Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику parbor. Поблагодарили: 653 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
Вчера, 11:37 Продам rav4 2004 рестайл дилерский
Продам RAV4 2004 рестайл дилерский
biggrin.gif Санта-Барбара...Насколько легче жить, когда присутствует доверие...
Roman Cooper, YuginZ, Бакшиш,
25.3.2024, 10:26 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
smile.gif Нынче ситуация немного иная, чем в прошлые лет 20. Неразбериха в том числе с маслами и , скажем так-несколько меньшая уверенность в их качестве, наталкивают на сокращение интервала замены. А под вопросом обычно самые дорогие и козырные из предлагаемых на рынке. Да и количество масла в угловом редукторе и в задке круто отличается от объёма ATF в коробку-можно вполне себе позволить и почаще менять...
vadimK,
22.3.2024, 16:15 Замена масла в акпп ub80
8-ми ступенчатая АКПП с двигателем 2,5 литра
Мне более важным видится то, чтобы моющие присадки отработали и вымыли грязь и отложения из гидроблока, например. Есть у меня некоторые сомнения в эффективности за эти 15 минут при практически холодном масле. Само по себе перемешивание ради чего ? Если сливать-то с мусором. Вот поэтому предпочитаю делать 2 слегка разнесённых замены. Увиденное количество опилок убедило-хотя в один заезд несомненно удобнее. Но мы не ищем лёгких путей... tongue.gif Ищем рациональные.
ZAlexandrV,
22.3.2024, 9:19 Неправомерная эвакуация
Есть ли шанс оспорить?
Цитата:
(Виконт @ 22.3.2024, 9:43) *
Спасибо!)

Два юриста вчера отказали. Сказали - без вариантов, только выкините деньги за наши услуги...(30 тыс.)

Даже не знаю есть ли смысл самому подвать, терять время и нервы...

Ещё подумаю, дождусь ответа на жалобу.

Через Госуслуги-фиксация жалобы мгновенная, ничего не теряется-неотвеченной точно не будет. И да-лучше это сделать до вступления в силу, в 10 дневный срок.
Roman Cooper, Виконт,
20.3.2024, 19:59 Неправомерная эвакуация
Есть ли шанс оспорить?
Дааа...А я голову ломал, с чего вдруг штраф за 3 марта прилетел. Поставили камеру на инв. парковку -и пофиг знак, пофиг наличие данных на авто в соответствующем реестре. Написал жалобу в центре видеофиксации-отменили через пару дней, успел в 10 дневный срок. А комментарий там был такой на словах-на пох... инв. знаки и реестр, шлём всем. Кто способен двигаться-те приедут и им отменят...Так то 18 км в одну сторону, делов то...
Roman Cooper,
15.3.2024, 20:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
На рекомендованных маслах и бензинах производится сертификация-мощность, крутящий момент, расход....Кто принимает на себя отклонения от мануала-тот и отвечает за эксплуатационные отклонения и долговечность эксплуатации. Самсукавыбирал...
vid102, Николай 3,
15.3.2024, 15:39 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
biggrin.gif В смысле-пора ?
Emir, Roman Cooper,
15.3.2024, 11:38 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Цитата:
(любитель 2 @ 15.3.2024, 10:57) *
Всё индивидуально.
Осмотр может ответить на вопрос, менять или не менять.
Ещё лучше если есть испытательная камера для свечей.

