Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexey 1412. Поблагодарили: 70 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2018, 17:46 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(Серега69 @ 2.2.2018, 19:37) *
штатно идут h 16 osram

Н11 штатно.
shumaher-80, любитель 2,
30.11.2017, 12:09 Демонтаж ксенона
Цитата:
(664ЕЕ41 @ 24.11.2017, 11:21) *
Спасибо за ответ!
Видимо ответ о "хороших" ксеноновых лампах нужно искать в теме "Ксенон и т.п."?

ретрофит в помощь))
Вова Лермонтовский,
8.11.2017, 18:48 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(shumaher-80 @ 8.11.2017, 19:27) *
Всем привет! И все таки, несмотря на https://blamper.ru/auto/toyota/rav-4/wiki/e...a-rav4-iii-7586 актуальный ответ устанавливать н9 лампы ближнего света на рав 4?

Актуальный ответ прост- в галогенов ой линзе должна стоят галогеновая лампа. Есть деньги на замену ламп раз в пол года- бери лазер или найтбрекеры от осрам. Меньше яркости но дольше срок службы Сильвер стар. Лампы Н9 это не стандартное решение с минимальными переделками, но светить будет однозначно чуть получше. Что относится и к двум другим вариантам.
shumaher-80,
28.7.2017, 7:12 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 27.7.2017, 16:08) *
Спасибо, мне ещё нужно накопить и на линзы и на блоки , это ещё нескоро будет smile.gif ещё даже фары не приехали. Рав4 2012г. Если Вы из Питера то может быть попробуем.

Вы не совсем поняли. Олег предлагает чтобы вы оплатили линзы + 2тыр за работу и его линзодержатели. Вам останется только поставить готовое изделие на штатное место. Блоки розжига тоже не составит труда поставить(если штатные).И цена будет намного ниже, чем отдавать полностью на переделку.
jimmyf, troacar,
27.7.2017, 11:00 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 27.7.2017, 11:37) *
Для вангуарда фары нужна только линза (хелла зеркалка) а переходник не нужен как я понял он для галоеновой фары штатной фары?

Ксеноновая линза от галогеновой отличается- формой отражателя, цоколем крепления лампы и шторкой. Сама стекляха и линзодержатель одинаковые. Поэтому если не заморачиваться то ставишь шторку и отражатель от ксенон линзы на стекляху(линзодержатель) галогена и всё работает правильно. Если менять целиком на другой тип линз- например хела 3 или интемо, то нужно допиливать родной линзодержатель . Чтобы к нему крепить новую линзу целиком.Так как вся конструкция крепится к фаре именно через линзодержатель!!!
Вот тема где ставили хела 3 , почитайте внимательно, там всё понятно - http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=6470
С Интемо примерно всё тоже самое , По моему там не верхние уши подходят , а нижние. Это надо уточнить у Олега - он ставил.
jimmyf,
27.7.2017, 6:57 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
С телефона бегло не присмотрелся.Да,Олег прав, это китайская подделка и ещё за сумасшедшие деньги. По ссылке от Олега торгуют именно светом, и не только торгуют но и там много примеров что и как ставить. если поискать есть и на ваш авто.
jimmyf,
27.7.2017, 6:08 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 27.7.2017, 2:52) *
http://carheart.ru/products/biksenonovye-l...ii-2005-2010-g/

еще нашёл линзы

Нех.. ценник. Сума сошёл брать так дорого?
jimmyf,
26.7.2017, 19:05 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 26.7.2017, 20:00) *
а что значит зеркалка? есть ли ссылочка? по зеркалке будет думаю фотоаппараты искать smile.gif

хела 3
jimmyf,
26.7.2017, 13:53 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 26.7.2017, 14:07) *
а мне продавец из Владивостока пишет что там d2s цоколь

