Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Владими. Поблагодарили: 645 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2014, 8:36 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Aleks072 @ 24.4.2014, 9:48) *
Зря вы так. Сам считал такие отзывы "глупостью, не стоящей внимания". На сегодня пробег 250 км. "Жесткие" удары "по кузову" напрягают. Пока связываю это с недостаточным ходом амортизаторов на отбой. Авто февраля 2014. Сайлентблоки стоят разрезные. После COROLA, AVENSISa и VERSO - подвеска реально жесткая, но морально были к этому готовы, пока первые дни - не критично. Давление в колесах было 2,5-2,8 после предпродажной подготовки ОД /манометр поверенный!/ - снизили до 2,1 - стало не так жестко, но см.выше. Коллеги смеются: "Вы еще на HONDA CIVIK не ездили!"

Я не считаю это глупостью, я считаю это единственным, о чем можно говорить бесконечно долго, но что по сути неисправностью не является.
РАВ одинаково жесткий на обоих типах сайлентблоков, но на непрорезном исчезают звуки на определенных неровностях. С исчезновением звуков мягче он не становится, увы... тут уж надо заморачиваться амортизаторами.
128, piraniy,
21.4.2014, 21:52 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(128 @ 21.4.2014, 23:31) *
да он уже сознался... biggrin.gif

Не видел, его сообщения у меня не читаются. Рад за его честность))

Есть и по теме пару слов. Вместе с заменой резины на летнюю вернулась и маневренность и устойчивость автомобиля на больших скоростях, так что на этом параметре замена рычагов не сказывается.
128,
21.4.2014, 21:33 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(128 @ 21.4.2014, 18:48) *
motorkhans - это клон известного тролля oiga.boris
город Ульяновск
авто - Ниссан Патфайндер
авто жены - Тойота Рав4(4) 2.5 на автомате.
уже третий по счёту РАВ4 в их семье - и все согласно его сообщений на форуме - хуже некуда.

Все-таки этот пользователь своего добился: полфорума знает, где он живет, на чем ездит, кто жена... Кстати, а как он представлялся до ойга.бориса, никто не помнит?
По эксплуатации: сегодня поинтересовался у знакомого, как часто меняет колодки на Патфайндере. 12-15000. Этот авто, конечно, далеко не идеал в плане отказоустойчивости, просто к слову пришлось в качестве сравнения с автомобилем моторкханса. А если отмести всяких моторкхансов и ниссанов, то тойота - самый предсказуемый аппарат в плане эксплуатации.
128,
19.4.2014, 22:09 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(RUS89 @ 19.4.2014, 20:02) *
То есть все чем декорирован Рав 4-4 Вы считаете колхозом(он весь обтянут этой плёнкой) и то что кто то обтянул этой плёнкой ручки,то ему +.Ну Вам не понять,ни машины,ни жилья(даже города нет)

В Ульяновске он живет, по легенде у него ниссан. Но все равно не понять ему, сколько не меняй ники biggrin.gif
128,
19.4.2014, 13:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(128 @ 19.4.2014, 9:41) *
забыла добавить, что на ниссане такого нет... smile.gif

Человеку реально некуда девать время. Даже по количеству сообщений видно, что это знакомый нам персонаж. И мотив у него вполне понятный к "ребрендингу": уже половина форума его не видит. Я, вы, Джонатан, Фрэнк... А сколько людей не объявляют об этом, просто ставят игнор на тролля - и все! В общем - недополучает пищи паренек... Но я-то схему борьбы с пустословом знаю: игнор! Темы сразу становятся читаемыми, а то сплошной трындеж не по теме, лишь бы где квакнуть да набрать десяток-другой сообщений.
А ниссан... Машина-то, в общем, нормальная, но когда появляются такие "обладатели" этого бренда - то и сам бренд в глазах сторонних наблюдателей становится каким-то бесформенным, сродни "обладателю", что ли...
Ладно, пошел в "личные настройки", где благополучно заигнорю Ойгу.бориса в его новой реинкарнации biggrin.gif
128, urs,
14.4.2014, 8:38 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(Smerg @ 14.4.2014, 7:22) *
Спасибо. Скажите, а у Вас постоянно включен вентилятор отопителя? Или обходитесь без него? Тогда фильтр всегда будет чист, ибо сквозь него нет прохода воздуха, хоть снаружи, хоть снутри.