Давали мне такую камеру в "лизинг" с расчётом , что куплю. Толстое стекло, штуцер для накачки сжатым воздухом, манометр... А по факту дешевый пьезо пробник увереннее отсекал даже только начавшие отказывать свечи. Мало того-их можно и не выкручивать для проверки таким пробником. Хотя должно было быть наоборот.
rev42,
9.3.2024, 18:18 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
biggrin.gif Ну, я просто не дописал-он даже не выходил из будки. Я припарковал ...опой к окну, а виновник мордой. Не уверен даже, что хотя бы глянул. Ключ здесь в другом-виновник ничего не оспаривал. Признание было без оговорок. Думаю, что поэтому ничего и не смотрели.
Roman Cooper,
9.3.2024, 17:08 Масло в рав пятого поколения
Могу. Но не хочу. И не буду. Вы и таки всё знаете, остальным неинтересно. И да-я не на экзамене , свои давно сдал. Здесь форум владельцев или любителей Тойоты,готовых чем то помочь собратьям- а не конкурс мастеров и блогеров. Есть чем заняться помимо поисков каких либо доказательств. Не настолько интересно , чтобы тратить на это жизненные ресурсы-в приоритете их сбережение.
Roman Cooper, Semen, Smerg, ZAlexandrV, zhdk-73zh,
9.3.2024, 8:57 Масло в рав пятого поколения
Не так. Можно ездить на оборотах чуть выше тыщи-экономно, но нагрузка максимальна. Износ тоже.
Roman Cooper, Smerg, ZAlexandrV,
8.3.2024, 13:47 Замена масла в акпп ub80
8-ми ступенчатая АКПП с двигателем 2,5 литра
ph34r.gif
Цитата:
(ZAlexandrV @ 8.3.2024, 11:48) *
Тоже буду делать частичную замену раз в 30 т км. Если не устроит качество слитого масла, то сделаю две.....частичных замены с пробегом между ними км 100. Пробеги не большие и раз в 3-4 года заняться этим для меня не в напряг. Для меня это самый подходящий вариант. ИМХО

Вот только вместо 100 км неплохо бы поболее интервал, 2-3 тысячи. Вымоет отложения свежей порцией почти по максимуму.
ZAlexandrV,
8.3.2024, 8:24 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(timohaorel57 @ 8.3.2024, 8:32) *
Почитал все 257 страниц.теперь вот и не знаю,что наливать.одни сомнения. Поставлю пока машину,пусть стоит.как гуру определятся,так куплю маслица и поменяю. А то лью туда 0w20. А оказывается не то. Прям голова кругом от новых познаний.

biggrin.gif Считай, что стал на вечный прикол. Бесполезно надеяться, что гуру определятся...
Roman Cooper, Фундель,
7.3.2024, 15:08 Замена масла в акпп ub80
8-ми ступенчатая АКПП с двигателем 2,5 литра
preved.gif
Цитата:
(ZAlexandrV @ 7.3.2024, 15:30) *
2900 слилось при температуре масла около 60 гр. Залил 3200 масла, Потом вкрутил ввёртыш и сливной и заливной болт. Завел машину, погонял ручку туда-сюда , дождался нужной температуры масла в коробке. Открутил сливную пробку и выставил уровень. Сколько слилось при выставлении уровня не измерял. На глаз - мл 200. До этого( с покупки машины) уровень масла в коробке никогда не измерял.

Очень удачная в плане экономичности замена ! В том смысле, что по минимуму в помойку. Следующий может лить трёшку и даже не заморачиваться выставлением уровня. Именно этот момент и хотел прояснить, из за чего подвергли обструкции. Конечно же, будет некоторая дельта-могут отличаться как температура, так и наклон автомобиля. Но погрешность вряд ли превысит упомянутые 200 мл. И на работе коробки не скажется. Прояснение по объёму ценно тем, что позволяет максимально эффективно использовать ATF-вылить в помойку по цене неплохого коньяка как то жалко...
ZAlexandrV,
6.3.2024, 20:02 Автомобиль бесконечно пытается закрыться
В экстренных случаях и она за джем. Но спец составы эффективнее и действие долгоиграющее.
Ase,
6.3.2024, 19:39 Автомобиль бесконечно пытается закрыться
https://market.yandex.ru/product--ln3512/69...uniqueId=731636 Предпочёл бы что нибудь из этого вместо WD, в которой керосин в основном.
Ase,
6.3.2024, 10:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
А мне видится совсем наоборот. Короткие и частые поездки-это как раз недогретое масло куда большую долю времени, чем на дальняк. Как раз для этих условий именно 20 полезнее.
rev42, Shostik,
5.3.2024, 16:17 Эндоскопия цилиндров
Цитата:
(smira @ 5.3.2024, 14:53) *
Ну зачем сразу Эксперт? Очередной ортодокс... Кому недолив, кому прогрев... В каждой избушке свои погремушки smile.gif