Самый простой вариант конечно перевернуть шторку, но если отражатель выгорел можно поставить его и шторку от других машин с такими же, леворукими, линзами. Линзы такие стоят 2500-4000 пара(как найдёте). Интемо стоит от 6000, зеркалка от 6000. Лучше всего поставить зеркалку, без переделок она светит лучше всех выше перечисленных. Интемо можно доработать как сделал Олег(troacar), свет на ближнем станет лучше, но чуть украдёт дальний, на раве это не страшно так как есть доп секция дальнего.
jimmyf,
26.7.2017, 13:30 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 26.7.2017, 14:07) *
а мне продавец из Владивостока пишет что там d2s цоколь

http://baza.drom.ru/omsk/sell_spare_parts/...3-54991765.html
вот тут фары. там место под блок денсо д4
[attachment=154535:Снимок.PNG] блок вот такой
не грамотный продавец попался какой то wink.gif
jimmyf,
26.7.2017, 11:06 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(jimmyf @ 25.7.2017, 23:49) *
а фару нужно будет расклеивать? и у меня есть корректор в салоне от 0 до 9 что ли он будет работать с вангуардскими фарами?

и если знаете какого размера линза стоит и какого размера блок с лизной чтоб если что заменить на лучшую пока она идёт в Питер из Владивостока smile.gif

если не уверены в своих силах сушествуют рамки под интему на галогену нет . http://www.galogenu.net/catalog/toyota/per...intemo_hella_r/
jimmyf,
10.7.2017, 10:05 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(путеец @ 10.7.2017, 11:00) *
Да как попадешь,если рейд идет,то остановят и проверят,естественно там присутствует инспектор гостехосмотра.Но рейды в основном по ксенону,наши авто практически не интересны,их в основном тазы интересуют,да и они не спешат ксен снимать.Месяц назад мотался к другу в Геленжик,это 950 км от меня,проезжаю Калмыкию,Ставропольщину,Краснодар соответственно,первый раз с нештатно установленным ксеноном,ехал ночью,втихаря очковал,но на деле я нафиг никому не нужен,каждый пятый таз на трассе с ксеном и с диодами,про фуры я вообще молчу просто козлы понапихают ксен везде где можно.

На хидпланет писал один человек. Остановили его, стоит оригинальный д1с филипс- 4150к, спрашивают- хорошо светит,что стоит? Поставил лампы найтбрекеры - отвечает. И всё как бы. Штатный ксенон не синит, он близко к галогену . И Гибдд реально к линзованной оптике не придираются.
путеец,
10.7.2017, 8:47 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(adik @ 10.7.2017, 9:45) *
Я правильно понял, что диоды как и ксенон в наших фарах в головном освещении "вне закона"?

В теории да. На фаре написано Н11 и НВ3 - надо соответствовать
adik,
9.7.2017, 6:53 От: RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
От темы с ID: 8970
умываю руки. надоело biggrin.gif
Sakura-San,
7.7.2017, 7:35 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(Nicola @ 6.7.2017, 13:08) *
Аргументируй, а лучше предоставь фото ночью на мокром асфальте, будем поглядеть rolleyes.gif

Поглядеть и поржать,)))
путеец,
13.6.2017, 8:23 Дхо на рав4 (iii)
Возможные варианты конструкций дневных ходовых огней на РАВ4 (III)
Цитата:
(ДВ25 @ 11.6.2017, 8:51) *
Всем доброго дня, поставил ДХО, подключил через реле, Разместил за сеточкой, вставленной за радиаторной решеткой, в глаза не бросаются, светят хорошо.

по ГОСТу не верно стоят.
путеец,
22.5.2017, 16:38 Постоянные +12в для трэкера
при неработающем двигателе
[attachment=152300:разъём.jpg]
слева под рулём. где преды стоят. стрелкой отмечено ещё одно место постоянного плюса(там толстый синий провод)
airfind,
14.5.2017, 14:11 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Да прости меня великий админ за флуд. Смешно всё в вашем посту. Проищите на форуме про лед лампы. А здесь обсуждают ксенон кстати.
Valor,
14.5.2017, 12:37 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(jimmyf @ 14.5.2017, 13:36) *
Приветствую, купил светодиодные лампы, светят не хуже ксенона, покупал вот тут https://www.netuning.ru/shop/komplekt_sveto...yh_lamp_h11-55w
на ютубе есть про них обзоры, ну или могу ночью сфоткать, хотя фото не передаст наверное.

