Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ДИМОН 89. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2019, 21:33 RAV4(III). Замена переднего наружнего пыльника шруса
как заменить?
Цитата:
(жуRAVлик @ 5.10.2019, 18:36) *
да инфа противоречивая везде.
пыльники снимешь посмотри цвет оригинальной смазки.
вроде светлая во внутренний(трипод) идёт а тёмная в наружний(шрус)
ОД пихал одну в оба и ничего бегают машинки

Вскрыл оба тюбика из комплекта. 94110 светлая и жидкая. Согласно рекомендациям на Oil-клубе, она идёт в трипод. На моем авто такого же оттенка была в наружном. Не факт, что прежним владельцем была заложена правильно. Промыл наружный ШРУС, заложил туда 94131. Эта смазка темнее и густая. Теперь бы до истины дойти...
SL1,
9.9.2019, 12:08 Rav4(iii). проверьте - двигатель, 4wd, vsc
Ошибки на компьютере
Цитата:
(kriss1611 @ 15.8.2019, 12:53) *
Друзья, кто сталкивался с такой темой.
Периодически выскакивают ошибки, проверьте двигатель и проверьте 4 WD (одновременно), сканирование показывает две ошибки:
Р2757 Э/М клапан управлением муфты блокировки гидротрансформатора-функционирование или заедание в закрытом положении.

Р0741 Электромагнитный клапан муфты блокировки гидротрансформатора-функционирование или "залипание" в закрытом состоянии.

Сканировал несколько раз и сбрасывал ошибки. Сканировал разными приборами ошибки одни и те же.

В одном сервисе сказали, что причину надо искать в коробке т.к. все ошибки сводятся туда, в другом сказали начать с топливной (свечи, топливный фильтр, промывка заслонки)


Добрый день, уважаемые одноклубники! Недавно решил надоевшую проблему с навязчивой надписью на приборке "проверьте двигатель и проверьте 4 WD (одновременно)". При этом явно было ясно, что отключались ABS и ESP. Коды ошибок не сохранил. Искал и маялся почти год. Суть в следующем: снял лягушку включения стоп-сигнала (в салоне, над педалью, заблудиться сложно), разобрал, зачистил контакты, промыл всё спиртом, собрал. Два месяца приборка молчит и всё гуд. Всё просто.
Буду рад, если многие форумчане также обойдутся малой кровью.
nechaev2000, tochka671,
7.11.2017, 21:25 Задние пружины
просевшие или нет
Цитата:
(Chat-sky @ 7.11.2017, 21:49) *
Здесь столько противоречивой инфы, давайте еще раз поделимся опытом.
Если пружины не оригинал, то что ставить?
Если меняем прижимы, амморты менять?

Моя ситуация: 220 т.км, пружины еще родные, но левая задняя сломана, просела на 1см ниже правой, аммортизаторы вроде живые и работают.
Так ли уж важно поставить оригинал?


Приветствую!
Оригинал всегда рулит, это факт. Но не всегда доступен. В любом случае окончательное решение принимает хозяин авто! Себе поставил на передок КИЛЕНы от дизеля из Автодока. За три месяца и 1 тыс. пробега не просели. Дальше будет видно.
При смене пружин аммортизаторы менять не надо при условии, что новые пружины подобраны правильно и старые амморты ЖИВЫЕ.
Кататься на сломанной пружине ОПАСНО для здоровья своего и окружающих!
Chat-sky, Nicola,
22.3.2017, 19:46 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(Роман34 @ 22.3.2017, 21:35) *
Там работы 30 минут на дверь максимум!

Подтверждаю! Работа 30+30 и на перекуры, коньяк и отогрев 30+30 (при -5'C, ночью, с фонариком).
JonS077, troacar,
22.3.2017, 18:09 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(ДИМОН 89 @ 22.3.2017, 20:04) *
Сегодня установил задние ограничители от Ауриса в кузове Е15. Их устройство и вид в разы мощнее родных. Подошли без переделок и работают на 100%. Родные крепежные болты больше не нужны, т.к. аурисовские со шпильками. Подобрал гайки и в путь! Всем советую и рекомендую!


Слева-родной. Справа-донор. Факт на лицо.

masik62, Nicola,
13.3.2017, 12:10 RAV4(III). тормозные колодки
adik , я и не собирался разжигать третью мировую drinks.gif . Очень даже наоборот: ценю и уважаю любое мнение, особенно из реального опыта использования. Ведь практика не всегда совпадает с теорией.
adik,
23.2.2017, 17:08 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(любитель 2 @ 23.2.2017, 7:35) *
Парни, мир Вам и с праздником! smile.gif

Roman Cooper, white, крестос,
19.2.2017, 9:54 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Сергей Ч , самые долгоиграющие лампы устанавливаются в авто на конвейере. Все остальные - как повезёт. Выбирайте бренды с хорошим именем и отзывами. Я остановился на Които. Иногда в коробке лежит Филипс. Разные типы этих ламп уже 7 лет на все свои авто ставлю - всё устраивает. Беру только в Автодоке (не реклама).

