-за скидки в 100 руб. и продают сей пепелац по истинной (мамой клянусь biggrin.gif ) цене. Если не пододвинутся в совокупности менее чем на 150 руб., то отложу заказ еще на месяц. Дело не в разнице 50 руб., а в соблюдении принципа пролетарской справедливости. В мае...июле будут жалеть, что жлобились за 50 руб. и не впарили мне данный аппарат. dash1.gif
vologdaslk,
15.4.2015, 12:44 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
С эстетической точки зрения смотрятся не естественно высоковато. ИМХО.
iggl,
8.4.2015, 12:27 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Ну 100 руб. по скидке уже поимели ? Плюс за трейд-ин (если есть) можно кусочек урвать помимо стоимости сдаваемого авто. Дальше выпросить можно лишь салфетки вытирать лоб. biggrin.gif
vologdaslk, гу-гу,
7.4.2015, 20:43 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Я думаю, проще предохранитель омывателя на зиму выдернуть, а летом вдернуть.
kubur,
5.4.2015, 19:35 Добавление Навигации в компл. "Элеганс Плюс"
как добавить навигацию в "Элеганс Плюс"?
Я неделю назад тоже между делом задавал вопрос ОД о навигации. Сумма была вроде бы названа такого же порядка, если не больше. В памяти всплывает почему-то число 60 тыр. Я немного выпал в осадок от такой опции, но менеджер на ухо интимно прошептал, что штатная навигации на РАВ4 редкостное дерьмо и незачем на нее разоряться. Скажите по своему опыту эксплуатации, - есть смысл ее (штатную) монтировать или игра не стоит свеч, а лучше что-нибудь мобильное?
rusich,
3.4.2015, 19:57 Toyota сделала RAV4 гибридом + фейслифтинг
Вот тоже достаточно подробно ТУТА
kubur,
31.3.2015, 0:29 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Да неее. Думаю при их дорожной инфраструктуре для них главное комфортное приличное авто для души. Японские же авто предназначены для доставки тела любым способом из точки А в Б, то есть в основном для аборигенов Азии, Африки и наших "автобанов".
старший..,
30.3.2015, 20:27 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Скептик @ 26.3.2015, 16:43) *
Сижу в Альпах со стороны Италии. Сегодня погода не ездовая, поэтому долблю планшет. Хотел выложить фото, пейзажей, но на нем это гиморно. Объявил конкурс среди соотечественников, кто увидит любую японскую авто, тому приз 20 евро. Вот уже 4 день, а приз не разыгран, хотя авто море из всех ближайших европейских стран. Ну лохи, не понимают всей прелести японского автором и сдуру на своих ломучих европейцах отъезжает далеко от сервиса. Результаты конкурса доложу по приезду в Москву.



Вернувшись в Москву, - докладываю. Проиграл в совокупности 60 евриков. to_take_umbrage.gif Первоначально учрежденный приз в 20 евр. был вручен в тот же день, когда писАлось вышеизложенное сообщение (накаркал блин). Соотечественница из Воронежа узрела из окна рецепшена какой-то японский аппарат. Проверка подтвердила, что аппарат является ничем иным, как Ниссаном Наварой со швейцарскими номерами и снегоходом в кузове (багажнике). Нахрена он на мою голову приехал в горнолыжный отель, - не знаю. wink.gif Пришлось раскошелиться и в добавок с ее мужем тут же обмыть пивком их триумф drinks.gif и триумф японского автопрома, погода, как говорил, в тот день была не "летная".
В воскресение был день возвращения на Родину. Автомаршрут на прокатном Ауди А4 состоял из порядка 300 км по Италии и Австрии до Инсбрука. Для развлечения во время движения семейству, состоящему из жены и двух наследников, был организован новый конкурс с увеличенной ставкой до 40 евро и невыполнимой задачей, - увидеть не любой японский авто, а конкретно Тойоту. Все горные дороги и автобаны двух стран они лицезрели безрезультатно. Прибыли в аэропорт Инсбрука на парковку. Приз остался у меня в кошельке. yahoo.gif Потирая руки от великого счастья, пошел сдавать авто. Пока ходил, самый младший оказался самым азартным "Парамошей" (внук 6 лет), взял с собой жену и заставил с ним обходить все парковки у аэропорта. И где-то уже в конце обхода на одной из парковок в "глубине сибирских руд" узрел грустно приткнувшийся Ярис. Как он там его увидел среди заполонивших всю округу европейских авто до сих пор не пойму. shok.gif Пришлось скрепя сердцем отдать призовые 40 евр., которые они с женой и просадили молниеносно в свое личное удовольствие в Дюти Фри. dance4.gif Мне же пришлось лететь домой с оскорбленными чувствами на японский автопром. Единственное, что согревало, - возвращаюсь на Родину! hurrah.gif
4EPHOMOP, ALEXXM, jizel, kubur, Smerg, Павел Р, старший..,
26.3.2015, 14:43 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Сижу в Альпах со стороны Италии. Сегодня погода не ездовая, поэтому долблю планшет. Хотел выложить фото, пейзажей, но на нем это гиморно. Объявил конкурс среди соотечественников, кто увидит любую японскую авто, тому приз 20 евро. Вот уже 4 день, а приз не разыгран, хотя авто море из всех ближайших европейских стран. Ну лохи, не понимают всей прелести японского автором и сдуру на своих ломучих европейцах отъезжает далеко от сервиса. Результаты конкурса доложу по приезду в Москву.
Alexim, Змий, стас птз 78,
20.3.2015, 22:25 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 20.3.2015, 22:49) *
А можно поставить заокись азота на Равчик??? Чтобы со светофора на Раве рвать Каены турбо. И чтобы GTR нервно курил в сторонке. Лохи покупают спортивные кары, а реальные пацаны дизельные Равы, ставят на них говноприборы, которые увеличивают давление в рампе, чтобы всех РВАТЬ!!!!