lol.gif lol.gif lol.gif
Valor,
11.5.2017, 8:42 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Господа ну не ставьте вы лампы не понятно от кого. Подделок много ,понимаю. Одно дело купить срочно. И совсем другое целенаправленно. Зайдите на tunespace.ru и купите там(НЕ РЕКЛАМА). Лично я все лампы заказываю у них. Даже ксенон, приходят оригинал(проверяю по кодам). Они официалы многих производителей.
вот пример на Н9 осрам.
http://tunespace.ru/galogen/osram-original...v-h9-64213.html
Цена не велика за оригинальную лампу.Конечно же ИМХО
Nicola, Vodolei@70,
23.4.2017, 7:02 RAV4(III). Тюнинговая передняя и задняя оптика
Ангельские глазки и прочее....
Цитата:
(vitoziy @ 22.4.2017, 22:13) *
Сначала засиликонили а потом запаяли стекло к корпусу. Это я уже заметил по прошествии 4 месяцев (т.к. после ремонта фары уехал из страны по работе на 4 месяца). Ну а теперь поздно кулаками махать

ну тогда да да, только замена фар. Личку прочитай.
Oberst,
22.4.2017, 9:39 RAV4(III). Тюнинговая передняя и задняя оптика
Ангельские глазки и прочее....
Цитата:
(vitoziy @ 21.4.2017, 21:13) *
Спасибо за ответ. А если не секрет кто производитель фар? Заранее благодарен.

наши фары производитель "ичикон" . мОстИра конечно тебе попались супер. "запаяли по кругу" это кто вобще их делал? бери С НИХ деньги а не сам плати!!!!.Или сними фары, поменяй поролон . там 2 отверстия для вентиляции-одно вверху и одно внизу. закрыты заглушками, найти не сложно. потом посмотришь поможет или нет. А так тюнинг фары лучше не брать(ИМХО) собрать на хороших компонентах и будет хороший свет.
vitoziy,
11.4.2017, 8:22 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
troacar,
14.3.2017, 7:19 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(adik @ 14.3.2017, 9:09) *
Может и прав, так то вроде не мутные, не желтые. Вернусь с командировки послезавтра выложу вид, оцените.

полировка дело ни как не вредное. стоит не дорого -толк есть. только желательно сразу забронировать . лак все равно стирается немного после полировки. защита не помешает. плёнка, точнее клей, заполнит царапки (если есть) и будет более ровная поверхность. ну и менять плёнку раз в 1-2 года. и будут фары всегда как новые(или в таком состоянии как вы их забронировали)
adik,
9.3.2017, 9:40 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(troacar @ 8.3.2017, 19:53) *
Кто они?)) Маяковские Н11?
По теме ретрофита-сегодня покатался по трассе на машинке жены (хендай ай 30), так вот свет фар этого авто произвел наиприятнейшие ощущения-пересвечивают штатные наши които на глаз раза в 1,5 (с лампой осрам Н7 65 Вт). Неплохой вариант для тех, кто не хочет ставить ксенон...

осрам Н7 65 Вт сняты с производства. оф диллеры осрам сказали что у них нет таких ламп. на остатках у кого нибудь может и есть, но что то я не могу нигде их найти.
вот тест Н11 и лед https://www.drive2.ru/o/b/467775678238949579/
troacar,
11.2.2017, 7:58 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(Сергей из Караганды @ 11.2.2017, 9:12) *
Новость об их изобретении появилась на сайте осрам 24.11.2016.
http://www.osram.ru/osram_ru/press/press-r...tion%3Ddosearch
оков
Вопрос: каким образом их могли ставить на заводе в 2006-2008 году ? Ответ: OSRAM ULTRA LIFE не стоковые, это новинка.