Постоянно на первой скорости. Зимой с утра включал на более быстрые обороты, но ездил почти всегда на первом положении. Последний месяц на ходу выключаю. Фильтр, как тут многие пишут, действительно, забивается. И у меня через 20000 был забит. Но за 1500 забить так, чтоб визуально было видно, как струйка дыма перестала уходить через открытое окно - нонсенс))
Smerg,
13.4.2014, 21:32 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(Smerg @ 13.4.2014, 22:29) *
Прошел 1500 км всего, но почувствовал, что выдувание стало менее интенсивным. Значит ли это, что фильтр начинает забиваться?

Думаю, что это из разряда износить тормозные колодки за этот же срок. То есть невозможно. Я менял первый раз через 10000, второй - через 20000: разницы не заметил. Да и производитель на Россию отмерил 20000 пробега до замены. А здесь, как правило, норовят поменять пораньше, чтоб заработать побольше, так что, если они нас и обманули, - то в меньшую сторону)) Скорее всего, вам показалось. Или, как вариант, в вашем городе ОЧЕНЬ загрязнена атмосфера.
Smerg,
13.4.2014, 15:06 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(SSB @ 13.4.2014, 13:13) *
Всем, добрый день, заказал рафика светло-коричневого, но можно еще пока поменять цвет, вот думаю какой выбрать:
-темно-коричневый
-серо-синий
-оставить светло-коричневый
Кто за какой и почему ?

Голосую за этот. Почему - писать не буду, поскольку то, что для меня плюс в этом цвете - кому-то минус. Просто приплюсуйте мой голос к тем доброжелателям, кто ткнул в коричневый)
SSB,
13.4.2014, 15:06 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(SSB @ 13.4.2014, 13:13) *
Всем, добрый день, заказал рафика светло-коричневого, но можно еще пока поменять цвет, вот думаю какой выбрать:
-темно-коричневый
-серо-синий
-оставить светло-коричневый
Кто за какой и почему ?

Голосую за этот. Почему - писать не буду, поскольку то, что для меня плюс в этом цвете - кому-то минус. Просто приплюсуйте мой голос к тем доброжелателям, кто ткнул в коричневый)
lasso1951,
13.4.2014, 14:34 Что там с рычагами?
Цитата:
(motorkhans @ 13.4.2014, 16:26) *
Не первой тоетой владею и знаю на что она заточена.И речь идеь о поступках людей,а не о бренде.

Так и не понял, в чем поступок-то? В том, что человек не поменял не требующие замены рычаги?
kubur,
13.4.2014, 12:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(юрa 1905 @ 13.4.2014, 11:52) *
Прикалываетесь да ? ))) Вы уверены , что официалы делают все , что положено ? Я нет ( опыт обслуживания у них есть ) . А про нулевое бесплатное т .о . это вообще смех , ехать к ним , что бы они открыли капот , посмотрели своим тупым взглядом туда и молча закрыли ??? , ну может давление в колесах проверят ... Вобщем пустая трата времени ...

Вам не повезло с ОД. Делал четыре ТО в Твери. Делают даже больше, чем заявлено в означенном выше буклете. Мне, например, долили антифриза, установили предохранитель на омыватель фар, обрабатывают всегда места возможных затруднений при последующих снятиях узлов (к примеру, между колесом и ступицей) Все резинки в проемах силиконом смазывают.
А на нулевое ТО они и не заставляют ехать. Если считаете нужным - заедьте, проконсультируйтесь, помойте авто... Если нет - то и не тратьте бензин и время.
Webgirl, Юрий П,
11.4.2014, 18:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 11.4.2014, 15:39) *
Друзья!
Где отчитаться по шинам - потерял тему, (заменил шины)..?

Тут терли о них, может, подойдет
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry570462
Sergius von B.,
31.3.2014, 14:51 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Alexim @ 31.3.2014, 16:31) *
Ну пусть будет так... Но как ни крути мне везёт со всеми Тойотами, которые у меня были, и видимо не только мне, а многим здесь присутсвующим, нет с ними проблем вообще с Тойотами. smile.gif Не находите это странным?

Да здесь уже предлагалось сделать опрос, каким будет следующий ваш автомобиль? И поделить на два варианта всего: Тойота - и весь остальной автомир. Только "некоторым" даже этот опрос ничего не даст. Ведь не дал же им ничего результат опроса по рычагам, они трутся и трутся в этой теме, доказывая, что надо менять. Теперь, похоже, эта же "группа" задалась целью достичь ста страниц обсуждения дворника.
По поводу везения... Моя предыдущая Тойота прошла одна без капремонта больше, чем все автомобили многих, из здесь присутствующих. Я продал ее на четырех сотнях тысячах пробега, и уже год, как она возит новую владелицу. Вот и скажите мне, с какого перепугу следующим моим авто должен стать ниссан, а я - начать раздувать малейшую проблему РАВа до ста страниц? Я таковых причин не вижу, а потому процентов на 95 снова приобрету Тойоту с мажущим дворником biggrin.gif
marat8902,
31.3.2014, 12:15 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Allonzo @ 31.3.2014, 13:50) *
Как обкатывал? Максимальная скорость , обороты? На днях свой Рафик предстоит забирать и перегонять до дома 300 км... Какой бенз льёшь?