Сергей Ч,
9.12.2016, 18:53 Сайлентблоки передних рычагов
Цитата:
(Oper2008 @ 11.7.2016, 19:04) *
Я брал по 2000 р/шт

Здравия желаю! Расскажи, как себя чувствуют рычаги CTR? Сколько откатал на них? Где нашёл сие чудо, по каким номерам?
andiksen,
3.12.2016, 19:17 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(IvanovII @ 13.10.2016, 15:12) *
Завершил моечный сезон.
Заодно переобул равшана.

Все новое cool.gif



то что домкрат чмо,можно не говорить,я знаю. dry.gif


Нордман начинает выть где то после 90км\ч, до этого небольшой ровный гул. Шипов не слышно практически.
Снега еще нету. Может прикатается и будет меньше выть.

Приветствую! Как я понял, Вы обули нордман 5 ? Сам катал Нордманы на разных авто уже лет 7. Недавно обул РАВа в Бриджи от прежнего хозяина.... Пздц, какое гуано! Дубовые, гудят во всех диапазонах скоростей. Расскажите о своих ощущениях. Уверен, интересно будет многим....
стас птз 78,
14.10.2014, 16:57 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(иван555 @ 13.10.2014, 18:25) *
подскажите пожалуйста!!! стоит летняя резина 235\60 с дисками16х7, хочу на зиму купить резину 215х70, подойдут ли мои диски к этой резине????


иван555, ставь, не парься. Прошлой зимой я так же поступил. Сменил 235/60/16 на 215/70/16. Диски 16х7 вылет 45. Итог: РАВ стал мягче, устойчивее к колейности, больше клиренс. Не трёт, не жмёт, не цепляет. Показания спидометра приблизились к реальным. Расход не изменился. Немного тупее стал на разгоне, что едва заметно. В общем, доволен на все 100!!! Жалею, что не взял 225/70/16. На лето присматриваю всё-же 225/70/16. http://tyres.spb.ru/tirecalc шинный калькулятор тебе в помощь!
DNRublev,
7.1.2014, 11:29 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
(Flanker @ 5.1.2014, 19:06) *
Замечательно, но при чем тут ХАДО? Вот если бы вы написали, что до применения ХАДО расход был 12-18, посторонние шумы, коробка пиналась, двигатель ел масло, постоянно замерзала тормозная система, гур гудел, а авто ниже -25 не заводилось..... А так не очень понятно, связано ли это конкретно с ХАДО. И еще хотелось бы понять, куда ХАДО залито, оно же много куда заливается.

Уважаемый Flanker! Чтобы довести !СВОЁ! авто до описанного Вами состояния, нужно быть ГЕНИЕМ! По расходу топлива скажу уверенно: минус 1,5-2 литра на сотню. Зимой после ночи RAV спокойно бежит, а не пытается размешать в трансмиссии рекомендованные производителем минеральные и полусинтетические компоненты, испытанные в других климатических условиях. Других симптомов у авто не наблюдалось. Чтобы их не нажить, я сразу после покупки (у прежнего хозяина) сменил все жидкости(кроме антифриза, он в норме, чистый, t замерзания минус 52*С) на ХАДО:
1. ДВС-XADO Atomic Oil 5W-40 SL/CF;
2. АКПП, ГУР-XADO Atomic Oil ATF III/IV/V;
3. Раздатка, зад. редуктор-XADO Atomic Oil 75W-90 GL-3/4/5;
4. Тормозная система-XADO DOT-4.
Причинами такого выбора явился опыт использования этих жидкостей на ВАЗ 21099, который заводился в -40*С дистанционно и уверенно эксплуатировался в такси до -50*С, а также опыт и мнения одноклубников, которым огромное спасибо!!!


Flanker, vitalik564, Сергей из Караганды,
28.5.2012, 21:03 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Простите, что впрягся, парни. Прохожу мимо, смотрю тут темку знакомую обсуждают... Итак: 120000 км использования ХАДО в отечественном авто. Двиг и КПП работают на "УРА" у нового хозяина. Вчера вернулся с тест-драйва на своём RAVе практически с Полярного круга. Пройдено около 1000 км за один день. Дороги были разные: гравийка = 25км, асфальт = 300км, остальное - дорожная бетонная плита /долго описывать, кто катался - тот рюмку поднимет!/ Что имеем в итоге: Расход упал после 2 тыс. км использования ХАДО с 8,6 до 7,0 (при 100 км/ч.) Повторюсь: обсуждаемые жидкости залил в АКПП, раздатку, задний редуктор.
Рохан,
19.5.2012, 10:57 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Заменил жижи на ХАДО+присадки в АКПП(смена фильтра,залил-прогрел-слил 3 раза), раздатке и заднем редукторе. Пинки коробки исчезли. Вывод: заказал остальные жидкости для замены (для ГУР, антифриз, дот-4). Вдвигателе планирую сменить на 5-W40+присадки. Ещё раз благодарю одноклубников за дельные советы!!! drinks.gif Laie_91A.gif
alekc, oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:39