думаю что EDDI 76 имел ввиду стоковый свет, а не лампы. то есть обычный стандарт по яркости .
EDDI 76,
9.2.2017, 10:23 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(adik @ 9.2.2017, 12:19) *
Поведай нам про БОШ: что за лампы, чем так хороши и действительно ли стОит брать? Увы, тоже не в тренде sad.gif sad.gif

Олег про линзы. не про лампы)))
troacar,
1.12.2016, 15:44 Замена противотуманок на led туманки от lexus
Замена противотуманок на led туманки от lexus
А вот ещё интереснее ссылка. Что надо сделать с этим самым моримото.
http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6424
То что скинули вы- всего лишь рекламный ход.))
Их цена на Али ~5500руб.
alex4afe,
19.11.2016, 15:22 Регулировка положения линзы ближнего света
Как приподнять линзу?
Цитата:
(СергейA @ 19.11.2016, 16:44) *
У меня корректор не работает. Но машину били, правда не сильно... Скажите, какие у нас фары? Които! Или могут быть и другие? Я фары пока не снимал и не разбирал, и зима конечно не лучшее для этого время. Мне просто интересно знать : у меня не работает корректор, или его вообще нет!? Как узнать, есть ли он?

рестайл или до? фары ичикон.линзы там който.
корректор стрелкой обозначен
[attachment=145473:9088bb8ca1b3.jpg]
фар у меня лишних нет. есть только те что собрал и лежит сток(про запас) есть просто свободные 2 корректора .
а снять бампер и фары... у меня занимает 30 минут максимум ,с обратной установкой.
а колёсико корректора есть в салоне вобще?
Aganys.Almat,
13.11.2016, 14:57 Фул лед головное освещение.
Цитата:
(raspadski @ 13.11.2016, 16:48) *
Можно даже не спрашивать откуда детали и сколько бы они стоили?

стоимость Х-трейл примерно 12000 + дальний можно поискать за 6000.
raspadski,
13.11.2016, 13:31 Фул лед головное освещение.
Цитата:
(access013 @ 13.11.2016, 15:06) *
В той то теме никак было выложить?
Надо еще одну создать!
Это же моя тема да?
Давайте заваливайте форум! mad.gif

НЕ понял наезда.Давайте тогда всё что я тюнингую со светом в своей машине всё в одну тему засовывать.Свет в салон, задний ход, ПТФ. Так что ли?
Surflive,
13.11.2016, 12:58 Фул лед головное освещение.
И снова здравствуйте. smile.gif
Собрал себе полностью диодные , линзованные фары.
Использованны: Ближний свет + драйвер от ниссан Х-трейл последнего поколения, дальний свет от Тойота ленд крузер 200(тоже последний),драйвер от ниссана имеет возможность подключасть два потребителя, так как дальний тоже на нём лед. Но там стоит рефлекторный и поставить его не возможно,из-за огромных размеров.

Места для установки драйвера в штатное место не хватило, поэтому корпус пришлось наращивать снизу. Взята площадка от фар доноров. Закреплена через стеклоткань с эпоксидкой, Ощкурено и покрашено жидкой резиной(так мне показалось будет герметичнее)

Линзы ближнего и дальнего , установлены на шпильки. Сначала выставлялся дальний свет, по штатной линзе, затем ближний уже по выставленному дальнему.

Так как радиаторы пришлось изрядно попилить на ближний были установлены пара кулеров 30Х30мм, через понижающий драйвер 11,5 v. Штатный кулер дальнего тоже был заменён на поменьше 40Х40 6v(драйвер остался штатный). Нагрева нет совсем. Тестил 30 минут, радиаторы еле тёплые.

Дальний закрыл маской с "галогенунет".закрепил её шурупами с трёх сторон.

Радиатор дальнего очень сильно выпирает за корпус фары, пришлось наращивать её. Сделана вот такая штука из пластиковой трубы, стеклоткани и эпоксидки. выемка для мотора корректора .Затем она так же через стеклоткань приклеена к корпусу и прокрашена жидкой резиной.Линза ближнего закрыта резинкой с "галогенунет"

ДХО от WV Тигуан. По 7 штук в верхней брови. запитаны от одного драйвера.

Общий вид .