Обкатывал, примерно, как в мануале написано (тебе его еще не дали, вместе с машиной будет) Обороты не более 3000, скорость не более 100. И так тысячи две-три км (не помню уже, сколько выдержал) smile.gif Там еще указано не держать долго оборты на одной отметке, но я это игнорировал, потому что не вижу вреда для двигателя, если на протяжении получаса еду со скоростью 100 км в час. Вот и все премудрости. Еще некоторые моменты указываются, но это уже для обкатыки трансмиссии, ходовой... Например, резко не тормозить. Обкатывал на эко-режиме, чтоб лишний раз не забыться и не газануть слишком резко, что в этом режиме делается вяло-ватно)
Бензин лью Лукоил, 95. Сначала экто лил, но после подорожания решил заправлять евро.
Allonzo, lasso1951,
31.3.2014, 11:58 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(kubur @ 31.3.2014, 2:57) *
Предлагаю поздравить нашего соклубника oiga.boris-а с достижением уровня в 10 (!) сообщений в день! d_daisy.gif hurrah.gif
Так держать, товарищ! И новых успехов в твоём нелёгком деле smile.gif

Не поверил, пересчитал... Вынужден согласиться: присоединяюсь к поздравлениям! Попутно добавлю, что за время его присутствия на форуме благодарности за его посты распределились по 1,88 на каждый день, что тоже достойно похвалы smile.gif
kubur,
30.3.2014, 17:33 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Цитата:
(blackberry @ 30.3.2014, 15:50) *
На мой взгляд и внутри симпатичней.

Самая смешная тема "Какая машина симпатичней": и продолжать можно бесконечно, и никаких подтверждений своей правоты, кроме крепости горла (в нашем случае - пальцев) smile.gif
Marat 14rus, ДедОК,
30.3.2014, 12:45 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 30.3.2014, 13:33) *
Если такое произойдёт, попытаюсь снять. Не так часто такое случается.

Действительно, не так часто, чтобы этого бояться и выискивать конкурентов, которые по этому параметру превосходят РАВ. За последние 20 лет я проехал около 1000000 км, а припомнить ситуацию с подобным казусом не так-то и просто. Наверное, пару раз все же было. Арифметика простая: раз на полмиллиона км! Машин за это время было семь. Глупо было бы всякий раз переплачивать, выискивая авто со всевозможными блокировками, "честным приводом", "честной рамой". На очередном милллионе км буду придерживаться той же тактики в выборе авто))
Всем безпроблемных миллионов км пути! good.gif
metalar,
29.3.2014, 15:24 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Цитата:
(128 @ 27.3.2014, 16:20) *
Работает!!! biggrin.gif
Теперь у меня вот так отображается вместо сообщений Ольки! tongue.gif
Цитата:
(oiga.boris @ 27.3.2014, 15:36) *

Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: oiga.boris.

· Просмотр этого сообщения
· Не игнорировать oiga.boris



И это ответ на ваш вопрос, Sakura-San, Зачем вообще нужно было эту тему "мутить"?: спокойствие форума повысилось еще на один балл yes.gif

Привет вновь прибывшим в группу познакомившихся с очередной возможностью форума! Я тоже год терпел этого "писателя". Все как у всех: хамство на страницах форума, затем хамство в личку, затем закрывание лички, а уж только затем я так же узнал о возможности вообще вычеркнуть его из списка "пишущих". Туда же добавляю некоего хамоватого танера: вот недолюбливаю троллей, ничего тут не поделаешь! Даже не смотря на его честное заявление о том, что он паразитирует на теле форума.
Цитата:
(Taner @ 24.3.2014, 21:48) *
тролли, такие как я, этими эмоциями и питаются)))

Прощайте, поедатель эмоций!))) Чуть не забыл: Вам троллить было более позволительно, чем проигнорированным ранее, ибо делали это в кофейне, а не в темах, где народ среди столистного вороха флуда ищет крупицу по теме. Но за это Вас боблагодарят уже следующие читатели Ваших опусов, для меня Вы иссякли...
128,
27.3.2014, 10:47 Почему ТМК не ставит рычаги с непрорезными сайлентблоками на сборочном производстве?
Цитата:
(realist33 @ 27.3.2014, 0:29) *
И помни, если ты это сделаешь и адекватно оценишь, ты будешь, чуть ли не самый крутой, после Змия.B-)

