Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Eqilibrium. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2017, 20:28 Стоит ли продавать рав 4?
Если хочется обновиться, то менять Рав4 на новый Рав4. Без особой потребности/страсти покупать и содержать не свежих троглодитов смысла нет. Ну если выбирать из перечисленного, то Прадо. Однозначно. Другой вопрос, где найти живой экземпляр.
Санчес КРСК,
11.10.2016, 16:45 Синтетика или минералка для акпп
Масло — собирательное название целого ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде.
Основная функция ATF - обеспечивать смазку шестеренных механизмов, подшипников и прочих деталей, без этого машина и метра не проедет. В воде не растворяется. Как уже сказали выше, состоит в группе продуктов переработки нефти. А это уже масло, как собирательное название. Добавление трансмиссионных присадок сути не меняет, лишь выделяет его тип.
Производители в описании своих ATF указывают, что это масло.
Даже в мануале дословно написано "масло для автоматической коробки передач".
Все это надуманное разделение направлено лишь на то, чтобы предостеречь простого обывателя (блондинок) не спутать ATF с моторным маслом. Каких-либо научно-доказанных принципиальных различий между терминами ATF и маслом не существует.
Новокузнечанин 7347,
5.9.2016, 17:02 Замена Масла 1az Fse
Какое масло лучше?!
Цитата:
(Oleg23 @ 15.8.2016, 14:40) *
Доброго времени суток!😉😉😉😉😉😉 Дайте рекомендации по замене масла: марка масла (лето/зима), необходимость промывки! P.s. С пояснение тем пожалуйста!

Я бы порекомендовал Shell. На первую замену залить Shell Helix HX8 5W30 (оно с большим щелочным), промыть так сказать, можно пару замен на нем покататься, потом перейти на что-нибудь стабильное в линейке. Ну и лить надо исключительно 0 или 5W30
ridva@mail.ru,
18.9.2015, 13:53 замена масла
в заднем редукторе
Что: Hypoid-Getriebeol TDL SAE 75W-90 - полусинтетическое многофункциональное трансмиссионное масло универсального применения.

Не надо полусинь в дифференциал. Зачем? В раздатку еще можно, если опасаться за сальник.
fefelloff,
18.9.2015, 13:43 замена масла
в заднем редукторе
Я себе в раздатку и дифф залил Масло трансмиссионное синтетическое Toyota "Gear Oil Super 75W-90", 1л.
Но изучив вопрос более подробней, данную жижу оставлю только в раздатке, а в заднем дифференциале однозначно буду менять на Castrol Syntrax Longlife 75W-90.
На замену требуется по 1 (одному) литру и туда и туда. Не забудьте поменять прокладки заливных и сливных пробок (они одинаковые, металлические, две на раздатку, две на дифф).
fefelloff,
11.9.2015, 20:54 Замена жижи гура!
RAV4-2
Это вы зря о простом, ГУР ответственный и не дешевый узел. На моей памяти были траблы с рулевой рейкой на различных авто, намучился, потому не советую к этому так поверхностно относиться. А вопрос действительно не простой с тойотовскими ГУРами.
Сегодня поехал в контору, которая специализируется ремонтом рулевых реек. Я у них уже делал как-то, остался доволен. Говорю поменяйте мне жижу. Они ни в какую, слишком много нюансов. Стали отговаривать, что лучше лишний раз не лезть. Если работает, вопросов нет - катайся.
А по теме сказали лить только минералку (дексрон3), так как сальники разбухли под нее (раскисли в ней) и современная синька их сожрет 100%. Дабы я потом не прибежал через пару месяцев с потекшей рейкой. Работают только со своими жидкостями, другим не доверяют (клиент может лить, что хочет, ответственности не несут). И рекомендовали с заменой жижи менять еще и бачок, ибо сетка там толком не чистится. В общем все интереснее и интереснее.
Kar4ak,
10.7.2015, 16:37 Кондиционер
Всё что касается эксплуатации и ремонта
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 23.6.2015, 17:56) *
КТО ПОДСКАЖЕТ ???

вроде стал хуже работать кондиционер. Как оценить это? Может температуру воздуха подаваемого в салон замерить? и какая она должна быть в норме?
какая у вас минимальная температура холодного воздуха ?

кто то замерял термометром ???