Форум как бы слегка технический. А не партийный, где у всех должно быть одно мнение-как у председателя...Чем больше мнений-тем интереснее. Всё лучше, чем номер запчасти в сотый раз увидеть.
LarrySlav, Sakura-San,
4.3.2024, 17:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
biggrin.gif Это туда. где коленвал через размер пролетел...
Sakura-San,
4.3.2024, 8:25 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Растереться может только если был зазор-а это лишь при незатянутом крепеже. Не прикрученное колесо издаёт характерный стук. Перед тем, как отворачиваются болты\гайки до конца или отрываются шпильки-если гайка не сошла...Могильный вариант. Неужели кто то считает достаточным крепёж диска 2мя болтиками с резьбой М6 ? И с температурой под 400 град при экстренном торможении с высокой скорости. Каждая из 5 точек крепления при соблюдении момента затяжки выдерживает десятки тонн на разрыв.
Emir,
3.3.2024, 18:41 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Emir @ 3.3.2024, 18:50) *
Уважаемые знатоки, - наш коллега на драйве пишет, что при установке новых дисков \SANGSIN h i - Q SD-4082\ заметил,
"что диски крутятся по оси, болты колес их не удерживают намертво, хер знает как объяснять, но когда все время едешь вперед (что логично)))), а потом сдаешь назад и тормозишь диски проворачиваются за счет свободного расстояния между колесными болтами и отверстиями на самом диске, причем размеры отверстий одинаковы с родными дисками."
Вопрос: - это нормально? у кого ещо так? - спс
\я пока не менял, и у себя этого не наблюдаю\

Это как они могут поворачиваться, если они прижаты прикрученным колесом ? Коллега с драйва не закусывал очевидно , или принял слишком много. biggrin.gif
любитель 2,
29.2.2024, 21:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
А дело не в личном мнении. За эти десятки лет точность станков и другие технологические моменты позволили уменьшить сборочные зазоры, в КШМ и ЦПГ в 1,5-2 раза. Одновременно подняв запас производительности масляных насосов. Нет уже необходимости в 40х маслах и даже в дизель 30 за джем. Проблем, конечно же не будет на свежем гарантийном моторе, но и пользы от них ноль. Затянутый прогрев и повышенный расход-основные "преимущества" относительно w30 и тем более w20.
rev42,
29.2.2024, 12:43 Замена масла в АКП
Грамм 100-150. biggrin.gif В миллилитрах естественно...
Cerkon,
28.2.2024, 13:03 Запотевание двигателя
Только не смейтесь-замытое и обезжиренное место стыка часто достаточно закрасить нитролаком. В том числе для ногтей. Опробовано не единожды.
RedRav, vid102, Зажигалка,
24.2.2024, 11:40 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Antares85 @ 24.2.2024, 7:57) *
Лукойл Генезис 5w30 в бутылке в багажнике едва течет после морозной ночи(вроде -26 было). Всю неделю по ночам под -30. Бутылку переворачиваешь-сопли висят. Хотя запуск довольно легкий. Но почему-то бензином сильно пахнет под капотом после пуска

Опасное дело. Масляный насос мигом выкинет наверх то, что рядом-а дальше могут быть проблемы с всасыванием. С масляным голоданием и задирами. При таких морозах лучше на нулёвку перейти.
rev42,
21.2.2024, 21:06 Схватывает и глохнет после ремонта стартера
Капающие форсунки легко проявляются-горячий двигатель через 5-10 минут завести тяжело без нажатия на газ, а то и вовсе невозможно. Симптом обязательный при негерметичности-если горячий запуск с указанной паузой без затруднений, то и форсунки не текут.
vadimK,
20.2.2024, 10:59 Замена масла в акпп ub80
8-ми ступенчатая АКПП с двигателем 2,5 литра
У меня была возможность и наблюдать и самому "потренироваться" . Разница хорошо заметна на АКПП хёндая\киа и мицубиси с магнитом на пробке поддона. На первом сливе к пробегу 50-60 тык весьма заметное количество опилок. На втором-если сразу слить или через малый пробег, то их просто нет. А когда удавалось согласовать растяжку во времени, то через 2-3 тык было некоторое количество-хотя и меньше в разы , чем при первом сливе. Поскольку одной из целей замены является удаление продуктов износа, то считаю растяжку более эффективной. И моющие присадки за это время поработают. Одно но-это мало кому удобно...
egik,
16.2.2024, 16:23 Аккумулятор
biggrin.gif Показалось, что залез в форум психотерапевтов. Прокрутил страницу-а сверху тойота... lol.gif
Sakura-San,
16.2.2024, 11:39 Rav4 2019 electrical wiring diagram
Схемы проводки
Цитата:
(механик Я @ 16.2.2024, 12:33) *
Как можно упорядочить знания
Если их знаний нет.