Я бы поостерегся таких пожеланий. У Змия самый косячный авто, выпущенный Тойотой на Россию! Разве, только задние фонари не потрескались. А так список ого-го! И рычаги, , и накладки, и масложер, и .... Лучше уж я буду менее крут, но без проблем в автомобиле biggrin.gif
Проголосовал за первый пункт. Уверен, что бездарные инженеры и руководство не добились бы того, чтоб производитель стал номером один в мире, а все обсуждение проблем на автомобиле сводилось бы к разговорам о том, стоит ли бесплатно поменять рычаги и дворник.
kubur,
25.3.2014, 21:31 Тест Santa fe crdi и Grandeur
или почему будут брать Тойоту
Цитата:
(Judge @ 25.3.2014, 13:39) *
Понятно, если бы было ещё немного денег, то дотянул бы до Короллы, но покупка 2 машин (+ зимняя резина х2 + КАСКО х2 + ТО х2) для нас сложновато, да ещё когда при всем при этом родился ребятенок smile.gif
Естественно в Рафе в разы лучше, но сами понимаете, это как сравнивать хрен с пальцем.

Ребятенок и РАВ - сущности, созданные друг для друга! Не представляю, как бы я сгибался в три погибели и затаскивал в маленький дверной проем люльку с ребенком. В РАВе же все в полный рост, очень удобно)
Judge,
24.3.2014, 21:41 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(belan19 @ 24.3.2014, 23:37) *
1.В том-то все и дело, что не успеваю создать будущую инерцию. Специально с горки пробовал. Чуть коснешся педели газа и сразу скачек по текущему. Завтра фото выложу, если получится - сниму видео.

2.Сейчас в стадии замера, позавчера залил полный 92. Зимой особо не замерял, ездил на 95, постоянно долго прогревал и пр. Показывало 14-15. Думал по теплу упадет, а оно неособо. Понятно, что металла много, 4*4 -лишний вес и пр. Хоттелось в 10-ку укладываться, а сейчас опять 12. Еще денек поезжу-поеду заправляться.

Будете заправляться - залейте либо под завязку, либо до отстрела пистолета и обнулите один из счетчиков пробега. Когда загорится лампочка - повторите процедуру (если в первом случае было под завязку - то вновь под завязку) Кол-во литров по чеку разделите на кол-во км по счетчику и умножьте на 100. Затем сравните с БК и решите, стоит ли тому доверять, или нет.
belan19,
24.3.2014, 14:55 Тест Santa fe crdi и Grandeur
или почему будут брать Тойоту
Я тут озаботился помощью Гугла и выяснил, что за зверь это такой - grandeur. По началу думал, что кроссовер, раз о нем вспомнили на форуме РАВ 4. Оказалось, корейский седан по цене мерседеса! Любопытно было бы взглянуть на динамику продаж. Думаю, она исчисляется в десятках авто...
И, если верить данным отсюда
http://avto-russia.ru/autos/hyundai/hyundai_grandeur.html то куда они сажают шестого? На подлокотник, что ли? Или просто корейцы более миниатюрны и вмещаются вчетвером на заднем сиденье? Ну не в багажник же!.. Впрочем, на какие бы уловки не пускались производители подобных авто - для продаж, в первую очередь, важно доверие! Вот пусть они туда даже семерых запихают - ну не доверяю я этому бренду! И среди покупателей Тойоты таких процентов 90. Мне кажется, производителю сначала нужно озаботиться целевой аудиторией в поисках потенциального покупателя. Возможно, ей могла бы стать часть будущих покупателей французов, или тех жа самых саненгов...
Alexim,
24.3.2014, 10:56 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(belan19 @ 21.3.2014, 0:10) *
Буду благодарен. А то у многих расход нормальный (как пишут - не надо говорить, что и я писАть могу), меньше 10-и, а тут никак не получается. и на ЭКО ездил, и не газовал, и пр. Температура плюсовая.

Это ссылка на пятиминутное (чтоб смотрящему не закралось в душу, что его обманывают, подсунув кусочек расхода по прямой накатом) Там я и тормозил, и набирал скорость, и разгонялся до 160 км/ч (а это, скажу я вам, поболе расход будет, чем по городу) Средний расход я обнулил около ста км назад, как всегда после заправки. Поэтому когда я разогнался до 160 расход увеличился на 0,1. Затем я минуту-другую ехал 120 - расход снова вернулся к прежнему. Через 50 км он был на уровне 8,4, что является нормой для моего стиля вождения и моего соотношения город-трасса. Проверяю по калькулятору расход почти каждую заправку, и при сегодняшней температуре больше, чем на 0,2 л не бывало, обычно точно, либо на 0,1. В сильные морозы расхождение между БК и реальностью достигает до 0,4л.
Надеюсь, хоть как-то ответил на ваш вопрос)
Извиняюсь за кач-во видео с моб. телефона.
belan19, kubur,
24.3.2014, 10:35 Что там с рычагами?
Цитата:
(Yurisman @ 24.3.2014, 10:24) *
Пробег моего коника составляет 430км.

