Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fox715. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2012, 11:38 Сцепление резко схватывает
Так и должно быть?
В мае будет 4года как я владею равом.На спидометре было 119т.км.,сейчас что-то за 180т.км,точно не помню,все время стоит суточный пробег.Когда купил тоже обратил внимание что машина дергается, при трогании,при переключении с первой на вторую.До рава ездил на заднеприводном авто(ГАЗ24,БМВ)сравнить было не счем,по этому списал на особенность полноприводной трансмиссии.Решил:"Поезжу,привыкну".Но время шло,а что-то не привыкалось,причем обратил внимание на такую особенность,чем выше обороты,тем плавнее трогание и перключаются передачи.Решил продиагностировать.Так как сам работал в автосервисе,то решил ехать к гаражному специалисту,он с умным видом подключив сканер сказал,что"мозг"ругается на лямбду,причем не постоянно,но он отношения к дерготне не имеет.Тогда выведя осцылограмму он заключил что возможно не исправен ДМРВ.Но "проверить"ценою в шесть т.руб.(а именно столько стоит датчик массового расхода воздуха) дороговато будет.Решил съездить к ОД,все-таки ТОЕТА ЦЕНТР КРАСНОДАР,краевой центр,обслуживают только тоеты...наивный.Механик с менеджером не смогли капот открыть,шарили под капотом,рычажек искали.А когда открыли,механик не смог внятно пояснить где находиться:-"ДАТЧИК КИСЛОРОДА В ПРОСТОНАРОДИИ ЛЯМБДА-ЗОНД,ТАК ВОТ ОН ДОЛЖЕН СКОРО НАКРЫТСЯ"это его слова,но это несамое смешное.Когда он показал мне распечатку,около двух десятков стр.на английском языке,то я решил что"спасение утопающего,дело самого утопающего".Благо было кому перевести.И когда перевели первую стр.то оказалось что это инструкция по испльзованию автосканера! lol.gif Потом я попал в Новороссийск,в"ниппон авто"(специализирующийся исключительно на японцах)но там тоже мне ничем не помогли.Тогда я купил ДМРВ,но результат "0".И вот в прошлом году я решил поменять все масла.Когда дело дошло до заднего редуктора,то я обнаружил что у меня оборвана подушка этого самого редуктора,и смог я это обнаружить только когда стал откручивать пробку,он стал прыгать у меня в руках.После смены этой самой подушки,авто приобразился но рывки не ушли совсем.Теперь у меня были подозрения на электронную педаль газа.Но после прочтения ваших сообщений,я делаю вывод что ЭТО ВСЕ ТАКИ КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ НАШИХ РАВОВ.Полный привод,опять же нормы евро,которые душат двигатель,я успеваю нажать на газ и отпустить и только тогда повышаются обороты двигателя.Просьба написать как обстоят дела на моноприводных(переднеприводных)равах с МКПП если такие имеются в природе,а также на дорестайловых авто,где акселератор тросиковый.Прошу прощения если написал чтото не понятно.
mz12345,
24.2.2012, 22:03 Ошибка на боротовом компьюторе 2238
Не переживай, с этой ошибкой с 2008 года 60 000 км.проехал.
Якут,
7.11.2011, 8:24 Не заводится.
При повороте ключа гаснут лампочки и треск из под капота
Что Вы все заладили "заряди да заряди"человек ясно написал акб заряжен.Нужно проверять контакты:1)как было сказанно выше клемы на акб;2)проверить массу на двигатель,а не на кузов. В 99 случаях ,из100,авто заводится.
family-forever,
22.2.2011, 23:38 После запуска сразу глохнет.
Неотгаданная загадка, высказываем предположения!
Цитата:
(alekc @ 19.2.2011, 15:09) *
У меня иммо от собра. Родного нет, точнее чип спрятан. И иммо у меня когда не читается, то ошибка вылетает, какая не скажу wink.gif На фотке образец того что показывает мультитроникс. Слева направо, и с верхней строки: мгновенный расход, расход воздуха, открытие дроссельной заслонки, температура воздуха на впуске, время впрыска, температура охлаждающей жидкости.

Даю свои показания "мульта".Расход водуха 6,9к. обороты ДВС 710. t во впускном коллекторе 33*С. t ДВС 89*С. мгновенный расход 0,7-0,8л/ч. дроссельль 16%(меньше не бывает) фото вставить не смог(ну плохо дружу я с компом).Машина работает нормально,правда свечи прошли тысяч 40,и ещё иногда выскакивает ошибка 2238,но чек не горит изменений в работе ДВСне ощущается.Я уж на неё и не обрщаю внимания.Но это ужэ другая история.
alekc,
29.6.2010, 9:47 Моторчик Центрального Замка Левой Двери
где раздобыть
Цитата:
(LockON @ 28.4.2010, 1:10) *
Привет всем. Помогите.
Поламался моторчик центрального замка двери водителя, который открывает и закрывает замок. Приходится ключем открывать и закрывать.
Где можно раздобыть сам моторчик? Может здесь есть киевские?

Была такая проблема.Выкрутился просто,взял моторчик с обычного электропривода,что ставятся на наши "тАЗы".Единственное что пришлось сделать,-подточить вал.Работает уже год или даже полтора.
Dark,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:15