Нет-не читай. lol.gif . Это для тех, у кого они есть...
Sakura-San, YuginZ,
16.2.2024, 9:27 Rav4 2019 electrical wiring diagram
Схемы проводки
[attachment=194428:269_CAN_шина.pdf] Решил здесь разместить. Кому то может пригодиться-упорядочить имеющиеся знания. Комфортного просмотра !
Sakura-San,
15.2.2024, 16:25 Проблема с открыванием пятой двери
На предыдущем авто замок задней двери просверлил , примерно 1.5 мм и залил очистителем контактов из баллончика. Влагу вытесняет на раз.Капля пластика из клеевого пистолета для закрыть-и забыл.
sbm56,
15.2.2024, 15:03 Аккумулятор
Цитата:
(egik @ 26.1.2024, 18:51) *
Вот утечка тока возрастала на разбуженной на 0,4-0,6А это замечал не раз. А вот вольтаж не мерил.

Ток потребления – это ток, который потребляют устройства в Вашем автомобиле. А ток утечки – это стекание тока через изоляцию проводника на землю. Простыми словами – ток утечки не делает никакой полезной работы. В этих определениях зарыта разница-ток потребления доступен к замеру измерительными приборами, а ток утечки недоступен. Варианты утечки-саморазряд, разряд по поверхности при наличии токопроводящего покрытия из осевшего сверху электролита. Без обид, просто это общий подход в радиотехнике.
SEFF,
12.2.2024, 11:08 Аккумулятор
[attachment=194405:234_Аккумуляторы.pdf] Если кому интересно-ловите...
YuginZ,
12.2.2024, 8:18 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
biggrin.gif Не рассчитывайте, что он поймёт. Обычный высокомерный хам с манией величия. Здесь просто форум со свободным общением на доступном для большинства уровне, а считающий себя профессионалом может уё...ть на закрытые технические форумы. Если ещё пустят...
aleks576, Synthmax,
11.2.2024, 15:49 Схватывает и глохнет после ремонта стартера
Цели возни с проводкой не достигнуты. Рано ставить галочку, ошибиться вполне реально-надо ещё раз всё проверить, на соответствие схемам.
vadimK,
11.2.2024, 14:09 Схватывает и глохнет после ремонта стартера
Тоже хотел предложить кинуть + на форсунки и катушки в обход замка-поэтому про него и спросил.
vadimK,
11.2.2024, 9:21 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Маловероятно, что прошивка на одной машине отличается от остальных. А при кривой изначально проблема была бы массовой. Начните с уровня-это вполне осязаемая причина толчков. Случаи недолива с завода как раз не единичны.
Synthmax,
10.2.2024, 17:27 Запотевает лобовое стекло
Объективный контроль-это потрогать руками магистрали высокого и низкого давления. Тонкая (высокое) будет относительно тёплой, а толстая должна быть ледяной при включенном кондиционере. И примерно одинаковая температура при отключенном. Индикатор при этом может жить своей жизнью. При нажатой кнопке есть сигнал запроса на включение. Ответ будет на основании показаний датчиков температуры и давления. По давлению-при нужном объёме хладоагента и неработающем кондее Р=4-5 бар. При включенном-около 2 бар в контуре низкого давления и 10-15 в высоком в зависимости от температуры и оборотов. На прогазовках до 18-20 при чистых радиаторах и до 25-28 , если подзабиты грязью и пухом. Не в курсе, как выставлен порог по давлению у тойоты, а на евро моделях при 32 бар компрессор отключался-чтобы избежать разрыва.
egik,
10.2.2024, 15:57 Аккумулятор
[attachment=194383:20240210_170820.jpg][attachment=194382:20240210_170734.jpg]У меня шкода КАРОК-по сути Тигуан 2. Попозже или завтра померяю, самому интересно. Дополню замерами. 12,03В после 6 суток от зарядки и 14,93 в течение 10 минут после запуска. -5 На улице, дальше ждать не стал-темнеет. Меня порадовало-можно спокойно гонять на другой ступени зарядника=14,8.
ZAlexandrV,
10.2.2024, 13:05 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Уровень проверить желательно при таких симптомах. А вдруг...
Synthmax, ZAlexandrV,
9.2.2024, 17:36 Аккумулятор
https://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...p;#entry1242939 Вот здесь и находится, над АКПП.
Roman Cooper,
6.2.2024, 20:47 масляный фильтр
Цитата:
(rev42 @ 6.2.2024, 20:39) *
Вот лишнего бы пздел поменьше , глядишь и народ бы к тебе потянулся , иногда же можешь более менее здравые перлы выдать , но опять не в этот раз