Уже впечатляет: сразу ясно, что речь ведет человек не понаслышке, а исключительно благодаря длительному пользованию.
Цитата:
(Yurisman @ 24.3.2014, 10:24) *
Почитав про рычаги несколько дней я понял что пробоев пока не почувствовал но вот вот скоро услышу.

Ну, тут вообще без комментариев: почувствовал, что вот-вот скоро услышишь - сразу к ОД!!!
Цитата:
(Yurisman @ 24.3.2014, 10:24) *
Особо не разбираясь ни в чём предъявил ОД бюллетень и начались катания со спецами, было два заезда которые ничего не выявили.

Странно... Как минимум, они должны были почувствовать, что пробои вот-вот начнутся. Наверное, новенькие unsure.gif
Цитата:
(Yurisman @ 24.3.2014, 10:24) *
Вроде послать меня надо но ОД решили поменять мне рычаги

Это они из сострадания к вашему обостренному чувству "вот-вот скоро услышу"
Цитата:
(Yurisman @ 24.3.2014, 10:24) *
Удачи на дорогах нашей необъятной Родины!

Ну, тут уж вообще против не попрешь smile.gif
Приветствуем в наших рядах очередного счастливчика! И заодно не забываем отписываться о своих впечатлениях. И не стоит тянуть по полтысячи км пробега: выехал за ворота ОД - отписался, так, мол, и так, пока не стучат, но, чувствую, скоро ТАКОЕ начнется!.. Ну, и как повелось, спасибо ойга.борису и пираний, а то бы никогда и не догадался, что было бы, если бы не поменял.
KMC, ДедОК,
22.3.2014, 20:29 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Rigl @ 22.3.2014, 21:00) *
dry.gif Кумир твой?

Похоже, Виталик создает серьезную конкуренцию Черномырдину) Судя по стилю озвучивания мыслей ездит не на варике.
Rigl,
21.3.2014, 23:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(realist33 @ 22.3.2014, 1:11) *
"Ждите в Лексусе!"
ИМХО

Ни, или как вариант, в пятой реинкарнации авто. Но тогда что-то опять должно будет исчезнуть, чтобы цена оставалась конкурентной. А может убрать кондей, а на сэкономленные средства установить на машину блокировку? Интересно, есть смысл мутить голосование?)))
realist33,
21.3.2014, 23:06 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Многозубый опять кого-то обвиняет в незаконной примерке аттрибутов власть придержащих?

Мелким косякам - быть! Хотя бы потому, что крупных нету.
128, Smerg,
20.3.2014, 21:54 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Наверное, самый большой процент потребления кроссоверов относительно автопарка страны - это у нас. Одни из худших дорог в мире, вечно обалдевшие от неожиданно наступившей зимы коммунальные службы, самый дешевый бензин в Европе - вот те немногие факторы, поспособствовавшие такой популярности.
Alexim, iggl,
20.3.2014, 21:20 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 20.3.2014, 8:01) *
Сам себе надел корону и возложил на себя функции модератора , не надорвался бы , кто он такой что бы решать выжные посты или нет , если мнение идёт в разрез с его убрать иноскозателя , что он принёс на форум кроме слощавых од - соловей прям .

Вот вы опять флудите! Тема про РЫЧАГИ! Если вы хотите пообщаться на тему "что он принёс на форум кроме слощавых од" - вы можете написать об этом мне. Если вы просто хотите потрепать языком, чего, как заметили на форуме, у вас не отнять - ступайте в "кофейню" Там же вы можете обсудить и меня. Во всяком случае, это будет более разумно, чем загаживать раздел, созданный для иных целей.
ДедОК,
20.3.2014, 21:04 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(belan19 @ 20.3.2014, 22:01) *
Кто-то от бензиновых может показать диаграммы, где меньше 10л? Желательно 4*4, 2.0-вариатор.