1. Помыть радиаторы (их два) с обязательной предварительной продувкой сжатым воздухом и со снятием верхней металлической перекладины и решетки. Иначе нормально не подлезть. Если есть войлок между радиаторами, вычистить щеткой. Мыть без продувки и не вычистив весь войлок - нельзя, забьете намертво соты, потом только выкинуть радиаторы.
2. Далее поехать с к грамотному холодильщику, посмотрит давление в системе. Дозаправит.
Если система исправна, после этой процедуры холодить будет как сотона!
виктор РАВ4,
26.6.2015, 14:54 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Вчера сделал вторую замену жижи АКПП после 500 км. пробега. На этот период стоял фетровый фильтр, который мне достался в качестве оригинального. На личном опыте могу сказать, что он нам не подходит. По крайней мере точно не подходит для варианта с частичной заменой жидкости АКПП в несколько этапов. Думаю причина проста, если бы он изначально стоял, то да. Но когда машина побегала на сетке, фетр уже не протянет эту, более плотную, жижу. Сам фетр аж вытянуло внутрь, сильно выступили ребра жесткости, на которые он опирается. Ну и забился изрядно.
Рохан,
26.6.2015, 14:30 Долив охлаждающей жидкости
Кто сколько доливает
Цитата:
(YuginZ @ 25.6.2015, 17:39) *
Раз в год подливаю грамм 200 . Связываю это с испаряемостью воды из антифриза .

Насколько мне известно, исправная система должна быть герметичной. Но даже если предположить испарения воды, доливая антифриз, вы увеличиваете его концентрацию. Поскольку логично доливать то, что испарилось (а это вода, судя по вашему предположению).
MIRON00, Sakura-San, sergeykis, vic946, Новокузнечанин 7347,
9.6.2015, 22:37 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Мыть или покупать новую каждый решает сам в зависимости от состояния АКПП и времени замены. Этот вопрос многократно обсуждался, и приверженцев кроилова с мытьем не так уж и много. И я считаю, что нормально его вымыть после сотки пробега не получится. http://www.toyota-club.net/files/faq/04-07-02_at-filter.htm
Не развальцовывать же его, дабы убедиться, отмылось ли там чего. Для меня ответ очевиден - новый фильтр. И забыть об этом вопросе.

Culicidae,
22.5.2015, 23:01 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
Цитата:
(Beholder @ 22.5.2015, 10:48) *
Первую зиму я поездил зимой на рафе 2, честно сказать я отчасти разочарован. Машина дорестайловая без курсовой и антибукса. На скользкой дороге как на коньках, раскрутить машину одним неосторожным движением раз плюнуть. Зад заносит как на заднеприводе но вероятность заноса более непредсказуема. С выкл. овердрайвом получше но тоже не панацея. На переднеприводной машине по скользкой дороге чувствуешь себя гораздо увереннее. При движении по дороге со снежной колеей тоже не все хорошо, машина все время норовит в нее упасть задом, так что либо ты едешь очень медленно, либо едешь по колее. Если выбираешь второе то тут поджидает еще одна неприятность, это глушитель. Ну зачем было его опускать так низко! Да понятно что кардан, но можно же было подумать инженерам. Там где переднеприводный Тигго или Хендай Тусан проезжают "со свистом" я скребу глушаком. Но нужно отдать должное что гребет рафик лучше, постоянный пп тут рулит.
Вообщем зимой приходится ездить медленно, ну а с глушителем буду что-то колхозить по видимому.

Могу предположить, что с зимней резиной все плохо. Хорошая шиповка и вы свой равчик не узнаете.
gryaznij, Вова Лермонтовский,
10.5.2015, 17:28 У кого какой пробег
2004, коротыш в полной комплектации, пробег 112, из них мои 5 (год владения). Довожу до идеала, все оригинальное, в общем, пылинки сдуваю.
Culicidae, vic946,
23.4.2015, 20:55 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)



Gonzalis2002,
31.3.2015, 21:34 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Новокузнечанин 7347,
9.12.2014, 12:34 Резина - для кроссоверов или легковая?
Nordman SUV или Gislaved?
Цитата:
(Suppafly @ 12.11.2014, 8:29) *
Кстати, всем спасибо за советы, взял Gislaved Nord Frost 100 - шипы все на месте, тихая, в меру мягкая, я доволен.


Я читал информацию, что эта модель сделана уже по новым стандартам ЕС - там значительно уменьшили общее допустимое количество шипов, сам шип стал тоньше и мельче. Потому она стала мягкой и тихой wink.gif
Suppafly,
11.11.2014, 23:39 Резина - для кроссоверов или легковая?
Nordman SUV или Gislaved?
Цитата:
(lsv-Yar @ 16.9.2014, 17:06) *
не низковато для зимы? штатная высота профиля 70. Взял-бы нокиан, про гисловед говорят борта слабоваты, грыжу легко поймать.


Разница между штатной 235/60/16 (689 мм) и вариантом 215/65/16 (686 мм) составляет 3 мм.
Suppafly,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:31