Как светит. 1 фото ближний свет. расстояние до конца видимого света ~70 метров. если идти до конца света то все 80, но там уже не видно из машины. 2 фото соответственно дальний. тот вобще далеко лупит. даже идти считать было лень.

И маленько на стене )))
adik, EDDI 76, Nicola, PEMAL, ur_namy, виктор РАВ4, путеец,
1.11.2016, 14:06 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(Nicola @ 1.11.2016, 15:41) *
а есть фото разобранного ЛЕД-модуля из Сообщение #410, отдельно линза шторка диод, пожалуйста rolleyes.gif

конечно есть )))
диод стоит поперёк оси свечения
[attachment=144386:1407752101.png]
отражатель
[attachment=144387:DSCN0317.JPG]
при этом диод не входит вплотную в отражатель, а стоит чуть ниже, примерно 3 мм. шторка,оражатель и линза - единое целое
Nicola,
1.11.2016, 9:27 Светодиодные лампы ближнего света
обещал нарисовать нарисовал, а то скажут -" свалил, потому что доказать нечем". примерно так. к мелочам прошу не придираться. главное суть. с транспортиром не сидел чтобы вымерять углы. так что всё примерно.
синяя зона - куда светит диодная лампа. меньше она потому что угол свечения диода не 180 градусов. а 120-140. получается что галоген шире всего на 20-30 градусов( с одной стороны). вроде мелочь, но эта мелочь как раз и даёт освещение в нужной зоне.синяя+ красная зона - это галоген.
[attachment=144358:Безымянный_2.png]
из эскиза понятно почему диод светит именно "под нос". конечно по оси будет свет и от диода, но он будет рассеянный что не даёт хорошего освещения.
кстати лампа Н9 , в добавок к повышенной яркости , имеет не закрашенный "нос" , так что по оси свечения будет ещё и прямой , а не отражённый свет.
Nicola, troacar,
31.10.2016, 16:57 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(troacar @ 31.10.2016, 12:36) *
Леша, шторки тоже отличаются) Даже была фишка при продаже, что тойота провела доработку ближнего света) На деле-говно было им же и осталось...

согласен. был не прав. шторки разные.фото
[attachment=144297:DSCN0310_1_.JPG] [attachment=144298:DSCN0311.JPG]
вот так светят. 1 рестайл, 2 до (лампа и отражатель одинаковые. источник 12,5 вольт)
[attachment=144300:DSCN0313.JPG] [attachment=144301:DSCN0316.JPG]
переделали они да, но горячее пятно в том же месте что и с простой низкой полкой. перемудрили что то който smile.gif
для понимания фото лед линзы който.вот где должно быть готрячее пятно что бы свет был хорошим.
[attachment=144303:34d9a66e9e4d.jpg]

Цитата:
Вот вы скажите, сколько лед-ламп вам лично удалось потестить на вашем Раве в линзах?

конечно НИ СКОЛЬКО. потому как мне это не надо. поскольку я понимаю как идёт распределение света от лед ламп. для наглядности ,если надо,могу нарисовать. но не сегодня.
Nicola, troacar,
28.10.2016, 13:59 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(troacar @ 28.10.2016, 10:57) *
Если честно, то галоген в линзе-зло... Была короллка в 120 кузове с обчычным рефлектором и обычной лампой под Н7-так мне и в голову не приходило туда ксенон ставить-света было предостаточно. А вот в рав света нет катастрофически.
ПыСы: чтобы снова прочувствовать все прелести штатного галогена вернул стоковые фары, пока делаю новый свет. Так вот чувство "ежика в тумане" вернулось(((

ага. тоже на стоке пока гоняю. вооообще не фига не светит. думал что мой ксенон плохо освещал, так нет нормально было оказывается))))
troacar,
20.10.2016, 13:32 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(EDDI 76 @ 20.10.2016, 15:20) *
надеюсь тебя вздрючат за твой колхозо ксенон lol.gif ,не думай что в ГИБДД не знают что такое комплектация авто и где есть ксенон ,а где его быть с завода ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ
обменялись любезностями так сказать