Комплектация без диаграм, если никто не предоставит фото - попробую побаловать вас видео.
belan19,
20.3.2014, 19:56 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Блин, вернулся человек, который ушатывал форум максимумом многоточий в тексте, и максимумом домыслов по поводу вариатора. И опять, как и в те нелегкие для форума времена, нужно по три-четыре экрана пролистывать вниз, чтоб дойти до дна его измышлений о ненадежности вариатора. А он, сцуко, не ломаетцо и не ломаетцо! Ну и где справедливость, брат? ph34r.gif
white,
19.3.2014, 22:29 Тест Santa fe crdi и Grandeur
или почему будут брать Тойоту
Цитата:
(Judge @ 19.3.2014, 20:52) *
Владими, а Вы сами на корейцах продолжительное время ездили прежде чем такие умозаключения давать?

Только не говорите мне, что продолжительное время ели дерьмо, прежде чем поняли, что оно таковое. Или, все-таки, ...??? Если второе - дальше не читайте)

Цитата:
(Judge @ 19.3.2014, 20:52) *
Согласен, раф отличная машина,

Мне этого говорить было не обязательно. Как и подавляющее большинство владельцев РАВа я знаю это. Однако, не лишним было бы с вашей стороны сказать это людям, коих вы называете "малейший недостаток Рафа." Малейший недостаток - это у меня. Мне показалась недостаточной шумка, низко бьющими струи форсунок омывателя, немного жестковатой подвеска.

Цитата:
(Judge @ 19.3.2014, 20:52) *
Если писать про качество пластика, так вы поймите, что эти машины и стоят дешевле.

Дешевле из корейцев Сангенг. А вот про хундаи я бы такого не говорил.
Илюха Выборг,
19.3.2014, 18:17 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 19.3.2014, 9:14) *
...Потом как то стала улавливать единичные случаи... А потом меня это начало напрягать - все чаще и чаще были удары.... Вот и решилась на замену..


Опсанные вами ощущения приходили параллельно прочтению данной ветки форума, и все более отчетливей после каждой новой страницы?
kubur, ДедОК,
19.3.2014, 18:03 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rusich @ 19.3.2014, 13:51) *
а если часика полтора побуксовать в грязи--придётся переживать?

А че грязь-то искать? Уперся в стену - и буксуй! Хоть наконец-то случаи поломки варика в реале появятся.
128,
18.3.2014, 23:29 Проходимость РАВ4
Цитата:
(vadrix @ 19.3.2014, 0:17) *
Сегодня специально для форума записал видео по теме проходимости Рава.

Что я четко уловил из предоставленного видео, так это то, что найти такую ситуацию в повседневном катании мне не удалось за 40000. Думаю, что если задаться ее поиском всем форумом - то шанс будет))) Ну, и вдовесок понял, что РАВ справился с возложенной на него задачей с минутным замешательством, чего вряд ли удалось бы достичь седану, с которого все мы пересели на РАВ именно в поисках более надежного средства передвижения. Но если автор ролика сравнивает его с К700 - то согласен, последнему он уступает по всем параметрам, кроме комфорта biggrin.gif
rognov,
17.3.2014, 22:48 Тест Santa fe crdi и Grandeur
или почему будут брать Тойоту
Цитата:
(Пепсикольщик @ 18.3.2014, 0:15) *
Да знаю я про продажи в 2013году, я говорю о продажах за первые два месяца 2014 года!
А куда мне идти, я решу без вас!
А Тойота рав4 продает только на полном и в фуле?

Местный многострадальный форум видел столько троллей, что ни вам, ни другим форумам и не снилось! Некоторые из них были откровенно грубы и хамоваты (и часть из них присутствует и по сегодняшний день) Другие злобные и желчные; третьи - эдакие тихушники: кто тролль? я тролль??? Были и люди уравновешенные и не ведущиеся на провокации... Забыл, к чему я это все.... А, вспомнил! Зачем вам нужно было регистрироваться на форуме авто, не имея его во владении, не рассматривая его в качестве покупки и навязчиво пытаться доказать, что корейские машины могут составить достойную конкуренцию РАВу? Вы одиноки? Больны? С кем-то поспорили? Вам пообещали денег? Думаю, будет честно, если вы будете знать отношение форумчан к подобному явлению, я согласен с предыдущим оратором: жахнуть по Пепси - это более благопристойное занятие, чем то, благодаря которому за последние два дня вы измарали несколько десятков страниц, пытаясь измарать автомобиль, выбранный пользователями форума.
Rigl,
17.3.2014, 22:23 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(oiga.boris @ 18.3.2014, 0:11) *
....И по поводу скандалов,не нагнетай обстановку и не задевай людей и не будет их........