К кому тянуться ? Ведёт себя как обыкновенное быдло-только такие позволяют себе оскорбления с переходом на личности. Жаль, что форум без модератора...Подобные вещи на аналогичных форумах пресекаются моментально. Мат, кстати, тоже...
rev42,
6.2.2024, 20:02 Аккумулятор
С таким разбросом-вопросы к "амперметру". Уверены в нём ?
Sakura-San,
5.2.2024, 10:04 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Похоже, что с вероятностью попадания в палево надо к любым устанавливаемым свечам отнестись как к обычным , без иридия. Только вот тонкий электрод без него выгорает в разы быстрее усреднённых 30 тык (для нормальных) . Учитывая это, есть смысл осмотреть их через 3-5 тык-возможно и сравнить зазор с начальным. Излишняя в первом приближении процедура избавит от возможных проблем, хотя бы с катушками. И с нервной системой в том числе.
Emir, vadimK,
3.2.2024, 14:43 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
Если такой зазор, то это подделка. И можно не искать и напайку и иридий. Даже если и были в день покупки, то вовсе не тугоплавкие-и просто сгорели.
Sakura-San, vadimK,
2.2.2024, 20:29 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Отвод тепла ещё не всё. Поршням тоже не полезно высовываться из цилиндра на максимум- и при максимальной как раз температуре.
kantima, vid102,
1.2.2024, 14:22 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
А я как раз недавно выкрутил то, что было продано потерпевшему как иридиевые NGK из саньенга. За 2 месяца исчез на всех 4х центральный электрод до керамики, зазор под пару миллиметров. Разумеется-дерготня с массажем шейных позвонков. Жесть.
Alena69,
31.1.2024, 13:36 Клин двигателя
Цитата:
(vadimK @ 31.1.2024, 13:55) *
Ахха, все чаще стали наблюдаться проявления социального неравенства на тех. форуме)))

Они тут давным давно и никуда не пропадали. Попытки сформировать какое либо мнение, отличное от инструкций-сразу расстрел на месте... biggrin.gif
vadimK,
30.1.2024, 19:10 Клин двигателя
Цитата:
(RedRav @ 30.1.2024, 20:07) *
Самое обидное, что обычно страдают владельцы, которые заботятся о своих авто, покупают дорогое оригинальное масло, меняют в дорогом сервисе и вообще, не жалеют средств на машину. А всякие босяки, льют дешманский Синтек и Лукойл, меняют на стоянке у подъезда и ездят, горя на знают.

Ну и где, спрашивается, справедливость?

В поддоне. biggrin.gif Причём буквально.
RedRav,
30.1.2024, 12:49 RAV4(III). Антифриз (жидкости охлаждающие)
Какие залиты? Менять ли? Сколько?
Посыл в том, что не следует опускаться классом ниже-кроме случаев экстренного долива для спасения мотора. А среди этих ещё и таблицу совместимости надо смотреть. Вроде она была на форуме. Если нет, то поищу у себя.
rev42,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59