Обсикался! rofl.gif Тойота рулит, но в данном случае эффект будет лучше если взять Запорожец рублей за 5 вместо РАВ4, он легче и вдуть ему закись азота. Запорожец рулит.
Вася Фуфайкин,
20.3.2015, 20:24 Разгон 2.0
Цитата:
(Sakura-San @ 20.3.2015, 13:55) *
Бэха не убитая, на год моложе моего Рава, пробег на 12т.км больше и водитель Бэхи знал, о том, что с ним соревнуются.
Просто водитель Бэхи молодой и не опытный. Педаль в пол до конца...
И пока он 2сек. пускал дым из-под колёс, я уходил в отрыв. Потом он меня догонял, но было уже поздно - дистанция заканчивалась. smile.gif


Опубликуйте сей тест-драйв на форуме БМВ, пуст слезами обольются (от смеха?). А мы у себя над ними. Тойота рулит. yahoo.gif (Если Вы юморили, то извините, - я скептик по жизни). drinks.gif
ALEXXM,
10.3.2015, 21:33 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Пока буквы набирал, увидел фото. Я часто видел и ездил (как пассажир) в серым салоне, но не таком. Там авто был премиум и соответственно вид. А если как на фото, нечто комбинированное серое я бы не взял. На любителя.
гу-гу,
7.3.2015, 11:40 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
По моим понятиям лучшего среди конкурентов может определить только группа независимых профессиональных экспертов, учитывающая всю совокупность характеристик авто. Однако их мнение не всегда всех устраивает. Это как на конкурсе красоты, - жюри выбрало мисс-вселенная, а кому то эта дама кажется страшилой (не к празднику будет сказано). girl_smile.gif Поэтому все индивидуально.
kubur,
7.3.2015, 10:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Это уже рестайлинговый Тур (серия GP), поэтому младенческие косяки первого поколения в нем уже были устранены.
Alexim,
6.3.2015, 23:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Я покупаю авто из расчета что бы ездить и получать удовольствие, а не забивать голову как в будущем продавать. Вы купили задние колеса за 2 млн. - продали за 1,5 млн. Я купил передний привод за 1 млн.- продал за 0,5 млн. Кто из нас больше проиграл ? За меньшую сумму купил, - за меньшую продал. Если исходить при покупке авто как его потом продать, то, как показывают опросы, самый ходовой и выгодный товар - Жигули. Купил -0,5 млн, а продал - 0,4 млн.
lafff, Roman Cooper,
6.3.2015, 22:44 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Согласен. Каждому свое, по потребностям условий эксплуатации. Это я и констатировал на форуме не однократно. Ездишь по асфальту и другим дорогам с головой, на хрена тебе круглогодично возить и платить за ненужного 100 кг пассажира в виде сомнительной помощи задних колес. Для себя, давно бы выбросил у своего авто постоянный полный привод, но увы, такие с передним не выпускают. Поэтому терплю все его внедорожные прибамбасы в виде привода, блокировок межколесных- и межосевых-дифференциалов и т.п. (Пневмоподвеску оставил бы, на трассе после сотни км/ч авто приседает и прет как торпеда). Поэтому до настоящего времени все еще жду, вдруг пригодятся прибамбасы задних колес. Жду момента уже десяти лет. Лично мне с ними не фартит.
Личное резюме. Если есть голова и дороги, не надо кормить своими заработанные деньгами автожуликов. Лучше вложите средства в семью и детей. Если тоскливо с авто-трафиком, то действительный полный привод святое дело.
lafff, UDI,
6.3.2015, 21:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(тэмуджин @ 6.3.2015, 21:26) *
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=2qDcTjf7GHY
Вот он чудо передний привод. sad.gif