обменялись и забыли. вы лучше аргументируйте что вам нравиться в данных светодиодных лампах в галоген линзе. я вот написал всё что вижу на фото, в посте 289. от вас только то что гаи будет дрючить и оскарбления. по сути вопроса ни чего нет.
у меня остался последний аргумент -
почему не покупают запчасти китайских производителей? например: колодки тормозные, шаровые, стойки ....... и т.д. вы не доверяете их качеству. так?то есть вы беспокоитесь о долговечности запчасти и безопасности передвижения на авто. так как китай может отпасть где нибудь на трассе например, или тормозной путь увеличиться или ещё что то. так?
тогда почему многие ни сколько не беспокоятся о качестве головного света? вобще то это не маловажная составляющая вашей безопасности. и безопасности других участников движения!!!
troacar,
20.10.2016, 9:54 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(EDDI 76 @ 19.10.2016, 19:59) *
ага ,а че тогда комплект ксенона так дешев и светит нормально?

не знаю по поводу дёшево. к примеру.
новая хела 3 (632) -пара 15000
пара блоков хела 3 под лампу d2s- 10000
пара ламп osram 66240xnb- 7000
пожалуй самый лучший комплект по качеству света. как по мне так это очень не дёшево )))
adik, Вова Лермонтовский,
19.10.2016, 11:49 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(adik @ 19.10.2016, 13:37) *
Тоже мучает этот вопрос, но всё как то не решался спросить, боялся что глупость сморожу, не силен я в этом. А хорошего света хочется. Переделывать фары не по мне, т.к. не умею, да и вкладывать немалую денежку в "несвежую" машинку не хочется. Думал, эти диоды хороший выход, оказывается не всё так просто. Как на ваш взгляд светят эти диоды из Поднебесной по сравнению с брендовыми галогенками, допустим, штатные +20% ? И почему всё таки лидеры не производят такие лампы в головной свет?

по фото светят они НЕ правильно. сравнить с галогеном не могу по простой причине-не держал в руках и лично свет от них не видел. если совсем нет желания переделывать фары и просто поменять лампы, я бы попробовал OSRAM SILVERSTAR 2.0.
http://tunespace.ru/galogen/osram-1/silver...obox-32360.html
найтбрекеры совсем перекалены. что то страшно за их долговечность. wink.gif
лед лампы не делают бренды по одной простой причине. не так просто попасть в фокус диодом. дело даже не в расстоянии до центра диода/спирали, а в том что диод имеет гораздо меньший угол рассеивания света. спираль же даёт свет на 360 градусов.
adik, Nicola,
19.10.2016, 10:54 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(Valor @ 19.10.2016, 12:49) *
Но "китайцы" используют чипы от филипс и осрам. В данном случае, в этих V8 стоят Филипс по утверждению производителя этих ламп.

Китайцы давно делают подделку чипов осрам и филипс. так что основное в этой фразе я выделил жирным шрифтом rolleyes.gif
Sakura-San,
19.10.2016, 10:09 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(Fun @ 13.10.2016, 8:28) *
купил очередные светодиодные лампы. свет- изЮмительный! блоков розжига нет, они встроены в цоколь. очень доволен.
[attachment=143515:20160917_191343.jpg] [attachment=143516:20160917_191418.jpg]
[attachment=143517:20160917_223524.jpg] [attachment=143518:20160829_135111.jpg]
фото на асфальте- во время дождя.
[attachment=143519:20160905_001607.jpg] [attachment=143520:20160905_001613.jpg]
границы очень чёткие, что боковые, что передняя.

как я для себя понял (по опыту приобретения кучи разных светодиодных ламп), основным критерием выбора подобной лампы является расположение светодиодной матрицы на лампе. а именно- форма расположения и расстояния должны повторять расположение спирали на галогенке! ИНАЧЕ НА СТАНДАРТНОЙ ФАРЕ БУДЕТ СВЕТИТЬ ХРЕНОВО!