И это вы говорите после всех ваших опусов о том, как от вас на всех станциях ОД в радиусе двухсот км от Ульяновска шарахаются даже кошки, которых сердобольные уборщицы офисов прикармливают на свою мизерную зарплату??? По истине, форум РАВ4 делает людей духовно чище! Рад, что вы теперь с нами!
urs,
17.3.2014, 20:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(4EPHOMOP @ 17.3.2014, 22:10) *
Вы имеете полное права выражать свою точку зрения: "будь доволен тем что есть". И мы уважаем вашу точку зрения. Но многие, кто "сетуют на недостачу лампочек и огоньков", покупая(выбирая) машину не за 400.000-500.000, а за 1.5 ляма ожидали, что лампочки которые присутствовали в дешевых машинах уж точно должны быть в дорогих. Вот по этому они и не довольны тем, что их нету. И обмениваются мнениями по этому поводу. И предлагают решения, как все таки сделать, что бы огоньки мигали. А про следующую машину, после всех этих косяков РАВа, я очень призадумаюсь, не о ВАЗах, а о конкурентах других фирм в определенном ценовом диапазоне, благо выбирать есть из чего.

А вы замутите опрос. РАВ оказался излишне косячным, чем мы от него ожидали. По некоторым параметрам он уступает даже жигулям 2002 г.в! Шлейф его проблем распространяется на сотни, и сотни страниц! Кто рискнет после РАВа снова наступить на грабли под названием Тойота? Могу предложить поспорить об исходе голосования. Потому что за время владения вы столько раз услышите о настоящих проблемах от живых людей из вашего двора, с работы и т.д, что к отсутствию лампочки уровня омывайки вы согласитесь добавить отсутствие еще десятка лампочек, лишь бы не сталкиваться с реальными проблемами. И так же, как и большинство, скажете, что от добра добра не ищут, и внесете задаток за Хайлендер/Прадо/Вензу/РАВ4 5. Достаточно ли я оптимистичен в своих прогнозах? rolleyes.gif
128, kubur,
17.3.2014, 19:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Tarantass @ 17.3.2014, 21:43) *
У меня в 2002 был таз-21111, не показывал внешнюю температуру, расход топлива и прочее (пока не купил и не установил компьютер), но были индикаторы, которые загорались при низком уровне жидкости в бачке омывателя, низком уровне масла в двигателе и износе тормозных колодок. Думал, что такая мелочь должна быть на тойоте, но не было на королле, нет и на равчике. Конечно это не главное в авто, но было очень удобно.

И все-таки вы выбрали РАВ! Здесь полфорума сетуют на недостачу лампочек и огоньков, но следующей машиной возьмут Тойоту. И лишь сотая часть процента вернется на ВАЗ с указателем уровня незамерзайки)
128, korostel, kubur, sahaom1,
16.3.2014, 23:40 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 17.3.2014, 1:32) *
Мне нравятся ваши посты о тоете в розовых тонах(всех троих),но все-таки бы съездили туда и оценили обстановку на сегодняшний день ,и желательно в наш регион,посмотрю ,как вы будете расписывать тоету после посещения.Я там был и не раз.Сижу у дилера ,слышу клиент спрашивает у приемщика,почему ручник так и остался на 9 -10 щелчков,я же просил подтянуть,знаете,что он ему ответил,у тоеты так должно быть.Дилеры зуевы.

Просто вам в очередной раз не повезло. Не повезло, что жена настояла именно на РАВе (хотя это спорно, кому больше: вам, или всему форуму РАВ4) Не повезло обслуживаться в Ульяновске (тоже спорно, вам, или несчастным сотрудникам Ульяновского ОД) Не повезло, что вокруг столько авто с пробегом под полтинник, у которых даже колодки не менялись - а ваши дай Бог до ТО 10000 дотянут... Надо что-то делать с аурой, наверное, дело в ее слабой защите.
Rigl,
16.3.2014, 23:08 Что там с рычагами?
Цитата:
(Пепсикольщик @ 16.3.2014, 23:31) *
Ну из за такой ерунды, в общем и целом, раздули 147 страниц! Ну меняет дилер и слава богу, кто захочет тот поменяет, ну и наверное есть те которых все устраивает. Фломастеры все разные!

Для этого форума 147 страниц про рычаги, несколько десятков - про запотевание фар, несколько десятков - про царапающиеся накладки дверей и четверть сотни про булькающий бензин - норма! К счастью, это ВСЕ косяки РАВа. Плюс у троих дизелистов увеличенный расход масла, и у одного человека потрескались задние фонари. Разве это не причина любить Тойоту? biggrin.gif
ПС. Дворники забыл))))))))))))))))))))))))))))))))) То есть дворник, один)))
KOTlin,
16.3.2014, 18:00 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 16.3.2014, 19:53) *
Ты не уважаемый,пой дальше оды тоете,мож Такеши исогая заметит твои заслуги и доверит тебе стирать свои носовые платки и тд.