А Вам не кажется из этого видео, что это примитивный развод лохов на покупку подключаемых задних колес для тех кто в такую дурь не залезает? Идеально чистая машина без малейших снежинок на кузове случайно оказалась в лесу на вообщем то не крутой горке и "случайно" тормознула уже на плоской вершине. Ребята для хохмы может одели ее в летние шины?Тогда и с подключаемыми задними колесами это авто в сию горку не влезло бы.
P.S. Месяц недель ездил к другу на дачу. Учитывая нежелание жены ездить на моем действительно полноприводном авто (это авто с постоянным полным приводом), была договоренность, - я употребляю, она за рулем. Поэтому поехали на ее Тойоте с передним. Она не желает ездить на моем, по ее словам - самосвале. Пересекаем по мосту небольшую речку в горку. Лед, - мама не горюй. Тойота позволила скребя шипами забраться в горку и прибыть к шашлыкам. Другого нашего сошашлычника на Мерсе S500 (задний привод) туда мы втолкали хором. Тойота рулит yahoo.gif . Я горд за выбор жены именно переднего привода lol.gif
lafff, UDI,
6.3.2015, 20:08 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
"Мир, дружба, прекратить огонь.
Попер он как на кассу.
Козе - баян, козлу - гармонь, икону - папуасу......." (В.С.Высоцкий)
Змий,
6.3.2015, 9:54 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Граждане форумчане, я от вас балдею. shok.gif Ну вошел человек под новым ником и что ? Дебют начинает никого не трогая, не оскорбляя, высказывает свое личное мнение. Часто достаточно информативно и полезно. Вы сами первые начинаете хамить, оскорблять и провоцировать. Когда нарвавшись на адекватный ответ (это сделал бы любой нормальный человек, хотя лично я не нормальный - просто не вступаю в диалог), тут же жалуетесь модератору. Давайте будем терпимее друг к другу и жизнь наладится. Для неисправимых действительно нужен бан. drinks.gif
ALEXXM, тэмуджин,
1.3.2015, 10:41 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(darkbentli @ 28.2.2015, 23:01) *
Я вот читаю эту тему и поражаюсь, что некоторые владельцы Рав4 с передним приводом, доказывали, что данный автомобиль с передним приводом проходимее чем с полным приводом, ........


А в подтверждение своего довода можете привести ссылочку на пост форума где кто-то доказывал, что передний привод проходимее переднего с подключаемыми задними колесами? Или это просто очередное бла бла бла. biggrin.gif
По моим наблюдениям все согласны с тем, что кто вынужден по условиям эксплуатации меряет лужи палкой прежде чем проехать на переднем, - желательно иметь и задние подключаемые колеса, так как только в этом случае можно пролетать этот участок не глядя. lol.gif А что делать, как жить и куда девать задние колеса, если подобных ситуаций даже в бредовом сне не возникает?
lafff,
22.2.2015, 23:51 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Мадам, когда приходят в приличное общество и тем более к незнакомым людям обращаются на Вы и не хамят, как Вы это делаете в своих постах в этой и соседней темах. Странно как-то становится, откуда у милой красивой девушки-женщины столько агрессии или это новый современный одесский юмор? Тогда расшифровывайте, а то мы уже не бачим что к чему girl_smile.gif
Semen,
22.2.2015, 15:06 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(nikandr68 @ 20.2.2015, 8:10) *
Трещина пошла снизу, от подогрева пассажирского дворника. Камней не прилетало и сколов в районе трещины не было. Позвонил ОД-сказали приехать для осмотра.
Инженер по гарантии посмотрел, сфотографировал и сказал, что трещина появилась в результате теплового удара и признал случай гарантийным... Я возражать не стал, хотя подогрев дворников давно не включал и горячий поток воздуха на холодные стекла не направлял. Накануне проехал порядка пяти километров по "стиральной доске", а утром поползла трещина.


Вот такие стекла должны быть на авто за 1,5 млн. ТУТА
ALEXXM,
18.2.2015, 14:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Интересно, от куда у Вас такие категорические глубокие знания о Туареге и БМВ. Поделитесь личным опытом эксплуатации, а то я "С таурегом с сервиса не выехаете ломучий капец." вдруг и правда не выехаю из сервиса. mellow.gif Такая ситуация возможна, т.к. иногда забываю, что пробежал очередные 15 тыс. км и по регламенту пора бы тудати заехати.
ALLEKC, DS163,
18.2.2015, 14:04 Новые цены 2015
Цитата:
(Allonzo @ 18.2.2015, 13:19) *
.... Может не намного продажи упадут но брать будут! ЭТО ТОЙОТА!!!


Ну нельзя же все до абсурда доводить и смешить незашеренный народ. Владельцы Мерсов, БМВ и массы других настоящих авто наверное обсикаются от лозунга - ЭТО ТОЙОТА!!! yahoo.gif
128., ALEXXM,
8.2.2015, 22:13 Плановое ТО
Цитата:
(big mazzy @ 8.2.2015, 23:45) *
ну вообще-то не имеют права Вас не пустить, т.к. авто Ваша собственность, Вам должны ПТБ разъяснить и выдать жилет и каску. и вперед, только белую линию вокруг рабочего места слесаря не пересекать.


Я всегда едучи к дилеру беру свои бронежилет, каску и гранатомет. При этом пересекая белую линию приговариваю, - скока, скока? У вас это ценник или номер телефона?(М.Жванецкий). В результате делают ТО за 5 мин. и не естественно мило улыбаются. laugh.gif
P.S. Не серчайте, Вы правы. Просто навеяли воспоминания о реальности.
ALEXXM, Павел Р,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:41