не утверждаю конечно, но судя по фото, расстояние СТГ от машины в районе 25-28 метров. видно 6 гаражей(пусть даже 7) гараж 3,5-4 метра шириной. считаем 4= 28 метров зона освещённости перед машиной. что то ОЧЕНЬ мало. в зоне 8-10 метров света много, в далеке его нет. делаю вывод что ваши глаза(так они устроены)будут смотреть там где МНОГО света, а совсем не в даль(куда должны смотреть). в общем явный пересвет под носом, что очень не хорошо для безопасной езды. сколько я смотрю тесты лед ламп, пока только филипс сделал достойные ,и только для ПТФ. ценник там 7000 вроде. почему не филипс , не осрам до сих пор не сделали лед лампы в головную оптику? а вот китайцы молодцы- уних этих ламп мульён разных biggrin.gif
пы.сы повторяю судя по фото, на глаз может быть всё совсем по другому. и при этом не обязательно в лучшую сторону.
adik,
17.10.2016, 6:17 Лед линзы ближнего света.
оригинал.
Цитата:
(adik @ 17.10.2016, 7:35) *
Сорри возможно за глупый вопрос: т.е. на машину 14 т.руб+разобрать штатные фары и всё это вкорячить туда и умудриться ничего не сломать, так?

да 14000 рублей, за всё что вы написали.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.10.2016, 7:44) *
Это только ближний?

да это только ближний. БИлед koito стоят от 11000руб штука, и размер у них огромный(в наши фары не влезут без глобальной переделки!! )
для примера ксенон с новыми лампами будет стоить столько же, но лампы надо менять через 2000 часов. и через 1000 часов они уже не будут светить как новые. что не произойдёт с диодами.
они не теряют яркость .
adik,
16.10.2016, 8:21 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(delta63 @ 8.10.2016, 15:37) *
Многие, наверное, морально готовы начать потрошить фары, но смущает, что техпроцесс может, затянутся, и как передвигаться на безглазой. sad.gif На это время можно прикупить б/у. Я покупал недорого с обломанными ушами крепления. Процесс недолгий снял, поставил под капотом калек не видно. В последствии б/ушные за ненадобностью можно также продать. Кстати, на б/ушке можно и потренироваться.

мой комплект купил Focusnic, только лампы XNB взял ещё. установил всё за 1 день. при этом он делал первый раз. звонил мне и спрашивал что и как. светом кстати он доволен, думаю что лампы вытащили эти средненькие линзы.
а так правильно подмечено-купить битые и потренироваться, я так же делал.
пы.сы. теперь он ещё комплект купил с интемо rolleyes.gif
Иван176,
18.7.2016, 1:02 Диски На Rav4 3 R17 Штамповка
Земляка апну)))
weters,
11.7.2016, 17:50 Тюнинг
Куплю все что улучшит моего скакуна ;-) За пивко или недорого :-)
какой раф хоть? рестайл или до?
qwenmerr,
11.5.2016, 12:33 Оем Ксенон, Дхо,диодные Повороты
дорестайл. 2006 год
Цитата:
(JonS077 @ 10.5.2016, 21:22) *
alexey 1412 А на одной фотке номер авто забыл стереть biggrin.gif

не страшно. на хидпланет вобще ничего не затёрто biggrin.gif
и прятаться в принципе незачем.
много мелочей которые не сфотканы. если кто-то решит делать что-то подобное - пишите. всё расскажу.
Surflive,
9.5.2016, 19:20 Оем Ксенон, Дхо,диодные Повороты
дорестайл. 2006 год
настроил фары. выкладываю как светит.
фото стоя рядом с левой фарой

из салона. как то размыто получилось. сори
adik, JonS077, KoFe,
8.5.2016, 14:39 Оем Ксенон, Дхо,диодные Повороты
дорестайл. 2006 год
Ну вобщем тюнингуем фары
0.НачалоМаски были ошкурены,отгрунтованы и покрашены в чёрный мат.

1.Ксенон
меняю штатные моно галоген линзы на моно ксенон от х-трейла под лампу D2S. подходят болт в болт, что упрощает задачу по их установке.
Видно что отражатели и язычок подсветки знаков отличаются.

вырезаю отверстие в штатном месте для крепления блока розжига.блок мацушита 4 для ламп D2S.