Всегда приятно прочесть слова, толкающие к благим и праведным мыслям! И знаете, на что меня натолкнули ваши слова? На то, что иногда лучше стирать носовые платки, чем постить без продыху в теме про рычаги. Не сердитесь, возможно, я одинок в своем мнении, и прочему люду на форуме ваши умозаключения кажутся вполне логичными и взвешенными.
kubur, RUS89,
16.3.2014, 17:55 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Джонни @ 16.3.2014, 18:13) *
полный бред.

Да, ради такого заявления стоило терпеть полгода после регистрации! biggrin.gif
Bigi, kubur, urs, Valsh, Yokel,
16.3.2014, 15:57 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
а вот и подтверждение моим словам:
Цитата:
(128 @ 16.3.2014, 17:47) *
а мне нравится БМВ Х3... только если б он не стоил как самолет))) biggrin.gif
а то по цене Хайлендера в полном фарше он не нужен...

к списку названных мной производителей добавляется БМВ biggrin.gif
128,
16.3.2014, 15:28 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Judge @ 16.3.2014, 16:33) *
Мне кажется, какую у нас машину на форуме не обсуждай, все равно обосрут с ног до головы.

Напрасно вы так критично. Очень многим здесь нравится Хайлендер, Венза, Прадо... Немало почитателей Хонды и Субару... И, если уж совсем по чесноку - то двоим даже Хундай нравится! Но и описываемое вами явление присутствует: это когда кто-нибудь приходит и говорит "Тойота косячный авто!" и кидает ссылку на какую-нибудь тему, в которой у двух-трех пользователей проблемы. И вскользь добавляет: "Вот на моем Ховере/Хундае/Дустере такого нет" В прочих случаях обси*ание , практически, отсутствует.
kubur,
16.3.2014, 12:53 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Юрий79 @ 16.3.2014, 10:39) *
Вот и я в панике. До сих пор ищу косяки и проблемы. Халява без проблем!? Есть над чем подумать. Вроде как есть гарантия то если че геморрой (время нервы и тд)

Да нет там никаких проблем, просто авто прошлого года, вот и сделали хорошую скидку. Я брал в марте 2013 авто произведенный в январе того же года. Тогда надо было еще канючить его, настолько их было мало, и только свежие) Скидок дилеры мало делали. А в вашем случае уже есть возможность выбирать между 13-ым и 14-ым годом. Конечно, год владения чего-то стоит, вот вам эту стоимость и возместили.
Удачной эксплуатации и редкого посещения форумов "А! Потеют фары!!!" и ваши фары всегда будут исключительно прозрачны, а ваш авто в постоянной готовности доставить вас хоть на противоположную сторону Земли! biggrin.gif
Юрий79,
14.3.2014, 20:56 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
скорость прохождения поворота влияет только на положение педали и поперечный угол кузова к оси движения. Эффект гироскопа

В мемориз, однозначно! biggrin.gif Что ни слово - то жемчужина, что ни мысль - то золото! Вспоминается строка известной песни: "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня"
kubur,
11.3.2014, 22:02 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(44-й @ 11.3.2014, 23:47) *
Согласен.Однако тогда другой вопрос- А зачем мы тогда за этот девайс денег платили.Чтоб было ?

К сожалению, не было комплектации без БК, так что, пришлось платить за него( Не думаю, что это дороже нескольких тысяч. И не все, что он показывает, так сильно врет. Например, температура не очень врет. А время в пути - вообще не врет!)))
44-й,
11.3.2014, 19:33 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Filosof63 @ 11.3.2014, 21:05) *
Просто у меня до него был последний Аутлендер ( восемь месяцев), а до него -РАФ3 ( шесть лет).

РАВ у вас во владении находился в девять раз дольше, и вы вновь решили приобрести его. Это ответ на ваше пожелание одноклубнику. Тут я с вами полностью согласен: на полгодика между Тойотами взять что-то иное для того, чтоб жизнь медом не казалась - разумно.
Filosof63, lasso1951,
11.3.2014, 11:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Jonathan @ 11.3.2014, 13:15) *
Эх, нам бы такой дисплей. Жлобы для стран третьего мира (в том числе и России) зажидили такое.

А чем обусловлено такое разочарование и желание иметь другой дисплей? Тем, что на нем мили добавлены? Я ими и не пользуюсь... Или тем, что значок "Драйв" перенесен с отдельного места, где его лучше видно, в общую кучу? Уж если наш и не лучше, то не хуже точно.
44-й, N_D_V_84, XaKu,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 7:28