ставлю линзу на место и закрываю хвост резинкой с галогенунет.

как светит пока не покажу, так как фары не настроены.
2.Повороты устанавливаю в верхнюю бровь где стоял родной габарит
вырезал из 1,5мм текстолита вот такие штуки,не знаю как их обозвать))

5 штук диодов поворота от мерседеса S класса W222, запитаны через повышающий драйвер с али 14,8в и 120мА.

приклеиваю диоды на "штуки" и закрываю их пластиком от папки для бумаг.

3.ДХО
заказал рамки из плексигласа. сначала хотел сделать вертикально 4 диода, в итоге сделал 3

приклеил их на текстолит.

вставил диоды,от всё того же мерседеса , в рамки , зафиксировал клеем для надёжности, установил на маску фар, текстолит прикрутил болтами к маске.

опять же закрыл все кишки пластиком от папки для бумаг. маски готовы к установке.ну и стёкла штатных поворотников слегка брызнул тонировочным лаком.

собираем вот такую коробочку в которой драйвера Hela от фольксвагена, выдаёт 48в и 95мА, куча проводков для реализации притухания ДХО от габарита, при поворотнике,и моргания дальним.

сделал влагозащищённый разъём для подключения ДХО так как блок в фару не влез.

4. Итог
Режим ДХО, габарит, и с поворотником.
KoFe, stalker086, Surflive, Санчес КРСК,
29.4.2016, 6:18 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(ARTOS @ 25.4.2016, 8:36) *
У меня рав4 с правым рулем, с заводским ксеноном, с автокорректором. Возникла проблема с самопроизвольным выключением ксенона, включаю, через минут 5 опять выключаются, то одна, то другая или одновременно обе. Замена ламп проблемы не решила. Покурил форумы, все говорят дело в блоках розжига, новый оригинал стоит 5-6 руб. Хочу вкорячить китайские блоки, чтобы установить в штатное место в фаре, но в инете нет инфы про сами блоки. И какие переходники нужно ставить для цоколя D4S??? Склоняюсь к тому,что блоки slim, миниатюрные которые. Кто-нибудь подобным заморачивался?
блоки денсо-който D4(штатные для рава) можно купить б/у за 5-6 килорублей. Менять блоки на Китай смешно. Лучше оригинала вы ни чего не найдете.блоки есть на авито и еще сайты по автосвету есть где все продают. Покурите гугл.
Но вам лучше сначала убедится в оригинальности купленных вами новых ламп.
ARTOS,
27.3.2016, 8:35 В Поисках Рав4 Iii Ат - Возникли Вопросы
В поисках РАВ4 III АТ (вопросы общего характера по покупке)
Цитата:
(ruslanregion62 @ 25.3.2016, 11:00) *
4. Стоит ли рассматривать машины с пробегом за 120-130 т.к.. Спрашиваю, т.к. не владел ранее автомобилями Тойота РАВ 4, сам езжу до сего момента на мазде (пробег на ней подходит к 300 т.к. - я проехал 170, мне продали якобы со 130, но не удивлюсь, если был смотан) - ну и на 130 000 при покупке она была в достаточно хорошем состоянии для заявленного пробега. Мои пробеги составляют порядка 20 т.к. в год - не более, машину беру на 2-3 года минимум - получается, как себя машина чувствует на пробегах 150-200 т.к., есть ли дорогостоящие плановые вложения на пробегах за 120 т.к.?

у меня рафик 6 года, 2 литра, максималка. пробег 120 по спидометру . но брал не новый так что не уверен что там не больше, думаю 170-180 есть точно. проблем с двиглом и коробкой никаких. за 70 т.км моего пользования поменял: передние тормозные диски,передние стойки, сайлентблоки почти все, и реставрировал рейку. требует замены глушитель(средняя часть). остальное только расходники в виде колодок , масла и фильтров.Так что сами решайте с каким пробегом покупать машину можно,а с каким нет wink.gif
пы.сы. думаю что смотреть только на пробег не верно. тут всё зависит от хозяина. как он обслуживал машину,как он ездил и так далее.
ruslanregion62,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:10